ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Длина юбки
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 18.9.2013 12:44:54 Профиль Письмо Цитата



Тыковка
купила юбочку, а она мне коротковата...на полной стопе нормально, но как поднимаюсь на полупальцы...вообщем не хватает 6-9 см.

А кокетка по стилю не подойдет?
Тыковка
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2010


Сообщение 19.9.2013 21:23:39 Профиль Письмо Цитата



Первое о чем я подумала была кокетка, я стянула вниз юбку....и у меня открывается вид сзади стыд
так как там кружевная просвечивающая вставка Прилагаю свое творчество,чтобы было понятней смущение Это вид до стягивания юбки голливудская улыбка
Jasmine NN
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2011


Сообщение 19.9.2013 22:16:33 Профиль Письмо Цитата



В продаже есть ригелин (криналин) до 12 см шириной, если подшить и еще атласной бейкой...
Dhzalila
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2011

Откуда: Калининград

Сообщение 20.9.2013 10:01:13 Профиль Письмо Цитата



У нас на выступлениях привычная общепринятая длина юбок - это когда в юбке становишься на носки и край лежит на полу, сантиметра 2.
Привыкаешь к такой длине быстро, не путаемся, не наступаем, зато ноги не мелькают.
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 20.9.2013 10:28:31 Профиль Письмо Цитата



Dhzalila

У нас на выступлениях привычная общепринятая длина юбок - это когда в юбке становишься на носки и край лежит на полу, сантиметра 2.
Привыкаешь к такой длине быстро, не путаемся, не наступаем, зато ноги не мелькают.


По Вашему описанию это уж слишком длинная юбка. Видела на конкурсах несколько девушек прикольно смотрится, вроде костюм сидит хорошо, а длина юбки создает впечатление, что костюм велик. голливудская улыбка
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 20.9.2013 10:46:44 Профиль Письмо Цитата



Да нет, примерно так и делаем обычно. Тольконе лежит 2 см, а ровно до пола, когда я на высоких полупальцах. Иначе - пятки мелькают на выступлении
Анастасия Мичелева
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2012

Откуда: Беларусь

Сообщение 23.9.2013 12:53:17 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Да нет, примерно так и делаем обычно. Тольконе лежит 2 см, а ровно до пола, когда я на высоких полупальцах. Иначе - пятки мелькают на выступлении

очень правильно, наша школа такую длину юбок всегда шьет цветочек
Цитата:
Видела на конкурсах несколько девушек прикольно смотрится, вроде костюм сидит хорошо, а длина юбки создает впечатление, что костюм велик.

а сколько еще девушек танцуют с "подстреленной" юбкой голливудская улыбка лучше уж длиннее, чем короче цветочек
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 21.12.2013 08:00:33 Профиль Письмо Цитата



Дамы, помогите советом!
возможно ли укоротить юбку, не отрезая низ?


у меня вариантов 2:
1) подобрать "лишнюю" длину, отрезать и спрятать шов под поясом. минусы: страшно, что машинка запорет гипюр, на ателье пока денег нет. плюс клинья будут на 10 см выше, т.е. прямо ото шва начинаться. не поползло бы все совсем замешательство или сделать шов под грудью и это место расшить жемчугом?
2) сделать что-то типа брошей со стразами-каплями и собрать атласные клинья в драпировки, швы-сборки закрыть брошами. как раз добавится блеска на бедрах.
ну и навесочки думаю сделать, жемчужной с прозрачными бусинами...
плохо быть коротышом рев в 3 ручья
Ольга81
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2012

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 22.11.2014 22:42:35 Профиль Письмо Цитата



Все таки нужно резать низ, иначе все пропорции костюма будут нарушены. Попросите кого -нибудь прямо на вас мелком наметить новую линию низа и сами отрежьте и обработайте, вы же неплохо шьете
Kat
Участник


Зарегистрирован: 17.07.2008

Откуда: Челябинск

Сообщение 24.11.2014 07:32:08 Профиль Письмо Цитата



пустите широки й регилин по подолу (внутрь) - тогда юбка слегка приподнимется и не будет путаться - длина останется, пропорции тоже, а танцевать будет легче
Kat
Участник


Зарегистрирован: 17.07.2008

Откуда: Челябинск

Сообщение 24.11.2014 07:38:20 Профиль Письмо Цитата



наиболее наглядно здесь
Майя Лихачёва

Аля Оболенцева в костюме БОГЕМСКИЙ ЦВЕТОК






]
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB