ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Влиляет ли сезонность, праздники, сессия и т.д. на посещение занятий??
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Масюня
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 23.12.2008 10:13:27 Профиль Письмо Цитата



Девочки, но ведь сессия сессии рознь. У меня вот раз на раз не приходиться. Прошлую сессию я спокойно ходила на занятия, а в эту нам перенесли 2а экзамена на неделю, плюс четыре зачета, сижу почти не вылезая из учебников, хотя эти 2-3 занятия я с легкостью наверстаю =)
Я обычно если пропускаю, и не могу сразу запомнить танец или какое движение - я записываю нашу преподавательницу на видео и учу танец дома =))
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 23.12.2008 10:48:41 Профиль Письмо Цитата



кто хочет, тот всегда найдёт время для танца, несмотря на сессию, погодные условия, дачный сезон, ежеквартальные отчёты и личную жизнь. подмигивание
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 23.12.2008 14:23:10 Профиль Письмо Цитата



Просто люблю я Одессу, что тут поделаешь...Показалось в Вашей фразе что-то знакомое, кто смотрел "Ликвидацию", поймет...
"Не делайте мне нервы..." , "это больно..." - про цену за семачки...и тд и тп... Dalila2008, жаль, что Вы не в курсе, не берите в голову...

А по теме - Акватика, +1!!! Согласна, вашими бы устами, да ученикам в головы...
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 23.12.2008 16:59:18 Профиль Письмо Цитата



не а не в курсе ...но в Одессе есть свой шарм и свой неповторимый стиль беллиданс
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 11.1.2009 18:41:01 Профиль Письмо Цитата



Сезонность определённо влияет. Так же как и ситема оплаты.
Заметила, что с сентября люди начинают охоно заниматься, особенно если только приступают к учёбе. Скорей всего общий настрой начала учебного года влияет. К новому году посещаемость падает. На январь хорошей посещаемости даже не ожидаю. Шевелиться люди начинают ближе к потеплению. вдруг все вспоминают, что на лето должна быть фигура получше. Летом, когда жара да отпуска (июль-август), люди тоже выпадают из графика.
Заинтересовала практика начинать занятия с середины августа. Реклама продолжает идти, люди подтягиваются, но костяк уже расшевелился, пришёл в форму и есть на кого ровняться.
Лично я начала преподавать со второй декады сентября, дав людям возможность разгрестись со всеми школьно-учебными проблемами. На новый год устроила небольшие каникулы на полторы недели. Зачем же силовать людей? И сама немного передохнула (у нас занятия 3 раза в неделю).

Относительно оплаты. Раньше занималась будо. У нас был только абонент. Бывало что заболеешь, или уедешь на пару недель. платить за одну - две недели весь абонент жаба давила. И ещё подумала, что есть люди, у которых неудобный рабочий график: сутки на трое, неделя на неделю, или посменная работа. Тоже вроде бы могут оказаться в моей прошлой ситуации.
Поэтому сделала гибкую систему оплаты: кто хочет - платит абонет на месяц и может посещать как хочет, если хочет, может платить поурочно, но при этом оплата получается на треть дороже, чем абонет. Посещаемость отмечаю в журнале.
У людей есть выбор. Когда есть выбор - это неплохо отражается на психологическом состоянии. Заметила интересную тенденцию. У меня есть ученицы, которые планируют посецщать все занятия (оплачивают абонент), но умудряются идти в загулы. Люди, которые выбирают поурочную оплату стараются не пропустить ни одного занятия, если есть возможность.
Да. Каникулы. Я снизила абонплату с учётом пропущеных занятий.

И всегда новичкам говорю, что они могут оплатить первое занятие, попробовать. И если им понравится, то в конце второго занятия могут доблатить деньги за абонемент с учётом первой оплаты.
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 13.1.2009 08:19:06 Профиль Письмо Цитата



Влияет конечно и сезонность и оплата и много чего еще. У меня двое человек ходят на занятия в долг, втихаря от администратора. пока их не замели, но могут. И я тут ничего поделать не могу- людям просто зарплату не платят, а ходить продолжают, и у меня -зарплата упала практически до трех копеек, в прошлом месяце еле не аренду насобирали, но я пока бросать не собираюсь гы-гы
Короче, народ, не парьтесь по поводу сезонности и кризиса- прорвемся!!!!!! цветочек
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 14.5.2009 10:35:20 Профиль Письмо Цитата



Милые девушки, скоро наступит лето, как собираетесь продолжать занятия?? что б не потерять зал цветочек
Шафали
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 14.5.2009 11:58:53 Профиль Письмо Цитата



Хочу высказаться, может кому пригодиться.... Вобщем у меня это тоже было вечной проблемой и я тоже билась гоовой о стену, думая как же мне прийти к единому знаенателю. У меня не одно направление, а другие танцы ведут девочки, которым соответственно тоже надо платить. Я просчитала по минимум сколько надо человк в мою и "не мою" группу, чтоб окупить аренду и зарплату. Получилось, как ни странно очень мало - по 5 чел. Перевела всех на абонементы сказав, что на этот же абонемент можно ходить на любой танец. Но не дальше месяца! Посещаемость возрасла втрое!!! Прибыль соотвественно тоже. Не приходиться отменять занятия даже при 1 ученике (ну утрирую!) Отсюда я сделала вывод, что когда вводшь дисциплину, это нрвиться гораздо больше, чем попытки всехпонять и под всех подстроиться. На праздники, на дни с самой маленькой посещаемостью, я дарю подарки - маленькие, незначительные, но приятно. Диски с музыкой с занятий, например. Хочу сейчас еще пробники косметики заказать, всем подарить. Даю 1 раз, то есть кто пришел, тот и получил. Вот улыбка
линочка
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 14.5.2009 14:23:41 Профиль Письмо Цитата



Я как только ввела абонемент сразу посещаемость улучшилась.
А вот с подарочками у меня вышло смешнго, на следующее занятие пришли и те кто небыл когда подарки дарились, и они у меня попросили диски, не сами а их подруги, которых в прошлое занятие одарили.
Я была очень удивлена . Мне казалось что легче самой переписать диск и дать подруге. Конечно не жалко, я все равно этих дисков много накопировала и они у меня остались.
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 14.5.2009 16:27:56 Профиль Письмо Цитата



Девушки у меня всегда были абонементы, но люди пропуская по неуважительной причине даже отрабатывать этот пропуск не хотят, и не всегда ттренера ( а их кроме меня еще 2) отмечают пропуск в абонементе участника, начинается канитель..... Я теперь 2 раза в месяц собираю абонементы на контроль так сказать, и делаю выговоры тренерам за несвоевременное отмечание пропусков, люди же пользуются этим, а мы теряем деньги,а это и аренда и зарплата недовольство

ну всеже я вернусь к теме как пережить лето??? цветочек
Шафали
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 14.5.2009 21:23:59 Профиль Письмо Цитата



Да нкак! Я ухожу в творческий загул до осени. Вынашивать идеи и планы. На следующий год. Пару иде появилось, теперь буду занята их реализацией. Но если не закрываться могу предложить сделать пару групп в неделю (опятьже просчитав себистоимость каждой группы в ден) и если опрадывает себя, то продавать абонементы на весь летний сезон разом.
Шафали
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 14.5.2009 21:24:09 Профиль Письмо Цитата



Да никак! Я ухожу в творческий загул до осени. Вынашивать идеи и планы. На следующий год. Но если не закрываться могу предложить сделать пару групп в неделю (опять же просчитав себистоимость каждой группы в день) и если опрадывает себя, то продавать абонементы на весь летний сезон разом.
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 20.5.2009 16:03:53 Профиль Письмо Цитата



Я летом группу не закрываю, только с августа и то, с 10-го. Ходят меньше, человек 8-9. В принципе не смертельно.
Anika
Участник


Зарегистрирован: 07.10.2008


Сообщение 20.5.2009 17:32:18 Профиль Письмо Цитата



В Киеве тоже многие школы закрываются, а другие наоборот - и приобретают много новых учеников, ведь если 70% школ закрыто, а девочки все равно хотят заниматься, то они найдут куда ходить и придут в работающие школы. беллиданс
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 20.5.2009 18:25:03 Профиль Письмо Цитата



Anika +1....я многих своих учениц "заполучила" именно таким методом ...школы закрылись , а потанцевать хочется, поэтому и приходят ...из 10 девушек 9 остаются и после лета и продолжают заниматься...
так что здесь не совсем точно ..где то теряешь , где то находишь ...
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 26.5.2009 20:26:52 Профиль Письмо Цитата



Точно, во всём плохом всегда есть что-то хорошее.... голливудская улыбка... у меня так половина группы пришла, не все остались правда из них, пришло 10 человек, осталось 6.... улыбка
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 3.6.2009 12:57:06 Профиль Письмо Цитата



Я ввела абонементы, объяснила, что так дешевле-но без пропусков.И вот что:отходили занятия три-потом в отпуск на месяц,приходят с милой улыбкой и продолжают заниматься.Я говорю-абонемент просрочен,они улыбаются улыбкой ребенка,глазками хлопают наивно и говорят:ну отпуск же был!Это же уважительная причина!Злюсь ужасно!Аренду то оплачивать приходится независимо от количества людей! рев в 3 ручья
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 3.6.2009 14:04:07 Профиль Письмо Цитата



Амаль Амаль, сочувствую вам ...в следующий раз говорите более категорично , например "исключение , только перелом бедра и то спрошу , почему на костылях не допрыгала ?"....конемно , мы понимаем , что это шутка юмора , но все же ....иногда надоедает работать в минус ! вы не правы
Jilana
Новичок


Зарегистрирован: 05.06.2009


Сообщение 6.6.2009 14:12:13 Профиль Письмо Цитата



У МЕНЯ ЛЕТОМ ТОЖЕ ПЛОХО,ОДНОЗАНЯТИЕ ПО ВЫХОДНЫМ ВООБЩЕ 3 ЧЕЛОВЕКА ХОДИТ,ОТБИВАЮ ТОЛЬКО АРЕНДУ... недовольство
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 6.6.2009 17:38:15 Профиль Письмо Цитата



Я как-то работала на аренде зала.... ужасно.... как началось лето - стало ходить по 2-3 человека.... я даже аренду отбить не смогла, не хватало.... Поэтому по-срочному перешла работать в фитнес-центр. В фитнес-центре, когда хорошо люди ходят - конечно, клуб на этом хорошо имеет, преподаватель же, в лучшем случае процентов 30.... но зато когда лето и люди ходят плохо - то я не напрягаюсь насчёт аренды...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB