ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как сделать драпировку на поясе и лифе?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 20.2.2011 20:53:21 Профиль Письмо Цитата



А ткань действительно именно такая задумывалась на драпировку? Как-то уж слишком чужеродно она выглядит....
Думаю необходимо взять ткань, будем называть её "лента", Соединить в кольцо. Приметать стежками по верхнему краю выборочно. Аналогично зацепить по нижнему краю. Определить сколько будет пышных фрагментов по кольцу ленты. и аккуратно начинать присборивать. Потом, если результат устроит, можно уже и насовсем пришить. основные места сборки замаскировать бусинами, стразами или пучками навески. Ну как-то так.
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 20.2.2011 20:55:13 Профиль Письмо Цитата



та не, задумывалось как раз шириной (высотой в смысле, от пояса и вниз) см 5-7.
расстояние между "присборками" - это уже варьируемое, но не менее 10 см, так как чаще крепить - камней просто не хватит.

я тоже думала, что все просто (тему прочитала). А вот когда стала делать.... оверлок у меня самый простенький, он с****** не обрабатывает шифон (тоже намаялась достаточно), приходится края обрабатывать на машинке, а ткань же по косой, достаточно волной идет сразу... в результате, надо крепить ткань так, чтоб не дай бог не вылез нигде этот обработанный край... а он вылазит. А пришиваю тщательнее - уже вообще кошмар получается...

короче либо руки из ж, либо мозги оттуда же, но у меня не получается.

есть еще мысль, что надо просто взять большей ширины кусок ткани, сейчас попробую подозрительно

SalimaOl

А ткань действительно именно такая задумывалась на драпировку? Как-то уж слишком чужеродно она выглядит....

да, такая и задумывалась, а что не то совсем? стыд
там просто внизу еще пышная часть юбки, она из этого же белого шифона


Редактировалось: 20.2.2011 20:56:54
Bella
Участник


Зарегистрирован: 20.08.2009

Откуда: Сибирь

Сообщение 20.2.2011 20:55:50 Профиль Письмо Цитата



Попробовать делать драпировку с помощью булавок на подушке, складочки прикалывать и выкладывать то что нравиться, а когда нужный эффект достигнут, переколоть на юбку и пришить.
Milashka
обладательница самых красивых ног


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Latvija

Сообщение 20.2.2011 20:59:14 Профиль Письмо Цитата



края шифона очень удобно опаливать над свечкой подмигивание
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 20.2.2011 21:00:56 Профиль Письмо Цитата



SalimaOl

Но это безобразие конечно надо обязательно снять.

та честно говоря после стольких часов долбатни уже хочется не просто снять, а порвать на кусочки и выкинуть вы не правы подозрительно
уже отбросила ее в угол, завтра буду что-то делать дальше, потому что сейчас уже просто нервов не хватает на аккуратность, в итоге я либо ткань порву распарывая, либо затяжек наделаю
ууухх капец, кого б убить или чтоб порвать


Редактировалось: 20.2.2011 21:03:44
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 20.2.2011 21:03:21 Профиль Письмо Цитата



Milashka

края шифона очень удобно опаливать над свечкой подмигивание

ага, не спорю. Но только если нижняя ткань (в моем случае - зеленая вот эта) не делает затяжек даже просто от заусеницы на пальце подозрительно
пробовала опалить край, это вообще жесть получилось, все цепляется к ткани, даже при том, что близко к огню не подносила и даже на ощупь и то еле слышно плавленные места, но все равно зацепается за зеленую ткань и таааакими выкрутасами ложиться.... что и на сардельки-то не похоже даже подозрительно ха-ха
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 20.2.2011 21:10:13 Профиль Письмо Цитата



И еще мне кажется, что совет кроить по косой касался других тканей. Если берется шифон, как в данном случае, то легче работать будет с раскроеной тканью по долевой. И попробуй все-таки высоту поясной драпировки. Тем более, если она по подолу идет. Чтобы издали веревкой не казалось, а была в дуэте с низом юбки.

Шаг 10 см вполне уместен, тем более, если ты его уже отработала практически. А для начала, как советовали выше - всё на булавках и на приметочных швах примерь. Легче править.
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 20.2.2011 21:12:03 Профиль Письмо Цитата



Lina rider


та честно говоря после стольких часов долбатни уже хочется не просто снять, а порвать на кусочки и выкинуть вы не правы подозрительно
уже отбросила ее в угол, завтра буду что-то делать дальше, потому что сейчас уже просто нервов не хватает на аккуратность, в итоге я либо ткань порву распарывая, либо затяжек наделаю
ууухх капец, кого б убить или чтоб порвать


Отпороть нужно аккуратно, а после этого уже можешь смело выкинуть. Ничего страшного. Подумай все-таки на высотой драпировки.
Ты же занимаешься вышивкой, тебе не привыкать к мелкой кропотливой работе! Это, кстати, очень похоже! Камешками или бусинами потом и выложишь узор, который будет крепить складки.


Редактировалось: 20.2.2011 21:13:23
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 20.2.2011 21:13:07 Профиль Письмо Цитата



может лучше на эту драпировку зеленоватый эластичный бифлекс
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 20.2.2011 21:14:49 Профиль Письмо Цитата



Там же низ из такого же белого шифона! Сочетание конечно странное немного. Можно юбку в целом посмотреть, с подолом?
LucyCat
Лучший дизайнер детских костюмов 2010
Лучший дизайнер детских костюмов 2010


Зарегистрирован: 15.12.2008


Сообщение 20.2.2011 21:22:38 Профиль Письмо Цитата



LinaМожет не мучиться с шифоном,а пустить на драпировку бифлекс? -какая разница?,только,думаю полоску нужно взять по шире замешательство
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 20.2.2011 21:34:59 Профиль Письмо Цитата



LucyCat

LinaМожет не мучиться с шифоном,а пустить на драпировку бифлекс? -какая разница?,только,думаю полоску нужно взять по шире замешательство


Точно! Белый бифлекс будет хорошо сочетаться с низом юбки, и нормально ляжет на драпировку!
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 20.2.2011 22:08:24 Профиль Письмо Цитата



LucyCat

LinaМожет не мучиться с шифоном,а пустить на драпировку бифлекс? -какая разница?,только,думаю полоску нужно взять по шире замешательство

позззздно девочки ну-ну новый кусок шифона уже долбается ха-ха
пс. в целом можно посмотреть, но позже, после того как доделаю смущение
...ну или не доделаю окончательно ха-ха

пс. бифлекс на бедрах не получится использовать, потому как на лифе драпировка уже из шифона сделана. Бифлекс на юбке будет смотреться не совсем в тему недовольство
LucyCat
Лучший дизайнер детских костюмов 2010
Лучший дизайнер детских костюмов 2010


Зарегистрирован: 15.12.2008


Сообщение 21.2.2011 13:35:28 Профиль Письмо Цитата



Да,мы не ищем лёгких путей голливудская улыбка
Вчера хотела написать,что и на лифе можно пустить драпировку из бифлекса....но не написала ....смущение

Ничего ,бывает. Я однажды распорола 2/3 полностью расшитого костюма,потому,что получалось "не камильфо",зато потом,когда сортировала отпоротый бисер-поняла,что лучше переделать ха-ха
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 21.2.2011 18:28:57 Профиль Письмо Цитата



LucyCat

Да,мы не ищем лёгких путей голливудская улыбка
Вчера хотела написать,что и на лифе можно пустить драпировку из бифлекса....но не написала ....смущение

ой не.... если еще и лиф переделывать.... я конечно, не довольна результатом и этой переделки, но все же немного лучше чем было и все же оставлю уже так как есть, потому как переделывать снова у меня уже просто нет ни желания (отвращение уже к доделке этого костюма), та и времени нет критически уже. МОООЖЕТ когдаааа-то я и переделаю юбку (что очень может быть, летом будет времени много), но ПОКА останется все так как вчера "закончила" подозрительно
фотки чуть позже будут, пока еще юбка даже не поглаженная валяется, время нет, то работа, а теперь вот убегаю на занятие ну-ну
Vredina
Участник


Зарегистрирован: 18.08.2008


Сообщение 24.2.2011 23:30:25 Профиль Письмо Цитата



поздно, наверное, пишу, ну может пригодится кому-то...
может, имело смысл сшить шифон по длине в трубу? и шов внутри был бы, и не виден, и без затяжек обошлось бы...внутрь "трубы" можно еще кусок ткани вложить (хоть шифона, хоть чего пожестче, органзы, например, можно в тон, а можно в контраст)...правда, подумалось, что возможно было бы еще больше похоже на сардельки, разве что между перетяжками заложить складочки и зафиксировать их...
я свою драпировку "шарпей" таки закончила, надо будет фото выложить...но там проще было - черный велюр, хоть как цепляй ниткой, ничего не видно улыбка, к тому же все на жесткой основе...
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 25.2.2011 00:51:52 Профиль Письмо Цитата



Vredina

поздно, наверное, пишу, ну может пригодится кому-то...
может, имело смысл сшить шифон по длине в трубу? и шов внутри был бы, и не виден, и без затяжек обошлось бы...правда, подумалось, что возможно было бы еще больше похоже на сардельки, разве что между перетяжками заложить складочки и зафиксировать их...

именно так и делала ха-ха-ха
на что теперь похоже - в соседней теме про юбку-годе фотки результата стыд
Kotjasha
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2011

Откуда: http://vk.com/olgashipkoclub

Сообщение 25.2.2011 10:38:50 Профиль Письмо Цитата



Lina rider, у Вас очень вкусный костюм получился!

Редактировалось: 25.2.2011 10:43:33
Kotjasha
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2011

Откуда: http://vk.com/olgashipkoclub

Сообщение 25.2.2011 10:41:13 Профиль Письмо Цитата



А вот моя драпировочка на лифе. Кроила два прямоугольника по долевой, шириной в 2 раза больше. Складки по верхнему краю просто зашила в ручную, пришила к лифу, и дальше формировала складки, закалывала булавками.
[img][/img]


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (400 X 275, 63 KB)
Miriam
Костюмер гарема


Зарегистрирован: 23.11.2005

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 22.3.2011 15:35:33 Профиль Письмо Цитата



Драпировка от Иман Заки



Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB