ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Чудеса танца живота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhurema
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 26.12.2008

Откуда: Анапа

Сообщение 29.12.2008 23:36:38 Профиль Письмо Цитата



Я с тобой полностью согласна! Ведь танец - это один из прекрасных видов искусства! И нет, наверно, на Земле человека, который ни разу в жизни не танцевал
Блик луны
Участник


Зарегистрирован: 10.04.2008


Сообщение 30.12.2008 14:55:44 Профиль Письмо Цитата



А еще - танец - это выплеск эмоций ура ура ура беллиданс беллиданс беллиданс
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 30.12.2008 23:03:47 Профиль Письмо Цитата



Пион

Здравствуйте. Хочу поделиться своим чудом. За год занятий танцем постройнена на 12 кг (была 72). Сейчас вес еще уменьшился - 58кг. Псейчас уже 3-й месяц преподаю танец и неделю назад узнала - я беременна - это первая беременность. Для меня это чудо. Ведь мне уже 28лет.


причем тут 28 лет и беременность, даже если это первая беременность?????????????????????
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 8.1.2009 12:26:39 Профиль Письмо Цитата



Все чудесные случаи заслуга и ТЖ и не только ТЖ.

Разве вы не замечали? Как только начинаешь заниматься танцем, начинаешь больше следить за собой. Во всех аспектах жизни - и в питании, и во внешности. А это ведь тоже не маловажно!!!

Мы то - что мы едим!
Я несмотря на то, что худышка, по жизни ела всё подряд. И ничего.
Когда занялась танцем, пришлось как-то выстраивать своё питание, поскольку если налопаешься котлетами с ведром майонеза перед занятиями - не потанцуешь особо.

Я считаю, что очень важную роль и тот фактор тоже играет. Как только начинаешь правильно питаться - не мешать белки с углеводами, пить чай с конфетами не сразу после борща, а чуть попозжей, кушать меньше тяжёлой пищи, здоровье постепенно приходит в норму, общее самочувтвие улучшается, организм лучше справляется со всякими болячками.

В некотором роде - это тоже заслуга танца.
Хотя по первости я не могла есть перед занятиями часа за три, похудела с 49 до 45 рев в 3 ручья ну-ну
Лилула
Участник


Зарегистрирован: 24.12.2008


Сообщение 8.1.2009 12:51:25 Профиль Письмо Цитата



я не так давно занимаюсь ТЖ, а пришла на занятия по рекомендации гинеколога. Ходила в гинекологический центр как на работу полтора года - деньги веером на лечение выкладывала, и лазеры всякие, и иглы, и пиявки, и капельницы и уколы...Какой-то ужас беспросветный, а впереди ни единой надежды на то, что станет лчше. Только хуже становилось - к воспаленным трубам еще и киста добавилась. После двух месяцев занятий киста рассосалась (а некоторые врачи полагали даже, что операция нужна будет) и вообще состояние улучшилось. По УЗИ - почти все в норме
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 8.1.2009 14:45:51 Профиль Письмо Цитата



Акватика, у нас по питанию все один в один совпадает! И я раньше питалась, как вы, а занялась танцами и стала следить за питанием, не с целью похудеть, а именно из-за занятий. И похудела тоже с 49 (50) до 45кг!
А вот про следить за собой... К своему стыду, при занятиях 5 раз в неделю и ежедневных растяжках по часу времени катастрофически не хватает, поэтому в этом плане ситуация ухудшилась. Раньше такая фифа была голливудская улыбка! Сейчас - все по-простому! голливудская улыбка
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 8.1.2009 15:31:34 Профиль Письмо Цитата



Alica, ну что поделаешь, спорт есть спорт!

Я тоже порой в выходной день абы как выскакиваю - до зала добежать, потренироваться и назад. голливудская улыбка смущение жуть! голливудская улыбка
и как правило по закону подлости, именно в такие моменты и встречаются прекрасные принцы! ну-ну
Лёля777
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2008

Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение 6.3.2009 11:34:00 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga
Мне данный разговор не совсем нравится прежде всего по тому, что нельзя рекламировать чудотворное воздействие чего-либо. Надо рекламировать труд и усилия, которые приводят к результатам
Если вам не нравится разговор, можете в нём не учавствовать, вот и всё улыбка . Не вы же эту тему завели.
Объяснить эти чудеса можно и с точки зрения традиционной медицины:
раньше, когда род человеческий только зародился, женщины детородного возраста не сидели на одном месте по 8 часов+1 час обеда, а очень много двигались и напрягались. И это было естесственно и только при таких условиях организм остаётся здоровым, хотим мы этого или нет! Именно поэтому когда человек начинает вести активный образ жизни(будь то йога, танцы всякие или бег по утрам), его организм постепенно приходит в норму и начинает лучше функционировать. Восточные танцы, являясь "потомком" обрядовых танцев плодородия, качественно улучшает кровообращение в области малого таза, а кровообращение стимулирует работу яичников и других внутренних детородных органов, те в свою очередь отвечают за гормональный фон (его часть) организма, следовательно отсюда - похудение, беременности и, даже, увеличение груди. Хотя кнечна всё индивидуально.
Рожать после тридцати первого ребёнка довольно опасно, и это не предрассудки: спросите любого гинеколога, он вам скажет тоже самое. Тело женщины во время беременности несёт большие перегрузки, во время самих родов раздвигаются тазовые кости, и с возростом организм не становится в этом плане лучше. По мнению врачей (если нет патологий) лучше рожать в возрасте 20-ти лет. Так что лучше убрать лишнюю самонадеянность и почитать литературу по медицине.
Только без обид улыбка , я не хотела Вас обидеть роза , просто хочу, чтобы вы посмотрели немного с другой стороны на деторождение цветочек
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 6.3.2009 14:29:29 Профиль Письмо Цитата



Как вы можите меня меня этим обидеть? Я сама на этом и настаиваю. Есть медицинские показания, есть противопоказания, и как вы правильно заметили - все очень индивидуально!

Я не поняла если честно, чем вы должны были меня обидеть ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха как не поняла на что обиделись вы.

Я просто знаю очень плачевные случаи моих близких людей, которым танец живота не помог выносить ребенка, а даже наоборот. Я же об этом не писала и не пугала никого...потому что нельзя всех под одну гребенку.



а мой пост, который ы процитировали - вы совершенно неправильно истолковали. Попробую объяснить. Я имела ввиду, что нельзя рекламировать что-то как панацею,т.к. люди, в большинстве своем от природы ленивые, могут подумать, что просто прийти на занятие по тж - этого уже достаточно, чтобы стать красивой и здоровой, а потом имея грандиозные ожидания, которые не оправдаются из-за халтурного подхода - разочаруются. Надо пропагандировать здоровый образ жизни как результат усилий. Тогда ожидания будут адекватны усилиям и все будут довольны. Это закон маркетинга, который прекрасно работает в обычной жизни
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 7.3.2009 15:13:41 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga, как вы правы, насчёт ожидания чуда... Наслушаются, и потом приходят в надежде, что бёдра раздвинутся, грудь вырастет, целлюлит рассосётся и т.п... улыбка
Лёля777
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2008

Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение 10.3.2009 13:11:46 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga
[i]не оправдаются из-за халтурного подхода[/]

Я с вами согласна улыбка , по-моему всё надо делать либо хорошо (хоть стремится к этому), либо не делать совсем смущение
А насчёт целлюлита , кнечна он уйдёт ура , если заниматься усердно - дряблости не будет цветочек
KurOlesya
Участник


Зарегистрирован: 14.02.2009

Откуда: Южный Урал

Сообщение 12.3.2009 18:51:55 Профиль Письмо Цитата



не смейтесь, плиз. поделюсь своим "чудом" : муж разглядел, что у меня появился 3й и 4й кубик пресса! (первые два нашлись месяц назад) ура
девочки, я раньше читала в форуме только про нас, толстушек улыбка улыбка а теперь купила одежду 48го размера (был 54й)
Frangipani
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2008

Откуда: Новая Зеландия

Сообщение 18.4.2009 00:39:35 Профиль Письмо Цитата



Возможно, мой пост больше на тему ,,Чудеса в танце живота (что меня поразило),,, а не ,,Чудеса танца живота,,. Но я очень поражена одной вчерашней встречей, поэтому решила написать.
У нас сейчас проходит ежегодный новозеландский фестиваль по беллиденсу, вчера были первые мастер-классы. Так вот внимание привлекла одна девушка-женщина с разным цветом ног. Потом смотрю - и фактура разная, одна нога блестит. В общем, оказалось, что это протез. Разумется, я потом поглядывала за ней, как она справляется, потому что протез как минимум от колена - она была в лосинах с кружевом длиной чуть ниже колена. Наверняка так сложно танцевать. Я не видела много - она стояла позади.Но потом, когда нас разбивали по парам и каждый должен был показывать определенный элемент перед группой, я посмотрела - человек смотрится так самодостаточно, абсолютно не выделяется из группы, если не знать о данном обстоятельстве. Такая молодец, причем прилетела из другого города, мастер-класс не из простых. В общем, я очень поражена и уважению нет предела! аплодисменты аплодисменты аплодисменты
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 18.4.2009 00:48:01 Профиль Письмо Цитата



Вот это да-а-а!... аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты роза роза роза роза роза
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 18.4.2009 00:51:35 Профиль Письмо Цитата



Frangipani
восхищена этой девушкой из вашей истории...
Какая она сильная!!! нет слов , одни восхищения!!!! роза роза роза аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 21.4.2009 11:07:21 Профиль Письмо Цитата



Меня вообще восхищают люди, которые несмотря на физ. увечья занимаются танцами (спортом) и еще достигают в этом успеха! Когда видишь такие примеры, кажется, что можно горы свернуть, если любить дело, которым занимаешься и ТРУДИТЬСЯ много и регулярно!
Imani
Участник


Зарегистрирован: 03.11.2006


Сообщение 21.4.2009 12:33:02 Профиль Письмо Цитата



Кошка137

Я думаю, чт о чудесные случаи исцеления - это не совпадения, но и неправильно объяснять это сугубо пользой ТЖ ИМХО. Большинство болезней имеют психологические корни. Когда мы находим себя в чем-то и начинаем заниматься любимым делом, меняется наше настроение и общее психическое состояние, а как следствие изменяется и гормональный фон и различные органы оздоравливаются. Именно от нашего отношения к танцу происходят все эти чудеса ... ИМХО!!!

Хоть и старый пост но отвечу. Я вот с вами согласна. Я вместе с подругой занимаюсь танцами уже 4 года, причем весьма интенсивно. Педагоги у нас отличные. Все это время она не может забеременеть, только и делает что лечится. Да, кстати врачи ничего толком у нее не могу найти. Поэтому я не могу воспринимать ТЖ как панацею от чего либо!
Фирузи
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2008


Сообщение 14.12.2009 05:43:01 Профиль Письмо Цитата



Девушки, а мне думается, есть доля истины в том, что тж помогает в женских проблемах.
Понятно, что нет одного чудесного средства на всех со 100% результатом, и любой вид спорта может вас оздоровить, просто потому, что тело начинает ра-бо-тать! А как известно, что не функционирует, то отмирает за ненадобностью, а ежели какую-то часть тела сделать нужным и важным - оно начинает с благодарностью отзываться на наше внимание цветочек

А тж в первую очередь направлен на развитие ощущения настоящей женственности, что ооооочень способствует таким женским чудесам, как обрести спутника жизни сердце поцелуй , забеременеть и ты пы девушка

А чудо похудения произошло и со мной улыбка , правда тогда, когда меня стали пихать на чемпионат ну-ну Как представила себя под прицелом камер и пары сотен глаз.... Короче, за год уже 20 кило минус и продолжаю исчо, медленно, но верно.
А вторая сторона чуда - это публичное выступление и восторг от зрителей, о которых раньше и не мечталось. И как результат - поднятие самооценки, позитивные перемены в характере и в жизни ура
И как классно, что есть все вы, девочки, на таком супер-полезно-интересном форуме!!! ура цветочек хорошо розочка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB