ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
ошибка преподавателя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 19.2.2009 10:03:09 Профиль Письмо Цитата



Василиса, это логично. Хотя не все так однозначно: я видела старое видео арабских танцовщиц, которые не отличались прямой спиной, но при этом их сложно назвать непрофессионалами. Где точно видела не скажу, но это очень старая запись.
И потом нет гарантии, что даже уважаемый педагог всегда прав в части выполнения тех или иных движений: неправильность иногда аукается через много лет.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 19.2.2009 10:12:36 Профиль Письмо Цитата



Амина
я видела старое видео арабских танцовщиц, которые не отличались прямой спиной

Я даже знаю, на какое видео вы намекаете! голливудская улыбка На это: http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=7226



неправильность иногда аукается через много лет.

Если преподаватель не научит делать движения танца живота с идеальной осанкой, то пользы от таких занятий точно меньше, чем вреда.
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 27.2.2009 22:31:37 Профиль Письмо Цитата



вы знаете, мне кажется здесь надо обратить внимание не на курсы, которые проходил преподаватель, а на его работу и практику, а так же сравнить с источниками теории и практики других профессионалов и все станет ясно. Есть знаменитости, которые не отличаются особым мастерством, это факт. Здесь все относительно. И способности бывают разные, есть люди, которым от природы дано, а есть которым пол жизни трудиться надо. Но самое главное, в исполнении должна быть душа, элегантность, пластика и соблюдение правил исполнения элементов. Те преподаватели, которые их нарушают, думая что все знают очень ошибаются и их сразу видно. Я танцую 11 лет и всегда нахожу для себя что-то новое. улыбка
Думаю здесь всем известно про такую мадам, как Карина Барби, вот такая может пройти курсы хоть у бога и все равно останется ниже плинтуса. От личности и подхода к искусству тоже зависит многое.
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 2.3.2009 09:43:09 Профиль Письмо Цитата



Ольга, мой педагог не участвовал ни в одном конкурсе. При этом я считаю ее очень профессиональным преподавателем. И останусь при своем мнении.
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 2.3.2009 11:59:21 Профиль Письмо Цитата



ой девушки знаете как преподаватели страдают от такого вот перфкционисткого подхода?
некоторым колорит подавай восточный, сказку... смуглые худощавые с волосами в шароварчиках жутких и дешевом поясе для таких будет предпочтительней немолодой тетки в простом тренике...даже если тетка я не знаю сколько всего выиграла на конкурсах и профессионально танцует в ресторанах..
некоторым не нравится панибратское отношение, может даже как на них из-за плеча смотрят или как покрикивают...
некоторым не нравится что преподаватель не с идеально осанкой....
некоторым не нравится музыка или что их заставляют учить основы хореографии на уроке восточного танца...
не которым не нравятся связки преподавателя.
Сами же переборчивые такие страдают.
Вот детей в балетное училище отдают или в кружок народного танца....
Вы знаете как там с детишками обращаются7 И как выглядят преподы? через одного без косметики с жутким пучком у многих профессионально уже болезни есть они корявые сутулые в старом комби и дырявых тапках..
И девочек они гоняют до крови и судорог и орут на них дай боже а еще наказывают за лень. Не нравится - ПОШЛА ВОН. ни балета тебе ни акробатики ни гимнастики.
и вот такие девочки занимаются 5-10 лет...ради не знаю чего...да если бы у нас так готовили танцовщиц живота как гимнасток и балерин мы были бы давно впереди планет всей.
нет, где вы найдете такой вид профессионального танца где можно выйти на профессиональный уровень начав заниматься во взрослом возрасте, да еще и без обязательного хореографического образования???
А работать приходится преподавателям с вот всякими фифочками которые пришли позаниматься модным танцем или для здоровья... Профессионалу неприятно будет преподавать кому попало чтобы о них еще ноги вытирали...вот и идут туда непрофессионалы... учить чему попало кого попало...как говориться какие клиенты такие и преподаватели.
Это хоть и жестко написано но крик души.
знаете сколько я уже потеряла талантливых способных учениц которые могли бы заниматься профессионально?
Одним неудобно ездить ко мне в новую школу, вторым денег не хватает на индивидуальные уроки, вот они и ходят на групповые, третьих не устраивает формат занятий фитнессцентра, четвертые думают что у другого преподавателя они получат то же самое.....
текучка задолбала уже!
надоело работать "вникуда"!
До того все достало что организовала школу где буду учить только будущих танцовщиц и преподавателей. С планом, жесткими условиями и регулярными частными занятиями.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 2.3.2009 12:52:07 Профиль Письмо Цитата



[quote="zumarut"]Вы знаете как там с детишками обращаются7 И как выглядят преподы? через одного без косметики с жутким пучком у многих профессионально уже болезни есть они корявые сутулые в старом комби и дырявых тапках..
quote]
Вот! Я о том же писала по поводу внешности. У меня преподаватель по классике в простых штанах, футболке ходит, иногда кофту стиля casual (то бишь простецкую такую) надевает, когда холодно, балетки потрепаные. Только у него толпы учениц, потому что ПРОФЕССИОНАЛ и любит свое дело. Я его обожаю, у меня есть прогресс от его занятий. Мне все равно, в чем он одет.
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 2.3.2009 14:47:13 Профиль Письмо Цитата



zumarut

А Вы откройте две группы: одну для фифочек, а другую для професионалов. Пусть будут и цены разные, но зато каждый сам решит в какую группу ему ходить, и Вам что кому давать подмигивание
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 2.3.2009 15:08:07 Профиль Письмо Цитата



fenixmest, идея! Спасибо, я то меня волнуют те же проблемы, что и zumarut.
А как на них не кричать? Один раз говоришь - выпрямись, тяни носок, второй, третий - а она преданно смотрит на тебя и продолжает делать, как и делала. А вот когда гавкнешь:"СПИНА, Я СКАЗАЛА, ПРЯМАЯ!!!!" - вся группа подтягивается!
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 2.3.2009 15:15:20 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый

Ну, наша преподавательница нас палкой бьёт по откляченным попам и кривокосым ступням ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Такйо пластиковой - для йоги/фитнеса, благо в клубе их навалом. ха-ха-ха
и по сутулой спине - ледяной ладонью.

Поверьте - сразу спина распрямляется
ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Шайна
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2008


Сообщение 2.3.2009 15:49:36 Профиль Письмо Цитата



Амина
Шайна, вы так и не ответили мне на вопрос. Как вы с первых минут понимаете, что педагог неправильно движения дает, а тем более - травмоопасные
Это же можно определить элементарно, есть общие правила: положение рук, спины. Ключи с откляченной попой череваты неприятными последствиями со спиной, так же как и резкие махи головой без разогрева и т.д. А слова преподавателя: "Что бы научиться прогибу назад надо прогибаться превозмогая боль, как можно дальше" наводят на размышления о его профессионализме подмигивание
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 2.3.2009 18:41:50 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый

fenixmest, идея! Спасибо, я то меня волнуют те же проблемы, что и zumarut.
А как на них не кричать? Один раз говоришь - выпрямись, тяни носок, второй, третий - а она преданно смотрит на тебя и продолжает делать, как и делала. А вот когда гавкнешь:"СПИНА, Я СКАЗАЛА, ПРЯМАЯ!!!!" - вся группа подтягивается!

Парадоксально, но факт. голливудская улыбка
Баоша
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2007


Сообщение 3.3.2009 07:51:05 Профиль Письмо Цитата



Шайна

А слова преподавателя: "Что бы научиться прогибу назад надо прогибаться превозмогая боль, как можно дальше" наводят на размышления о его профессионализме подмигивание


Дык... Любая растяжка травмоопасна. Я в детстве занималась... уже не помню чем... где меня пытались (безнадежно, правда) растянуть. И преподаватель там была - большой профессионал. Так... те же самые слова!

Проблема в том, что есть боль, которую надо превозмогать, а сть - которую не надо... Но до этого уже пришлось самой доходить
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 3.3.2009 16:52:06 Профиль Письмо Цитата



я в шоке!! то есть если ученица ходит на курсы, чтобы стать профессионалом, то она человек, а если просто для здоровья, то это фифа и кто попаложуть! жуть! жуть!
я не пойму , что это за разделение такое? или все должны быть обязательно профессионалами?
прямо дурно пахнущее высказывание! вы не правы вы не правы
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 3.3.2009 19:27:33 Профиль Письмо Цитата



как будто фифа не сможет со временем стань профессионалом смущение ...
заинтересовать и подружиться можно с каждой занимающейся подмигивание
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 3.3.2009 19:54:26 Профиль Письмо Цитата



не каждая ходит для того, чтобы стать профессионалом. поверьте, многим этот профессионализм до лампочки. ходят для себя, для похудения, для здоровья, потому что гинеколог порекомендовал...
как можно о таких говорит ФИФА и КТО ПОПАЛО???!!! вы не правы вы не правы
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 3.3.2009 20:04:59 Профиль Письмо Цитата



Delia

я в шоке!! то есть если ученица ходит на курсы, чтобы стать профессионалом, то она человек, а если просто для здоровья, то это фифа и кто попаложуть! жуть! жуть!
я не пойму , что это за разделение такое? или все должны быть обязательно профессионалами?
прямо дурно пахнущее высказывание! вы не правы вы не правы


В любом спорте даже есть такое разделение: есть группы "олимпийского" резерва, а есть группы "здоровья". Как ни называй, смысл такой же. И в bellydace подобно, и надо обязательно разделять группы на тех, кто хочет научится профессионально, и на тех, кто ходит "жиры разогнать". Нельзя в рамках одной группы построить учебный процесс так, чтобы и профессионалов воспитать и просто "пошевелиться".
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 5.3.2009 14:54:18 Профиль Письмо Цитата



Для здоровья - вот пусть и ходят на здоровье. У меня в основной "танцующей" группе тоже есть пара девочек, которые не выступают, а ходят для себя. И знаете, чем они отличаются от фиф? Тем, что НИ РАЗУ не сказали - я буду выполнять, как мне нравится, т.к. занимаюсь для себя. Занимаются и у станка, и гоняю я их наравне со всеми, и проблем нет.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 6.3.2009 13:07:01 Профиль Письмо Цитата



девочки, вы вообще чувствуете то, о чем я говорю????? я говорю не о том, чтобы группы не разделять на "профессионалы" и "для здоровья", а о том, что как вы можете называть тех, кто ходит для здоровья ФИФАМИ и КЕМ ПОПАЛО???!!! вы не правы вы не правы вы не правы
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 7.3.2009 01:52:35 Профиль Письмо Цитата



Это Вы не поняли о чем речь, фифами назвали тут НЕ тех кто ходит для здоровья, а тех, кто неуважительно относится к преподавателю, неважно для здоровья он или профессионал. Фифы - они и есть фифы... улыбка Просто суть в том, что среди занимающихся профессионально фифочек ну ОООЧЕНЬ мало... подмигивание
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 7.3.2009 02:52:31 Профиль Письмо Цитата



это точно))))))) ха-ха-ха фифочки не выдерживают просто.

в прошлом году прихожу на очередное занятие к Наталье Фадда. И смотрю рядом встает девочка, вся в прическе, разодетая в дорогущую одежду, в макияже - вобщем звезда. и при этом смотрит на всех свысока. Девочки там обсуждают что-то - она ухмыляется..такие вещи сразу видишь. все разминаются - она перед зеркалом и так и сяк.. ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха вобщем как занятие началось, что-то она в лице переменивши, что-то с ней случивши ну-ну оказалась нулевая девочка, но видно, что база есть, ходила куда-то видимо, но совсем корявые еще движения, там учиться и учиться. Вобщем видимо это был удар по ее самолюбию, что мы - чернь, танцуем все давно, хоть и не одеты от DG и в белокурых волосах у нас не блещут нити сваровски - и .... больше не приходила

так что - да.. фифы долго не держаться, это точно ну-ну подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB