ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Индивидуальность в танце
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 27.12.2008 00:58:29 Профиль Письмо Цитата



al amira
не обязательно это должна быть импровизация, можно и в постановке выразить себя, как индивидуальность, просто не каждому дано ставить, так это другой вопрос..., нельзя быть в этом вопросе столь категоричной на мой взгляд... улыбка
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 27.12.2008 17:55:09 Профиль Письмо Цитата



Ozzy
не обязательно это должна быть импровизация, можно и в постановке выразить себя, как индивидуальность, просто не каждому дано ставить, так это другой вопрос..., нельзя быть в этом вопросе столь категоричной на мой взгляд...
не спорю с вами...я вообще говорю что когда танцуешь душу вкладываешь у каждого жушевное состояние индивидуальное и отсюда индивидуальность в танце=)) смущение это мое мнение...можно станцевать и без особой технгики но таак что рот отвиснет и можно станцевать с гипер техникой при этом вообще будет скучно смотреть)))сама сравнивала видела)))ну я не говорю что можно с отличной техникой станцевать плохо..зависит от того как человек преподносит танец смущение
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 27.12.2008 19:19:08 Профиль Письмо Цитата



так можно и импровизацию станцевать с перекошеным лицом, это всё от артистизма зависит отчасти... улыбка... он или есть, или его нет, у некоторых одевается маска на лицо, но эмоций никаких... недовольство
Anael
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2008

Откуда: г. Луганск, Украина

Сообщение 27.12.2008 22:09:48 Профиль Письмо Цитата



al amira

Ozzy
когда танцуешь душу вкладываешь у каждого душевное состояние индивидуальное и отсюда индивидуальность в танце=)) можно станцевать и без особой техники но так что рот отвиснет и можно станцевать с гипер техникой при этом вообще будет скучно смотреть)))

+1!!!! гы-гы
Gulnara Haifa
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2008

Откуда: Ижевск

Сообщение 27.12.2008 23:32:14 Профиль Письмо Цитата



Когда начинаешь заниматься танцами, то впитываешь все то, что дает преподаватель, и волей не волей становишься его копией. Причем преподавателем в данном случае может быть не только, преподаватель в классе, но и например кумир, чье видео постоянно смотришь.
А чтобы потом найти все таки себя, нужно стараться учиться у других танцоров на мк, по видео и т.д. Чем больше увидишь, научишься, почувствуешь, чем больше будет база, тем легче наверно будет выразить себя и тогда наверно эта индивидуальность вернется смущение

А есть еще такая вещь как внутренняя скованность, которая не позволяет выйти индивидуальности наружу стыд
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 28.12.2008 10:15:38 Профиль Письмо Цитата



Ozzy
так можно и импровизацию станцевать с перекошеным лицом, это всё от артистизма зависит отчасти... ... он или есть, или его нет, у некоторых одевается маска на лицо, но эмоций никаких...
да согласна...зависит от способности=))
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 28.12.2008 10:16:41 Профиль Письмо Цитата



Gulnara Haifa
Когда начинаешь заниматься танцами, то впитываешь все то, что дает преподаватель, и волей не волей становишься его копией
не знаю...но я никогда не была копией своих преподавателей=))технику беру но танцую по своему=)))
Gulnara Haifa
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2008

Откуда: Ижевск

Сообщение 28.12.2008 11:21:10 Профиль Письмо Цитата



al amira, у нас в городе 2 школы арабского танца (не считая всякой отсебятины которую в каждом фитнес-клубе дают), так вот на конкурсах можно с точностью до 90% угадать у кого именно занимается конкурсантка и кто автор постановки улыбка.
Естественно, что все девочки танцуют одни и теже движения по разному, но при этом что-то общее у них есть и выдает в этих девочках их преподавателя.

это просто мои наблюдения, я никого ни хочу обидеть стыд
Gulnara Haifa
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2008

Откуда: Ижевск

Сообщение 28.12.2008 11:30:12 Профиль Письмо Цитата



А еще, нам на МК Лена Веретенникова (президент Федерации восточных танцев Пермского края ) рассказывала что тоже видит в своих ученицах отражение себя, и это ее расстраивает смущение
Будучи судьей на разных конкурсах, она глядя на девушку видит преподавателя, постановщика или ее кумира. но не видит саму девушку.
стыд

Конечно это относится не ко всем, но видимо ко многим
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 28.12.2008 14:12:14 Профиль Письмо Цитата



а мне кажется что это и от самих учениц зависит! если девочка хочет скопировать преподавателя-она его обязательно скопирует,ну а если не хочет-то будет всеми силами избегать копирования... улыбка
неудивительно что Лену Веретенникову копируют все ее ученицы-она потрясающий человек ,великолепная танцовщица и актриса!! влюбленность очень ее люблю,но все же считаю,что стиль,свою индивидуальность нельзя подгонять под определенную планку,даже если педагог тебе очень нравится!!
Gulnara Haifa
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2008

Откуда: Ижевск

Сообщение 28.12.2008 14:29:20 Профиль Письмо Цитата



О том и речь, что это происходит неосознанно, и особенно на первых порах.
Со временем у кого-то проявляется что-то свое особенное наверно смущение , если конечно к этому стремиться гы-гы , а кто-то так и остается чьей-то копией недовольство
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 28.12.2008 16:57:29 Профиль Письмо Цитата



надо просто изначально из себя что-то представлять и от природы быть не только танцовщицей,но и артисткой!
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 28.12.2008 23:31:40 Профиль Письмо Цитата



Gulnara Haifa
Естественно, что все девочки танцуют одни и теже движения по разному, но при этом что-то общее у них есть и выдает в этих девочках их преподавателя.

это просто мои наблюдения, я никого ни хочу обидеть

у меня всего было пока что два преподавателя...сначала я в фитнесе занималась..но преподавательница у меня отличная была..так что не во всех фитесах бред преподают.она дала мне базу..арабскую базу но танцы ее постановки были более на современный лад..в основном под турецкую музыку...я совсем по другому танцую не как она...у нее я прозанималась год...и около четырхе месяцев я хожу к другому преподавателю,изветсному кстати=))так вот может постановку его узнают но манера исполнения у меня немного другая-))это может задуматся заставит))
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 29.12.2008 00:01:08 Профиль Письмо Цитата



в восточном направлении мне повезло занимаясь у многих педагогов я япостаралась взять от них только самое лучшее, перелапачено было масса видео записей и сложился таки свой стиль. но занимаясь классикой у великого педагога АРх. обл. она видит во мне свой стиль подачи. и знаете нисколько не обидно и не жалко , тока почту за честь быть ее ученицей цветочек цветочек
Zhurema
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 26.12.2008

Откуда: Анапа

Сообщение 29.12.2008 23:22:06 Профиль Письмо Цитата



Хорошая техника в танце, как и в других видах искусства, это видимая часть айсберга. А выражаемые танцовщицей чувства и ее харизма - это значительная доля, которую может почувствовать зритель и оценить индивидуальность по достоинству. розочка
Блик луны
Участник


Зарегистрирован: 10.04.2008


Сообщение 30.12.2008 14:57:48 Профиль Письмо Цитата



Индивидуальность - это высшая точка достижений в танце, а техника - предпоследняя улыбка
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 6.1.2009 00:22:41 Профиль Письмо Цитата



Zhurema
Хорошая техника в танце, как и в других видах искусства, это видимая часть айсберга. А выражаемые танцовщицей чувства и ее харизма - это значительная доля, которую может почувствовать зритель и оценить индивидуальность по достоинству.
как красиво сказали) смущение
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 6.1.2009 02:29:55 Профиль Письмо Цитата



Индивидуальность танца, как и было сказано выше, складывается из многих факторов: костюм, внешность танцовщицы, музыка, история, которую "рассказывает" танцующая, эмоции... Каждая из нас индивидуальна подмигивание И соответственно каждый танец, созданный нами самими индивидуален.
И кстати, что касается конкурсов, сама я не против поучаствовать, но (это сугубо моё мнение) оценивать индивидуальность танцовщицы ну никак нельзя по каким-либо определённым критериям, которые были когда-то кем-то созданы.
Каждая из нас несёт свою энергетику в танце, которая может "зацепить" зрителя. Да и вообще, порой, на конкурсах не всегда и выявляются истинные таланты. Иногда смотришь на девушек, которые выходят на сцену и диву даёшься - как из десятков танцовщиц можно выбрать одну лучшую? подозрительно жуть!
Всё-таки все мы занимаемся одним делом и каждая из нас, по праву, может назвать себя индивидуальной, а может даже и лучшей улыбка
Kapusi4ka
Участник


Зарегистрирован: 04.06.2006


Сообщение 8.1.2009 01:43:56 Профиль Письмо Цитата



Я прям согласна со всеми вышенаписанными изречениями, даже добавить нечего, здорово, что подняли эту тему.
линочка
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 16.4.2009 13:01:22 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, если ты не сама танец придумала а тебе его ставили, то и танцевать ты будешь в стиле человека который делал постановку. Ведь часто на конкурсе смотришь танец и водишь за ним постановщика, а не девушку, которая его исполняет. А оценки потом смотришь - а индивидуальность то оценена высоко? Так как же ее оценивают? Может ответит кто то из судий, как они судят, очень интересно.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB