ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Регистрация в налоговой частным предпринимателем для преподавания танца живота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каспина
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2008

Откуда: Москва

Сообщение 11.12.2008 14:36:27 Профиль Письмо Цитата



Амина


Налоговой полиции не существует.... Есть в милиции отделы по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями... Счетов у налоговой инспекции или ОБНЭП не существует, все штрафные санкции, равно как и доначисленные налоги и пени уплачиваются в бюджет. Не путайте.


Да какая разница кто там ревизию устроил, милиция полиция или жандармерия, и темболее на на какой счет штраф перечислен..
Неприятности на лицо.
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.12.2008 16:44:23 Профиль Письмо Цитата



Я же пояснила, что такой суммы штрафа не существует. Скорее всего потом была проведена комплексная налоговая проверка налоговой инспекцией (а это совсем не правоохранительный орган, как милиция) и доначислены налоги, пени и штрафные санкции по налоговому законодательству. Повторяю, это только предположение, исходя из суммы.
А разница большая, если вы хотите заниматься легальной деятельностью - фискальные органы надо знать в лицо подмигивание , а тем более их полномочия, чтобы не попасть впросак. Ведь помимо налоговых органов и милиции вас еще очень много кто проверить может: пожарники, санэпидемстанция.... прокуратура по жалобам граждан опять же.
fenixmest права, что проще работать по трудовому договору, но свободы для действия будет меньше. Так что каждый вправе выбирать деятельность по-себе
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 11.12.2008 17:07:43 Профиль Письмо Цитата



Каспина
в основном такие экзекуции проводят с теми кто стоит на первых страницах в поисковых системах, примеру в Яндексе.

Первым по словосочетанию "танец живота" в Яндексе идет мой сайт. Если уж налоговики будут проверять, то начнут с меня. рев в 3 ручья модератор
Каспина
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2008

Откуда: Москва

Сообщение 11.12.2008 18:01:20 Профиль Письмо Цитата



Ну что я вам могу Василиса сказать... пока не поздно, срочно удаляйте сайт из поиска Яши голливудская улыбка
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 11.12.2008 18:57:09 Профиль Письмо Цитата



Василиса, я Вас успокою, первым стоит не Ваш сайт, а школа танцев Востока - Аиша, Ваш сайт второй на очереди, есть время смыться... голливудская улыбка... Аиша правда не в Москве... подмигивание
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 11.12.2008 19:03:31 Профиль Письмо Цитата



Проверила. В Яндексе первым стоит мой сайт.
Может, это намек, чтобы школа танцев Аиша уже готовилась к проверке? Вы случайно не из налоговых органов? голливудская улыбка
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 11.12.2008 19:28:13 Профиль Письмо Цитата



да нет, у меня в Яндексе Аиша, может потому что я с Украины, и у нас первым он стоит... голливудская улыбка
Каспина
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2008

Откуда: Москва

Сообщение 11.12.2008 19:33:54 Профиль Письмо Цитата



Амина

Я же пояснила, что такой суммы штрафа не существует... если вы хотите заниматься легальной деятельностью - фискальные органы надо знать в лицо


Амина, да какая разница какие суммы существуют... Какие еще органы нужно знать в лицо...
Я только рассказала реальную историю свидетелем которой был мой знакомый.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 11.12.2008 19:37:34 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Каспина
в основном такие экзекуции проводят с теми кто стоит на первых страницах в поисковых системах, примеру в Яндексе.

Первым по словосочетанию "танец живота" в Яндексе идет мой сайт. Если уж налоговики будут проверять, то начнут с меня. рев в 3 ручья модератор


Галина, что вы волнуетесь. всех ваших проверящих фомучанки и ваши ученицы просто затанцуют! танец живота танец живота
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 12.12.2008 09:28:45 Профиль Письмо Цитата



Разница большая, как я уже писала... Имеющий уши - услышит подмигивание
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 20.1.2009 23:43:51 Профиль Письмо Цитата



Специально для тех кто зарегистрирован и вместо кассового аппарата применяет бланки строгой отчетности:
в 2009г. введены новые правила по бланкам:
старые бланки не действительны! (серия АХ)
если вкратце то бланки придумывает и изготавливает сам предприниматель (те. на печать отдает в специальные типографии). Их регистрирует в налоговой.
Плюсы - можно сделать бланк под услуги (убрать ненужные строки (например есть пункт "адрес, телефон и подпись заказчика" на разовое занятие замучаешься со всех собирать данные и подписи недовольство )
Минусы - финансово неудобно (чем меньше тираж - тем выше стоимость одного экземпляра, а 1000шт не кому не надо) + специальный журнал учета этих самых бланков) - получилось не мало.
рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 7.4.2009 21:47:52 Профиль Письмо Цитата



Вот я тоже подумываю перейти на "свои" хлеба окончательно... и как-то не сильно представляю себе последовательность.
Куда идти? Как лучше зарегистрироваться, если моим людям удонее оплата по занятиям, а не абонемент?
А ещё у нас многие помещения сдаются без заключения договора!!! вы не правы не хотят в школах и муниципальных клубах идти почему-то навстречу легальному договору!!
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 7.4.2009 23:13:04 Профиль Письмо Цитата



не знаю как у вас в России, у нас (в Украине ) есть интересный вид налога -единый ...
преподавание танца живота входит в список "оздоровительные услуги", облагается минимальный размером в месяц около 100грн ,
где то 500 рублей ...и все ...
может у вас тоже что то есть подобное ? типа лазейка )...
и преподавайте себе , хоть на дому , хоть в зале , хоть с абонементом , хоть без ....
Кошка137
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2007

Откуда: Уфа

Сообщение 8.4.2009 08:53:18 Профиль Письмо Цитата



Джавахир, идите в налоговую - там сейчас система "одного" окна. Чтобы вас не касалось наличие документов на ваши расходы - выберите упрощенную систему налогообложения с объектом обложения "Доходы". Будете платить 6% со всей суммы доходов. Для данного вида деятельности не особенно важно ПБОЮЛ (предприниматель) или ООО. Отчетность одинаковая. Основные различия:
1. Юридически - ответственность по всем своим обязательствам Предприниматель несет всем своим ЛИЧНЫМ имуществом. ООО - только в пределах имущества ООО (чаще всего - вклада в уставный капитал 10 000 р.)
2. ООО - обязано открыть расчетный счет в банке, Предприниматель - нет. Но соблюдение "Кассовой дисциплины" (а это не только ККМ или бланки строгой отчетности, но и ведение кассовой книги :приход-расход, установленного образца) - обязательно и в том и в другом случае.
3. Предприниматель - платит в Пенсионный фонд установленную годовую сумму и 6% от выручки, подоходного налога нет. Если вы открыли ООО - то должен быть хотя бы один работник -вы. При этом с суммы заработной платы вы платите подоходный налог 13% и взносы в пенсионный фонд. Но ваша сумма 6% налога от выручки уменьшается на взносы в пенсионный фонд.
4. Предприниматель - при регистрации выбирает вид деятельности, добавлять или менять что-то снова идти в налоговую. При регистрации ООО - вы в Уставе можете сразу предусмотреть кучу всего - это не обязывет вас этим заниматься, но дает возможность в будущем без проблем заняться чем-то новеньким.

Надеюсь, написала понятно.
Кошка137
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2007

Откуда: Уфа

Сообщение 8.4.2009 08:59:17 Профиль Письмо Цитата



Кстати, Школы И Муницыпальные Клубы - не дают договоров, потому что не имеют права на такого рода деятельность, они должны использовать свои помещения только в уставных целях. Поэтому если вскрываются факты сдачи в ареду, то руководителю такого учреждения не позавидуешь.
Есть из такой ситуации выход - Договор о взаимном сотрудничестве. Там правда различные его варианты бывают, все зависит от юристов конкретной организации.
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 8.4.2009 11:21:07 Профиль Письмо Цитата



Кошка137, спасибо! Начало проясняться. Ну мне в школах другой ответ был - что аренда муниципалки рассчитывается по особым меркам и выходит дико-безумно дорогая, и назывались и впрямь несусветные цифры... И им самим неохота с этим связываться...
А какой вид деятельности лучше выбрать как Предпринимателю? На ООО я ещё не тяну, наверное улыбка
Кошка137
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2007

Откуда: Уфа

Сообщение 8.4.2009 12:05:33 Профиль Письмо Цитата



Это все отмазы голливудская улыбка , неохота им считать вы не правы . Да всю жизнь муниципальная аренда была дешевле коммерческой! Но естественно, редко кто напрямую признается, что занимается нелегальной деятельностью подмигивание .
Где-то на предыдущей странице девушка советовала Код ОКВЭД для нашей деятельности, посмотрите. Ну и можете в инете посмотреть классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД).
Удачи! И не забудьте сдавать своевременно отчеты улыбка .
линочка
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 9.4.2009 14:05:03 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, в этом году отчеты сдаем только один раз зха весь год, не надо поквартального отчета?
А платить налог тоже нужно раз в год или платим в те же сроки что и раньше?
Спасибо за ответ.
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 10.4.2009 13:19:48 Профиль Письмо Цитата



а регистрация у вас какая: как ИП или организация на упрощенке?
линочка
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 10.4.2009 13:32:49 Профиль Письмо Цитата



Зарегистрирована как ИП, плачу 6 %
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB