ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Недопонимания по оплате занятий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SafiraSochi
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 29.07.2008

Откуда: Сочи

Сообщение 22.12.2008 00:26:37 Профиль Письмо Цитата



+1 подмигивание
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 22.12.2008 12:00:32 Профиль Письмо Цитата



Да.... Вот и уважение к труду преподавателя. Человек считает - я заплатила, а ваше дело крутиться как хотите...
Если честно, я таки пропускунам сразу говорю: вы понимаете, я не могу всё занятие посвятить одному человеку. Десять других тоже пришли заниматься, у них такое же право на моё внимание. Пропускаете - если сможете успевать за остальными - хорошо, нет - ничего не могу поделать. Потому что порой достаёт.
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 6.4.2009 23:18:44 Профиль Письмо Цитата



Я тоже в шоке. Это не дело учениц.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 6.4.2009 23:25:02 Профиль Письмо Цитата



Джавахир

Я тоже в шоке. Это не дело учениц.

Вооот , и мы о том же )))
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 8.4.2009 23:13:15 Профиль Письмо Цитата



Оплата должна быть абонементная и разовая - естественно по абонементу дешевле. И обязательно абонемент со сроком действия!
Независимо от того арендует преподаватель помещение или работает в танцевальном зале в качестве нанятого на работу преподавателя - аренду за зал и зарплату преподавателю надо платить каждый месяц.
А если ученик хочет ходить когда захочет то пусть оплачивает разовое занятие.
Никаких пол года раз в месяц по абонементу!
Преподаватели тоже люди и хотят кушать, а еще надо аренду платить, и хотябы доехать до места проведения занятий.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 8.4.2009 23:46:01 Профиль Письмо Цитата



Елена +1 ....
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 11.4.2009 06:30:12 Профиль Письмо Цитата



Девочки, с оплатой должно быть строго. А то мое понимание финансовых трудностей учеников не поняло руководство спортивного комплекса и предложило распрощаться.
Мармеладочка
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 21.4.2009 16:05:10 Профиль Письмо Цитата



Прочитала только первые 2 и последние 2 страницы. Да уж, особенно повергло в шок 3е заявление учениц... жуть! Со второй проблемой, насчет пропуска по абонементам, мы раньше в одном клубе сталкивались регулярно. Но я тогда думала, что народ просто "дурака включает", типа "а вдруг прокатит". Но недавно девочка, которая очень давно ко мне ходит, но в последние пару-тройку лет ооочень нерегулярно, тоже высказала такую идею, правда в упрек не лично мне, а администрации клуба. В-общем, идея была такая "Как это - сгорело занятие? Да какое они имеют право? Я же оплатила услугу!" Мдяяя, подумала я. Вот уж точно, палец в рот не клади. Короче, в очередной раз убедилась, что на уступки идти не стоит. Системность важна во всем, она же дисциплинирует. Сразу надо со всеми одинаково и строго по правилам. Тогда и претензий меньше будет. Для меня это вообще естественно, купил абонемент, занятие выходит дешевле, значит будь добр соблюдать определенные условия. Не просто же так вам продают дешевые уроки! замешательство И это не потому что я жадный препод ха-ха-ха , я тоже раньше ходила на разные занятия. АБСОЛЮТНО везде такая система! Короче говоря, оптом дешевле. Вот и все.
Каррина
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 11.05.2009


Сообщение 26.5.2009 22:19:46 Профиль Письмо Цитата



Девочки, вы извините, что помешала деньги считать(шутка, не обижайтесь). А наш преподаватель разрешает пропускать, и занятие не сгорает, а продлевается. Ну вот, например, у меня критические дни, я в такие дни не то, что танцевать, ходить не могу.
А поразово платить я не могу себе позволить и не по причине паталогической жадности, а правда не могу, а танцевать-то хочется, перед этим танцевала наедине с видеомагнитофоном, но после того, как пришла к "живому" преподавателю поняла, что самостоятельно-это пустая трата времени.
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 27.5.2009 09:22:57 Профиль Письмо Цитата



Может у вашего преподавателя аренда позволяет это сделать, я раньше тоже позволяла, пока мне условия аренды не изменили... недовольство
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 27.5.2009 13:24:59 Профиль Письмо Цитата



Каррина

Девочки, вы извините, что помешала деньги считать(шутка, не обижайтесь)

а мы не обижаемся гы-гы .....мы просто сидим и считаем , и считаем, а они все сверху сыпятся и сыпятся ха-ха-ха
если ваш преподаватель к вам душевно относится и может финансово это себе позволить , то пусть делает....
наверное, у нее аренда позволяет, либо настолько много занимающихся, что ваши пропуски опять же финансово ей не бьют по карману... на у всех ситуации разные, и обстоятельства тоже ....
Marys4a
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 4.7.2009 10:12:08 Профиль Письмо Цитата



Я разрешаю продлить абонемент только в случае, если человек действительно болел, и есть справка. Но это редко и касается только постоянных клиентов. А остальным я объясняю так: вы оплачиваете ваше место в группе, то есть , даже если Вы будете пропускать занятия, я не буду набирать еще людей. А то было у меня раньше так - разрешала пропущеные занятия перенести , а потом набивалось в зал по 30 человек,и это создавало мне антирекламу. Потом люди передавали друг-другу, что у меня на занятиях слишком много людей, они себя в зеркало не видят и меня тоже. А сейчас порядок. Услуга - это такой же товар, как и любой другой. Мы продаем свои знания, свое время, никто же в магазине не даст человеку еще палку колбасы по той причине, что колбасу, купленную ранее, человек не успел съесть и она пропала. Грубый пример, конечно, но все-таки...
pollyn
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2009


Сообщение 28.7.2009 03:27:10 Профиль Письмо Цитата



Marys4a
Услуга - это такой же товар, как и любой другой. Мы продаем свои знания, свое время, никто же в магазине не даст человеку еще палку колбасы по той причине, что колбасу, купленную ранее, человек не успел съесть и она пропала. Грубый пример, конечно, но все-таки...


Хорошо подмечено
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 28.7.2009 11:23:14 Профиль Письмо Цитата



"Услуга - это такой же товар, как и любой другой. Мы продаем свои знания, свое время, никто же в магазине не даст человеку еще палку колбасы по той причине, что колбасу, купленную ранее, человек не успел съесть и она пропала. Грубый пример, конечно, но все-таки.."
Таки да ... ну-ну
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 30.9.2009 11:00:28 Профиль Письмо Цитата



Девушки, а у меня такой вопрос.. Как быть, если недопонимания возникают с администратором?
Она говорит, чтобы я не вникала в систему оплты ученицами моих занятий. Все денежные вопросы они решают с ней. Мне бы было все равно, если бы я была на з/п. Но, т.к. я на проценте, к тому-же, небольшом (70% - им, 30% - мне), то контролировать оплату для себя считаю обязательным. Как деликатно решить проблему и настоять на своем участии в обсуждении этих вопросов?
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 30.9.2009 11:15:11 Профиль Письмо Цитата



Radzha

Девушки, а у меня такой вопрос.. Как быть, если недопонимания возникают с администратором?
Она говорит, чтобы я не вникала в систему оплты ученицами моих занятий. Все денежные вопросы они решают с ней. Мне бы было все равно, если бы я была на з/п. Но, т.к. я на проценте, к тому-же, небольшом (70% - им, 30% - мне), то контролировать оплату для себя считаю обязательным. Как деликатно решить проблему и настоять на своем участии в обсуждении этих вопросов?


Если администратор намеренно не пускает препода в структуру оплаты, значит есть что скрывать. ха-ха-ха
Раджа, вы ведите свой журнал посещаемости, и отмечайте девочек по дням занятий. 30% вычитаете из стоимости абонемента, если у вас есть разовые, их считаете отдельно. Иногда администраторы не записывают разовые или "забывают" отметить занятие по абонементу. У многих администраторов деньги к рукам прилипают, только на моей памяти 4 администратора у нас в клубе поменялось , и именно по этой причине. В конце месяца сверяетесь с администратором и своим списком. Если есть расхождения, выясняете почему. Не надо стеснятся. Вы один раз покажете, что считать умеете, и вас побоятся лишний раз обсчитать, а если будете стесняться администрация будет наглеть- в надежде на то, что все равно вы проверять их не будете. А настоять очень просто- дайте им понять, что не собираетесь менять их систему, вас и так все устраивает, а деньги сверять вы как серьезные люди обязаны, и ничего в этом такого нет. Если будут упираться- ну значит есть что скрывать.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 30.9.2009 11:39:03 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за совет. Журнал веду с самого начала. Недолго, правда.. смущение Я - начинающий преподаватель. Когда пришла, сразу сказала об этом, чтобы у администрации была верная информация. Сказала, что танцую уже около 5-ти лет, а преподавания опыта нет. Возможно, поэтому, чувствую себя, пока не слишком увереннов своих требованиях стыд . Кроме финансового вопроса есть еще проблемы. Во первых, мне не дают своего шкафчика для одежды и аксессуаров (трости, шарфики, коврики). Да и фиг с ним - с личным. Если бы дали один на всех для ковриков и то было бы неплохо. Но... мало места недовольство А еще у нас не работает как надо аудиоцентр. Не листает треки. Если пытаться переключать или осанавливать запись - он перескакивает на самое начало тренировки и шпарит дальше все подряд вы не правы . Я уже так накололась и осаток занятия проводила под счет под медленную "разминочную" мелодию в начале. вы не правы вы не правы Когда мы все скопом с ученицами пришли к администратору с этой проблемой, она сказала, что дирекция ничего делать не будет и нам надо приспосабливаться к тому, что есть. прийдется, наверное, приносить свои домашние колонки и работать с моим личным флеш-плеером недовольство
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 30.9.2009 11:47:09 Профиль Письмо Цитата



кхм..... если не хотят посвящать Вас в такие вопросы, то мне кажется это может говорить о том, что они что-то умалчивают или недоплачивают подозрительно
а если просто сказать настойчивее? видимо прикинуться дурочкой типа ради своего любопытства уже не получится, раз говорят что вникать не надо. поэтому настойчиво мол хочу знать про цену занятия, про абонементную систему (хотя это вполне можно и на сайте или на информационных стендах в студии узнать, я думаю. наверняка же написано для вновь пришедших), про систему пропусков занятий. ну или там ведомость о том, сколько человек пришло, сколько с абонементами, сколько с разовым, и проч. в студиях же ведется учет этого. для обоснования можно приплести что мол хочу знать сколько конкретно получаю с человека и насколько увеличиться в реальных рублях моя з/п, если стану привлекать больше народа, агитировать за увеличение числа тренировок...ну или что-то в этом роде. а с информацией о порядке пропусков занятий, о стоимости 1 занятия по абонементу или по разовому - вполне можно высчитать правильно ли начисляют з/п или мухлюют где-то. вы же знаете сколько народа пришло на занятие, значит можно посчитать более-менее близко к истине положенную зарплату.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 30.9.2009 12:07:00 Профиль Письмо Цитата



За пропуски по абонементу там ничего не возвращают и не продлевают его. Думаю, даже высчитывать не прийдется. Просто надо набраться строгости и уверенности и выяснить этот вопрос.
Когда я попыталась определить стоимость 1 разового занятия по абонементу, мне сказали удивлено, что никогда такого не высчитывали.
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 30.9.2009 12:11:27 Профиль Письмо Цитата



Radzha не рекомендую приносить на занятия свое муз. и др. оборудование - администрация решит что вы сами справляетесь и ничего не изменит, а может еще и ваше оборудование прибрать к рукам недовольство
Ведите журнал и при нестыковках обратитесь не к администратору, а к хозяину клуба. Ведь не администратор зачисляет вам зарплату, а хозяин и начисление идет в зависимости от кол-ва записанных в журнале человек. Поговорите с другими преподавателями и инструкторами, они ведь тоже занимаются на этом же муз оборудовании и оплата у них такая же как и у вас.
Можно на занятии перед клиентами немного пожаловаться на муз аппаратуру - клиенты платят за занятия деньги и они свое недовольство могут высказать и администратору, и хозяину, еще можно сделать запись в книге жалоб и предложений (это точно должно подействовать).
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB