ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
осанка
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jady
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 20.01.2005

Откуда: минск

Сообщение 20.1.2005 19:15:13 Профиль Письмо Цитата

осанка

можно ли с помощью танца живота исправить сколиоз
плизз!!!!!! поделитесь опытом кому это удалось
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 21.1.2005 01:20:33 Профиль Письмо Цитата



Вот по поводу медицинских проблем все-таки лучше у врача консультироваться, а не на форумах.

Лично у меня сколиоз был. И сутулилась я сильно.
Теперь сколиоза нет, осанка прекрасная.

Но ведь у всех же разные причины и степени запущенности сколиоза. Поэтому если у вас есть какие-то медицинские проблемы, то перед тем, как начать заниматься танцами живота, проконсультируйтесь у врача.
Jady
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 20.01.2005

Откуда: минск

Сообщение 21.1.2005 17:23:04 Профиль Письмо Цитата



а какае движения наиболее эффективны? Подскажите пожалуйста
И еще один вопросик-Сколько вам потребовалось времени, чтобы исправить осанку полностью
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 21.1.2005 18:44:59 Профиль Письмо Цитата



Мне потребовался примерно год. Занималась сначала каждый день, но где-то через полгода поняла, что обязательно нужен выходной.

Наиболее эффективными являются поначалу пластические элементы танца живота и растяжки, направленные на разработку той или иной области позвоночника. Тряски и удары тоже эффективны, естественно.

Но я же не знаю степень вашего сколиоза, в каком он отделе позвоночника, причину, ваш возраст и т.д. Сколиоз - это медицинская проблема. У врача проконсультируйтесь. Неужели вы доверяете свое здоровье форумам???
Jady
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 20.01.2005

Откуда: минск

Сообщение 21.1.2005 23:56:50 Профиль Письмо Цитата



СПАСИБО ВАМ ВАСИЛИСА за ответы и за ЭТОТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ
ВЫ проделали огромную работу мы это ценим, и я думаю здесь скоро будет много-много народа
P.S мне очень жаль, что я из Минска, а так бы хотелось к вам на занятия попасть
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 23.2.2005 11:13:22 Профиль Письмо Цитата



Искривление позвоночника нельзя исправить ни ТЖ, ни лечебной физкультурой во взрослом возрасте(дети и подростки - это другое дело). Однако можно развивать гибкость позвоночника и силу мышц спины и плечевого пояса - развитый мышечный корсет будет держать осанку. За счет правильной осанки сколиоз будет меньше заметен окружающим, хотя если прощупать позвоночник или провести рентгенологическое исследование искривление позвоночника будет видно.
У меня тоже сколиоз. Занимаясь йогой и ТЖ, я повысила гибкость позвоничника. Так что теперь двигаю им(и грудной клеткой - куда без нее! улыбка ) не хуже, а может и лучше людей со здоровым, но не тренированным позвоночником. голливудская улыбка

Движение - жизнь!!!!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 23.2.2005 12:28:30 Профиль Письмо Цитата



Искривление позвоночника нельзя исправить ни ТЖ

Ну, как же нельзя, если мне года три назад делали флюрографию, и не было там сколиоза? Хотя, конечно, искривление позвоночника у меня несильное было. Главная проблема была - сутулость. Этому еще и относительно большая грудь способствовала. А сейчас - ни сколиоза, ни сутулости в помине нет (тьфу, тьфу, тьфу).
Лана
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005


Сообщение 25.2.2005 17:30:40 Профиль Письмо Цитата



А у меня искривление левой части позвоночника- когда сижу-поджимаю под себя ногу
поможет ли мне танец замешательство
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 26.2.2005 13:15:30 Профиль Письмо Цитата



Лана, ТЖ обязательно поможет! ТЖ обеспечит гибкость позвоночника и мышцы укрепит. Можете еще проконсультироваться у врача - специалиста по лечебной физкультуре: может он подскажет, в какую сторону делать больше упражнений( у вас же оносторонний сколиоз).
А, в принципе, поможет любая физиологичная нагрузка - лечебная физкультура, плавание, йога, какая-нибудь китайская гимнастика.
Движение - жизнь!!!
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 26.2.2005 13:32:37 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная



мне года три назад делали флюрографию, и не было там сколиоза? Хотя, конечно, искривление позвоночника у меня несильное было. Главная проблема была - сутулость. Этому еще и относительно большая грудь способствовала. А сейчас - ни сколиоза, ни сутулости в помине нет (тьфу, тьфу, тьфу).


В том-то и дело, что у Вас, Василиса, "искривление несильное было" - его легче всего исправить(у вас получилось! - поздравляю). улыбка
В глаза обычно бросается сутулость - ее вы успешно устранили. А на флюорографии такое легкое искривление позвоночника может и не будет заметно. У меня I-II степень и на моей флюшке ее тоже практически не видно. Все-таки с помощью флюорографии исследуют легкие, а для исследования позвоночника делают рентген.
В любом случае - польза для позвоночника(и не только) от ТЖ очевидна! улыбка улыбка улыбка
Alekta
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2007

Откуда: Окраина Москвы

Сообщение 28.3.2007 11:45:53 Профиль Письмо Цитата



осанка действительно заметно улучшается роза У моей подруги из-за сколиоза одно плечо было выше другого, после 8 месяцев занятий плечи на одном уровне подмигивание И это нельзя не отметить
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 28.3.2007 11:50:14 Профиль Письмо Цитата



У меня тоже сколиоз был. плечо выше другого... Теперь нет.
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 28.3.2007 19:36:30 Профиль Письмо Цитата



Осанка улучшается - 100 %
Я вот была сутулая, с больной спиной, лопатки торчали, плечо - одно выше другого.
А теперь - не иду, а несу грудь! голливудская улыбка И спина не болит.
_______
Занимаюсь два раза в неделю. Ну ещё и дома тренируюсь.
Aglaya
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 30.3.2007 17:22:01 Профиль Письмо Цитата



Причина сутулости - в голове улыбка , т.е. человек хочет казаться незаметнее, меньше ростом, ему в принципе неловко, что на него смотрят. А ещё сильно "помогают" родители, которые постоянно одёргивают - "не сутулься!" Ну и слабый мышечный корсет - уже в довершение.
Занятия танцем прежде всего "выпрямляют" женщину психологически, убирают зажим. А уже потом замечаешь, что мышцы надо привести в соответствие с новым ощущением себя.
Мне потребовалось 2 года, чтобы убрать сутулость.

PS. _KIWI_ всё правильно говорит. Подписываюсь под каждым словом.
lilya
Новичок


Зарегистрирован: 03.11.2006

Откуда: Иркутск

Сообщение 6.4.2007 04:01:08 Профиль Письмо Цитата



Йога очень помогает.
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 24.8.2007 23:16:03 Профиль Письмо Цитата



какие упражнения в растяжке перед занятием ТЖ следует выполнять, чтобы не повредить спинку, выполняя движения ?
Аморфати
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2007

Откуда: Орен

Сообщение 26.12.2007 21:18:58 Профиль Письмо Цитата



И у меня сколиоз пропал за 2 года, хотя был очень серьезный! Главное - заниматься в удовольствие!!!!
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 26.12.2007 22:56:00 Профиль Письмо Цитата



Помогает.
Я на днях сделала очень радостное открытие. До того, как я начала заниматься ТЖ, я часто пыталась проделать знаменитое упражнение: книжку на голову и ходить, чтоб она не свалилась. Приходилось напрягаться, но она всё равно падала. Буквально на днях я вспомнила про это и попыталась проделать опять. И была в шоке: я ходила по квартире своей ОБЫЧНОЙ походкой (как я хожу каждый день), танцевала - и книжка не падала.
Kisulya
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 26.12.2007 23:49:30 Профиль Письмо Цитата



а я за 2.5 года стала сутулиться даже больше. Этому виной, пожалуй, сидячий образ жизни, причем сидячий за компьютером. Короче, мне не помогло. Но это меня не останавливает. Я все еще надеюсь на чудо )))
Светолика
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Украина, Луганск

Сообщение 4.1.2008 03:37:01 Профиль Письмо Цитата



Сколиоз у меня есть, тоже вечно ногу подгибаю когда сижу. Но танцы, бассейн и массаж -- и все отлично подмигивание Проблемы со здоровьем заставляют быть к себе внимательнее. Слышала чью-то цитату: "Я бы уже давно умер, если бы не мой диабет" голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB