ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
ошибка преподавателя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 12.2.2009 17:39:09 Профиль Письмо Цитата



Да и вообще, девушки, мне кажется, надо быть более терпимой к любому преподавателю. Я могу судить только по себе, поэтому поделюсь про свой опыт: когда я занималась БД сначала у одного преподавателя, потом у другого, так как первый уволился -то в принципе, меня полностью не устраивал ни первый, ни второй преподаватель, так как одна была молоденькой и неопытной, руки совсем не ставила, а другая была такая хореографичная девушка, арабизма практически совсем в ней не было, не было амплитуды в движениях... ну и т.д. Но так как я не могла себе позволить выбирать преподавателей и куда-то далеко за этим ездить (нужно было заниматься ребёнком, водить его в три разные школы, ну и семейные обязанности никто не отменял голливудская улыбка ) - то я себе поставила цель брать все те плюсы, которые были у моих преподавательниц (а они есть у любого преподавателя, только присмотритесь): в первом случае - это были музыкальность, пластичность, кураж - всё это полностью восполняло её недостатки в преподавании, а руки я старалась сама лепить, глядя на её руки. Во втором случае - я старалась взять у преподавателя её осанку, красивые повороты, её чувство достоинства в танце, ну и помимо её проф. качеств ещё и человеческие достоинства как преподавателя: это обязательность, безотказность (никогда не отказывала в материале или помощи) и т.д.
Поэтому, девушки, найти недостатки можно у любой танцовщицы или преподавателя по БД - будьте лучше критичны не к преподавателю, а к самой себе, ведь вы учитесь, значит должны искать слабые места у себя. И исправлять их.
Ещё. Я знавала двух дам, которые исходили пол-города в поисках преподавателя (так как их преподаватель ушла в декрет). И про всех у них были очень негативные отзывы, причём и про тех преподавателей, которые достаточно известны в нашем городе как профессиональные танцовщицы и преподаватели, которые в своё время участвовали в конкурсах и занимали первые места, а потом уже я наблюдала их учениц, которые тоже себя очень хорошо показывали на конкурсах. Вообщем, эти женщины и у меня не задержались, как я уже догадывалась в самом начале их пребывания на моих занятиях, слушая их отзывы о других преподах. Я не знаю почему, но дамы были твёрдо уверены, что их первый преподаватель самый лучший и лучше быть не может. Такое случается часто, типа "учительница первая моя" почти мама улыбка . Это, конечно, шутка, но некая доля истины в этом есть. Плохо то, что эти женщины буквально забросали грязью всех остальных преподавателей, всё это ими постоянно обсуждалось и осуждалось: и то - не то, и сё - не сё. Причём, почему-то и себя тоже очень ценили как "звёзд БД" голливудская улыбка . Были высокого мнения о своих танцевальных способностях, хотя сами были, не могу сказать что неспособными, нормальные такие дамы были голливудская улыбка, но и звёзд с неба не ловили, там нужно было ещё пахать и пахать.
Так вот это я к чему голливудская улыбка : давайте не будем уподобляться таким дамам, а будем работать над собой и брать у любого из преподавателей только лучшее.А плюсы есть у любой танцовщицы или преподавателя: у одной - красивые руки, у другой - артистичность и умение подавать себя на сцене, у третьей - объёмные и красивейшие тряски... ну и т. д. и т. п.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 12.2.2009 20:55:53 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Шайна
преподаватель делает не только неправильные движения, но и травматичные


если действительно травматичные то я мало того, что сама ушла прямо с момента моего осознания, что этот элемент именно травмоопасен, так и девочек всех бы увела. и меня удивляет, что кто-то бы остался. для чего? что бы травмировать свои суставы, мышцы, связки и показаться вежливым? вы не правы вы не правы
да мне на это наплевать с высокой колокольни. гы-гы гы-гы
как бывшая спортсменка я очень хорошо знаю цену травмам и тело у меня одно. в моем любимом городе Москве нет магазина, где я могу купить новую часть моего тела и заменить старую и травмированную гы-гы
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 12.2.2009 23:58:02 Профиль Письмо Цитата



Anael

Акватика

fenixmest
просто я ни разу не видела тряски с коленками "в разные стороны", окромя нас, учащихся ха-ха-ха

я вот тоже. может кто выложит как это выглядит??? смущение


Вот, засняла голливудская улыбка

На видео сначала исполняю коленную тряску с коленями вперед, потом переставляю ступни одной левой ногой в левый угол, и правой - в правый. (КОЛЕНИ ПРИ ЭТОМ СМОТРЯТ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ) в заключениии опять обычная. Это НЕ ДЛЯ ТАНЦЕВ, это лишь отработка движения, так НЕ ТАНЦУЮТ (если кто усомниться голливудская улыбка )

Вид спереди:
http://rutube.ru/tracks/1516723.html?v=691d0d6e59731019d36fd2adf25610d7

Вид сверху,чтобы было видно как ставить ступни (тряска менее амплитудная, т.к. снимать не удобно, руки трясутся голливудская улыбка )
http://rutube.ru/tracks/1516727.html?v=5bce5a2b1b5d5b80d001c3ce91cb7744
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 13.2.2009 00:53:54 Профиль Письмо Цитата



Delia


если действительно травматичные то я мало того, что сама ушла прямо с момента моего осознания, что этот элемент именно травмоопасен, так и девочек всех бы увела. и меня удивляет, что кто-то бы остался. для чего? что бы травмировать свои суставы, мышцы, связки и показаться вежливым? вы не правы вы не правы
да мне на это наплевать с высокой колокольни. гы-гы гы-гы
как бывшая спортсменка я очень хорошо знаю цену травмам и тело у меня одно. в моем любимом городе Москве нет магазина, где я могу купить новую часть моего тела и заменить старую и травмированную гы-гы

По поводу травматичных, если вы знаете , что это так, просто не делайте и объясните почему ....
Вопрос вежливости состоит в том, что не хорошо просто взять и уйти , не пояснив причину , только и всего ...
человек может много чего передумать, и даже впасть в комплексы....
Предполагаю, что вы скажете , что это не ваша проблема, но ведь вы тоже где то чего то не понимаете , и вам тоже кто то в свое время рассказал , как это должно быть....я говорю , только о травмоопасных элементах , а не о том, что вы должны переучивать нерадивого тренера ))
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 13.2.2009 01:02:23 Профиль Письмо Цитата



fenixmest


Вот, засняла голливудская улыбка

На видео сначала исполняю коленную тряску с коленями вперед, потом переставляю ступни одной левой ногой в левый угол, и правой - в правый. (КОЛЕНИ ПРИ ЭТОМ СМОТРЯТ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ) в заключениии опять обычная. Это НЕ ДЛЯ ТАНЦЕВ, это лишь отработка движения, так НЕ ТАНЦУЮТ (если кто усомниться голливудская улыбка )

Вид спереди:
http://rutube.ru/tracks/1516723.html?v=691d0d6e59731019d36fd2adf25610d7

Вид сверху,чтобы было видно как ставить ступни (тряска менее амплитудная, т.к. снимать не удобно, руки трясутся голливудская улыбка )
http://rutube.ru/tracks/1516727.html?v=5bce5a2b1b5d5b80d001c3ce91cb7744


ну-ну у нас так полгорода танцуют .... а потом приходят и рассказывают , что им сложно так как даю им я (колени вперед и ноги вместе ), а надо танцевать "как проще , ведь они пришли отдыхать ", я это называю "ноги враскаряку " ха-ха
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 13.2.2009 01:40:18 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga
девочка рассказывала: пошла она на урок с подругой в фитнес клуб рядом с домом(просто за компанию) сама занимается давно у известных и всеми нами любимых педагогов. Приходит - а там жесть... дама в легинсах из прошлого века ведет урок СВОЕГО восточного танца. Вобщем делает она ключ..ну она по крайней мере так думает...а он не ключ и не удар бедром и не батман ногой - вообще неизвестное сочетание движений вобщем девочка моя так помучалась, пытаясь повторить и возьми да и спроси:"а что вы делаете? это у вас какой ключ? саиди, белади или может быть классика?" - та вылупилась на нее и сказала, что если кто-то думает что знает больше нее - то тот может быть свободен!!!!!Вот так.
Так что, конечно, бывают трагические случаи, когда учат неизвестно чему и заведомо неправильно. Но это скорее исключение. Чаще все-таки разнятся стили и подходы в объяснении, а это, как уже здесь писали, не является ошибкой...

я бы пожаловалась персоналу......нельзя же таких оставлять. вы не правы
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 13.2.2009 01:44:53 Профиль Письмо Цитата



я начала заниматся в фитнесе но мне попался сильный проффесиональный тренер вот мне повезло))потом пошла в другой фитнес...хотела поттянуть технику там и т д)))так я пришла в шоке была..препдаватель была в полусонном состоянии ,вместо волны руками она показывала движение руками из 80х знаете да:?_))рука проходит мимо глаз)))да там вообще ужас был...ничено не объясняла вообще. я знала,делала правильно все пытались повторять за мной. так я потом всем сказала что вас учат нетанцу живота а фигне.а верить не верить их дело.
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 13.2.2009 13:05:27 Профиль Письмо Цитата



fenixmest
улыбка
*шёпотом
А зачем так тренироваться? подмигивание
Kometa
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 21.01.2009

Откуда: Республика Алтай

Сообщение 13.2.2009 18:05:04 Профиль Письмо Цитата



У меня тоже такая ситуация была. Сказали: не нравится - иди преподавай сама. Что я и сделала.. голливудская улыбка
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 14.2.2009 02:41:51 Профиль Письмо Цитата



Акватика

fenixmest
улыбка
*шёпотом
А зачем так тренироваться? подмигивание


я ж еще в начале объяснила... улыбка
но если Вы пропустили, повторяю (вкратце):

Нужно отрабатывать коленную тряску в самых замысловатых положениях, чтобы в дальнейшем, ходьба с ней, наложение пластики и все что угодно...уже не вызывали проблем

Поясняю: вы когда выполняете "фигуры" с тряской, ваши колени, и не только они, работают далеко не в положении "вперед", а если вы привыкнете только вперед, то непривычное положение коленей тогда вызовет сбой движения.
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 16.2.2009 10:17:27 Профиль Письмо Цитата



хм. надо попробовать цветочек
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 16.2.2009 23:59:12 Профиль Письмо Цитата



Так как до сих пор в ТЖ нет четких указаний, как делается то или иное движение, будет много мнений о правильности исполнения движения. Ну естественно надо всегда ориентироваться на технику основателей ТЖ (перечислять не буду все должны знать).
Новичкам подчас трудно разобраться где правда, а где ложь. У самой волосы дыбом встают глядя на то что преподают некоторые "мастера ТЖ".

По замечаниям от учеников.
Признаюсь как любой преподаватель не люблю когда мне их делают. Но если кто-то что-то высказал тутже стараемся разобраться. Мои ученики иногда начинают спорить (может я их разбаловала), но техника не причем, вопросы в последовательности движений в танце или в связке. подмигивание Все решается мирными переговорами. Как известно в споре рождается истина.
Правда иногда доходит до смешного голливудская улыбка учили постановку (когда придумываю всегда пишу подробный конспект, вплоть до какая рука и нога правая или левая ...) по конспекту начинаем с правой ноги, по ходу изучения выяснили что всем удобно начать с левой - так и заучили, а конспекты не переправили. На следующий урок все частично подзабыли и пошла неразбериха кто с левой, а кто с правой замешательство весело было - в результате вопрос "о ноге" решался путем голосования ха-ха-ха .
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 17.2.2009 11:52:58 Профиль Письмо Цитата



Шайна, вы так и не ответили мне на вопрос. Как вы с первых минут понимаете, что педагог неправильно движения дает, а тем более - травмоопасные
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 17.2.2009 18:08:46 Профиль Письмо Цитата



Anael

+100!!!!! пока у меня не появился интернет и огромная возможность черпать информацию, я думала что мой преподаватель самый-самый..

а у меня наоборот смущение
с тех пор, как появлся доступ к инфе, я убедилась, что моя препод -самая-самая цветочек
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 17.2.2009 18:16:42 Профиль Письмо Цитата



Badriyah
у меня наоборот
с тех пор, как появлся доступ к инфе, я убедилась, что моя препод -самая-самая


Ракия Хассан? Фарида Фагми? Айда Нур? подозрительно
Яночка Шахмаран
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2008


Сообщение 17.2.2009 22:58:34 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная, Вы можете не согласиться со мной,но ,по-моему,для того ,чтобы считать тренера самым лучшим,необязательно,чтобы это был кто-то из именитых танцовщиц...Главное,искренне уважать и ценить своего преподавателя, жадно впитывать каждое ее слово,совет
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 18.2.2009 14:15:41 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная,
о нет ха-ха-ха , намного моложе подмигивание . Хотя вышеперечисленных основоположниц я очень уважаю и посещаю их МК беллиданс
Nasim
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2007

Откуда: Москва

Сообщение 18.2.2009 15:19:12 Профиль Письмо Цитата



Badriyah

а у меня наоборот смущение
с тех пор, как появлся доступ к инфе, я убедилась, что моя препод -самая-самая цветочек

+100! ура смущение
Моя преподавательница для меня самая-самая. И чем больше я узнаю, тем больше в этом убеждаюсь. Даже когда меня иногда заносит и я начинаю думать, что уже много знаю, ей всегда есть, чем меня удивить и я понимаю, что мне еще учиться и учиться. И дело не столько в технике (хотя и в ней тоже) и новых знаниях (она никогда не скрывает, кстати, что сама все время учится), сколько в потрясающей, удивительно женственной манере танца, эмоциях, креативности, в интересных связках, которые рождаются прямо во время импровизации... влюбленность
Может быть некоторые движения я бы объясняла по другому, но это только разница в подаче материала.
Именно благодаря моей преподавательнице я научилась видеть ошибки других преподавателей. И кстати, когда я вижу ошибки или мне скучно на уроке какого-либо преподавателя, я стараюсь найти хоть что-то интересное, что можно у него взять и никогда бы не ушла посреди урока. Сама преподаю и знаю, как это непросто.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 18.2.2009 19:45:26 Профиль Письмо Цитата



Яночка Шахмаран
Василиса Прекрасная, Вы можете не согласиться со мной,но ,по-моему,для того ,чтобы считать тренера самым лучшим,необязательно,чтобы это был кто-то из именитых танцовщиц...

Совершенно согласна! Я же и сама занимаюсь не только танцами живота. И в других видах физической активности мне совершенно все равно, именитый у меня преподаватель или нет. Главное - чтобы мне нравилось заниматься!



Амина
Как вы с первых минут понимаете, что педагог неправильно движения дает, а тем более - травмоопасные

Мне тоже это интересно знать. Точнее, я навскидку могу придумать только одно правило для новичков: если преподаватель сутулый, значит он делает движения танца живота неправильно.
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 19.2.2009 10:00:26 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Цитата:
Мне тоже это интересно знать. Точнее, я навскидку могу придумать только одно правило для новичков: если преподаватель сутулый, значит он делает движения танца живота неправильно.


Ага, и если он не следит, чтобы не было откляченых поп и прогиба в пояснице всё время.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB