ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Недопонимания по оплате занятий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 30.9.2009 12:12:38 Профиль Письмо Цитата



эм.....
так стоимость абонемента опделить на число занятий по нему.
допустим в студии где я занимаюсь абонемент для взрослых стоит 1900р. на 2 месяца. 8 занятий.
1900:8 = 237,5р. итого - 1 занятие 237,5р.
чего там высчитывать-то....
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 30.9.2009 12:18:08 Профиль Письмо Цитата



Radzha

За пропуски по абонементу там ничего не возвращают и не продлевают его. Думаю, даже высчитывать не прийдется. Просто надо набраться строгости и уверенности и выяснить этот вопрос.
Когда я попыталась определить стоимость 1 разового занятия по абонементу, мне сказали удивлено, что никогда такого не высчитывали.

Вранье что не считали.
Разделите стоимость абонемента на число занятий. И еще посещение по абонементам надо учитывать. Если клиент заплатил и за месяц на занятии был пару раз - вам начислят процент с тех занятий которые он посетил, остальное уйдет хозяину. Если был взят абонемент и посещений вообще небыло - все деньги идут хозяину. Только с отработанных занятий процент пойдет вам.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 30.9.2009 13:01:37 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato

Если клиент заплатил и за месяц на занятии был пару раз - вам начислят процент с тех занятий которые он посетил, остальное уйдет хозяину. Если был взят абонемент и посещений вообще небыло - все деньги идут хозяину. Только с отработанных занятий процент пойдет вам.


Так и должно быть? Этот вопрос поднимать не стоит?
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 30.9.2009 13:06:51 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato

обратитесь не к администратору, а к хозяину клуба. Ведь не администратор зачисляет вам зарплату, а хозяин и начисление идет в зависимости от кол-ва записанных в журнале человек. Поговорите с другими преподавателями и инструкторами, они ведь тоже занимаются на этом же муз оборудовании и оплата у них такая же как и у вас.
Можно на занятии перед клиентами немного пожаловаться на муз аппаратуру - клиенты платят за занятия деньги и они свое недовольство могут высказать и администратору, и хозяину, еще можно сделать запись в книге жалоб и предложений (это точно должно подействовать).

Да не хотелось бы как-то начинать с разборок недовольство . Надеялась порешать все сомнения мирно...
А трюк с "пожаловаться" не прошел, к сожалению. И мне и ученицам твердо было сказано - менять никто ничего не будет.
И вообще, администратор намекает на отсутствие опыта у меня. Я попала туда по протекции хозяйки другого клуба, у которой, пока не было группы для меня. Когда же она вновь мне позвонила, чтобы пригласить к себе, администратор теперешнего моего клуба подала мне все это так, что она сама туда звонила и говорила обо мне, что я нормально работаю. Когда я сказала, что ту женщину знаю до знакомства с ней, адсминистратором, она намекнула, что без ее отзыва вопрос с повторным моим приглашением мог бы и не решиться , т.к. "мало ли на улице девушек". жуть!
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 30.9.2009 13:23:04 Профиль Письмо Цитата



Radzha

Elena zlato

Если клиент заплатил и за месяц на занятии был пару раз - вам начислят процент с тех занятий которые он посетил, остальное уйдет хозяину. Если был взят абонемент и посещений вообще небыло - все деньги идут хозяину. Только с отработанных занятий процент пойдет вам.


Так и должно быть? Этот вопрос поднимать не стоит?


У нас также. Мне даже "посчастливилось" работать с такой дамой, которая , когда возникала спорная ситуация, а с деньгами расставаться не хотелось, специально провоцировала клиентов, которые не хотели впутываться в разборки, на громкое хлопанье дверью. Деньги за абонемент естессно не возвращались - "они сами так захотели, я не виновата" гы-гы Поэтому смотрте внимательно, нормален ли с определенной точки зрения ваш администратор голливудская улыбка
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 30.9.2009 13:24:22 Профиль Письмо Цитата



Radzha

Elena zlato

обратитесь не к администратору, а к хозяину клуба. Ведь не администратор зачисляет вам зарплату, а хозяин и начисление идет в зависимости от кол-ва записанных в журнале человек. Поговорите с другими преподавателями и инструкторами, они ведь тоже занимаются на этом же муз оборудовании и оплата у них такая же как и у вас.
Можно на занятии перед клиентами немного пожаловаться на муз аппаратуру - клиенты платят за занятия деньги и они свое недовольство могут высказать и администратору, и хозяину, еще можно сделать запись в книге жалоб и предложений (это точно должно подействовать).

Да не хотелось бы как-то начинать с разборок недовольство . Надеялась порешать все сомнения мирно...
А трюк с "пожаловаться" не прошел, к сожалению. И мне и ученицам твердо было сказано - менять никто ничего не будет.
И вообще, администратор намекает на отсутствие опыта у меня. Я попала туда по протекции хозяйки другого клуба, у которой, пока не было группы для меня. Когда же она вновь мне позвонила, чтобы пригласить к себе, администратор теперешнего моего клуба подала мне все это так, что она сама туда звонила и говорила обо мне, что я нормально работаю. Когда я сказала, что ту женщину знаю до знакомства с ней, адсминистратором, она намекнула, что без ее отзыва вопрос с повторным моим приглашением мог бы и не решиться , т.к. "мало ли на улице девушек". жуть!


Раджа, мой вам совет, не задерживайтесь там надолго.
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 30.9.2009 22:28:20 Профиль Письмо Цитата



Radzha

Elena zlato

Если клиент заплатил и за месяц на занятии был пару раз - вам начислят процент с тех занятий которые он посетил, остальное уйдет хозяину. Если был взят абонемент и посещений вообще небыло - все деньги идут хозяину. Только с отработанных занятий процент пойдет вам.

Так и должно быть? Этот вопрос поднимать не стоит?

Да так делается везде если оплата процентная, а если у вас была бы ставка независимо от кол-ва клиентов вам платили одинаково.

Скандалы затевать не нужно и имейте ввиду администратор не хозяин и воровать может спокойно. Если вы ведете свой журнал посещений и с журналом администратора есть расхождения - то надо сразу выйти на хозяина. Лучше администратору не сообщать. Тут не важно что у вас маленький опыт работы.
Незнаю как у вас. Когда я работала в фитнес клубе хозяйка сама заглядывала посмотреть как проводиться занятие и сколько людей. Жаловаться должны не вы, а клиенты. И если хозяева действительно хотят иметь доход они все жалобы примут и исправят. Для примера у нас тогда и магнитофон меняли, а еще как-то инструктора по фитнесу заменили (на него поступало очень много жалоб).
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 30.9.2009 23:14:24 Профиль Письмо Цитата



Раджа , мой советик....поставьте вопрос серьезно ....или ..или...!!!
по другому никак!!!!...
у меня был подобный опыт, считаю, что он меня многому научил ...также деньги принимала администрация , также я не могла узнать , кто по разовому , кто по абонементу , не будешь же учениц смыкать каждую " а ты сколько заплатила?"....меня не пускали к тетрадке , в которую все записывали , мне ничего не говорили , а в конце месяца платили копейки , которые никак не сходились с количеством учениц и количеством занятий...как я уже не считала замешательство , никак не могла понять....поэтому поговорите конкретно , поднимите этот вопрос, вполне возможно (90% ИМХО), что клуб вас кидает ...как совет , с другими преподами из этого клуба не советуйтесь (тоже как то раз лоханулась я так смущение ), на меня столько наговорили потом, что я чуть ли не на революцию других преподов подбиваю, хотя спросила всего лишь " а какой процент у тебя , и как ТЫ высчитываешь свою оплату?".....
так что , спрашивайте , не стесняйтесь , ведь они же не стесняются вам так отвечать !!!...
п.с. как советик , не ходите работать в Олимп на Алексеевке, кидалово тоже самое недовольство ...та же ситуация
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 1.10.2009 20:05:53 Профиль Письмо Цитата



[quote="Elena zlato"] Когда я работала в фитнес клубе хозяйка сама заглядывала посмотреть как проводиться занятие и сколько людей. Жаловаться должны не вы, а клиенты. И если хозяева действительно хотят иметь доход они все жалобы примут и исправят.[quote]

У меня не хозяйка - у меня - хозяин. Мужик и есть мужик. Оно ему надо, как там девки попами крутят? Главное, чтобы денег платили. А если админ у него уже 3 года, значит всех все устраивает.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 1.10.2009 20:11:56 Профиль Письмо Цитата



Далила, спасибо за информацию цветочек
Постараюсь не попадаться. Сегодня поговорила с администратором. Она, объяснила мне, что считает по более низкой цене девочкам, которые постоянно раньше ходили, чтобы не распугать. С этим я в принципе, согласна. Насчет одной "разовой" правда сомнения у меня, но я решила не кипишевать сейчас. Дело в том, что у второго клуба и у этого, в котором я сейчас - один хозяин. И если поругаюсь тут, то не смогу и там работать. Пока этого не хотелось бы. Кроме того, если метро у нас поднимут до 3 грн за жетон, как поговаривают, то одна дорога у меня будет стоить 9 грн/день жуть! Тогда вообще не знаю, за что работать буду и так, пока мало девочек. прибавляются, но оченб постепенно. У меня было только 3 занятия, пока подмигивание
malinka
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2008


Сообщение 3.10.2009 21:59:16 Профиль Письмо Цитата



Я тоже считаю, что пропущенные занятия должны сгорать....это дисциплинирует учеников все-таки, и преподу спокойнее. А раньше сама всегда входила в положение и учитывала пропуски, и еще разовое занятие стоило как по абонементу...конечно, потом абонементы никто не стал брать, разово-то удобнее, хочу приду-хочу нет....закончилось все не очень хорошо, группа расформировалась (я тогда только начинала), потому что получалась что сама начала работать только на аренду, которая не меняется.
А вот у моего препода все построено по-другому и правильно делает.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 5.10.2009 00:44:08 Профиль Письмо Цитата



Если в клубе ученики начинают считать заработки преподавателя, то можно с уверенностью говорить, что на 90% виноват сам преподаватель.

Не всегда можно предвидеть все возможные осложнения и притензии, и всё же большую часть недоразумения можно предупредить правильным подходом в общении с учениками.

Например, в первый месяц набора учеников в подготовительную группу я делаю льготные расценки: чтобы ученики ,сильно не тратясь, смогли определиться в своём выборе.
Если объявить ученикам, что цена урока, скажем, в сентябре будет стоить 1 доллар, то в октябре будет трудно людям втолковать, почему же цена вдруг выросла до 2 долларов.

Поэтому на первом собрании и при вопросах об оплате, говорю, что цена одного урока 2 доллара, но им страшно повезло, что они пришли с первых чисел сентября и поэтому имеют льготную оплату.

Дальше. Люди могут оплатить абонимент.
Скажем, он стоит 10 долларов месяц. Абонимент всегда выгоден поцене относительно разовых посещений.
Но человек может разочароваться, или же может оказаться, что его состояние здоровья недостаточно хорошее для занятий. Кстати, всегда даю список болезней, которые являются проивопоказанием для занятий.
Новичкам (!) всегда говорю: не спешите оплачивать немедленно абонемент. Сначала попробуйте. Если понравится, то на третьем занятии доплатите недостающую сумму до абонемента (скажем 2 доллара предыдущих уроков + 8 долларов до абон платы). И тут же добавляю: имейте ввиду, что оплатив абонемент, вы уже не получите деньги обратно, даже если после оплаты не посетите ни одного занятия.

Пару раз была ситуация, что люди оплатили абонемент и заболели. Убедившись, что это была действительно уважительная причина, я возвращала им деньги (отняв сумму поурочной оплаты за посещённые занятия : не больше 2). Из простого человеческого понимания. Естественно, эти вопросы решались в нормальной дружеской обстановке. Прояви такие ученики гонор или просто неуважение - просто напомнила бы им о своём предупреждении.

Относительно того, сколько я зарабатываю, ни разу вопрос не поднимался. Но всё возможно.
Остаётся единственный вразумительный ответ (кроме того, что это не твоё дело). Кроме аренды, оплаты налогов, самообучения (МК, диски), покупки музыки, оборудования, интернета и т.п., я работаю для того, чтобы зарабатывать себе на жизнь. И делаю это честно своим трудом. Так же, как и тот, кто задаёт мне этот вопрос. В конце концов я же не требую отчёта о её доходах.
Кроме того, существует большой выбор других танцевальных клубов с преподавателями разного уровня мастерсва и разной оплатой. Ученик, в отличие от учителя, имеет возможность выбора.
Если же ученик считает, цена уроков не соответствует уровню преподавания, он может лишить меня заработка, прекратив ходить ко мне на занятия, отдав предпочтение другому учителю.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 5.10.2009 12:10:47 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер


Если же ученик считает, цена уроков не соответствует уровню преподавания, он может лишить меня заработка, прекратив ходить ко мне на занятия, отдав предпочтение другому учителю.


100 %. Меня всегда удивляли ситуации, в которых ученица приходит и старается диктовать свои условия учителю. Или же уходит от учителя к другому и начинает его там осуждать. И совершенно забывает, что именно эта ее первая учительница привила ей любовь к ТЖ, разработала ее пластику, сформировала своими занятиями грамотно подготовленное тело. А если ученица переросла стиль преподавания одного учителя, то, ИМХО, надо спокойно и с благодарностью воспринимать ситуацию и двигаться дальше, понимая, что у всех разные задачи и цели и не пытаться переделывать препода под свои нужды.
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 5.10.2009 12:16:46 Профиль Письмо Цитата



Radzha , я бы ушла от таких "работодателей".
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 5.10.2009 13:32:53 Профиль Письмо Цитата



Ждавахир, возможно у вас больше уверенности в своих силах. Может, я и поступлю так со временем. Жалко только ученц - они, похоже, доверяют мне. Уже привязались мы друг к другу. Вместе радуемся успехам, строим планы. Не хочется их оставлять. Возможно, я смогу удержать ситуацию под контролем. Если же нет... придется искать другое место недовольство
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 5.10.2009 15:40:33 Профиль Письмо Цитата



Раджа , а вы уйдите в другое место и учениц с собой заберите беллиданс
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 5.10.2009 16:10:54 Профиль Письмо Цитата



Еслипойдут - заберу с удовольствием улыбка
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 5.10.2009 21:48:25 Профиль Письмо Цитата



Пойдут , пойдут .. ведь ходят , то в основном к преподавателю!!! и как только руководители фитнесс центров это поймут , преподавателей уважать будут
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB