ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Публика в разных странах!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GayaneSHA
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2007

Откуда: Астана, Казахстан

Сообщение 29.6.2007 12:14:46 Профиль Письмо Цитата



Ну а у нас (казахи) наверно еще лучше чем арабы - не лезут, руки не распускают, пьяным голосом никогда ничего не орут, хлопают до мозолей на руках, чаевые гигантские дают...везет нам!
Aisha87
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2007

Откуда: Украина

Сообщение 20.9.2007 23:09:10 Профиль Письмо Цитата



Black_Jasmine
? Шашкова танцует гремучую смесь цыганского танца и бд. Но это не египетский танец.

А кто ж тогда у нас хорошо танцует если не ШАШКОВА!!! злость

У нее наверное эмоций и самовыражения в танце побольше чем у всех!
Я ее видео показывала арабам и они,кстати, не поверили, что она русская гы-гы
Sabah
знаток восточных тонкостей


Зарегистрирован: 22.06.2007

Откуда: Москва

Сообщение 23.9.2007 18:17:52 Профиль Письмо Цитата



Black_Jasmine
Наши - это кто? Айда Хассан, которая училась по четыре часа у Айды Нур? Или Рамазанова, которая провела энное количество лет на Востоке? Кто там еще был? Шашкова? А вы увереным что это -египетский танец и его можно делать эталоном в сравнении? Шашкова танцует гремучую смесь цыганского танца и бд. Но это не египетский танец. Найдите мне арабизм у Наталии Стрельченко. Чемпионка Мира, между прочим (или Bселенной? Один член.)А может, "ваши" как раз и есть "ортoвские пустышки", иx гораздо больше по численности.
Нет, мне "ваши" тоже эстетического удовольствия не приносят. Я лучше на арабок посмотрю.

В принципе согласна.Однако,как хорошо про это сказала Дина в своем интервью,никогда иностранка не добьется такой популярности как арабка.потому что "подделка" всегда будет видна.Арабизм можно приобрести прожив много-много лет на Востоке,поняв его и приняв в свою душу.Это дано единицам.Русские вообще скорее могут быть технарями,а вот души у танца не будет,потому что темперамент не тот.Но это же не значит,что нам теперь нельзя заниматься любимым делом,а Айда Хасан и Маша Шашкова не являются лучшими представительницами российского бэли данса,во всяком случае профессиональными танцовщицами!И талантливыми людьми.А эталоном может быть только ЕГИПЕТСКИЙ танец,являясь первоисточником.
Sabah
знаток восточных тонкостей


Зарегистрирован: 22.06.2007

Откуда: Москва

Сообщение 23.9.2007 18:22:19 Профиль Письмо Цитата



Но возвращаясь к теме,лично я не могу понять,почему наша публика зажралась и стала иногда просто хамски реагировать на любого артиста вообще и забыла,что такое аплодисменты,а американцы,японцы и европейцы,чего только не повидавшие,не потеряли зрительской культуры и могут освистать только полнейшую лажу?Может быть у нас лажи больше?..И люди уже не ждут ничего хорошего от того,кто выходит на сцену? замешательство
Ноэми
колдовской ребенок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 24.9.2007 11:26:55 Профиль Письмо Цитата



Хамская реакция - это отсутствие уважения к другому человеку, а перво на перво - к себе. Знакомая моя, бывающая в Европе, как-то рассуждала "Ну почему за границей человеку апплодируют уже за то, что он имел мужество выйти на сцену, а в нашей стране чуть ли не плюют?" Не ценят ни себя, ни других, как мне кажется.
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 30.9.2007 19:30:28 Профиль Письмо Цитата



Ноэми

Хамская реакция - это отсутствие уважения к другому человеку, а перво на перво - к себе. Знакомая моя, бывающая в Европе, как-то рассуждала "Ну почему за границей человеку апплодируют уже за то, что он имел мужество выйти на сцену, а в нашей стране чуть ли не плюют?" Не ценят ни себя, ни других, как мне кажется.

P.S. прошу прощения. может не в тему. но это хамство в России - во ВСЕМ. рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья -
к большому сожалению конечно. сейчас и красивых машин , домов, заведений полным полно в России, но культура людей , мне кажется , только ниже стала (например, чем в советские времена)..это большая картина конечно, а публика ТЖ - ее маленькая часть просто... недовольство
я обажаю Россию, думаю вернусь обратно, и надеюсь, что все еще - впереди роза . с др стороны, все ведь зависит от каждого из нас. мы - частичка этого мира, своим примером можем менять мир. подмигивание подмигивание улыбка
Mish-Mish
Участник


Зарегистрирован: 23.04.2006


Сообщение 26.12.2007 05:26:04 Профиль Письмо Цитата



Ой, как все грустно! И хамства у нас полно, и танцевать мы, как арабки не умеем (конечно, не умеем, мы лучше танцуем беллиданс ).
Девочки, кто работал в Египте, расскажите лучше как там работается?
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 9.12.2008 06:46:45 Профиль Письмо Цитата



Venus

Black_Jasmine

quote]

Зажрались.

нет, просто отсутствие большого интереса к данному виду танцев........
а спрос , как известно , рождает предложение....

Я не думаю, что вы можете делать такие обобщающие мнения хотя бы потому, что вы (мне так кажется) не живете достаточно долго здесь и не являетесь преподавателем чтоб толковать о глобальных причинах подобного явления. Я тоже. Бог его знает. По-моему, вы очень социально защищены и вам врядли понять танцовщицу, едва сводящую концы с концами и становящуюся перед выбором "семинар" или оплата счета за мобильный. Тем более что американцы живут в долг (хорошо, "в кредит"), если теряют работу - хоть стреляйся: и дом и машину заберет банк. (Навеяно известием об отмене семинара Азизы).
С другой стороны ну все ему есть предел!!! Ну нельзя устраивать семинары каждый месяц! Ну нет здесь столько беллиденс фанатов! Сколько денег не набрать никому! Вчера был семинар по китайским веерам через пару-тройку недель семинар (двести с лишним долларов) танцовщица/барабанщик/танцовщик. По перечню тем все интересно. Где деньги взять на всех? Я б все семинары посетила, включая знаменитые техасские, так где жилу золотую найти, чтоб оплатить все? И везут, и везут, и везут. И обижаются если не идешь ("я тебе звонила, спрашивала твое мнение о ней. Ты сказала, что пойдешь обязательно") И... Кто сказал что ее надо провозить через 4 месяца?
Извините. Надоело!
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 9.12.2008 06:51:03 Профиль Письмо Цитата



Aisha87

Black_Jasmine
? Шашкова танцует гремучую смесь цыганского танца и бд. Но это не египетский танец.

А кто ж тогда у нас хорошо танцует если не ШАШКОВА!!! злость

У нее наверное эмоций и самовыражения в танце побольше чем у всех!
Я ее видео показывала арабам и они,кстати, не поверили, что она русская гы-гы

Я люблю Машу! Но врядли ее танец можно назвать эталоном из-за стиля! Об этом было мое сообщение и только.
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 9.12.2008 07:21:59 Профиль Письмо Цитата



Sabah

Но возвращаясь к теме,лично я не могу понять,почему наша публика зажралась и стала иногда просто хамски реагировать на любого артиста вообще и забыла,что такое аплодисменты,а американцы,японцы и европейцы,чего только не повидавшие,не потеряли зрительской культуры и могут освистать только полнейшую лажу?Может быть у нас лажи больше?..И люди уже не ждут ничего хорошего от того,кто выходит на сцену? замешательство

Не люблю стереотипы: вечно кто-то мне неведомый пытается на кого-то ярлык приклеить и потом засунуть в папку с названиями ("русские, "америкосы", "арабы" и т.д.). Так легко:спрашиваешь откуда человек и знаешь о человеке все: что он ест, что делает в спальне и как относится к тж.
А вот и нет: всегда есть ислючения и такие, что впору правила перечеркивать. "Арабы щедро дают чаевые"(особенно если на них смотрят их друзья), и вместе с тем: последняя свадьба у ливанцев: 0 чаевых. "Мы скажем хозяину что ты хорошая, ты нам очень понравилась" и все. "Американцы очень поддерживают".Не все. ( один очень набожный(!) дедуля так хаманул мне во время невинного приглашения танцевать (инициированного его же родсвенниками) что все что я нашлась ответить было нечто вроде "думаю, что до того момента, как я провалюсь в ад я успею остановиться в Лас Вегасе"). Бывшие соотечественники... делятся на две категории: лица первой можно представить как будто им предложили выпить стакан уксуса. И это по жизни. Им это привили, видимо как признак аристократической недоступности, которую я называю словами Кэтти из "Трех Мушкетеров "Тяга к благородству у девушки простой". Основной элемент этого позыва растоптать все вокруг зависть и желание утвердиться. Это их слышно и видно. К моему огромному сожалению,все дурное бросается в глаза быстрей и они затмевают тех добрых, интеллигентных людей из тех же местностей, кого я встретила на своем коротком танцевальном пути и кому я хочу сказать "спасибо!"
ANDRA
Новичок


Зарегистрирован: 20.08.2008


Сообщение 15.1.2009 09:49:50 Профиль Письмо Цитата



Black_Jasmine Я с вами не соглашусь насчет Марии Шашковой! вы не правы О каком эталоне вы говорите?! У нас ведь не один стиль в танце! И причем тут эталон стиля?! Мы же не можем выделить какую-то одну танцовщицу и назвать ее эталоном, у каждого есть свои неповторимые черты! Взять, например известных египетских танцовщиц, арабы же не выделяют среди них эталон! нет
ANDRA
Новичок


Зарегистрирован: 20.08.2008


Сообщение 15.1.2009 09:57:22 Профиль Письмо Цитата



А насчет русской хамоватой публики я соглашусь с большинством! злость Конечно не все, многие очень тепло встречают победитель , но когда танцуешь перед "русской знатью" они не особо проявляют свои эмоции, а мужики более того не верно истолковывают этот танец тряска грудью , сразу лезут знакомиться!
Имела возможность выступать в Египте, арабы воспринимают этот танец совсем иначе, они смотрят с восхищением и умилением аплодисменты , а не как наши с двусмысленными ухмылками и "потекшими слюнями".Опять же говорю не про всех, всегда есть исключения! подмигивание
Lamiya
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2008

Откуда: Владивосток

Сообщение 15.1.2009 16:24:25 Профиль Письмо Цитата



Sabah

Black_Jasmine
Айда Хасан и Маша Шашкова не являются лучшими представительницами российского бэли данса

Можно поинтересоваться, кто для Вас лучшая/лучшие предстваительницы российского БД?? улыбка
Ирина Грибанова
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2008

Откуда: Воронеж-Дубай

Сообщение 18.2.2009 00:50:34 Профиль Письмо Цитата



Русская публика - не самая приятная и благодарная, и это факт. А русская публика в России - это вообще ничего хорошего. У меня сложилось впечатление, что русская нация вообще очень злая и недоброжелательная друг к другу. Но самый кошмар для меня - это греки, они вроде веселятся, и если узнаешь поближе, простые и улыбчивые люди, но танцевать для них я ненавидела, уходила с о сцены в полной уверенности, что я вообще не умею танцевать, и мне это надо бросать. А вот арабы - это самый прятный народ, просто обожаю для них танцевать.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 18.2.2009 02:36:22 Профиль Письмо Цитата



не знаю , как русская , но украинская публика мне нравится...
но опять же я танцую только на свадьбах , где люди изначально настроены на праздник ...
а если по концертам и фестивалям судить , когда выходишь на сцену изначально люди настроены нейтрально, и все в моих руках )) ну и во всех запчастях тоже )))
Арабский зритель вообще вне конкуренции ))) и внимание и чаевые , и потом ощущение счастья ,и полет души на долгое время ...
ANDRA
Новичок


Зарегистрирован: 20.08.2008


Сообщение 18.2.2009 12:07:57 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Ирина Грибанова
Русская публика - не самая приятная и благодарная, и это факт. А русская публика в России - это вообще ничего хорошего.

Ирина Грибанова
А вот арабы - это самый прятный народ, просто обожаю для них танцевать.
Я с вами абсолютно согласна,хотя опять же всегда есть исключения,есть люди,которые очень доброжелательно настроены и искренне восхищаются! улыбка
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 22.3.2009 09:45:56 Профиль Письмо Цитата



А я с некоторыми не согласна по-поводу русских танцовшиц, я столько арабок пересмотрела и не увидела у всех так называемый арабизм, вы так считаете только потому, что они арабки что ли? Если так, то очень ошибочно, у нас есть танцовшицы, которые с такими эмоциями танцуют......так что все относительно, мне кажется кто вживается в танец и культуру, у того и присутствует арабизм, а кто просто танцует, тот как вы говорите технарь, но это уже не танец, так как танец без чувств преврящается просто в набор движений, танец не может существовать без эмоций, этом он и отличается от спорта, например. Вот я как-то на одно видео наткнулась, арабка танцевала, это был технарь ураган, еще и в бешентсве, просто ужас, хотя может быть она и исключение из большинства, но все таки есть такие. Если я русская, что теперь весь мир будет говорить что я должна русский танец исполнять? Все что вы тут на эту тему написали относится к пониманию их образа жизни, традиций, эмоций, обычаев, но уж к танцу это точно не относится, его может исполнять отлично любая танцовщица, если только она сердцем чувствует культуру, музыку и сам танец, просто для этого нужно не просто любить танцевать, а пронизываться тонкостью востока, а вот это точно может не каждая.
Кстати посмотрите на американок, вот там точно технари, так для сравнения. подозрительно
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 22.3.2009 09:49:45 Профиль Письмо Цитата



Olga G

А я с некоторыми не согласна по-поводу русских танцовшиц, я столько арабок пересмотрела и не увидела у всех так называемый арабизм, вы так считаете только потому, что они арабки что ли? Если так, то очень ошибочно, у нас есть танцовшицы, которые с такими эмоциями танцуют......так что все относительно, мне кажется кто вживается в танец и культуру, у того и присутствует арабизм, а кто просто танцует, тот как вы говорите технарь, но это уже не танец, так как танец без чувств преврящается просто в набор движений, танец не может существовать без эмоций, этом он и отличается от спорта, например. Вот я как-то на одно видео наткнулась, арабка танцевала, это был технарь ураган, еще и в бешентсве, просто ужас, хотя может быть она и исключение из большинства, но все таки есть такие. Если я русская, что теперь весь мир будет говорить что я должна русский танец исполнять? Все что вы тут на эту тему написали относится к пониманию их образа жизни, традиций, эмоций, обычаев, но уж к танцу это точно не относится, его может исполнять отлично любая танцовщица, если только она сердцем чувствует культуру, музыку и сам танец, просто для этого нужно не просто любить танцевать, а пронизываться тонкостью востока, а вот это точно может не каждая.
Кстати посмотрите на американок, вот там точно технари, так для сравнения. подозрительно

+1
или дано , или нет ... у каждого своя судьба , таланты, харизма , обаяние и удача!
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 22.3.2009 22:59:28 Профиль Письмо Цитата



Dalila, спасибо за понимание и поддержку, ведь это на самом деле так. цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB