ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Детская группа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 3.12.2007 05:08:18 Профиль Письмо Цитата



за улыбку просто напоминаюнедовольство( говорю, что бы представляли себе, что танцуют для кого-то своего, для кого бы хотели станцевать ( мама, папа, любимый мальчик, кошечка и тд.).
А трости я боюсь, побьют мне стекла и зеркаланедовольство((
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 3.12.2007 14:54:53 Профиль Письмо Цитата



Почему побьют? если правильно вращать - а мы это делаем вперед и вниз, то если она сначала и падает -то только резко вниз, но никогда в стену (или в окна ....) И локоть держать повыше -сгиб на уровне лица практически -тогда работает только кисть, а не локоть, и трость более устойчива...
нужно научить сначала четко чувствовать трость, раскачивая ее, перебрасыать из руки в руку - "прочувствовать ее" а потом уже переворачивать...Дети очень неплохо исполняют саиди....
Фея
Участник


Зарегистрирован: 05.08.2006


Сообщение 22.12.2007 19:21:48 Профиль Письмо Цитата



Мои саиди танцуют только так! Трость вообще любимый предмет! И вертим ее, и на голове держим (заодно и осанку делаем!), и легкие движения с тростью на голове на полу делаем.
платок тоже идет неплохо, но трость просто на ура!
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 23.12.2007 04:40:57 Профиль Письмо Цитата



Значит будем думать о том, что бы осваивать саидиулыбка
Angelique
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2006

Откуда: Москва

Сообщение 23.12.2007 18:18:14 Профиль Письмо Цитата



Я тоже хочу детям дать саиди! сегодня им попыталась ритмы и стили дать: небольшой пояснение, фотографии (одежды)... под музыку ритм отстукивали, им понравилось! улыбка правда конечно не все: по кусочкам минут на 5-7! так для отдыха! а то тоже устанут! смущение
Сорока
Новичок


Зарегистрирован: 25.05.2007

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 16.1.2008 23:07:06 Профиль Письмо Цитата



Меня на работе (в школе для слабослышащих), попросили к 8 марта поставить с детками танец.
Даже и не представляю, что за 1.5 месяца сделать ...
Хочется, чтобы кто-то с тростью, кто-то с шалью, может с сагатами-кто получше слышит(больше всего из-за них сомневаюсь).
Сейчас ссылки поскачивала буду изучать!
Angelique
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2006

Откуда: Москва

Сообщение 17.1.2008 02:34:44 Профиль Письмо Цитата



Вы - молодцы! попробуйте с шалью, на мой взгляд, танец можно сделать простенький, чтоб деткам полегче было, но смотреться с шалью все равно будет красиво! а мои ее еще и обожают! влюбленность
Сорока
Новичок


Зарегистрирован: 25.05.2007

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 17.1.2008 13:45:45 Профиль Письмо Цитата



Я и думю - выход с шалью (закрытые), потом кто-то сзади, а кто-то вперёд выходит...музыку пока подбираю и от неё иплясать буду ну-ну
Angelique
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2006

Откуда: Москва

Сообщение 18.1.2008 01:40:45 Профиль Письмо Цитата



Мне тут Frida когда-то советовала Наташу Атлас Bahlam, мне понравилась...
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 19.1.2008 17:08:27 Профиль Письмо Цитата



Angelique

Мне тут Frida когда-то советовала Наташу Атлас Bahlam, мне понравилась...

подмигивание
Natasha Atlas - Bahlam
http://clipmarket.ifolder.ru/5015671
inka
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2007

Откуда: санкт-петербург

Сообщение 3.3.2008 16:01:25 Профиль Письмо Цитата



http://video.mail.ru/list/inka69/1/572.html ДАША НИКОЛАЕВА 5 ЛЕТ
Karie
Участник


Зарегистрирован: 01.05.2007


Сообщение 4.3.2008 22:37:55 Профиль Письмо Цитата



Сорока! Если дети слабослышащие, то в музыке должен быть чёткий ритм. Попробуйте бубен! Сагаты мелковаты, как педагог, проработавший 10 лет с детьми, у которых различные нарушения, знаю, что часто и с мелкой моторикой у таких бывает не всё впорядке. А если есть возможность, то приобретите, сшейте, или возьмите взаймы крылья, это тоже проще , чем с платками.
sauli
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2007

Откуда: Россия

Сообщение 11.4.2008 21:21:52 Профиль Письмо Цитата



Хочу детям Нубу дать или дабку. Как думаете, что лучше?
Алегрия
Новичок


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 21.5.2008 16:26:08 Профиль Письмо Цитата



У меня есть группа пятилеток. Мы с ними, конечно, пока в игровой форме занимаемся, но основные движения стараемся уже изучать. Им очень нравятся удары бедрами и движения руками. В середине занятия сажаю их на подушки и мы занимаемся пластикой рук. Это их любимая часть занятия.
А еще у меня в зале висят фотографии с моих выступлений, и есть одна фотка, где я с подругой со свечами в руках (они в бокалах). Так одна "звезда" увидела эту фотку и стала требовать заниматься со свечами. Я уж всяко убеждала, что еще не время, что это для взрослых. Нет, ей подавай и все. Пришлось всем родителям сказать, чтобы гелевые свечки купили. Теперь иногда берем их в руки (не зажигая, естественно), и что-нибудь с ними делаем.
ANDRA
Новичок


Зарегистрирован: 20.08.2008


Сообщение 14.10.2009 11:18:18 Профиль Письмо Цитата



У меня опыт преподавания около года, но детская группа появилась совсем недавно, с сентября.Возраст от 6 до 10.Долго думала,чтобы им ставить,чтоб и зрелищно было,нескучно и в то же время чтоб детки могли все это сделать.Решила ставить фараоник, беллиданс на прошлом занятии первый раз вводила разные элементы и движения,причем как индивидуально каждый работал,так в парах и в "колоннах".Они были просто в восторге! ура
zulfia
Новичок


Зарегистрирован: 13.07.2009


Сообщение 14.10.2009 11:21:50 Профиль Письмо Цитата



А я думаю, что беллиданс не детский танец. Детям конечно это интересно, но рановато для беллиданса.
ANDRA
Новичок


Зарегистрирован: 20.08.2008


Сообщение 14.10.2009 12:27:20 Профиль Письмо Цитата



Я тоже так считаю, но когда мне предложили открыть студию,сказали:бери всех,не смотря на возраст,я и так еле выпросила ограничение по возрасту от 6-7 лет,тоже считаю,что нежелательно в таком возрасте заниматься,хотя пытались приводить 4-х леток жуть! ,аж умоляли!Но я была категорична! показать язык
Конечно я стараюсь давать им нагрузку совсем другую по сравнению со взрослыми,учитываю особености детского организма.А родителям сразу сказала,что пока будем ставить только фолк или что-то вроде шоу-постановок,т.к. самой не нравятся откровенные танцы в исполнении детей. вы не правы
Ларина
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2009

Откуда: Сербия

Сообщение 14.10.2009 14:24:23 Профиль Письмо Цитата



Хотим мы того или нет, а детский беллиданс развивается семимильными шагами. Значит он необходим, дети хотят им заниматься. И задача тренера сделать его именно детским, не вульгарным. Это касается и костюмов и постановок. А самое главное - не навредить ребенку.
Никто, по-моему,серьезно не занимается проблемой детского беллиданса, а в частности влияние его на здоровье девочек. Честно говоря,не думаю, что те нагрузки, которые детям даются на занятиях, могут им повредить. Тот же спорт гораздо более опасен, а отдают в него совсем крошек.
Я своим деткам даю все-таки больше базовой хореографии. Пока научишь их держать спинку, ручки, ножки, пока научишь ориентироваться в пространстве - поверьте не так уж мало времени проходит. Очень люблю шаль. Считаю, что с шарфами постановок детям можно сделать немеренно. Даже больше, чем фолк. Ну не могут они проникнуться пока традициями той или иной страны, поэтому тот же фолк часто наигран у них. Там же столько эмоций выдать надо.
Может кто считает иначе?
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 14.10.2009 23:27:46 Профиль Письмо Цитата



Шаль деткам очень нравиться и помогает - корявые руки всегда можно скрыть шалью.
Из фолка сейчас даю саиди. Детям нравиться. улыбка Они просто визжат от восторга - оооо тросточка, ооо тут можно прыгать голливудская улыбка
Сейчас главное техника и акцент делаю на технику. Из эмоций ставлю задачу только улыбаться.
Недавно был конкурс: те что постарше девочки кое как улыбались, а маленькая забыла что надо улыбаться и от испуга у нее были такие круглые глаза - главное что движения не забыла и не остановилась. Заранее готовила - если забудете движения делаете что помните улыбка
ANDRA
Новичок


Зарегистрирован: 20.08.2008


Сообщение 15.10.2009 12:21:35 Профиль Письмо Цитата



Ларина

И задача тренера сделать его именно детским, не вульгарным. Это касается и костюмов и постановок. А самое главное - не навредить ребенку.

Абсолютно сВами согласна!
ну а насчет фолка вы конечно тоже правы,но и классику дети не могут так передать как взрослые! подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB