ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Несоответствие текста песен и постановки танца
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
 
страница:  из 17 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если хореографу заплатили за постановку танца, а впоследствии выяснилось, что танец не соответствует словам песни, на ком лежит ответственность?
1) На постановщике. Постановщик обязан был либо перевести песню, либо потребовать перевод
74.0%
 128  [74.0%]
2) На заказчике постановки. Заказчик сам должен был позаботиться о переводе песни. Если не предоставил перевод хореографу, то и претензии по несоответствию текста и танца предъявлять не может
20.2%
 35  [20.2%]
3) Другое (этот ответ желательно пояснить в теме)
5.8%
 10  [5.8%]
Число проголосовавших: 173

Автор Сообщение
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 24.12.2009 15:08:59 Профиль Письмо Цитата



Давайте посмотрим положение:
    3. Танцевальные дисциплины в Belly Dance
    3.1 Танцевальная дисциплина Belly Dance, определение: преобладающий классический Ракс шарки, допускается использование фрагментов народных танцев и стилей (народно-фольклорный танец Belly Dance), но они не должны доминировать. Запрещены элементы акробатики, поддержки (лифты), использование реквизита и аксессуаров кроме трости, сагат, «классической шали». Допускается использование «крыльев», если они не являются основным элементом действия в построении композиции, а используются в качестве антре в начале или в конце композиции.

    3.2 Музыкальное сопровождение в дисциплине Belly Dance: допускается использование музыки в поп обработке, если при этом танец и образ соответствуют вышеуказанному определению.
    3.3 Танцевальная дисциплина Шоу Belly Dance, определение: композиция может включать в себя любые другие танцевальные направления, но техника Belly Dance должна просматриваться на протяжении большей части композиции. Можно использовать аксессуары (ножи, мечи и т.д.) и любые варианты костюмов. Разрешены поддержки (лифты) – во всех возрастных категориях, кроме детей. Акробатика разрешена во всех возрастных категориях. Допускается использование атрибутики и декораций, которые должны выноситься участником или представителем своего коллектива. Вынос должен осуществляться в один прием.

    3.4 Музыкальное сопровождение: композиция может состоять из любых музыкальных направлений.
    3.5 Танцевальная дисциплина Folk Belly Dance: Арабский Фольклорный танец это танец, отражающий национальные особенности, обычаи, привычки, музыку, костюм, историю сообщества людей, проживающих в данной местности, районе, стране. Он является культурным достоянием всех людей данной территории.


Редактировалось: 24.12.2009 15:22:26
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 24.12.2009 15:13:25 Профиль Письмо Цитата



Крысенок

al amira

дело в том что это ее слова.ее цель была выиграть)))


Крысенок
Я привыкла думать о людях хорошо

Крысенок
Вы очень жестоки.
логика?)
почему вы в моих словах увидели жестокость?) разберитесь в себе)
я привыкла ДУМАТЬ о людях хорошо, но не привыкла к жестоким словам. Вы всегда все делаете правильно с точки зрения других людей, чтобы иметь смелость осуждать? Вы уверены, что сейчас поступаете правильно? И ничуть не смущает, что когда-нибудь вас тоже могут осудить за что-нибудь? И не будет вам прощения и не будет рядом человека, который бы за вас вступился? Большинство людей поняли правильно и перестроили разговор в спокойное русло. Надеюсь и на ваше благоразумие.
Ко всем, кто пытается осудить Арину. Вы меня не убедили, что она поступила плохо. Я лишь выслушила вашу точку зрения и отношусь к ней с уважением. Стоит танцевать под эту музыку беллиданс или нет - нет истины, у каждого своя правда. Но осуждать кого бы то ни было не стоит: хочешь разгневать Бога - возьми на себя его миссию выносить приговор - это я для себя решила точно и не хочу читать на своем любимом форуме, что кто-то кому-то выносит приговоры. Сегодня я вступилась за Арину - завтра я так же вступлюсь за вас, если возникнет необходимость. Тем более что в пустом разговоре обесценивается священность обсуждаемой музыки, ведь осуждение противоречит той цели, ради которой она писалась, которая учит толерантности не только для народов, а прежде всего для каждого человека в отдельности, не зависимо от национальности и вероисповедания. Учит доброте, прощению и объединяет людей.

успокойтесь пожалуста никто Арины не осуждает.я рассказала о своих чувствах при просмотре и процитировала ее же слова))
хватит может уже)))))))
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 24.12.2009 15:16:13 Профиль Письмо Цитата



А что в Лиге и других конкурсах прописано насчет выбора музыкального сопровождения? Никто не знает?
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 24.12.2009 15:16:37 Профиль Письмо Цитата



Крысенок
Пункт 3.4., который Вы выделили, относится к ШОУ! улыбка

Про классику вообще правило неудачно сформулировано. Но я думаю (если систематическое толкование применять), что все-таки подразумевалась арабская музыка при этом, а не вообще музыка народов мира.
Basinah
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 24.12.2009 15:20:50 Профиль Письмо Цитата



О! Ну наконец-то мы опять по сути вопроса.
Крысенок, во-первых, п. 3.4 относится к (та-дааааам) категории ШОУ!!! Вот на что я никак не могу добится ответа. Это было шоу. Каким образом данная постановка попадает в классику я ума не приложу!
Во-вторых, рассматривая определение bellydance в п. 3.1 вам любой человек с высшим образованием скажет, что это не определение,а фигня на постном масле. Bellydance - преобладающий классический Ракс шарки... Чудесно. Это схоже с, например, ммм.... Диффузия - это интерпенетрация частиц. Ну или корелляция - статистическая линейная депенденс. подозрительно


Редактировалось: 24.12.2009 15:22:10
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 24.12.2009 15:21:17 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю

Крысенок
Пункт 3.4., который Вы выделили, относится к ШОУ! улыбка

Про классику вообще правило неудачно сформулировано. Но я думаю (если систематическое толкование применять), что все-таки подразумевалась арабская музыка при этом, а не вообще музыка народов мира.
ой, точно к шоу. Сейчас цвет переставлю...Ну, да, остается догадываться, что имеллось в виду. Не запрещено - значит разрешено в любом законодательстве. Будем надеяться, что после этого случая подредактируют положение и определятся точнее.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 24.12.2009 15:38:35 Профиль Письмо Цитата



А ОРТО наплевать по большому счету. Там главное денежки. Отсюда и страстное желание превратить БД в спорт. И танец Арины -первое тому подтвердение. Ее танец в первую очередь направлен на то, чтобы выиграть любой ценой. Поразить воображение сложными трюками, перемещениями по сцене. Поэтому и судьи не возмутились. Потому что они не могут отличить арабские ритмы от армянских. А если могут, то не хотят вмешиваться, иначе их не будут приглашать судить и платить за это. Пока есть священные коровы, которых трогать нельзя, такое безобразие будет повторяться. Захотели сделать Арину очередной чемпионкой и сделали. Захотели задвинуть Наталью Барсову и задвинули, потому что истинно арабский танец не в формает БД.
Irina Maimina
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2009


Сообщение 24.12.2009 20:43:01 Профиль Письмо Цитата



улыбка девчонки, сейчас вот прочитала темку эту и просто прибалдела:
Арина такой пиар себе сделала использованием Арцаха в качестве музыки, жесть просто... (как известно черный пиар - это тоже пиар)))))))) Целых 20 страницу размусоливаем эту тему голливудская улыбка
станцевала бы она под Ум Кальсум - никто бы наверное даже не заметил, зато теперь все дружно обсуждаем ее выступление и соответствие правилам и положениям орто...
На самом деле я тоже считаю, что использование такой композиции недопустимо в дисциплине классического БД, да и вообще в БД. Но после драки кулаками не машут. От наших с вами рассуждений ее не дисквалифицируют и чемпионского титула не лишат. Надеюсь что хотя бы в будущем таких "ляпов" в музыке будет поменьше
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 25.12.2009 00:40:40 Профиль Письмо Цитата



Irina Maimina

Арина такой пиар себе сделала использованием Арцаха в качестве музыки, жесть просто...

Да ладно вам, теперь еще не хватало договориться до того, что все это Арина затеяла, чтоб пиар себе сделать ха-ха-ха ! Делать ей больше нечего! Это мы тут лекции сами себе пишем, а она небось, давно уже над новой постановкой работает! (очень надеюсь... подмигивание )

Irina Maimina

Надеюсь что хотя бы в будущем таких "ляпов" в музыке будет поменьше

А вот это правильно. Я уверена, что многие вспомнят о нашем диспуте при выборе своей музыки. Иншалла. влюбленность
ЛАЛА АБДУЛЛАЕВА
Участник


Зарегистрирован: 18.02.2009

Откуда: Москва.Турция.

Сообщение 25.12.2009 02:58:10 Профиль Письмо Цитата



ИРИНА БОРИСОВНА

Основной вопрос темы " Несоответствие текста песен и постановки танца " так и не решился.



Можно ли танцевать КЛАССИЧЕСКИЙ БЕЛЛИДАНС под армянскую, русскую , еврейскую и т.д. и т.п....... МУЗЫКУ на конкурсах вообще, а тем более такого ранга, танцовщицам ТАКОГО УРОВНЯ????????????????????

ДРУГИХ ВОПРОСОВ У МЕНЯ НЕ ВОЗНИКАЕТ.

А КОМУ ЭТОТ ВОПРОС НУЖНО АДРЕСОВАТЬ??? [/b]


С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТВЕЧУ НА ВАШ ВОПРОС:НЕТ,КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ.ПОД АРМЯНСКУЮ МУЗЫКУ ТАНЦУЮТ АРМЯНСКИЕ ТАНЦЫ,ТОЧТО ТАК ЖЕ ПОД АЗЕРБАЙДЖАНСКУЮ,РУССКУЮ,ЕВРЕЙСКУЮ И Т.Д. И Т. П.
И СОВЕРШЕННО НЕ ВАЖНО КАКОГО РАНГА ТАНЦОВЩИЦА.Я ДУМАЮ,ЧТО ЭТО ПРОИСХОДИТ ОТ НЕЗНАНИЯ,ВЕРНЕЕ ОТ НЕРАЗБОРЧИВОСТИ В МУЗЫКЕ.ПОЭТОМУ СОВЕТУЮ НЕ ВЫБИРАТЬ ТУ МУЗЫКУ В КОТОРОЙ ВЫ НЕ УВЕРЕНЫ!А ХАРАМ И ГЮНАХ (ЭТО В ПЕРЕВОДЕ ГРЕХ) ДЛЯ ТОГО,КТО ЗНАЛ И СПЕЦИАЛЬНО ЭТО СДЕЛАЛ.НО Я УВЕРЕНА,ЧТО ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО ПРОСТО ОТ НЕЗНАНИЯ ТОГО,ЧТО ЭТА МУЗЫКА НЕ ДЛЯ Б.Д.
И ЕЩЕ,НЕ ВСЕ СУДЬЯ БОЯТСЯ.Я ВСЕГДА ВЫСКАЗЫВАЛА,ВЫСКАЗЫВАЮ И БУДУ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.А ТО,ЧТО КАСАЕТСЯ КАВКАЗКИХ ТАНЦЕВ ВЫ УЖ ИЗВЕНИТЕ МНЕ САМ БОГ ВЕЛЕЛ.Я ИМИ С ПЯТИ ЛЕТ ЗАНИМАЛАСЬ.А ПРО ВОЙНУ И КАРАБАХ МОГУ САМА РАССКАЗАТЬ.ПОТОМУ-ЧТО ТОГДА МЫ ПРИЕЗЖАЛИ НА ГОРЯЧИЕ ТОЧКИ И ДАВАЛИ КОНЦЕРТЫ.
ТАНЦУЙТЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ,ТАНЦУЙТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ,НО ТАНЦУЙТЕ ПОД СООТВЕТСТВУЮЩЕЮ МУЗЫКУ!
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 25.12.2009 04:51:48 Профиль Письмо Цитата



ЛАЛА АБДУЛЛАЕВА
+100
Irina Maimina
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2009


Сообщение 25.12.2009 10:20:59 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

Irina Maimina

Арина такой пиар себе сделала использованием Арцаха в качестве музыки, жесть просто...

Да ладно вам, теперь еще не хватало договориться до того, что все это Арина затеяла, чтоб пиар себе сделать ха-ха-ха ! Делать ей больше нечего! Это мы тут лекции сами себе пишем, а она небось, давно уже над новой постановкой работает! (очень надеюсь... подмигивание )


София, на самом деле я не думаю, что Арина ради пиара все это затеяла улыбка Просто уже слишком эту тему перетираем на форуме... Очень смахивает на "скандал в желтой прессе" ха-ха-ха
у Арины свой стиль в танце и это прекрасно!!!! тоже надеюсь, что она скоро всех нас поразит новой постановкой влюбленность
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 25.12.2009 13:29:19 Профиль Письмо Цитата



ЛАЛА АБДУЛЛАЕВА

[ПОД АРМЯНСКУЮ МУЗЫКУ ТАНЦУЮТ АРМЯНСКИЕ ТАНЦЫ,ТОЧТО ТАК ЖЕ ПОД АЗЕРБАЙДЖАНСКУЮ,РУССКУЮ,ЕВРЕЙСКУЮ И Т.Д. И Т. П.
И СОВЕРШЕННО НЕ ВАЖНО КАКОГО РАНГА ТАНЦОВЩИЦА.Я ДУМАЮ,ЧТО ЭТО ПРОИСХОДИТ ОТ НЕЗНАНИЯ,ВЕРНЕЕ ОТ НЕРАЗБОРЧИВОСТИ В МУЗЫКЕ.ПОЭТОМУ СОВЕТУЮ НЕ ВЫБИРАТЬ ТУ МУЗЫКУ В КОТОРОЙ ВЫ НЕ УВЕРЕНЫ!А ХАРАМ И ГЮНАХ (ЭТО В ПЕРЕВОДЕ ГРЕХ) ДЛЯ ТОГО,КТО ЗНАЛ И СПЕЦИАЛЬНО ЭТО СДЕЛАЛ.НО Я УВЕРЕНА,ЧТО ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО ПРОСТО ОТ НЕЗНАНИЯ ТОГО,ЧТО ЭТА МУЗЫКА НЕ ДЛЯ Б.Д.
И ЕЩЕ,НЕ ВСЕ СУДЬЯ БОЯТСЯ.Я ВСЕГДА ВЫСКАЗЫВАЛА,ВЫСКАЗЫВАЮ И БУДУ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.
Да, Нур тоже выразила свою точку зрения. И спасибо тем судьям, которые это делают. Вот только почему-то те, кто придерживается противоположной точки зрения, не высказался, почему пропустили такой номер. Или мы просто не знаем, в каком-то источнике можно почитать? не знаю
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 25.12.2009 13:48:33 Профиль Письмо Цитата



мою НЕНСИ тоже ни кто не понимает..а жаль..она и я так страдаем!!! рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Irina Maimina
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2009


Сообщение 25.12.2009 13:53:15 Профиль Письмо Цитата



вес

мою НЕНСИ тоже ни кто не понимает..а жаль..она и я так страдаем!!! рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья


это какую НЕНСИ? улыбка
Лейла Нари
Воронежская ПрЫнцесса


Зарегистрирован: 21.03.2007

Откуда: vk.com/laylaamar

Сообщение 25.12.2009 16:08:33 Профиль Письмо Цитата



Loretti

А ОРТО наплевать по большому счету. Там главное денежки. Отсюда и страстное желание превратить БД в спорт. И танец Арины -первое тому подтвердение. Ее танец в первую очередь направлен на то, чтобы выиграть любой ценой. Поразить воображение сложными трюками, перемещениями по сцене. Поэтому и судьи не возмутились. Потому что они не могут отличить арабские ритмы от армянских. А если могут, то не хотят вмешиваться, иначе их не будут приглашать судить и платить за это. Пока есть священные коровы, которых трогать нельзя, такое безобразие будет повторяться. Захотели сделать Арину очередной чемпионкой и сделали. Захотели задвинуть Наталью Барсову и задвинули, потому что истинно арабский танец не в формает БД.


+100000!!!! Браво!

И вообще я не понимаю, что все к Арине прицепились? Я не являюсь ее поклонницей, и танец ее мне совсем не близок, ибо ракс шарки его не считаю, но тем не менее -
НО ПРИЧЕМ ТУТ ОНА? Во-первых, ни одна она, а еще задолго до нее танцевали некоторые под эту музыку (это вопрос об оскорблении нации), т.е делала это не только Арина. Но к тем кто это делал до нее в этой теме почему то вопросом нет, а жаль....
Вот видео, ссылку на которое я уже кидала тут - армяне САМИ играют эту музыку вживую, а девочки танцуют, и с канделябрами, и с голыми животами.
http://www.youtube.com/watch?v=VJT7q80kk6U
Во-вторых - к теме о несоответствии музыки и ТЖ - опять же, причем тут Арина? Судьи куда смотрели? Сам А. Кокоулин видели что написал?
Арина была нацелена на выигрыш. Амбиции и все такое... Соответственно после подобных выигрышей возникает другой вопрос - "подлинность", даже лучше сказать "истинность" всех этих титулов...
Рыба гниет с головы - кому-то можно все, а кого то клюют за разрез на юбке...
Не нравятся такие победители? Не устраивают такие правила? Не участвуйте в таких конкурсах. А так, пока все тут мусолят тему, победители аккуратненько в рядок на полочку ставят многочисленные Кубки...
Ракша
Участник


Зарегистрирован: 12.05.2009

Откуда: СПб

Сообщение 25.12.2009 16:14:27 Профиль Письмо Цитата



Лейла Нари


Вот видео, ссылку на которое я уже кидала тут - армяне САМИ играют эту музыку вживую, а девочки танцуют, и с канделябрами, и с голыми животами.
http://www.youtube.com/watch?v=VJT7q80kk6U


одна из девочек - Арина
Лейла Нари
Воронежская ПрЫнцесса


Зарегистрирован: 21.03.2007

Откуда: vk.com/laylaamar

Сообщение 25.12.2009 16:19:49 Профиль Письмо Цитата



Ракша

Лейла Нари


Вот видео, ссылку на которое я уже кидала тут - армяне САМИ играют эту музыку вживую, а девочки танцуют, и с канделябрами, и с голыми животами.
http://www.youtube.com/watch?v=VJT7q80kk6U


одна из девочек - Арина


Я в курсе, а так же весь состав Ниагары, в т.ч. руководитель, член Президиума ОРТО, Оксана Черняева...
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 25.12.2009 21:36:07 Профиль Письмо Цитата



Лейла Нари

[Не нравятся такие победители? Не устраивают такие правила? Не участвуйте в таких конкурсах. А так, пока все тут мусолят тему, победители аккуратненько в рядок на полочку ставят многочисленные Кубки...
да в том-то и дело...
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 28.12.2009 12:14:46 Профиль Письмо Цитата



Лейла Нари, я писала об этом уже очень давно. Пятая страница этой темы. Тогда просто никто не отреагировал. Лето приближалось и все такое.....
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB