ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Регистрация в налоговой частным предпринимателем для преподавания танца живота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ясмин
Мисс Беллиданс 2006
Мисс Беллиданс 2006


Зарегистрирован: 21.09.2005

Откуда: Питер

Сообщение 20.4.2009 00:55:04 Профиль Письмо Цитата



Всё зависит от того, что у вас прописано в уставе. Если вы ЧП или ООО, оказывающие услуги, то касса. Если некоммерческая организация, то в зависимости от целей.
Услуги населению проходят только по кассе, бланки отчёта на это не распространяются.
Мармеладочка
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 21.4.2009 12:50:10 Профиль Письмо Цитата



Меня ученицы вот уже который год(!!!) склоняют к тому, чтобы открыть свою школу или студию. А я все не решусь. Хорошо, что вы здесь все так понятно рассказываете. Кошка137, Вам отдельное спасибо! улыбка
Я недавно расспросила у одной дамы, она сказала, что оформила свое дело как общественная организация. Дают иногда платные, иногда благотворительные концерты. Участие в конкурсах она некоторым девочкам оплачивает, некоторые, которые не могут платить за занятия в связи с кризисом, занимаются бесплатно. В-общем, как будто благотворительная организация. А оплата за занятие оформляется как благотворительный взнос. Но страшно, блин, таким заниматься.
misytka
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2006


Сообщение 28.5.2009 04:35:50 Профиль Письмо Цитата



Девушки, а какая отчетность по проведению концерта? если регистрация по 92.34.2?
и вообще, как обставить концерт с билетами лучше, чтобы было меньше проблем с отчетностью?
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 28.5.2009 10:05:34 Профиль Письмо Цитата



чтобы проводить концерты и всякие такие мероприятия вам надо дополнительно еще прописать ОКЭД, п.ч. 92.34.2 это не распространяется, если вы сделаете концерт а он у вас не происан, то для них получается вы занимаетесь незакон. предприн. деят. это опять штраф. билеты это уставные бланки строгой отчетности, я их заказываю в типографии, они в курсе какие они должны быть, тока типография не местечковая а такая где наши обл. газеты печатаются и.тп.
misytka
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2006


Сообщение 28.5.2009 16:03:48 Профиль Письмо Цитата



Delilahshafran

чтобы проводить концерты и всякие такие мероприятия вам надо дополнительно еще прописать ОКЭД


я нашла только такой код по теме:

92.31.21

Деятельность по организации и постановке театральных и

оперных представлений, концертов и прочих сценических

выступлений

Эта группировка включает:

- деятельность ансамблей, театральных трупп, оркестров и

групп музыкантов

мне рассказывали, что отчетность по концерту сумасшедшая, что надо чуть ли не письменные заявления от участников концерта, что они отказываются от своего гонорара... так и есть?
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 28.5.2009 17:30:33 Профиль Письмо Цитата



чтоб меня ни в чем не обвинили , я вам скажу порще не залезайте в такие дебри и смотрите на все проще цветочек
Сладкий Персик
2-ая Вице-мисс Данс 2010


Зарегистрирован: 09.04.2008

Откуда: Москва-Санкт Петербург

Сообщение 28.5.2009 18:26:48 Профиль Письмо Цитата



Может и напишу некрасиво, но я преподаю уже 3 года, плачу аренду почасовую и все, и никаких налогов и не собираюсь. Тем как я зарабатываю не государство меня научило и не гос вуз. Для меня оформить ООО или там Чп какой нибудь со всеми вытекающими равноценно тому как заплатить годовой подоходный налог с заработков в ресторанах и заказных мероприятий. Хахахаха, хрен государству, я лучше в дет. дом вешей и игрушек куплю чем этим мерзким корумпированным мордам что то отдам!
Простите уж но это мое имхо и взгляд на жизнь.
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 28.5.2009 23:07:51 Профиль Письмо Цитата



Это ваше право. Только за такие слова в США например, можно и за решетку угодить. Не шутят там с налогами. И никто не будет разбираться, кто кого чему учил.
Извините, взгляд бывшей "коррумпированной морды" - беру в кавычки, т.к. к себе не отношу, и за семь лет работы в налоговой инспекции в коррупции не замечена
misytka
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2006


Сообщение 29.5.2009 04:31:06 Профиль Письмо Цитата



Delilahshafran

чтоб меня ни в чем не обвинили , я вам скажу порще не залезайте в такие дебри и смотрите на все проще цветочек


я обвинять не буду, мне просто нужен совет)
в маленьком городе очень сложно уйти от налогов, конечно можно и не регистрироваться) но когда к тебе ходит пол отдела выездных налоговых проверок, наверное не стоит рисковать ха-ха-ха

неужели никто не занимался вопросом отчетности по концерту? и как это правильно оформить?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 29.5.2009 06:36:54 Профиль Письмо Цитата



Офтоп


Амина
и за семь лет работы в налоговой инспекции в коррупции не замечена

"В коррупции не замечена" - что-то какая-то скользкая формулировка, попахивает жидовским принципом "не пойман - не вор". да уж... О порядочности эта фраза не свидетельствует. Скорее даже свидетельствует об обратном. Потому что некоррумпированный человек написал бы прямо: некоррумпирован.
Сладкий Персик
2-ая Вице-мисс Данс 2010


Зарегистрирован: 09.04.2008

Откуда: Москва-Санкт Петербург

Сообщение 29.5.2009 07:54:55 Профиль Письмо Цитата



Амина
Это ваше право. Только за такие слова в США например, можно и за решетку угодить. Не шутят там с налогами. И никто не будет разбираться, кто кого чему учил.

Мы живем не в США, а в России, прекрасная страна с хапугами и пофигистами у власти. Страна где бабушки получают 3000-4000р пенсии и копаються в помойках в поисках банок и бутылок рев в 3 ручья .
Страна где моя мама отработав и работая в школе 25!лет в 2 смены со всеми возможными и невозможными надбавками и продленками кружками получает 15000тыс в мес! А Это мой очень плохой зароботок за неделю вот сейчас в кризис! Страна где ветеранов войны вспоминают только 9мая и страна, где сбившего насмерть беременную женьщину, ментяру скорей всего непосадят и дело замнут, уж сколько такого было!
Регистрировть или нет дело каждого. Но потом останетесь на бобах с этими регистрациями.
Или же представить картину. Кутюрье беллиданса Нина, Ашер, Садека и.т.п делает костюм, продает и платит с этого налог на прибыль и НДС. Или же проще все, вам заказали костюм, вы сшили шикарный, за 30тыс продали , все оплатили и с чем остались? Правильно не счем голливудская улыбка . Или наши звезды проводят МК и с этого что то платят(за всмех говорить конечно не буду) но 99%нет! И правильно делают или же кто то из забугровых приехал провел МК, и вряд ли тут кто то заморачивается с его оформлением.Рабочая виза и.т п арендовали зал, отплясали, пофоткались и славненько. На мой взгляд правильно все делают. У нас если вести "чесный" бизнес , то будешь с голой ж..й, ну не такая у нас для этого страна.
Сладкий Персик
2-ая Вице-мисс Данс 2010


Зарегистрирован: 09.04.2008

Откуда: Москва-Санкт Петербург

Сообщение 29.5.2009 07:59:28 Профиль Письмо Цитата



Амина
Извините, взгляд бывшей "коррумпированной морды" - беру в кавычки, т.к. к себе не отношу, и за семь лет работы в налоговой инспекции в коррупции не замечена
Ну да да меня это тоже улыбнуло ха-ха-ха
Либо не тот пост занимали, где предлают либо не попались.
А то напоминает прикол из "наша Раша" про честного гаишника!
Мне давали и доллары и евро, а я нет ни в какую!
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 29.5.2009 11:33:25 Профиль Письмо Цитата



misytka

Delilahshafran

чтоб меня ни в чем не обвинили , я вам скажу порще не залезайте в такие дебри и смотрите на все проще цветочек


я обвинять не буду, мне просто нужен совет)
в маленьком городе очень сложно уйти от налогов, конечно можно и не регистрироваться) но когда к тебе ходит пол отдела выездных налоговых проверок, наверное не стоит рисковать ха-ха-ха

неужели никто не занимался вопросом отчетности по концерту? и как это правильно оформить?



вы не поняли мою мысль, здесь учить вас черной кассе как то не прилично, да и вас раз в полгода проверять это как то облавой попахивает раз в 3 года да но как вы гоаворите... я тоже живу в маленьком городе, ... вообщем делайте все штоб комар носа не подтачил, главное деятельность укажите, ниче оформлять не надо с валового сбора платите процент по УСНо и все это обыкновенный доход, считается он от количества проданных билетов))
misytka
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2006


Сообщение 29.5.2009 12:57:02 Профиль Письмо Цитата



Delilahshafran


вы не поняли мою мысль, здесь учить вас черной кассе как то не прилично, да и вас раз в полгода проверять это как то облавой попахивает раз в 3 года да но как вы гоаворите...

да нет, наверное меня неправильно поняли) я не собираюсь уходить о т налогов, просто хочу понять как грамотно зарегистрировать деятельность по концерту, чтобы было меньше проблем с отчетами.
то есть тот код про организацию концертов в принципе можно брать? и потом отчитываться по бланкам строгой отчетности?
а по коду " деятельность школ танца" точно нелья провести концерт, может в рамках "рекламы"?
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 29.5.2009 16:50:00 Профиль Письмо Цитата



нет нельзя. вот представьет вы по коду торгавали нижним бельем а потом вы решили продавать золото, принцип тот же самый
misytka
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2006


Сообщение 30.5.2009 12:10:22 Профиль Письмо Цитата



спасибо)
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.6.2009 12:38:16 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Офтоп


Амина
и за семь лет работы в налоговой инспекции в коррупции не замечена

"В коррупции не замечена" - что-то какая-то скользкая формулировка, попахивает жидовским принципом "не пойман - не вор". да уж... О порядочности эта фраза не свидетельствует. Скорее даже свидетельствует об обратном. Потому что некоррумпированный человек написал бы прямо: некоррумпирован.


Хорошо, напишу прямо: НЕКОРРУМПИРОВАНА. Василиса, извиняюсь за оффтоп. Имела в виду, что сама себя не замечала в коррумпированности, а я поверьте, себя по очень серьезной шкале оцениваю. Оффтоп в отношении своей особы прекращаю, а по теме хочется еще раз сказать: дело лично каждого, регистрироваться или нет, платить или нет, государство не оправдываю, тем более, что проработав в госструктуре много лет, знаю не по-наслышке, что творится там сейчас. Только не требуйте от государства защиты своих прав, если не уважаете само государство.
Если уважаемые преподаватели не платят налоги, проводя занятия и мастер-классы, то вопрос защиты их авторских прав тоже под вопросом. Это мое мнение.
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.6.2009 12:47:27 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Офтоп


Амина
и за семь лет работы в налоговой инспекции в коррупции не замечена

"В коррупции не замечена" - что-то какая-то скользкая формулировка, попахивает жидовским принципом "не пойман - не вор". да уж... О порядочности эта фраза не свидетельствует. Скорее даже свидетельствует об обратном. Потому что некоррумпированный человек написал бы прямо: некоррумпирован.


Напишу прямо: НЕ КОРРУМПИРОВАНА. В своем посте имела именно это, без каких-либо недомолвок. Василиса, извиняюсь за оффтоп.
В отношении темы хочется еще раз сказать: не хотите регистрироваться - дело лично каждого как взаимодействовать с государством. Я не оправдываю власть, но надо реально смотреть на вещи: конечно, мы не в Америке, но там простите никому в голову не придет сомневаться в праве государства на налоги. При этом не думаю, что там все довольны государством, властью, социальной политикой. Так что проблема в головах у людей.
К тому же если наши уважаемые преподаватели не платят налоги с мастер-классов и занятий, то со своей стороны они вряд ли могут расчитывать на государственную защиту своих прав, например авторских. ЭТО МОЁ МНЕНИЕ как юриста
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.6.2009 12:48:38 Профиль Письмо Цитата



Извиняюсь за повтор, комп не сработал стыд
misytka
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2006


Сообщение 3.6.2009 19:12:41 Профиль Письмо Цитата



Амина

государство не оправдываю, тем более, что проработав в госструктуре много лет, знаю не по-наслышке, что творится там сейчас.


я тоже считаю, что сегодня ты платишь налоги, большая часть которых идет не по назначению, такое уж у нас государство. Короче тема долгая и конечно каждый решает сам. Просто я в такой ситуации, что город очень маленький и тем более мои клиенты работают в налоговой, поэтому считаю лучше не рисковать с оформлением)

а теперь другой вопрос - чем отличается "деятельность танцевальных школ" от "физкультурно-одоровительной" деятельности?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB