ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Регистрация в налоговой частным предпринимателем для преподавания танца живота
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kalistra
Новичок


Зарегистрирован: 07.09.2007

Откуда: Мытищи

Сообщение 5.12.2008 23:11:37 Профиль Письмо Цитата

Регистрация в налоговой частным предпринимателем для преподавания танца живота

Преподаю танец живота уже около года. Наконец-то решилась зарегистриоваться, как частный предприниматель, в налоговой. Подскажите, пожалуйста, как мне вести учет своих доходов не используя кассовый аппарат? замешательство
Может кто знает что такое бланки строгой отчетности и возможно ли их использование и как это делается? И какие вообще существуют еще варианты, я слышала, что можно еще использовать доверенности от учеников, чтобы я лично могла положить в банк полученные деньги... замешательство
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 6.12.2008 02:49:55 Профиль Письмо Цитата



Извините конечно, но зачем Вам вообще это все нужно? смущение
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 6.12.2008 13:09:41 Профиль Письмо Цитата



fenixmest

Извините конечно, но зачем Вам вообще это все нужно? смущение



больной вопрос голливудская улыбка
для официального статуса. Но наше гос- во такая одна большая пр......ка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка шо я думаю это утопическая идея на сегодняшний день. При колличестве учеников 100 человек а ля Ансамбль Моисеева, ещё шо то можно там делится а такая мышиная возня каку нас всех большинства, это тока кур смешить. Пионеры нынче не в моде голливудская улыбка ХОТЯ это уже законно абсолютно и в этом есть резон...но увы и ах...как говорится недовольство
Kalistra
Новичок


Зарегистрирован: 07.09.2007

Откуда: Мытищи

Сообщение 6.12.2008 22:03:15 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
fenixmest

Извините конечно, но зачем Вам вообще это все нужно?


Когда работаешь так вот, боишься лишний раз куда-нить сунуться, лишний раз рекламу дать недовольство ...Я конечно не знаю, расскажите кто как?Были ли у кого проблемы когда-нибудь с налоговой?
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 6.12.2008 22:56:33 Профиль Письмо Цитата



все правильно сделала девушка незаконное ведение пред. деятельности карается законом вам пора бы знать. ха-ха

для тех кто хочет вести легальную деятельность ОКВЭД 92.34.2 это наш код, у моих налоговиков вопрс нет, у меня касса, но моя коллега работает и с квитанциями, про них ведется разный спрор, а так смотрите нормативно-правовые документы в Консультанте,там все есть.
Kalistra
Новичок


Зарегистрирован: 07.09.2007

Откуда: Мытищи

Сообщение 7.12.2008 00:12:56 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
для тех кто хочет вести легальную деятельность ОКВЭД 92.34.2 это наш код, у моих налоговиков вопрс нет, у меня касса, но моя коллега работает и с квитанциями, про них ведется разный спрор, а так смотрите нормативно-правовые документы в Консультанте,там все есть.



Delilahshafran, спасибо! улыбка
Кассу мне пока не очень хочется покупать...а вот на счет квитанций не расскажите поподробнее? смущение
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 7.12.2008 00:35:55 Профиль Письмо Цитата



ой чего не знаю того не знаю, это тоже бланки строгой отчетности, так что по ним надо тоже че то делать замешательство
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 8.12.2008 13:31:16 Профиль Письмо Цитата



Бланки строгой отчетности в данной деятельности не применяются! Оплата только с использованием кассового аппарата или через расчетный счет. кстати, тема не раз поднималась, обсуждалась, подробно описывалась.... Поищите
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 8.12.2008 14:20:14 Профиль Письмо Цитата



Delilahshafran

все правильно сделала девушка незаконное ведение пред. деятельности карается законом вам пора бы знать. ха-ха


Я не к тому,что незаконно вести деятельность...Но по мне лучше устроиться в какой то клуб, и все проблемы себя снять (и аренду, и налоговые)...Получать оклад и проценты с посещаемости....
Масюня
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 8.12.2008 18:44:30 Профиль Письмо Цитата



Может лучше зарегистрировать как общественное объединение? Типа у нас кружок по интересам с полной окупаемостью и нии..т цветочек гы-гы
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 9.12.2008 15:41:09 Профиль Письмо Цитата



ст.117 ГК РФ
Общественными и религиозными организациями (объединениями) признаются добровольные объединения граждан, в установленном законом порядке объединившихся на основе общности их интересов для удовлетворения духовных или иных нематериальных потребностей.
Общественные и религиозные организации являются некоммерческими организациями. Они вправе осуществлять предпринимательскую деятельность лишь для достижения целей, ради которых они созданы, и соответствующую этим целям.

Так что на мой взгляд очень проблематично осущестувлять коммерческую деятельность в рамках общественного объединения. И обратите внимание - регистрация общественных объединений (их, кстати, несколько видов: общественная организация; общественное движение; общественный фонд; общественное учреждение; орган общественной самодеятельности; политическая партия) осуществляется в особом порядке, через Минюст.
Масюня
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 9.12.2008 16:26:02 Профиль Письмо Цитата



А цель научиться танцевать - не общая цель? замешательство В общем, моё дело предложить. А уж как регистрироваться - решайте сами цветочек
Kalistra
Новичок


Зарегистрирован: 07.09.2007

Откуда: Мытищи

Сообщение 9.12.2008 21:20:37 Профиль Письмо Цитата



Масюня, спасибо большое за совет! подмигивание цветочек
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 9.12.2008 22:05:12 Профиль Письмо Цитата



fenixmest

Delilahshafran

все правильно сделала девушка незаконное ведение пред. деятельности карается законом вам пора бы знать. ха-ха


Я не к тому,что незаконно вести деятельность...Но по мне лучше устроиться в какой то клуб, и все проблемы себя снять (и аренду, и налоговые)...Получать оклад и проценты с посещаемости....


тк это сколько кто хочет заработать меня процент не устраивает, это уж не такой и геморой как вы думаете.


кстати об организации, если вы хотите глобально решать проблемы вост. танца то дерзайте, но учтите что получить статус юр. лица не так и просто пачку бумаги светокопия точно израсходуетеи ножки свои порядком истопчите, кроме того и ответственность перед законом больше, статус ПБОЮЛ намного лучше и проще система одного окна.
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 10.12.2008 09:51:33 Профиль Письмо Цитата



Delilahshafran, полностью согласна, что статус ИП (индивидуального предпринимателя) предпочтительнее, если вы собираетесь просто вести группы. Если намерения более серьезны, то наверное лучше зарегистрировать ООО с упрощенкой 6%. Но это зависит от масштаба деятельности и желания.
Lamiya
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2008

Откуда: Владивосток

Сообщение 10.12.2008 15:10:25 Профиль Письмо Цитата



Могу проконсультировать по вопросам регистрации юр.лица и индивид.предпринимателя улыбка Спрашивайте)
Kalistra
Новичок


Зарегистрирован: 07.09.2007

Откуда: Мытищи

Сообщение 10.12.2008 22:07:48 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Могу проконсультировать по вопросам регистрации юр.лица и индивид.предпринимателя Спрашивайте)

Lamiya, подскажите - я частный предприниматель, использовать кассовый аппарат для отчета не представляется возможным, как еще можно учитывать доходы. Я слышала про квитанции, где их брать, как сдавать? Что еще нужно, книга по учетам доходов? подозрительно
Каспина
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2008

Откуда: Москва

Сообщение 11.12.2008 03:29:31 Профиль Письмо Цитата



fenixmest

Извините конечно, но зачем Вам вообще это все нужно? смущение


А штрафы знаете какие за это?
У меня есть знакомый один, он занимается в школе танцев, так вот, однажды он был свидетелем контрольной закупки. Пришел молодой человек, оплатил 500 руб. за разовое занятие по Хип-хопу, выдали ему квитанцию об оплате и естественно никакого чека.
В результате школу закрыли на месяц, а штраф оплатили в сберкассу на счет налоговой полиции - 170тыс.
Сейчас в этой школе стоит кассовый аппарат)))
Но маловероятно конечно что налоговая зайдет на этот форум и будет искать себе жертву для выполнение злостного плана, в основном такие экзекуции проводят с теми кто стоит на первых страницах в поисковых системах, примеру в Яндексе.
Но есть и недовольные ученики, не перенесли им занятия, в налоговую пойдут)) дескать нелегально работают, вот и все!
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.12.2008 09:55:22 Профиль Письмо Цитата



Каспина

fenixmest

Извините конечно, но зачем Вам вообще это все нужно? смущение


А штрафы знаете какие за это?
У меня есть знакомый один, он занимается в школе танцев, так вот, однажды он был свидетелем контрольной закупки. Пришел молодой человек, оплатил 500 руб. за разовое занятие по Хип-хопу, выдали ему квитанцию об оплате и естественно никакого чека.
В результате школу закрыли на месяц, а штраф оплатили в сберкассу на счет налоговой полиции - 170тыс.
Сейчас в этой школе стоит кассовый аппарат)))
Но маловероятно конечно что налоговая зайдет на этот форум и будет искать себе жертву для выполнение злостного плана, в основном такие экзекуции проводят с теми кто стоит на первых страницах в поисковых системах, примеру в Яндексе.
Но есть и недовольные ученики, не перенесли им занятия, в налоговую пойдут)) дескать нелегально работают, вот и все!


Налоговой полиции не существует уже.... дай бог памяти лет пять... Есть в милиции отделы по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями... А по КоАП максимальный штраф за неприменение ККМ на юр.лиц - от 30 до 40 лет. Счетов у налоговой инспекции или ОБНЭП не существует, все штрафные санкции, равно как и доначисленные налоги и пени уплачиваются в бюджет. Не путайте.
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 11.12.2008 12:55:03 Профиль Письмо Цитата



Каспина

fenixmest

Извините конечно, но зачем Вам вообще это все нужно? смущение


А штрафы знаете какие за это?


Читайте внимательнее!!! вы не правы

Я писала это не к тому, чтобы игнорировать законы, а чтобы не связываться со всем этим самостоятельно ,выбрав другой легальный способ-работа в клубе (и все заботы и штрафы не с него самого ,а с клуба)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB