ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Приход в "танцующую" группу новеньких.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юдифь
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2009

Откуда: Эстония

Сообщение 21.9.2012 12:11:54 Профиль Письмо Цитата



Так ведь некому... Образования, ни танцевального, ни педагогического, ни у кого нет. А без этого на работу не возьмут, и самостоятельно открыть свою студию не дадут. Да и такого уровня техники, чтобы преподавать, ни у кого нет. Пробуем обратиться в другие города... Может кто-нибудь захочет ездить к нам. Маловероятно конечно. Кто попрется вечером в другой город, а потом ночью будет возвращаться домой? Сколько будут стоить такие занятия? Да еще аренда помещения. замешательство
Alamaris
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2011


Сообщение 21.9.2012 13:29:10 Профиль Письмо Цитата



Юдифь, можно почасово снимать зал в каком-нибудь клубе. Сейчас очень многие фитнес и танцевальные клубы это предлагают. Если клуб не какой-нибудь супер-пупер крутой, то цена не так уж высока. Например, в моем городе один клуб предлагает снять зал на час за 400 руб. На 8 человек поделить - по-моему вполне приемлемо.
Ну, а дальше можно заниматься самим. Но и тут можно выход найти. Сейчас многие преподаватели ставят танцы через интернет(вот например http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=23725 или вот http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=28390). Конечно, не бесплатно, но можно и приемлемый для вас вариант найти. А там глядишь, и сами начнете постановки себе делать! беллиданс
Главное, чтобы коллектив у вас дружный был!
Удачи вам большой-большой! роза
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 21.9.2012 13:49:44 Профиль Письмо Цитата



А что, в частном порядке с кем-нить договориться о зале никак? Зачем обязательно оформлять преподавателем?
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 21.9.2012 13:50:35 Профиль Письмо Цитата



Alamaris тоже дело советует.
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 21.9.2012 13:55:31 Профиль Письмо Цитата



У Вас один выход - кому-то взять руководство коллективом и заниматься самостоятельно. У нас в городе была примерно такая же ситуация в свое время. Восток в нашем городе вела только одна преподавательница. У нее и опыт был, и соответствующее хореографическое образование. Вела она сразу несколько групп. Вобщем всем нравилось. Потом она уехала из города и группы распались. Но мы организовали свой восточный коллектив. Снимаем зал в том же клубе (можно договориться с руководителем), у нас есть расписание занятий. Многие из ранее занимающихся с нами ушли из коллектива, но большинство остались, да еще и новенькие пришли. Мы периодические ездим на мастер-классы, учимся новому.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 21.9.2012 19:46:56 Профиль Письмо Цитата



Да, Юдифь, одна из вас должна взять бразды правления в свои руки. Иначе останетесь ни с чем\. обидно будет.
Юдифь
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2009

Откуда: Эстония

Сообщение 22.9.2012 21:35:11 Профиль Письмо Цитата



Elionor, А кто проводит занятия? Лично я считаю, что ни одна из нас не может преподавать. Если вы не против, я выставлю запись нашего танца. Посмотрите, пожалуйста. Кому из нас вы бы доверили руководство? Вот если мы не сможем найти себе профессионального преподавателя ТЖ, и придется заниматься самим.
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 22.9.2012 21:51:04 Профиль Письмо Цитата



Это не обязательно должна быть самая танцующая. Это должна быть самая ответственная и обеспокоенная. Я уверена, что любая из вас сможет провести разминку. Вы вместе можете смотреть видео и разбирать постановки с мк, придумывать разводки.
У нас в таком формате занимается шоу-группа. Кто-то разбирает и просчитывает музыку, кто-то думает связки или всю постановку, или разбирает готовую постановку и обучает остальных. Все вместе изучают манеру и корректируют друг друга. Разводки думаем все вместе. То один старший, то другой.
Юдифь
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2009

Откуда: Эстония

Сообщение 22.9.2012 22:16:23 Профиль Письмо Цитата



Ну, не знаю... Учить других, не будучи профи... Я видела такие танцы. Смотреть смешно.
А самая ответственная и обеспокоенная ха-ха-ха это я))) Я могу быть администратором. Все организовать и договориться. Даже преподавать могу. В смысле, что у меня получается доступно что-либо обьяснять. Но учить танцевать...?Не знаю...
http://www.youtube.com/watch?v=nlUaa3pyxME
Вот запись с концерта.
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 22.9.2012 22:23:14 Профиль Письмо Цитата



Юдифь, никто не будет Вас уговаривать. Лучше делать что-то, чем ничего.
Юдифь
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2009

Откуда: Эстония

Сообщение 22.9.2012 22:40:50 Профиль Письмо Цитата



А на что меня нужно уговорить? замешательство Я попросила посмотреть видео, и сказать, можно ли кому-то из нас учить других? И если вдруг это окажусь я, то может я и соберу в кучу наглость, и предложу свою кандидатуру... А по поводу делать что-то... Вы не представляете какая идет битва! драка Мы добились чтобы нам передвинули время занятий с 20 на 18.30!!!
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.9.2012 23:06:44 Профиль Письмо Цитата



Юдифь, на вашем видео уверенней всех и техничнее выглядит девушка в светло-оранжевом беспоясном костюме.
На самом деле, не обязательно тот, кто лучше танцует, лучше преподаёт.
Но ученики "снимают" технику и манеру с учителя,
так что "самая танцующая", похоже, ближе всех к преподаванию подмигивание .
(Хотя руки я бы всем поправила, без исключений).

Девушки дельные вещи пишут здесь про дистанционное обучение,
это лучше, чем ничего.
Юдифь
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2009

Откуда: Эстония

Сообщение 22.9.2012 23:45:18 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, что посмотрели! Да уж, руки...Я бы не только руки, но и ноги... гы-гы
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 24.9.2012 09:25:55 Профиль Письмо Цитата



Altair совершенно права - чтобы быть хоршим педагогом, не обязательно быть мега-танцором. Очень редко человек сочетает оба качества. Если вы ответственны, у вас больше шансов удержать группу - если преподаватель не будет решать проблемы, будет забывать звонить, будет постоянно переносить или отменять занятия, не сможет организовывать МК, поездки и выступления - да пусть она танцует хоть как Фифи, толку от такого преподавания ноль, и группа распадётся.
То, что сами ещё не так давно танцуете - преподавание всегда даёт скачёк в технике. Кто-то уйдёт, кто-то придёт. Всё будет нормас))
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 24.9.2012 09:27:29 Профиль Письмо Цитата



Ох... Не только руки надо поправлять, это правда))))
Puhlik
Новичок


Зарегистрирован: 03.06.2013


Сообщение 28.2.2014 15:15:53 Профиль Письмо Цитата



Очень люблю восток и танцы живота! Мне кажется, это лучший способ раскрыть в себе женственность. Нравится, что нет резких движений. Раньше занималась в DanceFirst, не понравилось. Потом пробовала на дому, но как-то совсем скучно стало. Потом перешла в МАРТЭ, пока все устраивает. Кто-нибудь пробовал индийские танцы?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB