ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Несоответствие текста песен и постановки танца
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
страница:  из 17 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если хореографу заплатили за постановку танца, а впоследствии выяснилось, что танец не соответствует словам песни, на ком лежит ответственность?
1) На постановщике. Постановщик обязан был либо перевести песню, либо потребовать перевод
74.0%
 128  [74.0%]
2) На заказчике постановки. Заказчик сам должен был позаботиться о переводе песни. Если не предоставил перевод хореографу, то и претензии по несоответствию текста и танца предъявлять не может
20.2%
 35  [20.2%]
3) Другое (этот ответ желательно пояснить в теме)
5.8%
 10  [5.8%]
Число проголосовавших: 173

Автор Сообщение
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 23.12.2009 13:53:54 Профиль Письмо Цитата



И что ж эти мужчины танец живота танцевали, позвольте спросить?
На ютюбе мне часто встречаются комментарии к видео Марины Оганян и Софии Саркисян - амота - что по армянский значит - СТЫД! Попалась как то подпись : "Фамилия хоть поменяй" и т.д. Такое уж отношение у этого народа к этому танцу (( Здесь на форуме тоже встречались история о том, что станцевала девушка в подарок на свадьбе александрию, и её чуть не загрызли потом. Копните глубже - и всё поймёте...
...
Ой научите меня кто нибудь цитировать посты. а то мне порой трудно общаться. Танцующая александрию на свадьбе брата мужа -это была я, но мой муж армянин разрешил мне это сделать. И танец был преподнесен в правильном контексте в закрытом платье приличной длинны. До этой выходки я не осознавала, что БД настолько вызывает неприятие у армян. После этого я глубоко задумалась, так как конфликт с родственниками был большой. Теперь мы с мужем скрываем от его родственников мое увлечение. Да, танцевать БД у армян считается позором. Я так-же заметила такую вещь на свадьбе:армянский музыкант вдруг начал играть известную турецкую мелодию и по выражению лиц гостей я поняла, что это была большая ошибка с его стороны. Красивая мелодия сразу была воспринята в штыки и ему было предложено немедленно прекратить играть эту музыку. Видимо музыкант был как раз из тех армян. которые танцуют под Арцах. Я к тому, что армяне армянам рознь. Мой муж говорит, что порой ему бывает стыдно за своих земляков.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 23.12.2009 14:36:43 Профиль Письмо Цитата



Anna Lebedeva


Крысенок, мне кажется Вам надо попытаться успокоится и переччесть заново то, что было написано.
Не старайтесь оскорбит Элену - Вы выглядите некрасиво.
Но танец живота считается пошлым - такое уж восприятие - знаю не по наслышке! .
это очень серьезное и несправедливое обвинение в мой адрес: докажите его с помощью цитаты из моих сообщений, где это я оскорбила, по-вашему, Элен. Вы его не найдете, потому что его нет и не было.

Всем остальным спасибо за инфу. Но узнать, что БД для армян считается недопустимым и даже пошлым - для меня новость, у меня подруга армянка наоборот сказала, что БД всячески приветствуется, попросила научить меня.
Shamara
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Балашов

Сообщение 23.12.2009 14:42:25 Профиль Письмо Цитата



Крысенок
БД для армян считается недопустимым и даже пошлым
Это же не стриптиз в конце концов улыбка
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 23.12.2009 14:45:48 Профиль Письмо Цитата



Публичный беллиденс - думаю да, недопустим. Все что танцуется для мужа или для себя без публичных выступлений - может приниматься благосклонно. А вообще с точки зрения любого народа (в том числе и русских) танцы в кабаках (даже если это ресторан очень хорошего уровня) - не занятие для приличных женщин. Предубеждение это или нет - каждый решает для себя сам.
Basinah
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 23.12.2009 15:07:18 Профиль Письмо Цитата



Anele Armen



Я так-же заметила такую вещь на свадьбе:армянский музыкант вдруг начал играть известную турецкую мелодию и по выражению лиц гостей я поняла, что это была большая ошибка с его стороны. Красивая мелодия сразу была воспринята в штыки и ему было предложено немедленно прекратить играть эту музыку.


Это отголоски еще одной очень мрачной страницы в истории армянского народа - геноцида армян турками. Мои знакомые армяне даже достаточно молодого возраста воспринимают это как личное оскорбление.
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 23.12.2009 15:34:16 Профиль Письмо Цитата



Basinah

Anele Armen



Я так-же заметила такую вещь на свадьбе:армянский музыкант вдруг начал играть известную турецкую мелодию и по выражению лиц гостей я поняла, что это была большая ошибка с его стороны. Красивая мелодия сразу была воспринята в штыки и ему было предложено немедленно прекратить играть эту музыку.


Это отголоски еще одной очень мрачной страницы в истории армянского народа - геноцида армян турками. Мои знакомые армяне даже достаточно молодого возраста воспринимают это как личное оскорбление.

Да, я это знаю, но просто мой муж достаточно цивилизованно относится ко всему. Он позволяет и поощряет мои занятия БД, мы благополучно ездим в Турцию отдыхать и прекрасно общается с Турками, но только если те не переступают грань дозволенного в разговоре. Если Турок откровенно начинает провоцировать, заводя тему геноцида, то тут уже ему будет все разложено по полочкам. Но в большинстве своем Турки благожелательно общаются, что и вызывает все больший поток туристов из Армении.
Мне кажется, что неприятие армянами Бд идет от неоднозначых отношений с мусульманским миром. Являясь восточной страной, Армения так же является христианской страной. А ТЖ все таки присущ мусульманским странам.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 23.12.2009 17:43:44 Профиль Письмо Цитата



У моей подруги-армянки из-за перехода на современный уклад при условии сохранения древних традиций целая личная трагедия разыгралась. Человек стал потерян для армян и не приспособлен к жизни с русскими. Вообще, я задумалась: как тяжело приходится тем девушкам, кто оказался на стыке двух культур. С одной стороны они позор, а с другой - просто героини, чтобы такое выдержать, как моя Каринэ. Да и танцовщицам БД с армянскими фамилиями каково приходится - теперь только осознаешь после такого разговора... А ведь это же одни из самых лучших танцовщиц! Да и не только для девушек - для моего друга-азербаджанца не меньше выдалось испытаний в связи с переездом в Россию, для его родителей это была трагедия. Да и мне приходилось сталкиваться с русскими женщинами, которые осуждали меня за занятие БД. А брат бабушки как узнал об этом факте, аж заикаться стал от шока: как я могла... Так что дело не в религии. Десять лет назад еще только мне в русской деревни высказали, что я с распущенными "космами" вышла, хотя замужем тогда еще не была. Вот ходишь все время и оглядываешься, пытаешься угодить, иначе с грязью смешают. Теперь что: не выступать публично вообще? Ну, неужели БД - это грязное дело? Это же здоровье, красота, уверенность...эх.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 23.12.2009 18:16:09 Профиль Письмо Цитата



Галечка, с этим тоже надо смириться. Я от своих таких вроде бы современных и цивилизованных родителей тоже скрываю то, что танцую ТЖ. Возможно, они меня и поймут, но постесняются об этом говорить кому-то. Даже если я им и скажу, что танцую ВСЕГДА закрытая с головы до ног. Раз кривляюсь кому-то на потеху - всё, позор. Такой вот менталитет... недовольство И старший брат мой, когда узнал об этом, был в шоке, хотя уже его дети воспринимают мои танцы с большим энтузиазмом и одобрением, даже гордятся этим. Муж мой тоже долго не мог принять этот факт моей биографии. Танцуй - но не для чужих. Еле смирился. Но ему проще - он же здесь, в России, живет. Но тайну нашу от своих родственников он охраняет свято. В Узбекистане, так же как и в арабских странах, танцовщиц вроде бы "обожают", но "приличные" люди на них обычно не женятся... Этим все сказано. Увы.
Ну, как всегда, зарулили на оффтоп. Сорри. стыд
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 23.12.2009 23:38:26 Профиль Письмо Цитата



Крысенок
Мне передалось возмущение на форуме, но когда я посмотрела видео с обсуждаемым танцем - я не увидела ничего, чтобы могло оскорбить, а наоборот: по-моему, Арина очень хорошо передала трагизм, что подтвердили люди тех национальностей, которые считают эту музыку своей.
вы меня извините конечно ,но вам судить легко...трагизм войны где погибли люди передавать на конкурсах в виде белли данса?
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 23.12.2009 23:39:35 Профиль Письмо Цитата



я лично против Арины и ее танцев ничего не имею ,но когда я увидела это выступление мне стало немного больно.вот и всё.не говорите за всех представителей нации пожалуйста.я отвечаю за себя
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 23.12.2009 23:43:34 Профиль Письмо Цитата



У Арины была цель победить,а не затронуть как то конфликт и передать боль и трагедию...вот что ужасно.грубо говоря воспользоваться священной вещью ради победы
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 23.12.2009 23:52:30 Профиль Письмо Цитата



Читаю вас и думаю ,хорошо что у меня родители понимающие)) в нашем народе тоже считается позором )ну грубо говоря конечно) да и вообще на кавказе ,на востоке -танец живота ,а тем более выступления считаются позором))) харам))) улыбка
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 24.12.2009 00:04:46 Профиль Письмо Цитата



al amira

У Арины была цель победить,а не затронуть как то конфликт и передать боль и трагедию...вот что ужасно.грубо говоря воспользоваться священной вещью ради победы
Я привыкла думать о людях хорошо, у меня в голове не уложится такой вывод, что кто-то чем-то воспользовался... и против, чтобы защищали чьи-то интересы, уничтожая человека и подозревая в низменных наклонностях. Вы очень жестоки.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 24.12.2009 00:19:18 Профиль Письмо Цитата



дело в том что это ее слова.ее цель была выиграть)))


Крысенок
Я привыкла думать о людях хорошо

Крысенок
Вы очень жестоки.
логика?)
почему вы в моих словах увидели жестокость?) разберитесь в себе)
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 24.12.2009 00:19:42 Профиль Письмо Цитата



Крысенок
Вы очень жестоки
ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 24.12.2009 00:46:04 Профиль Письмо Цитата



al amira

дело в том что это ее слова.ее цель была выиграть)))


Крысенок
Я привыкла думать о людях хорошо

Крысенок
Вы очень жестоки.
логика?)
почему вы в моих словах увидели жестокость?) разберитесь в себе)
я привыкла ДУМАТЬ о людях хорошо, но не привыкла к жестоким словам. Вы всегда все делаете правильно с точки зрения других людей, чтобы иметь смелость осуждать? Вы уверены, что сейчас поступаете правильно? И ничуть не смущает, что когда-нибудь вас тоже могут осудить за что-нибудь? И не будет вам прощения и не будет рядом человека, который бы за вас вступился? Большинство людей поняли правильно и перестроили разговор в спокойное русло. Надеюсь и на ваше благоразумие.
Ко всем, кто пытается осудить Арину. Вы меня не убедили, что она поступила плохо. Я лишь выслушила вашу точку зрения и отношусь к ней с уважением. Стоит танцевать под эту музыку беллиданс или нет - нет истины, у каждого своя правда. Но осуждать кого бы то ни было не стоит: хочешь разгневать Бога - возьми на себя его миссию выносить приговор - это я для себя решила точно и не хочу читать на своем любимом форуме, что кто-то кому-то выносит приговоры. Сегодня я вступилась за Арину - завтра я так же вступлюсь за вас, если возникнет необходимость. Тем более что в пустом разговоре обесценивается священность обсуждаемой музыки, ведь осуждение противоречит той цели, ради которой она писалась, которая учит толерантности не только для народов, а прежде всего для каждого человека в отдельности, не зависимо от национальности и вероисповедания. Учит доброте, прощению и объединяет людей.


Редактировалось: 24.12.2009 08:03:07
Anastasiy
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2009

Откуда: я на солнышке лежу...

Сообщение 24.12.2009 01:46:35 Профиль Письмо Цитата



уже пошло из пустого в порожнее...
ИРИНА БОРИСОВНА
Участник


Зарегистрирован: 24.12.2008


Сообщение 24.12.2009 11:44:50 Профиль Письмо Цитата



Основной вопрос темы " Несоответствие текста песен и постановки танца " так и не решился.



Можно ли танцевать КЛАССИЧЕСКИЙ БЕЛЛИДАНС под армянскую, русскую , еврейскую и т.д. и т.п....... МУЗЫКУ на конкурсах вообще, а тем более такого ранга, танцовщицам ТАКОГО УРОВНЯ????????????????????

ДРУГИХ ВОПРОСОВ У МЕНЯ НЕ ВОЗНИКАЕТ.

А КОМУ ЭТОТ ВОПРОС НУЖНО АДРЕСОВАТЬ??? [/b]
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 24.12.2009 11:54:24 Профиль Письмо Цитата



Я считаю, что нельзя! Никому ведь не придет в голову танцевать русскую пляску или гопак под арабскую музыку? Всему свое место. Есть классический балет, а есть модерн. И не надо путать. Об этом много уже говорили. Скоро начнут ТЖ под куполом цирка танцевать, или в сарафанах. ну-ну
ИРИНА БОРИСОВНА
Участник


Зарегистрирован: 24.12.2008


Сообщение 24.12.2009 12:13:44 Профиль Письмо Цитата



А К АРИНЕ ВОПРОС, НИ КАК ОНА ЭТО СДЕЛАЛА , А почему?

Я с большим уважением отношусь к таланту и трудолюбию этой девочки. Она приятна в общении, приветлива, вежлива, во всяком случае со мной. Она просто умница и красавица.

Мне просто не понятен такой "ПОЛИТИЧЕСКИЙ" ход.(Я имею ввиду политику ОРТО)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB