ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Недопонимания по оплате занятий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
икра
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008


Сообщение 12.12.2008 15:03:59 Профиль Письмо Цитата



Чаюри
Красной или чёрной?

так черную уже не продают стыд
вам смешно, а я когда регистрировалась на сайте мой взгляд как раз упал на банку с красной икрой, ну я и взяла такой ник смущение
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 12.12.2008 15:06:13 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю

икра

ну конечно, всем хочется рыбку съесть и на ... сесть ха-ха-ха
Мне кажется, некрасиво так рассматривать ситуацию. Каждый имеет право не жертвовать своими интересами. Действительно, если преподаватель не регламентирует благотворительную основу своих уроков, то несправедливо от него требовать, чтобы он в ущерб себе учитывал такую вот позицию.... Тем более, о каком взаимном уважении при такой точке зрения может идти речь... замешательство


на самом деле это правильно:
препод хочет заработать как можно больше. и это правильно. не думаю, что дома у кого-то станки по печатанию денег стоят.
ученик хочет платить как можно меньше и если он пропускает по уважительным причинам урок, чтобы ему это как-то возместили. и это тоже правильно. так у учеников тоже нет печатных станков.

поэтому и придумали слово КОМПРОМИС
икра
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008


Сообщение 12.12.2008 15:09:48 Профиль Письмо Цитата



Ozzy
икра, это вы о себе написали? ... логично,
раз вы колбасу поставили на первое место, значит для вас она важнее "танцулек", заметьте это ваше выражение... смотрю вам не спится спокойно, что кто-то зарабывает на них... зависть - штука плохая... открывайте свою студию, школу и вперёд!!!


Не надо придираться к словам (я про колбасу), если вы не поняли смысл поста, то можно переспросить и я вам могу довольно доходчиво объяснить.
Да и чему завидовать? у меня прекрасная работа (тьфу тьфу) У каждого свой путь по жизни.
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 12.12.2008 15:17:57 Профиль Письмо Цитата



аминь... улыбка... надеюсь тема исчерпана...

Редактировалось: 12.12.2008 15:18:38
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 12.12.2008 15:18:18 Профиль Письмо Цитата



икра

голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка вверх
Anjeli
Мисс Изящество


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 12.12.2008 16:47:34 Профиль Письмо Цитата

Re: Недопонимания по оплате занятий

fenixmest

Много лет преподаю, часто сталкиваюсь с вопросами от учащихся, на которые я ответить просто не в состоянии...
Невозможность ответить на эти вопросы самостоятельно связываю со своей добротой и отсутствием наглости (в отличие от задающих такие вопросы) голливудская улыбка

голливудская улыбка


Доброта и отсутствие наглости часто играют с людьми нехорошую шутку, я думаю в твоей школе именно так и происходит...

Я думаю здесь уместно вспомнить такую народную мудрость как:
- Не делай добра - не получишь зла;
- Хотели как лучше, а получилось как всегда;
а также упомянутое выше:
- Простота хуже воровства;

Ты действительно занимаешься преподаванием ради удовольствия а не ради заработка, я думаю люди это прекрасно знают, ни для кого не секрет что ты делаешь бесплатные постановки своим ученикам, записываешь диски и т.д. (по крайней мере раньше так было, насколько я знаю) и поэтому, соответственно они относятся к твоему заработку как к хобби и изменить это довольно сложно, если изначально не были поставлены какие-то рамки.

А ответы на вопросы предлагаю такие:

Абонемент рассчитан на 8 занятий, с 1 пропуском, если вы пропускаете больше то эти занятие не засчитываются (исключения - уважительная причина-болезнь и т.д.) Если Вы сомневаетесь что сможете посещать без пропусков, лучше пользуйтесь разовыми талонами, так всем будет удобнее и мне и Вам! подмигивание

по поводу тех кто за 1000 - и 3 человека и 10 человек - сложно, сама не знаю как это можно объяснить голливудская улыбка может:
Минимальная ставка за час - 1000 руб. + 200руб. с человека (при условии более 5-ти) человек

У нас на хореографии было так же если мало человек то по 500 а если много то по 400, я считаю это нормально потому что человек тащился в 10 утра на работу ради трех человек...
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 12.12.2008 17:02:07 Профиль Письмо Цитата



а если абонемент на 13 занятий, тогда как, тоже переносить?? А не круто будет?? жуть!
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 12.12.2008 17:41:46 Профиль Письмо Цитата



Delia


что это вас пригласили в школу, а не вы ее искали по советам с другой ветки, чтобы отдать ребенка в детский сад


Если вы хотели съязвить, что я преподаю в данном месте из-за случая в другой ветке (про детсий сад)?
Для тех кто не в курсе, вот тема http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?p=293341&highlight=#293341
то, Вам это не удалось ха-ха : преподаю я только там, куда меня пригласили...Было дело-искала ,чтоб устроить ребенка в сад (в дополнение к моей основной школе танца, в которой я преподаю с тех пор, когда о ребенке еще и не помышляла)...Но когда нашла, меня "переманили" в то место, где я теперь веду, в школе... улыбка

Delia

Но самое главное, я не сомневаюсь, что вы настолько великолепны и СКРОМНЫ, что считаете, что это счастья учиться у вас! цветочек


Я вообще говорю в этой теме не только за себя, а теперь уже и от имени всех преподавателей, к которым могу прийти ученики подобные вам.... Знаете, когда приходите учится (неважно чему), предполагается, что преподаватель знает и умеет гораздо больше вас, поэтому получить знания это всегда "счастье"...Если бы Вы не считали, что Ваш преподаватель великолепен, Вы вряд ли бы пришли к нему на урок...
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 12.12.2008 20:52:20 Профиль Письмо Цитата



По теме, возможно , я вот такая сволочь , но лично я не хочу растягивать абонемент...ну не хочу я , чтобы девочка ходила за месячный абонемент 2, 3, 4, месяца ....я когда училась, я платила ,тратила время , деньги , нервы ...и до сих пор продолжаю учиться стыд ...так почему я должна кому то дарить свое жизненное время ??? свои знания , которые (думаю никому здесь не надо объяснять ), даются нелегко и не дешево ....а девочка будет гулять или посещать различные др???.... для этого пусть берет разовое ...всегда когда покупают абонемент , говорю "пропущенные занятия по вашим причинам не возвращаются " ...не уверен , не бери...
и почему то многие здесь на стороне учеников, "вот у нее так получилось, не смогла, не пришла "....но ведь преподаватель себе такого позволить не может , приходит всегда !!!!....было и с температурой занятия проводила ....сейчас будут комментарии "что типа это твоя работа , бизнес, взялась , так тяни "...
ведь преподаватель не говорит ученикам "ой, вы знаете, арендодатель сказал , за свет заплатить больше , поэтому , девочки скиньтесь мне еще по 10 грн "....почему то проблемы преподавателя никого не интересуют, а их оочень много (договориться за аренду, налоговая , свет , реклама , проведение уроков, постановка танцев , посещение чужих мк , и много другого )...мы их никому не навязываем , тогда и чужие проблемы мы брать на себя не должны !!!!!!
Я за порядок и систему !!! Сама не нарушаю и другим не разрешаю !!!
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 13.12.2008 02:13:59 Профиль Письмо Цитата



Я как раз заметила, что в теме, наоборот почти все НЕ на стороне таких учеников...Во-первых ,потому как большинство сами преподают, а те, кто высказался из учеников понимают и принимают такую систему за небольшим исключением...

Тему завела я, нисколько не сомневаясь, что должно быть ТАК с оплатой, цель была найти подходящие слова, чтобы объяснить это тем ученикам, которые сами этого не понимают...

Пока смотрю тут высказались, либо те, кому этого объяснять не нужно, либо те, кому все равно объяснять бесполезно...
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 13.12.2008 02:16:10 Профиль Письмо Цитата



fenixmest--зато видите, как темка то расшевелилась беллиданс
Жюлия
Участник


Зарегистрирован: 04.09.2008


Сообщение 13.12.2008 23:28:01 Профиль Письмо Цитата



Наш преподаватель сразу поставил условия: оплата за обучение до 5 числа текущего месяца (за данный месяц). Кто не оплачивает сразу тот платит за каждое занятие отдельно. Возврат денег не производится за исключением если человек болел и у него есть больничный. И то в этом исключительном случае оплата за пропущенные занятия переносится авансом на следующий месяц.
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 14.12.2008 03:23:00 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

....но ведь преподаватель себе такого позволить не может , приходит всегда !!!!.... порядок и систему !!! Сама не нарушаю и другим не разрешаю !!!

Правильно улыбка поддерживаю цветочек
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 14.12.2008 15:17:16 Профиль Письмо Цитата



+1. А то часто слышишь, когда просишь не пропускать занятия ( у меня прорсто разделение по группам - повышенная сложность и выступления (вот именно их и предупреждала о недопустимости пропусков) и группа с пониженной нагрузкой для тех, кто занимается просто для саморазвития), что "ну может же у мення голова заболеть или месячные пойти!", на что я отвечаю: а у меня насморка не бывает, голова не болит, месячных у меня вообще нет, потому что я робот! А то такое ощущение, что тренера воспринимают как танцевальную машину, а не женщину.
Lina Sb
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2008


Сообщение 21.12.2008 22:29:40 Профиль Письмо Цитата



Я не одобряю абонементы, которые оканчиваются строго в срок, тем более короткий.

У меня абонемент, который не рассчитан на временной промежуток, хоть полгода посещай 10 занятий!!!

И эту систему считаю самой лучшей. Почему я должна ходить каждый раз на занятия? А если мне хочется просто отдохнуть дома или я устала? Не важно, уважительная или неуважительная причина отсутствия на уроке, когда человек посещает занятия ради удовольствия!!

Мне кажется, проблемы с оплатой занятий и получением прибыли больше возникают у преподавателей, дающих частные уроки, снимающих зал, а не у тех, кто работает в школах танцев, клубах, где клиенты всегда есть.

Поэтому лучше вводите однократную оплату урока!! (Лично меня устроил бы только такой вариант при условии отсутствия неограниченных по времени абонементов).
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 21.12.2008 22:58:43 Профиль Письмо Цитата



ну смотря кто для чего ходит, если человеку хочется просто куда-то пойти от скуки, то его устраивает такое посещение 10 занятий за полгода, только вряд ли он чему-то научится с таким посещением, и про участие в постановках ему также не светит. Это специфические занятия, для положительного результата необходима постоянная наработка, а не когда вздумается. Это не бассейн, где раз научился плавать и достаточно. Однократная оплата урока себя не оправдывает, увы...
SafiraSochi
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 29.07.2008

Откуда: Сочи

Сообщение 21.12.2008 23:46:58 Профиль Письмо Цитата



Lina Sb

Я не одобряю абонементы, которые оканчиваются строго в срок, тем более короткий.

У меня абонемент, который не рассчитан на временной промежуток, хоть полгода посещай 10 занятий!!!

И эту систему считаю самой лучшей. Почему я должна ходить каждый раз на занятия? А если мне хочется просто отдохнуть дома или я устала? Не важно, уважительная или неуважительная причина отсутствия на уроке, когда человек посещает занятия ради удовольствия!!


Поэтому лучше вводите однократную оплату урока!! (Лично меня устроил бы только такой вариант при условии отсутствия неограниченных по времени абонементов).



Ну дак просто иногда народ хочет элементарно сэкономить , поэтому платит абонемент и с заверениями "ну да я вообще каждый день буду ходить", а потом лёжа на диване и придумывает болячки , я считаю ИМХО для новичков нужно вводить разовую систему оплаты, а для сложившегося коллектива уже абонемент и то ну никак не 10 занятий в течение полгода , это уже абонементом ну никак не назовёшь .
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 21.12.2008 23:49:21 Профиль Письмо Цитата



Lina Sb

Я не одобряю абонементы, которые оканчиваются строго в срок, тем более короткий.

У меня абонемент, который не рассчитан на временной промежуток, хоть полгода посещай 10 занятий!!!

И эту систему считаю самой лучшей. Почему я должна ходить каждый раз на занятия? А если мне хочется просто отдохнуть дома или я устала? Не важно, уважительная или неуважительная причина отсутствия на уроке, когда человек посещает занятия ради удовольствия!!

Мне кажется, проблемы с оплатой занятий и получением прибыли больше возникают у преподавателей, дающих частные уроки, снимающих зал, а не у тех, кто работает в школах танцев, клубах, где клиенты всегда есть.

Поэтому лучше вводите однократную оплату урока!! (Лично меня устроил бы только такой вариант при условии отсутствия неограниченных по времени абонементов).


а у нас и разовое занятие есть , просто оно дороже стоит чем по абонементу ...лично я преподаю и в клубе , как тренер , и сама арендую зал в другом месте , так вот система у меня везде одинаковая ....
вы представьте, вот набрало вас таких "ходоков " извините абонементов штук 20 и ходите кому когда вздумается ....преподаватель как дурак будет бегать по 2 , 3 раза в неделю ( в зависимости от абонемента ) на каждое занятие в надежде прийдет сегодня кто нибудь или не прийдет замешательство , и так полгода минимум недовольство .... вы считаете , ему больше заняться нечем ?...
это для вас развлекушки от скуки , а для него это работа...
вы же цените свою работу и оплату за свой труд вовремя получаете , ведь так ? так почему вас должны развлекать просто так ? значит платите деньги за индивидуальное занятие , и договаривайтесь на когда вам удобно , и будет вам счастие цветочек
кстати , в школах танцев и в клубах тоже не всегда много людей бывает как вы написали , например , сейчас с кризисом , посещаемость почти вдвое сократилось то же самое бывает перед праздниками и во время сессий , и летних отпусков ....
и еще , у каждого преподавателя есть программа обучения , заготовленная им , вы прийдете через 2-3 недели например , ничего не будете успевать и понимать , все будут танцевать , а как быть с
вами ???? замешательство ....в новички вас не отправишь ( вы же первая протестовать будете ну-ну ) , а с другими не будет получаться,
потом скажете " у меня не получается , а преподаватель такая - сякая мною не занимается, а я деньги плачу " .....
извините, я против вас ничего не имею и не собиралась вас обижать, я просто расписала как оно бывает , и как это утомляет ....дело ваше , конечно цветочек
SafiraSochi
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 29.07.2008

Откуда: Сочи

Сообщение 22.12.2008 00:02:03 Профиль Письмо Цитата



вы представьте, вот набрало вас таких "ходоков " извините абонементов штук 20 и ходите кому когда вздумается ....преподаватель как дурак будет бегать по 2 , 3 раза в неделю ( в зависимости от абонемента ) на каждое занятие в надежде прийдет сегодня кто нибудь или не прийдет замешательство , и так полгода минимум недовольство .... вы считаете , ему больше заняться нечем ?...
это для вас развлекушки от скуки , а для него это работа...

Да ну и ради бога , за всё как говорится уплачено)))
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 22.12.2008 00:13:21 Профиль Письмо Цитата



SafiraSochi

вы представьте, вот набрало вас таких "ходоков " извините абонементов штук 20 и ходите кому когда вздумается ....преподаватель как дурак будет бегать по 2 , 3 раза в неделю ( в зависимости от абонемента ) на каждое занятие в надежде прийдет сегодня кто нибудь или не прийдет замешательство , и так полгода минимум недовольство .... вы считаете , ему больше заняться нечем ?...
это для вас развлекушки от скуки , а для него это работа...

Да ну и ради бога , за всё как говорится уплачено)))


Да не вопрос , пусть не ходят ....я возможно , не дописала свою мысль ....а вы посчитайте или за эти 20 абонементов каждый месяц будут приходить заниматься, или преподаватель будет ходить за эту же сумму пол года а ученики когда им вздумается жуть!
ощутите разницу , или каждый месяц по 20 абонементов ,
или всего за 6 месяцев 20 абонементов !!!!!!!!!!! (это как пример )
каждое свое конечно , у меня б такое не прошло гы-гы
у меня есть система и у меня есть программа ,
есть шоу группа и группа , которые занимаются для себя ,
и там и там люди оооечень редко пропускают занятия ,
но для "старичков " пошла бы на уступки ,
если бы был серъезный вопрос
а кто не стабилен или разовое или индивидуальное - и вперед беллиданс
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB