ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
осанка
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 22.1.2009 19:58:55 Профиль Письмо Цитата



девочки, кто какие упражнения делает для спины?
я вот обнаружила, что после прошлой зимы стала почему-то сутулиться. несильно, но я-то вижу...
пытаюсь стоять по 15 минут каждый день у стенки. не помогает....наверное, потому что не стою по 15 мин смущение смущение
Люси
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2009


Сообщение 16.7.2009 21:57:35 Профиль Письмо Цитата



Delia
девочки, кто какие упражнения делает для спины?

Ну почему никто ничего не посоветует????????????? рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Ау, помогите нам!!!!! смущение смущение
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 2.8.2009 11:22:07 Профиль Письмо Цитата



да ТЖ реально лечит спину и скалиоз!!!!осанка становитсч такой красивой!!!
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 2.8.2009 11:24:11 Профиль Письмо Цитата



Люси

Delia
девочки, кто какие упражнения делает для спины?

Ну почему никто ничего не посоветует????????????? рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Ау, помогите нам!!!!! смущение смущение


делайте волны туловищем,потом прогибы,тоесть прогибайтесь на сколько можете,ещё по стенке с каждым днём спускаётесь вниз,на полу:позу "кошечки" делайте))танцуя старайтесь спину держать прямо улыбка ну а так конечно же лучше на практике показать
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 2.8.2009 18:59:18 Профиль Письмо Цитата



для осанки нужно расставить ноги на ширине плеч,расставить руки по сторонам и опускаться с прямой спиной прижав лопатки слегка и все время оставлять спину прямой...
также есть упражнение когда опять же руки по сторонам и мы делаем круг именно туловищем при абсолютно прямых коленях вокруг себя как бы) спина всё время ровная.а когда прогибы делаем то их тоже нужно делать правильно...гнуться начинать нужно от лопаток...ягодицы прижать чтобы не получить травму.
обязательно в танцах нужно соблюдать хареографическую осанку.
плечи опущены до конца так как будто вам положили по десять кирпячей на каждую,руки в стороны ,ниже плечь ,макушка тянеться к потолку и лопатки слегка свести..таз убрать в себя..попу отклячивать не нужно..
White Rabbit
Участник


Зарегистрирован: 21.12.2008

Откуда: Москва

Сообщение 27.8.2009 08:39:33 Профиль Письмо Цитата



девочки, а кто-нибудь корректором осанки пользовался? а то все разное говорят, кому-то вообще не помогает, кто-то чудеса всяческие описывает...
я вот купила, пробую понемножку - пока особо результатов не вижу, хотя я пока по чуть-чуть ношу, все равно на целый день не оденешь - одежда пока летняя, открытая, корректор под ней видно. но вот понять, на что надеяться, пока не могу.
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 27.8.2009 08:56:48 Профиль Письмо Цитата



Люси

Delia
девочки, кто какие упражнения делает для спины?

Ну почему никто ничего не посоветует????????????? рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Ау, помогите нам!!!!! смущение смущение


Если Вы здоровы, то можно много чего делать. А вот при заболеваниях позвоночника есть специальная лечебная гимнастика. Могу выложить сканы, если кому надо. Категорически нельзя: висы на руках на перекладине (если делаете, спрыгивать НЕЛЬЗЯ, очень осторожно сходить вниз) и скручивать позвоночник под нагрузкой, т.е. с тяжестями.
В любом случае надо сильно разогреться перед растяжкой и с позвоночником обходится очень осторожно.
nebbeska
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2008

Откуда: Самара-Наталья

Сообщение 27.8.2009 09:34:18 Профиль Письмо Цитата



Вот верный способ избавиться от сутулости: попросите всех своих родных и знакомых больно щипать или стукать по спине , как только они увидят, что вы сутулитесь. Только им надо регулярно об этом напоминать, а то они жалеют или забывают. У вас должен сработать рефлекс Павлова - будете бояться горбиться и навсегда останетесь с королевской осанкой! Желаю удачи!
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 27.8.2009 09:56:02 Профиль Письмо Цитата



nebbeska
Вот верный способ избавиться от сутулости: попросите всех своих родных и знакомых больно щипать или стукать по спине , как только они увидят, что вы сутулитесь

В юности моя подруга пошла в школу моделей заниматься.И от души кулаком между лопаток мне между делом стучала,когда я начинала сутулиться. Ох,у меня точно рефлекс потом уже был. ха-ха-ха
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.8.2009 10:05:19 Профиль Письмо Цитата



Если сутулость является не следствием заболевания, а плохой привычкой, то исправить ее можно следующим образом: каждый раз, когда вы замечаете, что сутулитесь, нужно поправить осанку.
nebbeska
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2008

Откуда: Самара-Наталья

Сообщение 27.8.2009 11:14:15 Профиль Письмо Цитата



Даная



В юности моя подруга пошла в школу моделей заниматься.И от души кулаком между лопаток мне между делом стучала,когда я начинала сутулиться. Ох,у меня точно рефлекс потом уже был. ха-ха-ха

Даная, у Вас очень хорошая неравнодушная подруга! Поздравляю!!!
BALU
Новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009

Откуда: Украина, Черновцы

Сообщение 28.9.2009 17:22:14 Профиль Письмо Цитата



Лейл Лаундес в одной из своих книг пишет:

Цитата:
Есть одна профессия, в которой правильная поза и совершенное равновесие не просто желательны, - это вопрос жизни и смерти. Одно неверное движение, опущенные на мгновение плечи, один виноватый взгляд - и акробат может навсегда покинуть арену цирка.
Вообразите себя всемирно известным акробатом, ждущим своего выхода за кулисами цирка. Скоро вы окажетесь в центре арены, чтобы исполнить свой коронный номер "Стальные челюсти" и поразить зрителей красотой и изяществом своего тела и координацией своих движений.
Прежде чем войти в любую дверь - в дверь вашего офиса, на вечеринку, на свидание, даже в дверь своей кухни - представьте себе, что в дверном проеме на уровне глаз подвешен на стальном тросе специальный кожаный захват, за который вы должны уцепиться зубами. Когда вы проходите в дверь, поднимите голову вверх и захватите воображаемый захват зубами: сначала он растянет ваши щеки в улыбку, затем поднимет вас вверх. Когда вы подниметесь под купол цирка над изумленным залом, ваше тело окажется вытянутым в одну совершенную линию - голова приподнята, плечи расправлены, живот подтянут, ноги не ка-саются земли. Вы - само совершенство, и зрители вытягивают вверх свои головы и смотрят на вас с восхищением...
Однажды, пользуясь этим приемом, я решила сосчитать, сколько раз за день я проходила через дверной проем. Шестьдесят раз, не меньше. Считайте сами: как минимум дважды войти и выйти из дома, шесть раз в ванную комнату, восемь раз в кухню, а прибавьте к этому бесконечные двери офисов... Проделайте этот прием шестьдесят раз в день, и он станет ва-шей хорошей привычкой! Привычная хорошая осанка и красивая поза - первый признак ус-пешного человека.


BALU
Новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009

Откуда: Украина, Черновцы

Сообщение 28.9.2009 17:26:40 Профиль Письмо Цитата



Сама часто делаю упражнения для улучшения осанки, в моем случае помогла хореография плюс желание избавится от сутулости плюс упражнения...


специальные упражнения, которые помогут исправить недостатки осанки:
1. Стать на колени, прогнуться в пояснице. Руки поднять вверх, пальцы переплести ?в замок?. Проделать несколько пружинящих движений руками назад, одновременно прогибая туловище и отводя назад голову. 16?20 раз.
2. Стать лицом к стене на расстоянии шага, упереться в нее ладонями (на уровне плеч). Сгибая руки в локтях, стараться как можно теснее приблизиться к стене, сводя лопатки. При этом поочередно отводить назад то одну, то другую ногу. 20 раз в среднем темпе.
3. Ноги поставить на ширину плеч, а руки отвести как можно дальше назад (пальцы соединить), голову слегка приподнять вверх. Дыхание произвольное. 25?30 раз.
4. Сесть на стул, взять в руки палку (держать ее как вам удобно, но лучше пошире). Наклонять туловище, прогибаясь в спине, то влево, то вправо. Темп средний. Дыхание свободное. По 15 раз в каждую сторону.
5. Стать прямо, ноги на ширине плеч. Присесть, одновременно выпрямляя руки с палкой перед грудью. Руки должны быть совершенно прямые. Дыхание свободное. 12?16 раз.

скачивала с инета давно, ссылку не помню.есть много других упражнений, это только вариант.
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 28.9.2009 17:27:02 Профиль Письмо Цитата



nebbeska
Даная, у Вас очень хорошая неравнодушная подруга! Поздравляю!!!

Спасибо улыбка .Но сейчас моим другом в этом деле являются в первую очередь танцы -спина стала намного крепче и мышечный корсет окреп.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB