ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Отличается ли блеск Сваровски от Асфур и Китайских стразов???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 1.12.2010 16:11:41 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
если костюмка богата каменьями не сваровски ,то цена на такой все равно может быть ого какой, (а я честно думала, что они и из-за сваровски в том числе так стОят), то со свариками цена костюма= косм. кораблю....

помимо этого стоимость еще прибавляет и имя дизайнера
Ptica
Участник


Зарегистрирован: 23.03.2010

Откуда: Москва

Сообщение 3.12.2010 00:31:16 Профиль Письмо Цитата



Девушки, а кто - нибудь скажет что то про стразы пр-во Чехия? Может кто сталкивался.
ШИКоладка
Участник


Зарегистрирован: 11.11.2010


Сообщение 27.12.2010 18:28:32 Профиль Письмо Цитата



девочки,если клеить моментом стразы асфур,блеск может уменьшиться?камень потускнеет?может кто-то пробовал?
Алена Садурская
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.01.2009

Откуда: Обнинск

Сообщение 27.12.2010 18:33:18 Профиль Письмо Цитата



Ничего не будет, клейте смело.У асфур-кристаллов хорошая подложка.
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 28.12.2010 09:59:15 Профиль Письмо Цитата



мне, наоборот, кажется, что Сваровски именно издалека сверкают ярче
Улитка

Ну и по поводу камней асфур цвета кристалл не могу не подтвердить мнение Irisss - их блеск это что-то нереальное! На последнем конкурсе мы с подругой блистали множеством костюмов с разными камнями, но именно про костюм, расшитый только октагонами кристалл от асфур было больше всего вопросов - что это за камни такие волшебные, каких ни у кого больше не было улыбка

по поводу просвещенности в стразах танцовщиц - это другой вопрос. Если девушка нитку в иголку вставить не может, то зачастую даже пластик от сварика не отличает, не говоря уже о сравнении сварик-асфур. Были прецеденты, когда приносили на костюм сваровски, а я огорчала их тем, что они пластик купили вы не правы

На одном из костюмов сама запарилась различать, где у меня капля 18 мм асфур, а где сварик - обычно сварики в голубой оттенок уходят, а асфур в малиновый. А тут и сваровски, и кристаллшоповские капельки одинаково блестят жуть! жуть! жуть! В итоге дошло, что у них разница в качестве обработки пришивных отверстий - по ним и различала. Ну и форма чуть разная - сварики на миллиметр уже оказались (это если их донышками сложить - только тогда видно)
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 28.12.2010 15:12:32 Профиль Письмо Цитата



отверстие у меня на одном камне - не -сварике от протыкания иголкой треснуло.Оно было залито чем-то
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 29.12.2010 08:34:47 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью

отверстие у меня на одном камне - не -сварике от протыкания иголкой треснуло.Оно было залито чем-то

бывает, что фольгой затянуто, которой подложка сделана - протыкается иголкой влегкую
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 29.12.2010 15:10:15 Профиль Письмо Цитата



ну вот у меня краешек камня откололся голливудская улыбка
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 30.12.2010 09:09:11 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью

ну вот у меня краешек камня откололся голливудская улыбка

ого! вот это обидно!
ЗЫ: у меня как-то из е-кристалл.ру один камешек в упаковке сразу с обломленным краешком около отверстия попался... Его ж такой больше никуда не знаю В итоге из-за этого камешка все остальные "подорожали" на его стоимость недовольство((
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 30.12.2010 09:59:56 Профиль Письмо Цитата



в таких случаях камень не пришить, а приклеить можно.
Мицуко
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008


Сообщение 5.1.2011 18:51:30 Профиль Письмо Цитата



Купила асфурики, блястяяяят) Если б не знала, что не сваровски, ни за что б не отличила.
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 5.1.2011 19:21:11 Профиль Письмо Цитата



Самая лучшая проверка на устойчивость - возьмите камешек и положите на недельку в карман сумки, или джинсов. Потом достаньте и посмотрите, есть ли потертости и царапины на покрытии.
Мицуко
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008


Сообщение 5.1.2011 19:32:38 Профиль Письмо Цитата



Я столько не вытерплю, руки чешутся вышивать голливудская улыбка
Сабинур
Участник


Зарегистрирован: 30.10.2009

Откуда: Алматы

Сообщение 5.1.2011 20:11:09 Профиль Письмо Цитата



жааалко камешек
dara91
Задорная


Зарегистрирован: 02.04.2006

Откуда: Казань

Сообщение 5.1.2011 21:05:25 Профиль Письмо Цитата



Сварики сверкают искорками, благородным ярким светом. Китай просто блестит. Поверхностью. Китай может ломаться. НО он во столько раз дешевлее, что и вправду покупаю последнее время только его, а настоящие Сварики храню как зеницу - пусть лежат)))))))))))))))))))))))
Мицуко
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008


Сообщение 6.1.2011 11:16:54 Профиль Письмо Цитата



Китай смотрела, чет он мне не понравился, взяла Египет. В магазине сказали, что это тоже хрусталь, но обработка другая. Это так? Кто знает?
dara91
Задорная


Зарегистрирован: 02.04.2006

Откуда: Казань

Сообщение 6.1.2011 12:17:34 Профиль Письмо Цитата



да и Китай бывает разный, и Египет.... Беспредметно сравнивать, не имея на руках камешки....
Daila
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2010

Откуда: Хабаровск/Москва

Сообщение 11.1.2011 23:21:38 Профиль Письмо Цитата



Эххх....больной вопрос с этими каменюками...До недавних пор все время использовала только сваровски, пока не открыла дл себя недавно пластик с покрытием и формой как сваровски, к сожалению не знаю китай или египет, но с виду почти не отличишь от сваровски! может правда разница в снашивании покрытия? и на мой взляд,все зависит от света - вот белый костюм поолностью весь украшен сваровски- тут их и больших и мелких несколько сотен...и видимо свет неудачен блеска почти нет, а на джисновом пласмаски с покрытием и блестят и играют очень хорошо))
Juliadecor
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2011


Сообщение 25.1.2011 11:02:45 Профиль Письмо Цитата



"Отличается ли блеск Сваровски от Асфур и Китайских стразов???"

Если сравнивать пришивные, в частности АВ - блеск у всех страз почти одинаковый, отличаются сами стразы. Асфур стекло точно блестит также. Но и стоит немногим дешевле сваровски. В случае цветных и обычных клеевых, особенно без авроры, то тут уже может сильно отличаться.


Glitte

Самая лучшая проверка на устойчивость - возьмите камешек и положите на недельку в карман сумки, или джинсов. Потом достаньте и посмотрите, есть ли потертости и царапины на покрытии.



Если проверить большой пришивной сварик в АВ - такой тест он не выдержит, кто пояса вместе носят и АВ соприкасается - облезает. Если крепко ниткой пришивать за дырочки - саровски ломается, приходится на хороший клей садить типа момента. Нитка при пришивании должна быть чуть свободна. У асфура маленькая дырочка (я пришивала капли) и сам камень толще сваровски, надежнее, а у сваровски ступенька там где дырочка, камень в этом месте тоньше.
IZOLDA
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2007

Откуда: Санкт-Петербург,Ирина

Сообщение 29.1.2011 10:55:28 Профиль Письмо Цитата



[/quote]Если крепко ниткой пришивать за дырочки - саровски ломается, приходится на хороший клей садить типа момента. [/quote]

Я лично пришиваю Сваровски только на мононить и закрепляю место прошива бисеринкой или несколькими бисеринками ( как у Полуночницы). Получается - крепко , надёжно ( нить не перетирается).
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB