ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Ваш первый урок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 13.9.2009 13:29:47 Профиль Письмо Цитата



Да... сложновато. Но мне , пока и это было бы неплохо. А там посмотрим.
Моя знакомая девушка тоже начала преподавать и говорит, что арендовала сама и почти никто не приходил поначалу. Это, мне кажется, еще сложнее.
Ада
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2008

Откуда: восставшая из..

Сообщение 17.9.2009 20:27:51 Профиль Письмо Цитата



Девочки-красавицы!
У меня состоялся первый урок. вы даже не представляете как у меня всё дрожало внутри перед началом.... ха-ха-ха
но всё вроде прошло хорошо. Девушкам понравилось. Это мне админ сказал и на следующий урок они пришли снова, и на следующий...
Передо мной только одна была проблема. Да в общем она до сих пор стоит поэтому и пишу. Может кто поможет советом. Бывают моменты когда незнаю, что будет следующим. Судорожно начинаю соображать, что же дальше?? жуть!
И как распределить время урока, чтоб оно было насыщенным и чтобы ещё хотелось когда он заканчивался??
и самое главное чтобы им было весело улыбка
Настя Лисовска
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 17.9.2009 23:15:29 Профиль Письмо Цитата



план урока пишите, и в голове прокручивайте перед уроком что за чем у вас идет.

Ада
И как распределить время урока, чтоб оно было насыщенным и чтобы ещё хотелось когда он заканчивался??

извините, может не правильно поняла, но если еще хочется позаниматься после окончания урока, тогда нагрузку нужно увеличивать.


Ада
и самое главное чтобы им было весело

вы же не в цирке! пусть работают на занятии, не сачкуют, больше нагрузка - больше будут отвлекаться от повседневных забот и тем самым больше мудут морально отдыхать. только смотрите, не перегрузите народ, с занятия нужно выходить, а не выползать голливудская улыбка
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 18.9.2009 17:07:16 Профиль Письмо Цитата



Настя Лисовска

не перегрузите народ, с занятия нужно выходить, а не выползать голливудская улыбка


Это точно - я вот уже перегрузила ха-ха-ха
Переделывать все занятие пришлось улыбка
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 18.9.2009 17:18:12 Профиль Письмо Цитата



Radzha

Настя Лисовска

не перегрузите народ, с занятия нужно выходить, а не выползать голливудская улыбка


Это точно - я вот уже перегрузила ха-ха-ха
Переделывать все занятие пришлось улыбка

Ну ничего , первое занятие еще не показатель ...вы доработаете и сделаете как нужно ...у всех первые блинчики комом получаются...
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 18.9.2009 17:47:55 Профиль Письмо Цитата



Ада
Может кто поможет советом. Бывают моменты когда незнаю, что будет следующим. Судорожно начинаю соображать, что же дальше??

Если в голове возникла пауза,остановитесь и сделайте растяжку с ученицами на спину или руки .Или покрутите восьмерки или сделайте тряску,чтобы сбросить напряжение. цветочек За это время все встанет на свои места.

Или можно быстренько вспомнить "так,нагрузку на руки давала?На ноги? (ключи,сбросы,тряски)На бедра? (восьмерки,маятники..) "


Редактировалось: 18.9.2009 19:50:59
Ада
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2008

Откуда: восставшая из..

Сообщение 18.9.2009 19:48:02 Профиль Письмо Цитата



Девочки! Спасибо всем большое улыбка

Настя! Я имела ввиду, что кроме упражнений хочется дать кусочек хорошего настроения - подмигнуть кому-нибудь из них или пошутить
Например, если они на маленькой бочке (когда мы словно садимся на маленький стульчик) они будут попу не вниз делать, а оттопыривать её назад, то я буду по ней шлепать ха-ха-ха

Я согласна что со временем занятия станут более продуманными и усовершенствованными
Всем желаю успеха цветочек
Настя Лисовска
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 18.9.2009 22:25:17 Профиль Письмо Цитата



Ада, девочки и так выходят с улучшевшимся настроением с занятия. не перегружайте себя лишними проблемами! наработаете опыт и шутки сами из вас вылетать будут! У вас все получится! Удачи вам!!! цветочек цветочек
Istomina
Участник


Зарегистрирован: 03.09.2009


Сообщение 18.9.2009 23:46:14 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется шутки и настроение - это вопрос времени, когда вы начинаете сближаться с ученицами, чаще видеться и общаться, не все сразу. Иногда оказывается, что на уроке человек ведет себя по одному, а в жизни по-другому. Тут тоже надо осторожнее.
Ада, все у вас получится!
Ада
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2008

Откуда: восставшая из..

Сообщение 19.9.2009 11:03:40 Профиль Письмо Цитата



сижу за компьютером Девочки это Вам роза роза роза роза роза роза роза роза роза
Bella
Участник


Зарегистрирован: 20.08.2009

Откуда: Сибирь

Сообщение 20.9.2009 09:30:34 Профиль Письмо Цитата



А я своих на занятье так развлекаю:
Когда готовлю музыку к занятью, к не 100% восточным моментам (разминка, растяжка, работа животом и иногда руками) пишу весёлую музыку, российскую или зарубежку, иногда из мультиков или фильмов!
По началу они от смеха переставали работать: разминаем суставы, а тут "Облака... белогривые лоша-а-адки"...
А руки под очень лиричные треки - тони брекстон "ан брейк май харт" и т.п.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 20.9.2009 15:22:21 Профиль Письмо Цитата



Ой, классненько улыбка
Я тоже подбираю музыку для разминки не всегда восток подмигивание
Иногда даю любую другую подходящую
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 21.9.2009 09:51:21 Профиль Письмо Цитата



Оррригинально!!! цветочек
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 21.9.2009 09:59:00 Профиль Письмо Цитата



А вообще вопрос с музыкой интересный...Я очень люблю арабскую инструментальную,но перкрасно понимаю что это тяжело для восприятия неподготовленного человека, а к попсе душа не особо лежит. А что вы ставите на занятия?
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 21.9.2009 12:06:19 Профиль Письмо Цитата



Нравится под обработки арабской музыки заниматься, "техно-арабия" и тд. И на любой слух воспринимается, и ритм задает
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 16.12.2009 00:32:25 Профиль Письмо Цитата



Я тоже иногда ставлю техно-арабию. В конце, когда заминка и упражнения делаем с нагрузкой на мышцы. На медленное, как правило, лирика. Можно попсу или классику. На быстрое - соответственно... Где-то в середине занятия даю композицию из одних барабанов, чтобы растрясти их как-следует голливудская улыбка
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 20.12.2009 18:07:47 Профиль Письмо Цитата



Всем привет улыбка .
Как и обещала, хочу поделиться тем, как у меня идут дела со своей школой танца.
До своей школы мне , как до Киева на четвереньках. Я это поняла совершенно определенно. Есть масса моментов, которые возникли в процессе работы над задачей, отдаляющих от меня вожделенный результат. Но, к счастью, для меня это скорее стимул нежели препятствие и поэтому я медленно но верно продвигаюсь вперед.Постараюсь выделить плюсы и минусы моей ситуации.

Итак, плюсы:

1. Я выяснила, что преподавать мне очень нравится, я отдаю и получаю массу энергии, положительного настроя. После занятия все расходятся страшно довольные собой и друг другом улыбка . А т.к. по образованию я препод, то чувствую себя как рыба в воде, без смущений и заминок. Легко перестраиваюсь в зависимости от настроя и состава группы, замечаю почти всех и стараюсь всем уделить внимание.
2. Моя собственная техника танца улучшается, т.к. я обязана выполнять все правильно и четко.
3. В голове куча новых идей и планов.


Минусы:

1. Я ограничена во времени, т.к. работаю на финтесс-клубы.

2. Оплата моей работы меня совершенно не устраивает. Фитнесс-администратор ставит для меня очень невыгодные условия оплаты.

3.Возможности снять и оплачивать свое помещение у меня пока нет. Надо собрать побольше людей, готовых за мной пойти.

4. С "собрать людей" тоже не все гладко. Не успела группа чуть-чуть подсобраться, грянул карантин. Все испугались и разбежались. Остались только самые стойкие пара человек, которые и сейчас ходят. После отмены карантина группа опять собралась, но снова препятствие - мороз... потом - корпоративы, подготовка к Новому Году... Короче, постоянный состав никак не хочет формироваться.

4. Из-за крошечной з/п домашние бунтуют и не дают мне возможности полноценно работать, считая мое занятие неприбыльным и , соответственно - ненужным. Говорят, что я невовремя выбрала время для своей затеи ит.д. и т.п.

5. Сильно возросла физ.нагрузка. Занятия каждый день, 2 р./нед по 2 группы в разных клубах и 3 раза по 1 группе по 1,5 часа. Уматываюсь сильно физически, пока сложно к этому привыкнуть.

Да, есть еще аспект, пока не пойму хорошо это или плохо - сильно похудела ))))). С одной стороны - здорово, с другой - меня пугают темпы худения, как-бы не остаться вовсе без "танцевального" жирка... жуть!

В общем, вот так-вот.... Следующим этапом вижу собственное помещение для уроков. Занимаюсь поиском и расчетами финансов. улыбка
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 22.12.2009 17:24:48 Профиль Письмо Цитата



Я вас очень понимаю, так как нахожусь с вами на одном пути.Первое занятие своё провела в сентябре этого года, причём так получилось, что пришлось вести подряд сразу две группы.С помещением мне повезло - предложили зал на вечер в детском саду рядом с домом.Можно сказать сразу начала работать "на себя".Но и группы набирать пришлось самой- развешивать объявления, раздавать визитки.С ужасом вспоминаю своё волнение на первом занятии.Пришла целая компания женщин, знакомых между собой и с язвительными замечаниями.Но вот потихоньку-потихоньку вокруг меня остались люди, с которыми мне комфортно и приятно заниматься.У нас сложилась прекрасная атмосфера, девчонки все перезнакоимлись между собой, подружились, иногда на занятиях ржут как кони подмигивание А позавчера мы с моей коллегой (затеяли всё это вдвоём) организовали в ресторане праздник от нашей студии- все визжали от восторга.Правда, целый месяц к этому готовились, и теперь я ещё по косточкам себя собираю после этого мероприятия, но зато все выступили- даже самые начинашки, привели мужей, детей, мы устроили конкурсы, вообщем целый новогодний сценарий!Вообщем, главное, чтобы вы сами горели энтузиазмом, тогда и ваши ученицы зажгутся.А сейчас перед новым годом действительно посещаемость хуже- у всех предпраздничная круговерть, ничего с этим не поделаешь...
Lakamilla
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 31.12.2009

Откуда: Москвв

Сообщение 4.1.2010 01:36:34 Профиль Письмо Цитата



Скажу,как ученица.Я занималась полгода,но ушла из-за,на мой взгля,некомпетентности преподавателя.Я пришла в школу из-за своего личного энтузиазма и любви к восточной музыке.Наша первая преподавательница Оксана сразу расставила все акценты мол придется работать над собой,преодолевать и стараться.После вступительной речи трое из группы (набралось около 20 человек)просто ушли.Она улыбнулась и начала урок.Разминка под попсу типа Таркана в техно-обработке,растяжка.Потом краткое объяснение стилей танцев,нарядов,музыки и прочее.
После этого она объясняла постановку рук,бедер,осанку и прочие основы,после мы перешли к различным элементам,естественно простейшим,уже точно не помню.По-моему тряски простые,качалки,простенькие шаги и потом заминка под какую-то лиричную музыку.
Могу сказать,что этой девушке я очень благодарна и сейчас хотела бы у нее заниматься,если б остались ее координаты рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Она поставила нам простой танец,все рассказывала,заставляла нас работать и в конце осталось три или четыре девушки(мы были вечерней группой в 21-00).Занимались мы по-моему три раза в неделю по часу.Все,что я знаю,я знаю от нее,она привила любовь к восточному танцу,к музыке,мы многое узнали (например то,например что та музыка которую мы слушали до этого-вообще под нее мало танцуют на конкурсах,дала нам диски на перезапись.).Порой мы выползали с тренировок,особенно когда учили египетский ключ. ну-ну ну-ну
А потом из-за каких-то разногласий с начальством она ушла,а я в этот момент сессию сдавала и прервала занятия,дома в основном занималась.Прихожу а расписание другое и другая девушка преподает.
На первое занятие пришло человек 25.Нам коротко объяснили какие-то азы снова и легкая разминка.После этого мы перешли к танцам.Она давала элементы,сама их связывала без объяснения что за чем,многое мы не знали и вообще не успевали.Обстановка была ужасная.Эта девушка(имени не помню)-победительница каких-то конкурсов или еще,нам так расписали.Группа была разношерстная,разных возрастов,как и в предыдущий раз,но такого дискомфорта я не испытылала никогда еще.Общаться снами она отказывалась,отвечать на вопросы тоже.Все занятие мы просто какие-то схемы прорабатывали...
Ну может оно и правильно,но такое наплевательское отношение к ученицам не могу передать словами.И очень скучаю по оксане рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья Сейчас бы побежала у нее заниматься за любые деньги.А туда больше ни ногой.
Верблюдочка
Участник


Зарегистрирован: 04.06.2009

Откуда: г. Домодедово МО

Сообщение 4.1.2010 12:47:10 Профиль Письмо Цитата



Вряд ли ваша вторая преподовательница такая уж некомпетентная, скорее, просто это "не ваш" стиль. Возможно, с точки зрения других учениц, все идеально - короткая теория, затем движение. Урок-то час? Во время урока никаких разговоров, Разучка схем, которые потом ой как пригодятся... цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB