ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Играет ли для вас роль внешность преподавателя?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Играет ли для Вас роль внешность преподавателя?
Да
80.2%
 158  [80.2%]
Нет
19.8%
 39  [19.8%]
Число проголосовавших: 197

Автор Сообщение
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 12.12.2008 17:54:27 Профиль Письмо Цитата

Играет ли для вас роль внешность преподавателя?

Под внешностью я больше подразумеваю ни сколько лицо сколько макияж,фигуру,одежду которую преподаватель одевает когда преподает...
Играет для вас это важную роль или нет?=)
Farizza
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2007

Откуда: Саратов

Сообщение 12.12.2008 18:09:56 Профиль Письмо Цитата



для меня важна итоговая эстетика/ Бывают женщины не очень миловидные, но когда они начинают заниматься делом в рамках своего призвания, то удивительным образом преображаются/
Я бы не хотела видеть своего преподавателя толстой с немытыми волосами и зубами через раз, но месяц бы к ней походила, чтобы обменяться опытом)
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 12.12.2008 18:22:01 Профиль Письмо Цитата



Не принципиально. Для меня важны внутренняя энергетика и профессионализм
Lina Sb
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2008


Сообщение 12.12.2008 19:17:12 Профиль Письмо Цитата



Люблю красивых людей. Лицо имеет более важное значение (для меня).
аметиста
Участник


Зарегистрирован: 22.09.2008


Сообщение 12.12.2008 20:29:43 Профиль Письмо Цитата



преподаватель д.б.ухоженным,впрочем как и любая другая женщина.
Фарида10
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2008

Откуда: Московская область

Сообщение 12.12.2008 20:43:39 Профиль Письмо Цитата



преподаватель должен всегда соответствовать образу и быть примером подражания для своих учеников. И быть ухоженным - это само собой.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 12.12.2008 23:26:04 Профиль Письмо Цитата



на мой взгляд преподаватель должен входить в образ=))старатся делать макияж соотвествующий...волосы распущенны я думаю должны быть и соответсвующая форма одежды__))))
buniNA
Участник


Зарегистрирован: 02.12.2008

Откуда: Москва

Сообщение 13.12.2008 00:27:23 Профиль Письмо Цитата



Учитель, по любому, должен быть примером, это касается не только танца, но и любой сферы преподавательской деятельности, ученик должен стремится к совершенству, должен хотеть превзойти учителя, иначе прогресса не будет... улыбка А что касается внешности, вопрос как-то не правильно сформулирован... Не блещущая красотой женщина, в обычной жизни, так преображается в танце, что сердце замирает...
Масюня
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 13.12.2008 12:36:12 Профиль Письмо Цитата



Девочки, не забывайте, что преподаватели не боги, все знать и уметь не могут. Я думаю, что стремиться надо найти свои индивидуальность, а не стать копией своего преподавателя гы-гы
А вообще внешний вид...Ну как сказать, скорее, её мимика и отношение. цветочек
Devadasie
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2006

Откуда: Рефтинский

Сообщение 13.12.2008 13:14:16 Профиль Письмо Цитата



Меня, честно, говоря, напрягает, когда преподаватель худенькая. Сколько бы ни говорили, что фактура важна и приветствуется, но у нас женщины "в теле" чувствуют себя не вполне уверенно в окружении молодых и худых. А если ещё и преподаватель как тростиночка... Тут уж ничего не поделаешь со своими тараканами.
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 13.12.2008 15:09:37 Профиль Письмо Цитата



Я считаю -не играет! Не обсуждается, как я поняла его ухоженность и нормальнй внешний вид - это априори.

Он должен держать аудиторию. А это только одной внешностью не возьмешь. Люди будут тебя, красивую, рассматривать какое то время, но потом нужна энергетика, отдача, опыт!

Кто был на МК Фрейз -понимает, о чем я......
Каспина
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2008

Откуда: Москва

Сообщение 13.12.2008 15:45:22 Профиль Письмо Цитата



Преподаватель должен быть всегда с иголочки одетым и ухоженным.
Никаких затертых ретуз и черных недельных маек.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 13.12.2008 18:34:45 Профиль Письмо Цитата



а вот бы посмотреть на препода в затертых ретузах, таких коричневых советских с вытянутыми коленками и перемычкой под пяткой...чтобы ей на верх одеть замешательство майка, которую именуют алкоголичка, советская химия на голове жуть! ....и шикарное владение телом и ТЖ....и добрейший души человек...и все классно показывает и объясняет....и за всеми успевает проследить....
я бы пошла к ней.. смущение
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 14.12.2008 01:27:57 Профиль Письмо Цитата



Ну, если не брать совсем крайние случаи - всё равно. Если Бог не наделил внешней кнрасотой, это не значит, что не дал таланта.
Меня, если честно слегка настораживают преподы в набедренных платках (особенно если те с рынка) и с гипертрпофированными арабскими стрелакми.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 14.12.2008 15:46:54 Профиль Письмо Цитата



ну тогда на всякий случай сообщю, что про рейтузы и советскую химию - это я пошутила смущение смущение
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 14.12.2008 15:48:34 Профиль Письмо Цитата



преподаватель должен помнить, что на него смотрят, а не только берут технику. оценивают его внешние данные в том числе.
так что он должен быть ухоженным (не красивым, а именно ухоженным). голливудская улыбка
Abich
Участник


Зарегистрирован: 08.12.2008

Откуда: Москва

Сообщение 14.12.2008 17:56:19 Профиль Письмо Цитата



Конечно, внешняя оболочка лепит образ. По ней мы строим свое восприятие личности. Для меня внешность преподавателя играет роль, но не решающую... Я больше ценю учителя, который обучает, поднимает учеников до своего уровня и сам учится через них. Учителя, для которого главное не научить танцевать, а с помощью танца помочь ученику развиться как личность.
Мунира Хесса
Новичок


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение 16.12.2008 17:40:48 Профиль Письмо Цитата



Для меня внешность преподавателя роли не играет. Все зависит от того, зачем ты к нему идешь... Я иду учиться. А на красоту посмотреть - масса других возможностей.
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 16.12.2008 19:17:02 Профиль Письмо Цитата



Я проголосовала, что имеет значение.. Я так поняла, что внешность в данном опросе - это собирательное понятие. Конечно, меня не волнует внешность в плане формы носа и длинны ресниц...но вот образ, ухоженность, женственность, прическа, одежда - все это формирует во мне отношение к любому человеку, особенно к преподавателю, в той же мере как и манера разговора, умение объяснять материал и т.д.

Преподаватель должен быть примером. Сомневаюсь, что у неухоженной,непричесанной женщины, одетой в ритузы-как тут писалось-можно почерпнуть одну из главных составляющий танца живота - умение преподнести себя..

Допускаю, что бывают исключения, когда женщина настолько хороша, что уже неважно как она сегодня выглядит и что у нее на голове. Но это исключительные случаи, когда красота таланта перекрывает все прочие впечатления...таких не много, поэтому в подавляющем большинстве случаев хочется видеть перед собой нечто очаровательное, красивое, приятное во всех смыслах, олицетворяющее тайну и притягательность востока.
Gulnara Haifa
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2008

Откуда: Ижевск

Сообщение 18.12.2008 20:24:53 Профиль Письмо Цитата



Женщина всегда должна оставаться в первую очередь женщиной, а значит должна быть ухоженной.
Для этого вовсе не обязательно покупать дорогущий костюм и делать восточный макияж. Достаточно быть в чистой не заношенной одежде, с чистыми волосами, аккуратным маникюром.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB