ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Требует ли професcиональный танец живота идеальную пластику..?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
izuminka
Участник


Зарегистрирован: 11.03.2009

Откуда: москва

Сообщение 29.3.2009 00:03:43 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga

ну гнуться как йоги нам и правда ни к чему ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха

это кстати о йогах..... ха-ха-ха
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 2.4.2009 22:51:29 Профиль Письмо Цитата



Ох... Не люблю Дидем, поэотому смотреть не буду - трафик ограничен.
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 3.4.2009 07:55:09 Профиль Письмо Цитата



шпагат красивый конечно, но вот как это ползание по полу... не люблю такой партер просто, поэтому отношение предвзятое наверное
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 3.4.2009 09:14:58 Профиль Письмо Цитата



izuminka

http://www.youtube.com/watch?v=L5brwhalCG0&NR=1
ну вот у дидем идеальная пластика и растяжка....
как вы думаете,стоит ли так танцевать? улыбка



Дидем классная, на нее приятно смотреть. Ее стиль может нравиться или не нравиться, но это ее индивидуальность. Что касается шпагата, то его может выполнить любой танцор. Кстати, у Дидем шпагатик не такой уж идеальный, если хорошо присмотреться улыбка
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 3.4.2009 10:08:01 Профиль Письмо Цитата



А вот я никогда не могла сесть на шпагат. А сейчас тем более. Но не это главное. Можно делать кучу всяких сложных элементов, а зритель останется равнодушным. Конечно, хорошая техника никому не помешает, но раз народные танцы все-таки не спорт, здесь главное - душа и настроение. (ИМХО)
Vera Davydova
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2007


Сообщение 3.4.2009 14:14:42 Профиль Письмо Цитата



Я спокойно сажусь на шпагат, растянулась за 2 недели, в 19 лет, до этого на шпагате сидела только лет в 10-11, пока усиленно на балет напирала. и ничего, до сих пор исправно сажусь, даже если не растягиваюсь длительное время. Но в танце живота мне шпагат еще ни разу не пригодился, не вписывается он в классику ну никак, а до шоу я еще не добралась (чувствую, не хочу пока шоу-номера и все тут). Зто для фламенко мой шпагат очень нужен - ноги растянутые, так высоко подкинуть можно!

в общем, я также считаю, что растягиваться надо обязательно. и своим ученицам всегда 10-минутную растяжечку устраиваю после занятий.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 4.4.2009 00:42:51 Профиль Письмо Цитата



да у Дидем турецкий стиль ....зачем ее впихивать не понимаю.... замешательство
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 4.4.2009 00:43:35 Профиль Письмо Цитата



но под ум кульсум ей все таки не надо танцевать голливудская улыбка
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 4.4.2009 14:11:57 Профиль Письмо Цитата



ну турчанки вообще в своем стиле выступают. я согласна, что есть некая "угловатость", но мне кажется, у них это такая "фишка". При достаточной пластичности (как у Дидем) - танец все равно остается "угловатым". Это уже из-за общего веяния, не из-за отсутствия гибкости
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 8.4.2009 22:22:35 Профиль Письмо Цитата



Имхо, БД должен подчёркивать индивидуальность. Не слишком гибкая возьмёт женственностью, игривостью, характерностью танца... гы-гы
Но если от всех танцовщиц требовать цирковой растяжки, агрессивно отбраковывая остальных, то идеалом будет "женщина-змея".
Причём тут шпагаты? Но как элемент шоу они возможны, конечно, но в ТЖ... не могу представить арабок ни в гимнастических костюмах, ни в балетных пачках! беллиданс
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 9.4.2009 10:22:51 Профиль Письмо Цитата



Джавахир

не могу представить арабок ни в гимнастических костюмах, ни в балетных пачках! беллиданс

А разве идеальная пластика присутствует только у гимнасток и балерин? подмигивание
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 9.4.2009 17:01:53 Профиль Письмо Цитата



Джавахир

Имхо, БД должен подчёркивать индивидуальность. Не слишком гибкая возьмёт женственностью, игривостью, характерностью танца... гы-гы
Но если от всех танцовщиц требовать цирковой растяжки, агрессивно отбраковывая остальных, то идеалом будет "женщина-змея".
Причём тут шпагаты? Но как элемент шоу они возможны, конечно, но в ТЖ... не могу представить арабок ни в гимнастических костюмах, ни в балетных пачках! беллиданс



вы настолько все неправильно поняли подозрительно подозрительно подозрительно замешательство замешательство замешательство

так в этой теме никто ни разу не предложил использовать шпагаты как лемент тж, демонстрирующий растяжку!!!! и пачку никто надевать не предлагал... замешательство

вы видите разницу между элементом танцевального направления и физическим упражнением для растяжки мышц?
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 14.12.2010 11:37:50 Профиль Письмо Цитата



Танец живота не требует именно идеальной пластики. Просто в танцовщице все должно быть гармонично и красиво. В процессе тренировок вырабатывается грация и красота движений. А идеальная пластика характерна для гимнасток и балерин.
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 14.12.2010 14:10:27 Профиль Письмо Цитата



я не знаю, что такое идеальная пластика,или она есть, или отсутствует. Танец классический предполагает идеализацию движений, а вот фольклор может быть весьма грубоватым...(особенно махровый))
volha2525
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2010


Сообщение 9.2.2011 10:45:05 Профиль Письмо Цитата



Джавахир

Имхо, БД должен подчёркивать индивидуальность. Не слишком гибкая возьмёт женственностью, игривостью, характерностью танца... гы-гы
Но если от всех танцовщиц требовать цирковой растяжки, агрессивно отбраковывая остальных, то идеалом будет "женщина-змея".
Причём тут шпагаты? Но как элемент шоу они возможны, конечно, но в ТЖ... не могу представить арабок ни в гимнастических костюмах, ни в балетных пачках! беллиданс


Я согласна с тем, что БД подчеркивает индивидуальность, но опять-таки по поводу пластики, гибкости и хореографичности...Мы все-таки не арабы и у нас есть свое видение красоты....согласитесь, что каждый народ интерпритирует БД по своему...У нас в России считается вполне приемлемым и почитаемым пластичность и гибкость...
Я считаю, что растягиваться наод, НО опять-таки как вы видите танец уже совсем другое дело! В любом случае акцент идет всегда на то, что больше вам подходит улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB