ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Влиляет ли сезонность, праздники, сессия и т.д. на посещение занятий??
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 20.12.2008 23:10:03 Профиль Письмо Цитата

Влиляет ли сезонность, праздники, сессия и т.д. на посещение занятий??

Уважаемые девушки, у меня вот такой вопрос:
Влиляет ли сезонность, праздники, сессия и т.д. на посещение занятий??
Я кадый год испытываю такую проблему, как только праздники приближаются , сессия, или еще что то,посещение занятий становится просто ужасным,я понимаю что есть дела но занятия в каждой группе 2 раза в неделю, это так мало, и на них перестают ходить, объясняя нехваткой времени именно в эти моменты. Это тормозить процесс обучения, т.к мы что то отработаем что то изучим, а те кто присоеденятся позже не знают нового материала, и опять все сначала повторяем... недовольство
что с этим делать не знаю нет
Furtado
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2008


Сообщение 20.12.2008 23:24:32 Профиль Письмо Цитата



Что-то с этим сделать сложно. Я занимаюсь в группе и часто просто устаешь от того, что многие девочки пропускают, а потом одно и тоже гоняем по 10 раз, потому что то одной не было, то другой. А мне уже грустно становится, я готова дальше идти, а они все тормозят
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 20.12.2008 23:28:31 Профиль Письмо Цитата



ой, влияет (((...у меня сейчас многие стали отпрашиваться в связи с новым годом и подготовкой к нему ....пока приостановила занятия в группе вообще , занимаюсь только индивидуально с желающими...+ выступления ж скоро на корпоративах ура ...так что где то убывает , где то прибывает )))
Sadanel
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2007


Сообщение 21.12.2008 00:28:52 Профиль Письмо Цитата



Ой не знаю. Некоторые ж как-то успевают и учиться, и работать, и танцевать. Ужасно раздражает, когда ты не можешь идти дальше в изучении танцев/движений из-за тех, у кого времени нет. У каждого видимо свои предпочтения улыбка Я ради занятия все бросаю-отменяю) У нас занятия обычно из-за детей пропускают, когда оставить не с кем, а из-за сессий-нет голливудская улыбка
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 21.12.2008 10:23:09 Профиль Письмо Цитата



Sadanel--побоьше бы таких учениц как вы ура , которые все успевают ....предполагаю , вы еще и дома танцуете беллиданс
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 21.12.2008 11:02:28 Профиль Письмо Цитата



Я так полагаю, что самые нестабильные ученицы, это девушки 16-20 лет, у них начинается "брачный период" (мама такое название придумала) стыд , молодая девушка запросто может убежать на свидание в ущерб занятиям, потом придумает любую причину. ЧЕловек с возрастом учится себя дисциплинировать, планировать свое время. Лично я могу пропустить тренировку, если очень плохое настроение или заболела. Нет оправдания только тому, кто пропускает репетиции перед отчетными концертами, выступлениями на конкурсах вы не правы , а еще хуже, если непосредственно на выступление не придут или начинают гонор свой проявлять вы не правы
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 21.12.2008 11:36:45 Профиль Письмо Цитата



lulubella

Я так полагаю, что самые нестабильные ученицы, это девушки 16-20 лет, у них начинается "брачный период" (мама такое название придумала) стыд , молодая девушка запросто может убежать на свидание в ущерб занятиям, потом придумает любую причину. ЧЕловек с возрастом учится себя дисциплинировать, планировать свое время. Лично я могу пропустить тренировку, если очень плохое настроение или заболела. Нет оправдания только тому, кто пропускает репетиции перед отчетными концертами, выступлениями на конкурсах вы не правы , а еще хуже, если непосредственно на выступление не придут или начинают гонор свой проявлять вы не правы


оо, это да !!! согласна с вами...
у меня перед отчетным концертом , буквально за 2 дня , одна девушка сказала, что у нее какое то воспаление по женски , и ей не дай Бог , нельзя выйти на сцену , а то ее скрутит и она умрет прямо при зрителях...говорю так цинично , потому что она пришла на концерт как зритель , а после концерта подошла и говорит " ой мне так понравилось , аж танцевать захотелось , давайте сходим куда нибудь в клуб , оторвемся" ха-ха-ха , потом тут же замолчала , поняв , какую глупость брякнула .... ха-ха
считаю, что лучше сказать прямо , чем из за всяких заморочек идти на вранье...
Little Pea
она же Атевис


Зарегистрирован: 18.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 21.12.2008 12:55:50 Профиль Письмо Цитата



Ну, не знаю... Мне 16, занимаюсь у нового педагога, не пропустила ни одного занятия пока. Хоть и времени не очень много (у меня учеба до пяти часов), но все же...
Думаю, если и пропущу пару занятий, то это будет либо по болезни, либо из-за ссоры с мамой) Она не очень поддерживает мои занятия)
Баоша
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2007


Сообщение 21.12.2008 16:53:57 Профиль Письмо Цитата



У меня народ достаточно дисциплинированный. Спрашивают: "А 30-го числа будем заниматься?" улыбка

Цитата:
Это тормозит процесс обучения, т.к мы что то отработаем что то изучим, а те кто присоеденятся позже не знают нового материала, и опять все сначала повторяем...


Я в прошлом году так делала. А в этом году... у меня в ноябре много народу в отпуска поуезжало - на месяц исчезли. Я сделала одно занятие, на котором мы повторили то, что изучалось предыдущий месяц и пошли дальше. Кто не успел - пусть нагоняет. И вот как-то через две недели все подровнялись...
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 21.12.2008 16:56:52 Профиль Письмо Цитата



Нет оправдания только тому, кто пропускает репетиции перед отчетными концертами, выступлениями на конкурсах вы не правы , а еще хуже, если непосредственно на выступление не придут или начинают гонор свой проявлять вы не правы[/quote]


+1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сезонность, к сожлению тоже влияет - летом у нас зал свободный - работай сколько хочешь, а народу меньше...

репетиции эти -несчастный час с небольшим, погоды для сессии не сделает. Сама училась - знаю, о чем говорю. Это очень показывает истинное отношение к танцам, их приоритет в жизни каждого ученика...
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 21.12.2008 17:03:26 Профиль Письмо Цитата



а у меня всё наоборот, зимой меньше, чем летом, весна очень относительно одинаковые, зимние праздники очень влияют на посещение, практически весь январь ходят чёрти как, многие разъезжаются по дачам, потому что в бизнесе этот месяц тоже слабый...
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 21.12.2008 18:55:49 Профиль Письмо Цитата



Да, Ozzy. Праздники реально выбивают из колеи. Ну смотрите сами - сентябрь - пока раскачаются после отпусков...к октябрю зал переполнен. осенью тоже -если выборы какие или там день согласия.. как его там -тоже переносы - собираются через неделю. А там и НГ недалеко. Опять же сессии, офисные вечера, каникулы у ребенка. После праздников школу собрать в чувство трудно. Но у меня одна уже идея есть (для преподовподмигивание. Потом идет февраль с мужским и март с женским днем. Май -все, дачи...летом -тоже. Короче могу сказать, что полноценных месяцев то очень мало. Праздники -хорошо, но уж очень они из системы выбивают...

Мне еще нравятся фразы типа"А мы не знали, что занятия есть..." как будто преподы в подполье, позвонить нельзя...
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 21.12.2008 19:00:17 Профиль Письмо Цитата



в группе всегда есть халявщики, который ищут повод прогулять, но есть костяк, который ходит не смотря ни на что, у меня вот 31-го занятие по графику, они спрашивают или занятия будут, я говорю, если придёте, я тож приду... голливудская улыбка... а ваще при переводе всех на абонемент это не проблема, не приходят - их дело, я ведь не могу каждого уговаривать, когда я практически всех перевела на абонемент, то пропусков поубавилось. Стали более организованные ну и денег жалко естесно, надо ходить... улыбка
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 21.12.2008 19:09:47 Профиль Письмо Цитата



я не расцениваю людей как источник денег", но создавая максимальные условия для занятий , расчитываю на результат как и видимый прогресс так и материальный для себя. Год назад студия находилась на краю города, не очень удобно добиратся было. В этом году мы в центре города, свой зал, обарудовали зеркалами, раздевалка,вода, чай,печенье , если перекусить после работы неуспели,и что.... Придумываем разные отговорки типа неуспели и еще что недовольство
Nuri
Но у меня одна уже идея есть (для преподов
поделитесь а?
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 21.12.2008 20:19:52 Профиль Письмо Цитата



Вот не уверена, писать ли это прямо тут...хотя возможно кто то так уже и делает, чего тогда уж...

Идея в следующем. Те дни (а особенно вот эти, послепраздничные, или в момент первых дней работы школы после перерывов) делать развые уроки по нереально смешным ценам. Ну например всего по стольнику с носа (с живота). Эта цена действительна в первые три дня, например. Получается 300 р - как одно занятие -а целых три урока...Или - если пришел человек на первый такой вот урок в трудное непосещаемое время - абонемент с резиновым окончанием (не подумайте плохо толькоулыбка - в смысле без ограничения посещений. Те, кому занятия реально нужны -это может и не интересно, а халявщики заинтересуются....Хотя халявщики как раз в такие дни и не ходят, да...Они заинтересуются как раз в резиновом посещении....но купить такой абонемент можно только в первый день работы школы после праздников...

ну что скажете, коллеги? голливудская улыбка
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 21.12.2008 21:21:28 Профиль Письмо Цитата



а кто-нибудь такое практиковал?
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 21.12.2008 22:02:59 Профиль Письмо Цитата



Влиляет ли сезонность, праздники, сессия и т.д. на посещение занятий??


конечно влияет! и кризис в стане, и погода, и детские каникулы и отпуска и теория пассионарности Гумилева!!!! все влияет!


поэтому снижайте цену сколько угодно, но от этого люди, уехавшие на каникулы или в отпуск в Египет, вряд ли к вам придут...а те, которые придут на один раз на халяву вам бизнес не сделают. Как известно, основной доход приносят постоянные, лояльные клиенты. Так лучше сделайте скидку им на 8 марта и мотивируйте к занятиям, чем делать подарки чужим людям, которые придут на 1 раз...
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 21.12.2008 22:53:40 Профиль Письмо Цитата



логично... улыбка
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 21.12.2008 23:31:40 Профиль Письмо Цитата



Nuri

Вот не уверена, писать ли это прямо тут...хотя возможно кто то так уже и делает, чего тогда уж...

Идея в следующем. Те дни (а особенно вот эти, послепраздничные, или в момент первых дней работы школы после перерывов) делать развые уроки по нереально смешным ценам. Ну например всего по стольнику с носа (с живота). Эта цена действительна в первые три дня, например. Получается 300 р - как одно занятие -а целых три урока...Или - если пришел человек на первый такой вот урок в трудное непосещаемое время - абонемент с резиновым окончанием (не подумайте плохо толькоулыбка - в смысле без ограничения посещений. Те, кому занятия реально нужны -это может и не интересно, а халявщики заинтересуются....Хотя халявщики как раз в такие дни и не ходят, да...Они заинтересуются как раз в резиновом посещении....но купить такой абонемент можно только в первый день работы школы после праздников...

ну что скажете, коллеги? голливудская улыбка


ой, кажется не очень ((( хотя если совсем тяжело , можно пойти и на такой шаг ...думаю, ваши ученицы прийдут и по старой цене , если у них будет получаться...другое дело , если вам надо набрать группу , но думаю вопрос у вас не в этом ....
а абонемент без ограничения посещений это как ? просветите ? замешательство
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 21.12.2008 23:32:58 Профиль Письмо Цитата



согласна, очень убедительно. Значит так и держим. Кому надо -тот пусть и тануцет, а кто халтурит -так они и не нужны особо в школе....
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB