ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
шампунь для лошадей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
страница:  из 17 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 22.3.2010 13:25:16 Профиль Письмо Цитата



заинтриговали улыбка
я знаю, что пользуются лошадиной мазью для суставов.... но про шампунь еще не слышала улыбка надо будет попробовать
katka
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 31.03.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 31.3.2010 15:52:00 Профиль Письмо Цитата



не знаю, как шампунь, но на банке с мазью мелким шрифтом написано : "для нерепродуктивных животных".
знакомая, которая пользовалась мазью год и всем ее рекомедовала, прочитав это, сильно расстроилась (хотя рожать она больше не собирается).
наверно, такие предупреждения пишут, если есть риск для будущего потомства?
врочем, чем это может грозить, мы так и не выяснили.

нам эта статья на тему показалась интересной
http://www.sostav.ru/print/rus/2009/27.07/articles/ko1/
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 1.4.2010 10:12:39 Профиль Письмо Цитата



так полезен или вреден лошадиный шампунь людям?
кто начал пользоваться давно им, может поделитесь своими учучениями улыбка
cicciliya
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2010


Сообщение 10.4.2010 12:51:26 Профиль Письмо Цитата



Акватика У меня длинные волосы, делаю меллирование , а потом тонируют меня сверху, получаюсь блондинкой, очень белое, можно ли мне пользоваться лошадиным шампунем?
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 10.4.2010 14:17:57 Профиль Письмо Цитата



насчет лошадиной мази - свекр мой ею коленки мазал от артрита и посттравматических болей.
хотя многие считают, что коли начал мазаться лошадиной мазью, то человечьи уже после нее помогать не будут. видимо, с дозировкой связано - организм привыкает к "лошадиной" дозе, а человечью не воспринимает.
еще порекомендовали мазюкалку Veyxat (латышское название). она вроде как от отеков и маститов у животных, но тамошние дамы ею лечат сосудистые звездочки и отеки на ножках. я впечатлилась, но под таким названием препарат в МО не продается. облом-с рев в 3 ручья
девочки-латышки, посмотрите себя, плизз - хотя бы по составу найти мазюкалку эту... она немецкого производства, в Латвии ее только фасуют...
Ева007
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009


Сообщение 18.4.2010 07:17:48 Профиль Письмо Цитата



Я перестала использовать лошадиный шампунь. Лезут волосы.
sharmankatrin
Участник


Зарегистрирован: 03.06.2009

Откуда: Москва

Сообщение 8.5.2010 23:30:44 Профиль Письмо Цитата



Пользуюсь полгода. волосы не выпадают. растут быстро. некоторые у виска крутят, но я подошла в вед лечебницу и девушка- фармацевт сказала, что она тоже пользуется. но с перерывами. месяц- месяц
illuzija
Участник


Зарегистрирован: 24.07.2009


Сообщение 9.5.2010 09:44:13 Профиль Письмо Цитата



Izis


еще порекомендовали мазюкалку Veyxat (латышское название). она вроде как от отеков и маститов у животных, но тамошние дамы ею лечат сосудистые звездочки и отеки на ножках. я впечатлилась, но под таким названием препарат в МО не продается. облом-с рев в 3 ручья
девочки-латышки, посмотрите себя, плизз - хотя бы по составу найти мазюкалку эту... она немецкого производства, в Латвии ее только фасуют...


А где ее искать? В аптеках для коней? голливудская улыбка
Могу посодействовать, если хочешь улыбка
Примут такую вещь на почте, как вы думаете?
Maestral
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2010

Откуда: Москва

Сообщение 8.7.2010 16:03:59 Профиль Письмо Цитата



katka
не знаю, как шампунь, но на банке с мазью мелким шрифтом написано : "для нерепродуктивных животных".

Имеется в виду, что беременным лучше не употреблять...
А вообще, что касается кремов - их влияние на чел-ий организм никто не знает, по той простой причине, что никто не проводил специальные исследования...поэтому точные противопоказания к использованию не известны. Мой совет: если надумаете пользоваться, то начинайте аккуратно ,прислушивайтесь к своему организму...и не злоупотребляйте дозами...Помните о том, что среднестатистическая лошадь весит 300-400 кг голливудская улыбка И мази рассчитаны на её вес голливудская улыбка То же касается и всяких охлаждающих-расслабляющих мышцы мазей...лошадь работает и напрягается раз в 10 больше нежели мы с вами голливудская улыбка


Морошка
так полезен или вреден лошадиный шампунь людям?
кто начал пользоваться давно им, может поделитесь своими учучениями


Милыде девушки и дамы! Я вас всех сейчас здесь разочарую голливудская улыбка Говорю вам как человек, которы уже больше 10 лет близко общается с этими прекрасными и благородными животными ну-ну От лошадиного шампуня волосы не растут, не становятся гуще, а сама структура волоса толще не становится...Если Бог вам дал тонкие волосы - то так тому и быть и лошадиный шампунь тут тем более не подмога...

Лошадиный шампунь создавался, поверьте мне, никак не для укрепления их гривы, а тем более шерсти - у них и без него все с этим в полном порядке, а для того, чтобы (не поверите) просто-напросто её отмывать от грязи и пыли ,ибо лошадь - это большой пыльный мешок, а ещё они большие любимицы поваляться в как можно более грязном месте ну-ну
К тому же моют их не каждый день, и даже не через день (как это делаем мы с вами)...а перед соревнованиями (и то не всеми), ну или с периодичностью - раз в месяц, в два месяца (летом)...поскольку шампуни смывают защитный жир, который выделяется сальными железами и который защищает от негативного воздействия окружающей среды...Конечно, в нем меньше химии, ибо животные бОльшие аллергики, чем мы с вами, но тем не менее - она есть...И так же, как и в случае с мазями - не известно влияние этого шампуня на человеческие волосы, реакция может казаться абсолютно непредсказуемой....Нравится - пользуйтесь...но одно могу сказать точно: часто, а уж тем более каждый день таким шампунем лучше не пользуйтесь голливудская улыбка

А вообще, самое лучшее средство, которым пользовались наши с вами бабушки - это отвар крапивы: сорвали (в чистом месте и желательно молодую), промыли, заварили кипятком, 30-40 минут настояли (можно ночь настаивать), утром встали, голову помыли, а потом отваром крапивы полили, помассировали, смыли водичкой...и через месяц вы уже заметите разницу и будет у вас такая же грива, как у фризского жеребца голливудская улыбка

С уважением...)
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 9.7.2010 08:43:12 Профиль Письмо Цитата



хороший совет, Maestral! Им и воспользуюсь цветочек
Maestral
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2010

Откуда: Москва

Сообщение 9.7.2010 11:15:23 Профиль Письмо Цитата



Морошка, на здоровье! цветочек
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 13.7.2010 22:49:29 Профиль Письмо Цитата



Narges

MerriM

Да, забыла написать, волосы действительно подсушивает, очень заметно на секущихся кончиках(которые давно пора состричь), наверное у кого сухая кожа головы, лучше не ипользовать. Волосы лезли и до шампуня и пока с ним тоже лезут замешательство .

Маша, а где ты покупала этот шампунь? я вот думаю, может тоже попробовать? улыбка тока надо наверное без дегтя брать... у мя и так волосы суховатые...


Narges, у нас в Королеве они есть в зоомагазине около "Браво" много видов разных и в Ките они тоже есть.

Тот шампунь, которым пробовала пользоваться я (против перхоти с глицерином и серой), ОЧЕНЬ сушит волосы нет После его применения мне пришлось неделю восстанавливать свои волосы масками из кокосовго масла. Но моей тете (у которой я и взяла этот шампунь для пробы))) он очень нравится. У нее тонкие короткие волосы, сколнные к жирности и к тому же сильно выпадают. Ей он действительно помог справиться со всеми этими проблеами. Плюс она страдает аллергией на обычне человеческие шампуни (зуд кожи головы). А от этого шампуня все нормально.

И еще один момент. Одни из моих коллег по работе, у которого знакомые учатся на ветеренаров, говорит, что сами ветеренары полностью одобряют шампуни для лошадей и вовсю пользуются ими сами )) А под марокй человеческого этот шампунь выпускаться не может, т.к. формула шампуня была изобретена ветеренаром и на нее был сделан патент. Во всяком случае, так они объясняют...
nadivan
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2009


Сообщение 6.8.2010 12:07:31 Профиль Письмо Цитата



Деготь хорошо влияет на волосы. Я так понимаю, что шампунь для лошадей содержит деготь, то не проще ли использовать дегтярное мыло или человеческий шампунь на основе дегтя? замешательство
julek22
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2009


Сообщение 11.3.2011 17:42:48 Профиль Письмо Цитата



он жутко воняет!!!! Фу...
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 11.3.2011 21:55:01 Профиль Письмо Цитата



а мне нравится запах дегтя. Он напоминает мне запах в амуничнике конюшни - месте, где хранится амуниция: седла, уздечки, остальное... Своеобразная романтика.
Но я заметила по девушкам, которые пользуются лошадиным шампунем, что волосы хоть и объемные, но не блестят и не гладкие. Вот это меня лично очень смущает...
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 11.3.2011 22:35:10 Профиль Письмо Цитата



недавно была у парикмахера, и она сказала, что буквально все мастера пользуются лошадиной косметикой. и эффект потрясающий! привела несколько примеров, в т.ч. и себя. но она азиатка, у них у всех волосы шикарные. Ее можно в рекламе снимать - длинные, блестящие, пышные, густые. красавица Но я все равно не верю, что мыться лошадиным шампунем безопасно! а вдруг вылезут последние? тогда в роспотребнадзор не пожалуешься рев в 3 ручья
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 11.3.2011 22:57:25 Профиль Письмо Цитата



Как она может говорить про "буквально всех"? замешательство
Такого быть не может.
Родственница моего бывшего мужа, тоже парикмахер, специально просила меня купить для нее несколько бутылок лошадиного шампуня, это в Приднестровье - действительно используют. Но так, чтобы все....
Мне вот никогда парикмахеры волосы не мыли лошадиным шампунем. жуть! (если только в бутылки из-под человеческой профкосметики не переливают его, конечно подозрительно голливудская улыбка )
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 11.3.2011 23:08:42 Профиль Письмо Цитата



ну видимо имелось в виду все в ее окружении, все молодые мастера, возможно... мы тоже часто говорим - все танцовщицы делают так-то и так-то... имеем в виду форумчанок, но ведь здесь еще не все танц-цы сидят ну-ну ну это так, пример...
spring flower
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2009

Откуда: Россия

Сообщение 12.3.2011 03:03:21 Профиль Письмо Цитата



Я пользовалась один раз мазью лошадиной, такой охлаждающей для расслабления мышц. Перетренировалась, икроножная была просто каменная, было очень больно ходить. Массаж при этом -просто аццкое мучение, да и он не так уж помог мне. А этой мазью один раз намазалась и буквально через полчаса-час мышца расслабилась, но часто думаю, не стоит применять. А ПО ПОВОДУ ШАМПУНЯ, на сколько я знаю, в нем содержится силикон, поэтому ш-нь дает эф-т утолщения волос и объема, но силикон вреден тем, что раскрывает чешуйки волоса и оседает в них. Перестанешь мыть таким ш-нем, волосы постепенно превратятся в хлам. Да и ph лошадей и людей разный, так что кожу лошадиный ш-нь сушит. Сама не пробовала. Читала в инете инфу и спрашивала у мастера. Не рискну на свои волосы такое мазюкать...Уж лучше маслом и крапивкой - возни больше, но без труда, как известно...
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 12.3.2011 08:58:08 Профиль Письмо Цитата



Да, насчет мази соглашусь: многие моих знакомых и родных тоже мазались лошадиной мазью и были довольны. Есть такая, ярко бирюзовая, в литровой бутылке, охлаждающе-разогревающая, с ментолом и камфарой - чудесное средство. Может есть какие-то с медикаментами, которые нельзя часто, но вот эту - я посмотрела состав - ничего вроде там такого опасного не нашла, сплошная натуральность, травки и все такое... Спортсменам хорошо особенно, при растяжениях, перетренированности мышц и т.п.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB