ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Влиляет ли сезонность, праздники, сессия и т.д. на посещение занятий??
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.6.2009 07:49:43 Профиль Письмо Цитата



Влияет ну-ну и кризис видимо влияет ну-ну подозрительно
Весь свой основной доход получаю от индивидуальных занятий.
Группа щас раз в неделю и так себе.....уже второй месяц подумывала вообще закрыть её нафик, люди ходят конечно, но...то густо то пусто , а аренду плати да, там никого не волнует сколько тебя в зале стоит народу 4 или 10.
оставила раз в неделю, наверное последний месяц дальше будет видно буду ли открывать её вообще, но жалко тех людей кто имеет возможность ходить только в группу и давно ходит вот это конечно останавливает а иногда думаеш да на кой чёрт мне это надо, но практика показывает что группа это полная ерунда на фоне индивидуальных занятий или мини группы 2-3 чел, что в палне прогресса что в материальном...не сравнимо. У меня вот так сложилось, сама удивляюсь!

Казалось бы ходи ты в группу и дешевле и вообще.... неа не фига. Месяц не ходят потом звонят давай индивидуалки, при это хотят участвовать в групповых постановках. Вот как скажите мне можно отрепетирвоать групповую постановку посещая индививдуалки?! Поразительно...

В результате этого АБСОЛЮТНО невероятно отрепетирвоать шо либо массовое , я на это уже забила, в конце концов деньги зарабатываю прежде всего, можт и не красиво звучит зато чесно, а на концерт можно взять тех кто танцует, пусть это и два человека и три мне до лампочки абсолютно стало...
Их дело.

раньше растраивалась как так мол, а щааасссс, по барабану.

голливудская улыбка
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 8.6.2009 18:23:34 Профиль Письмо Цитата



Да всё-равно расстраиваешься, Чаюри, это видно по тону письма... но что ж делать....Как у нас принято говорить, когда лето начинается - "мёртвый сезон" наступает...
А с группой всегда головняк, даже и не летом... То сессия, то болеют,то гулянка, то геморррой голливудская улыбка .... Только никто не видит преподавателя, преподаватель всегда может, он же не из плоти и крови, а наверно робот-машина ха-ха-ха. И даже когда преподаватель уже бесплатно остаётся дополнительно позаниматься с группой, учитывая все перечисленные обстоятельства - то группа всё прекрасно принимает, но потом никогда не вспоминает, что преподаватель рвёт попу ради группы совершенно безвозмездно голливудская улыбка .
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.6.2009 18:43:40 Профиль Письмо Цитата



Prima
вы всевидящее око голливудская улыбка
нет я не растраиваюсь, растраиватся надо когда денег нет совсем никто не ходит вообще никуда голливудская улыбка , мне никак не понять просто почему на практике мне оказалось сложнее сделать сильную группу, чем не малое колличество индивидуальных учениц....вот это для меня на данный момент загадка замешательство голливудская улыбка


Prima

И даже когда преподаватель уже бесплатно остаётся дополнительно позаниматься с группой


а это нужно ооооочень видеть с кем это делать и где голливудская улыбка даже если и делать. Благими намериниями устлана дорога в ад недовольство голливудская улыбка
Это ваша работа, зарабатывайте и всё, человеческие симпатии никто не отменял, и порыв вашей души должен быть тоже к месту, люди это ценят больше...... недовольство но за ТАК, не ждите спасибо, если вы ждётет спасибо то уже на за просто ТАК, а его на хлеб не намажеш верно?

Все люди и все чуствуют, всё. Но делают так как надо им прежде всего. замешательство улыбка
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 8.6.2009 18:59:32 Профиль Письмо Цитата



Да я ни в коей мере не жду спасибо, зачем оно мне... Но вот такого же отношения к своему же любимому делу - это да, грешна. И очень расстраиваюсь, когда вот я остаюсь бесплатно поработать с учениками, так как они же пропускали по разным причинам, а выступать хотят все - а они (не все, но есть такие голливудская улыбка) говорят: ой, а я сегодня(или там когда) не могу нет .... а ещё хуже звучит: а у меня гулянка, пойду отмечать там чего-то.... Сейчас я уже ничего не пытаюсь говорить, а уже говорю так: не смогу вас вместе собирать, будете пропускать репетиции - выступления не будет.
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.6.2009 22:39:15 Профиль Письмо Цитата



просто всегда надо вспоминать что у нас у всех в наши школы приходят АБСОЛЮТНО все ну у когое сть две ноги и они ходят как миниум голливудская улыбка помтоу требования умесные для проф ансамбля....неумесны.
Эта грань иногда стирается особенно с сильными учениками, но нужно вспоминать зачем, откуда и когда они к вам пришли, это НЕ артисты в болшинстве своём....Потому и восприятие у этих людей другое! конечно она поедет на дачу, в магазин с подружкой, и бог знает куда ещё, т. е выберет тот досуг который наиболее ей нужен в данный момент. Потому как в данном случае танцы тоже досуг...
Я так это понимаю. замешательство улыбка
а так по человечески согласна с вами, точка зрения понятна чего уж там.. цветочек
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 18.6.2009 07:46:29 Профиль Письмо Цитата



Гы... Народ, хотите пару схем дам как в кризис заработать? голливудская улыбка
ситуация у нас в городе такая- большинство школ закрываются сейчас , потому как даже три раза в неделю становится невыгодно, арендодатели звереют с каждым месяцем. Так вот, Тренера которые работать не хотят, пересдают помещения с собственным интересом. Вот так дамы, я тут на днях присмотрела зал, звоню, спрашиваю, выясняю что почем, сдает зал моя конрурентка, народу нет вообще , так заработать охота все равно, она пересдает зал, (со своим интересом естессно , аренда равна стоимости боинга голливудская улыбка ) и говорит мне- ну если вы работать будете и утром и вечером то вы потянете аренду ... замешательство Нормально да? То есть я должна содержать ее хозяев, должна содержать ее саму, и еще свою семью. ну-ну
То есть кому не противно, можно просто пересдать свои помещения и плевать в потолок, и жить на проценты. И разводить руками- кризис мол. И как продолжения этой схемы- принцип который действует у нас, это нанять тренера , который раскрутит тебе место, который сделает тебе рекламу. а потом дать ему пинка под зад, и поставить своего родственника или любовницу (прости господи!) которые абсолютно ничего не смыслят в танцах или фитнесе, и какое то время народ будет идти по накатанной , потом конечно разберется что к чему, так как ходят то на тренера а не на место, но это пока, а за это время можно немного заработать. Вот так.
Все это было бы смешно если бы не было так грустно.
Девочки, не расстраивайтесь, все будет хорошо, пережили же мы 90-е , и тут прорвемся. У меня вот наоборот проблема- есть народ, новые группы, новые направления, новые программы, а народ ставить некуда, время не дают в зале, на выгодное время ставят либо родственников , либо фитнес, где посещаемость больше. (это значит что на фитнесе 25 человек а у меня 20 голливудская улыбка ) А аренду , извините, я конечно в состояни оплатить, но прибыль у меня будет три копейки, но даже и это не проблема, мне просто противно, чесс слово , кормить дармоеда, который пересдает мне помещение.
А сейчас такое время, когда сразу видно кто есть ху, простите, а кто фанат своего дела, девочки, не изменяйте мечте, продолжайте работать, и не бойтесь что у вас не будет денег, деньги будут, я пережила 90-е , и было время, когда я падала в голодный обморок и носила одни джинсы и зимой и летом, голод - это чувство которое невозможно забыть, в тебе умирает 99% всего человеческого, но поверьте, это не так страшно как моральная пустота и ощущение, что ты не можешь заниматься любимым делом, нельзя изменять мечте ни при каких условиях .

И вперед по тропе навстречу судьбе
Не гадая в ад или в рай
Так и надо идти не страшась пути
Хоть на край земли хоть за край цветочек
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 18.6.2009 19:23:35 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Antoniya
А сейчас такое время, когда сразу видно кто есть ху, простите, а кто фанат своего дела, девочки, не изменяйте мечте, продолжайте работать, и не бойтесь что у вас не будет денег, деньги будут, я пережила 90-е , и было время, когда я падала в голодный обморок и носила одни джинсы и зимой и летом, голод - это чувство которое невозможно забыть, в тебе умирает 99% всего человеческого, но поверьте, это не так страшно как моральная пустота и ощущение, что ты не можешь заниматься любимым делом, нельзя изменять мечте ни при каких условиях .

И вперед по тропе навстречу судьбе
Не гадая в ад или в рай
Так и надо идти не страшась пути
Хоть на край земли хоть за край


Antoniya
Воодушевляет солнышко . Правда. Спасибо розочка
Зэйна
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2008

Откуда: Московская область

Сообщение 18.6.2009 21:16:23 Профиль Письмо Цитата



Чаюри, Prima вот почитала ваше обсужление и поняла, что не я одна такая в целом свете смущение . Полностью согласна с Чаюри в плане большого колличества индивидуальных занятий и воспитания сольных танцовщиц и постановки сольных номеров. Оно вроде бы и хорошо, но нам, как творческим личностям хочется и размаха и групповых номеров и зрелищности, а сольно такого не сделаешь. Группы расползаются просто на глазах и непонятно куда народ девается. замешательство Ходили,ходили и вдруг нет никого, а ты тащишься Бог знает откуда, а их придёт три человека и так преданно в глаза тебе смотрят жуть! Несколько раз даже расплакаться хотелось, но сдержалась не стала, вышла и провела занятие.
И с Вами Прима согласна, работаешь с ними работаешь, остаёшься, остаёшься, а они : "Я на День рождения иду..." или ещё чего придумают подозрительно И не дай Господь тебе проспустить - обида смертная, причём всё равно хоть ты полумёртвая с температурой, хоть с гриппом, хоть с ангиной - всем всё равнооооооооооо....... вы не правы
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 18.6.2009 21:46:22 Профиль Письмо Цитата



Зэйна, это потому что они платят нам деньги, а не наоборот, потому они считают, что мы должны, а они - как получится. Это у всех так и во все времена было. Другой вопрос, если это профессиональный коллектив, которому платят зарплату ежемесячно, то там можно выгнать одного за непосещаемость и взять другого, который будет работать без пропусков. У нас - хобби-класс, потому вот так вот... регулярно посещает тот, кто хочет "звездить" со временем, с остальных взятки-гладки.... улыбка... я раньше переживала, а потом сказала: хотите выступать, ходите регулярно, а нет, то это ваши проблемы, никаких танцев учить не будем, а так, новые движения, ну максимум связки и баста... ну так и ходит 9 человек, с которыми я ставлю номера, остальные через раз, а то и через два... так они и не рвутся на сцену, у каждого свои приоритеты...
Зэйна
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2008

Откуда: Московская область

Сообщение 18.6.2009 22:03:18 Профиль Письмо Цитата



Ага, я тоже так один раз сказала, что надоело мне, когда они через раз ходят и для тех кто пропустил повторять не стану. Вот до того взяла обида недовольство . Стараюсь, готовлю, а они хотят - ходят, хотят - нет. Так они мне всей группой заявили, что пойдут другого учителя себе искать, что я плохая и не понимаю их великих проблем. А они меня понимают??? вы не правы Прям иногда хочется завязать с творчеством и начать преподавать фитнесс-беллиданс, чтобы было фиолетово, как продвигается постановка, какова готовность к концерту или конкурсу, а просто зайти в зал отработать свой час положенный и пойти домой спокойно, не за что не переживая смущение
Но тучи развеиваются и появляется Солнце и вера в то, что всё таки всё будет хорошо и никак иначе улыбка
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 18.6.2009 22:06:10 Профиль Письмо Цитата



ну мне такого не заявляют, я сама им говорю, что я никого не задерживаю, если кому-то что-то не нравится, они всегда могут пойти в другую студию. Это как муж, если держишь, уйдёт, если не держишь, то фиг выгонишь.... ха-ха-ха
Зэйна
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2008

Откуда: Московская область

Сообщение 18.6.2009 22:09:51 Профиль Письмо Цитата



Ну вот потому теперь я никого и не держу голливудская улыбка . Научена опытным путём ха-ха-ха Спасибо Вам Ozzy за поддержку цветочек цветочек цветочек
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 18.6.2009 22:28:40 Профиль Письмо Цитата



Всегда пжалста... беллиданс
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 19.6.2009 06:21:11 Профиль Письмо Цитата



Девочки, у вас со временем останутся в группах только те, кому это действительно НАДО, а с ними согласитесь, и работать намного лучше и продуктивнее, и всегда будет серая масса, которая приходит просто провести время и поколбаситься голливудская улыбка Поэтому тут опять же все к лучшему подмигивание Не надо гоняться за количеством, оно в данном случае в качество не переходит улыбка
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 1.7.2009 12:39:02 Профиль Письмо Цитата



Девушки, просто интересно, поделитесь мнением и опытом.
Лето, одно помещение, несколько преподавателей, кто-то в отпуске, и её ученицы начнают посещать занятия другого преподавателя.
в общем "временные ученицы" подозрительно
Как вы к этому относитесь?

Вопрос ведь в чём.
Во-первых "контингент" - как правило в большинстве своём это ученицы из "начинающей" группы, которым по-большому всё равно, чьи занятия посещать, а нужно лишь немного движения в летние 1-2 месяца.
Во-вторых, группы, хоть и начинающие, у каждого преподавателя свои, своя методика, своя, манера, свой подход к обучению, в общем - уровень между "начинающими" может оооочень сильно отличаться... например незнанием и неотработанностью базовых элементов и проч.
В-третьих, учитывая п.1 они не слишком обязательны в посещениях, а если группа большая - то каждый раз новые лица.
В-четвёртых, 98%, когда вернётся "их" преподаватель, они снова пойдут к нему, а вы, например, уже начали разучивать "со своей группой" постановку.

Как вы ведёте себя в подобных ситуациях?
цветочек
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 1.7.2009 15:34:43 Профиль Письмо Цитата



не учите постановку летом... улыбка, просто базовые движения отрабатывайте, а постановку разучивайте с теми, кто в продолжающих... у меня чужие не задерживаются, как правило один раз приходят и всё, потому что я требовательный педагог, по сравнению с колегами по цеху... а им надо просто потрястить, жирок поганять...
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 4.7.2009 11:11:17 Профиль Письмо Цитата



На летний период я объеденила группы начинающие+продолжающие,группы сократились и сейчас одна полная группа 12 -15 человек отрабатывают технику и связки, ни о каких постановках речи не идет, и оставила группу которая занимается групповыми номерами, отрабатывааем свои постановки. Отзывы слышу всех все устраивает, и мы единственные в городе работаем, к нам присоеденились девушки из других школ, это радует. В августе устроим каникулы на 2 недели, для обновления зала, и отдыха. Пока аренду оправдываем, но впереди еще 1,5 месяца подозрительно
RINANAI
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2009

Откуда: Ногинск

Сообщение 7.7.2009 09:00:56 Профиль Письмо Цитата



А если летом закрять группы, потом вообще никого не соберешь!
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 7.7.2009 10:25:40 Профиль Письмо Цитата



ну один месяц как правило вылетает, люди разъезжаются по отпускам... у меня это август, да я и сама хочу отдохнуть... улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB