ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Заниматься в двух коллективах....
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли вы этичным выступать от двух школ?
Да, считаю этичным. Преподавателей обеих школ уведомлять необязательно
9.1%
 3  [9.1%]
Считаю этичным, но только если преподаватели обеих школ уведомлены мной
51.5%
 17  [51.5%]
Нет, считаю, что выступать можно только от одного коллектива
30.3%
 10  [30.3%]
Другое (этот ответ желательно пояснить в теме)
9.1%
 3  [9.1%]
Число проголосовавших: 33

Автор Сообщение
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 28.4.2009 11:25:09 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

этого и следовало ожидать ...с одной стороны ваше развитие , а с другой на вас каждый руководитель надеется ...
я когда узнала что моя ученица , которая участвует в шоу группе , занимается у другого преподавателя , и вполне возможно , что планировала выступать и от нее ...почему планировала ? ...просто я с ней попрощалась ... очень тяжело расчитывать на человека , который разрывается на двоих ...
психологический подтекст ученицы таков " не смогла во время определиться , не хотелось никого обижать , не смогла где то четко сказать "нет" ....очень хочется таким сказать --определитесь сразу , что вы хотите , где чувствуете себя комфортнее , не надо давать тщетную надежду ! ((
а если уж занимаетесь у 2,3,4 коллективах , то определитесь от какого коллектива вы будете выступать , а в других просто занимайтесь ....конечно , выступать можете от каждого , но ситуация в предыдущей истории явно показала 99% вариант развития событий...

Я вот такой ход мышления совсем понять не могу. Сужу по себе, вот я к примеру не являюсь чьей-то собственностью или чьей-то 100% ученицей, начала учиться всему сама, многое впитала при жизни в Египте, много училась дома по дискам, по видео. Ходила то в одну школу, то в другую. Одна из моих более амбициозных преподавательниц начала качать права на меня. Я подумала: таааак стоп.. девушка я к вам в принципе попала готовым продуктом, не узнала особо ничего нового и вы мне нужны только для поддержания техники, да я изучала ваши постановки, но я заплатила деньги за занятия, я не собираюсь ДВД выпускать с вашими постановками и получать за них деньги или преподавать в другой школе ваши идеи. Что значит "вкладываю в тебя силы, душу, время", я ведь оплачиваю вам все ваши вклады пропорционально их стоимости.
Вообщем, я с ней рассталась и обратила внимание, что текучка "кадров" в ее школе огромная, поэтому выше первого уровня там не поднятся, все время с новичками приходится дожимать разучивать старые постановки, ну вы понимаете. Девушки, которые хотят чего-то добиться на данном поприще редко зацикливаются на одном преподе, ведь это по меньшей мере глуппо. Сейчас занимаюсь паралелльно в двух школах, мои преподы все прекрасно знаю, у каждого я получаю свою, стиль и мягкость одной мне очень нравится, от всех ее постановок я без ума, а вторая отлично разбирает элементы, отработке их уделяется много времени, а так же она прекрасный организатор, мы постоянно устраиваем отчетные концерты.
Расслабьтесь преподы, как говориться "никто никого не может потерять, т.к никто никому не принадлежит" цветочек
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 28.4.2009 13:33:51 Профиль Письмо Цитата



lulubella Да, никто ни кому не принадлежит. Но есть такие ситуации (они обсуждались в других темах) когда ученица выучила танец в одной студии, а в другой даже не учится, а преподает (это ведь не всегда проверишь). И вот она своим дает тот же танец. А дальше любое мероприятие...
Конкурс. Если один и тотже участник станцевал сначала от одной студии, а потом от другой (в одной номинации), то получается соревнование самим с собой, что в принципе не допустимо.
Так же очень развито "засланный казачок".
Да, все занятия оплачиваются и полученную информацию применяем по своему усмотрению.

Добавлю (для примера) в ОРТО существует система танцевальных книжек, где записываются не только результаты, но и принадлежность к клубу от которого выступаешь. В Лиге, точно не знаю, но наверно тоже есть такая система.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 28.4.2009 13:50:08 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato

lulubella
Конкурс. Если один и тотже участник станцевал сначала от одной студии, а потом от другой (в одной номинации), то получается соревнование самим с собой, что в принципе не допустимо.
.

Почему это сам с собой??? в данной ситуации соревнуются преподователи, у кого постановка сильнее, кто смог учениц расставить по выигрышным позициям, научить, помочь прочувствовать музыку и т.д, от других танцоров зависит, то есть удельный вес конкретно взятого перебезчика в успехе школы невелик. Если же ученик выступает соло, то тут в любом случае зависит больше от него, чем от школы в которую он ходит.
Elena zlato

lulubella Да, никто ни кому не принадлежит. Но есть такие ситуации (они обсуждались в других темах) когда ученица выучила танец в одной студии, а в другой даже не учится, а преподает (это ведь не всегда проверишь). И вот она своим дает тот же танец.

А вот с этим полностью согласна, это крайне непорядочно, но наверное таких преподов жизнь карает, как интересно она себя будет чувствовать если откроется правда и ученики ее школы узнают, что она "ворованную" постановку давала жуть!
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 28.4.2009 14:16:34 Профиль Письмо Цитата



lulubella

Elena zlato

lulubella
Конкурс. Если один и тотже участник станцевал сначала от одной студии, а потом от другой (в одной номинации), то получается соревнование самим с собой, что в принципе не допустимо.
.

Почему это сам с собой??? в данной ситуации соревнуются преподователи, у кого постановка сильнее, кто смог учениц расставить по выигрышным позициям, научить, помочь прочувствовать музыку и т.д, от других танцоров зависит, то есть удельный вес конкретно взятого перебезчика в успехе школы невелик. Если же ученик выступает соло, то тут в любом случае зависит больше от него, чем от школы в которую он ходит.

При сольном участии в любом случае придется выбирать от какой школы танцуеш (кого объявят руководителем и тд.).
По группам можно например взять дуэт. При награждении каждому дается диплом и медалька. Допустим один дуэт занял 1 место, а второй 2. И вот вручают участнице танцевавшей в обоих дуэтах и награду за первое место и награду за второе место - здесь разве уже нет соревнования самим с собой?
А если представить еще интереснее ситуацию:
две подружки ходят в две студии, а тут конкурс. И они участвуют от двух студий - представляют два номера в одной номинации. Понятно разные хореографы, костюмы, но уже идет соревнование самим с собой.
Конкурс ведь изначально предполагает соревнование одного конкурсанта с другим, а не соревнование преподавателей-хореографов между собой. Ведь если ученик занял первое место награждают ученика, а преподавателя может поблагодарить только сам ученик.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 28.4.2009 14:31:11 Профиль Письмо Цитата



lulubella

Dalila2008

этого и следовало ожидать ...с одной стороны ваше развитие , а с другой на вас каждый руководитель надеется ...
я когда узнала что моя ученица , которая участвует в шоу группе , занимается у другого преподавателя , и вполне возможно , что планировала выступать и от нее ...почему планировала ? ...просто я с ней попрощалась ... очень тяжело расчитывать на человека , который разрывается на двоих ...
психологический подтекст ученицы таков " не смогла во время определиться , не хотелось никого обижать , не смогла где то четко сказать "нет" ....очень хочется таким сказать --определитесь сразу , что вы хотите , где чувствуете себя комфортнее , не надо давать тщетную надежду ! ((
а если уж занимаетесь у 2,3,4 коллективах , то определитесь от какого коллектива вы будете выступать , а в других просто занимайтесь ....конечно , выступать можете от каждого , но ситуация в предыдущей истории явно показала 99% вариант развития событий...

Я вот такой ход мышления совсем понять не могу. Сужу по себе, вот я к примеру не являюсь чьей-то собственностью или чьей-то 100% ученицей, начала учиться всему сама, многое впитала при жизни в Египте, много училась дома по дискам, по видео. Ходила то в одну школу, то в другую. Одна из моих более амбициозных преподавательниц начала качать права на меня. Я подумала: таааак стоп.. девушка я к вам в принципе попала готовым продуктом, не узнала особо ничего нового и вы мне нужны только для поддержания техники, да я изучала ваши постановки, но я заплатила деньги за занятия, я не собираюсь ДВД выпускать с вашими постановками и получать за них деньги или преподавать в другой школе ваши идеи. Что значит "вкладываю в тебя силы, душу, время", я ведь оплачиваю вам все ваши вклады пропорционально их стоимости.
Вообщем, я с ней рассталась и обратила внимание, что текучка "кадров" в ее школе огромная, поэтому выше первого уровня там не поднятся, все время с новичками приходится дожимать разучивать старые постановки, ну вы понимаете. Девушки, которые хотят чего-то добиться на данном поприще редко зацикливаются на одном преподе, ведь это по меньшей мере глуппо. Сейчас занимаюсь паралелльно в двух школах, мои преподы все прекрасно знаю, у каждого я получаю свою, стиль и мягкость одной мне очень нравится, от всех ее постановок я без ума, а вторая отлично разбирает элементы, отработке их уделяется много времени, а так же она прекрасный организатор, мы постоянно устраиваем отчетные концерты.
Расслабьтесь преподы, как говориться "никто никого не может потерять, т.к никто никому не принадлежит" цветочек

по поводу преподы расслабтесь , а мы и не напрягаемся гы-гы ...
и права собственности на вас не предъявляем , несете деньги , учитесь --это ваше право ...я акцентировала внимание именно !!!! на выступлениях !!!!!...., если будут конкурсы , кто за кого ....
а то что она еще где то занимается , беллиданс да ,таких полгруппы...это нормально , человек увеличивает танцевальный лексикон ....
то что человек развивается это наоборот хорошо ....
так что не перекручивайте мои слова , я акцентировала внимание только на выступлениях и конкурсах ..."кто за кого" !!!! только и всего
п.с. то что , вы не можете понять чей то ход мышления , это еще не значит , что кто то другой не прав ...у каждого своя правда .... цветочек
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 28.4.2009 14:42:14 Профиль Письмо Цитата



Если речь идет о человеке, который занимается для себя, то считаю, что он имеет право посещать хоть 10 школ одновременно. Но если человек танцует в группе, которая ведет активную концертно-конкурсную деятельность, то здесь совсем другое дело. Хотя, это лично мое мнение... Я с детства приучена к этике в этом плане.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 28.4.2009 14:50:20 Профиль Письмо Цитата



Astarta + 1 ...вот именно это я и имела в виду .....
если состоишь в шоу группе например , то не совсем этично выступать от имени 2х коллективов и больше ИМХО
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 28.4.2009 14:58:51 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008


если состоишь в шоу группе например , то не совсем этично выступать от имени 2х коллективов и больше ИМХО


Полностью согласна! Да это и невозможно будет по нескольким причинам: 1 - руководители этого не допустят, 2 - будут накладки с репетициями/выступлениями и т.п., 3 - если танцор не очень опытный, то все постановки (а их много, как правило) будет проблематично запомнить.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 28.4.2009 15:19:54 Профиль Письмо Цитата



Добавлен опрос.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 28.4.2009 15:32:40 Профиль Письмо Цитата



Девушки, ну а что скажете если человек занимается в нескольких местах, выступает на конкурсах соло и не указывает никакой школы, а только хореографа постановщика??? Насчет шоу групп возможно в чем-то и согласна, напряжно это, между двух шоу-групп метаться, но я встречала такое. И еще, про выступление на конкурсах, наверное возникает неловкость если танцовщица выступает в группах от разных коллективов, это действительно ставит и ее и преподавателей в неловкое положение. цветочек ИМХО
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 28.4.2009 15:42:44 Профиль Письмо Цитата



lulubella

Девушки, ну а что скажете если человек занимается в нескольких местах, выступает на конкурсах соло и не указывает никакой школы, а только хореографа постановщика??? Насчет шоу групп возможно в чем-то и согласна, напряжно это, между двух шоу-групп метаться, но я встречала такое. И еще, про выступление на конкурсах, наверное возникает неловкость если танцовщица выступает в группах от разных коллективов, это действительно ставит и ее и преподавателей в неловкое положение. цветочек ИМХО


По поводу коллективов: невозможно быть полноценным участником 2х коллективов сразу. Исключения могут составлять очень профессиональные танцоры, если их контракты позволяют такой вариант.

Относительно первого вопроса... Я считаю, что нужно указывать школу, в которой танцор отрабатывал постановку... Наверное, так...
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 28.4.2009 15:48:52 Профиль Письмо Цитата



Astarta


Относительно первого вопроса... Я считаю, что нужно указывать школу, в которой танцор отрабатывал постановку... Наверное, так...

Почему??? Я купила постановку, отрабатывала дома, указала в анкете хореографа-постановщика, по-моему все честно. При всем при том, что хожу в две школы одновременно и каку-либо одну школу я указывать отказалась. Сама по себе смущение
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 28.4.2009 16:08:08 Профиль Письмо Цитата



lulubella

Я купила постановку, отрабатывала дома, указала в анкете хореографа-постановщика, по-моему все честно. При всем при том, что хожу в две школы одновременно и каку-либо одну школу я указывать отказалась. Сама по себе смущение


А, ну, в этом случае, конечно, все честно и справедливо!
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 28.4.2009 16:34:53 Профиль Письмо Цитата



lulubella--о , вот это правильно , если никого не указывает и танцует соло ...ИМХО, здесь ничего такого нет ....молодец , если все успевает и заниматься и выступать , и при этом все чесно и никто в здравом смысел даже и не подумает обижаться.... цветочек
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 28.4.2009 19:38:06 Профиль Письмо Цитата



конечно,можно заниматься в 2-х школах сразу,да хоть в 3-х,10.....НО! я считаю,что когда дело доходит уже до профессиональных занятий,когда вы уже вовсю выступаете на конкурсах и занимаете достойные места - тут уже придется выбирать....невозможно разорваться(проверено на себе!),тем более когда вы уже входите в концертный состав школы - ну тут уже присутствие в нескольких школах сразу уже не обсуждается... голливудская улыбка цветочек
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 28.4.2009 19:57:44 Профиль Письмо Цитата



настеныч

конечно,можно заниматься в 2-х школах сразу,да хоть в 3-х,10.....НО! я считаю,что когда дело доходит уже до профессиональных занятий,когда вы уже вовсю выступаете на конкурсах и занимаете достойные места - тут уже придется выбирать....невозможно разорваться(проверено на себе!),тем более когда вы уже входите в концертный состав школы - ну тут уже присутствие в нескольких школах сразу уже не обсуждается... голливудская улыбка цветочек

все равно в принадлежности к определенной школе есть доля нечестности, к примеру, одна преп-ца заложила в ученика базу, а затем он переезжает в другой город (или она переезжает, ну или рожает и т.д), ученик начинает ходить к другому преподавателю, может быть отходил всего месяц и занимает первое место под эгидой школы второго преподавателя. Как вам такой вариант??? получается что знания заложил один, а все лавры достались другому??? Вот именно поэтому я считаю несправедливо делить учеников, и ежу понятно, что талантливый ученик прославит и школу и преподавателя и поэтому за таких учеников идет бой, многое в такой ситуации зависит от самого ученика, нужно быть предельно честным и открытым. Да и препо-лю честь знать нужно порой. К примеру, известная танцовщица Латифа (Наталья Антипова), все говорят ученица Натальи Фадды, но мало кто припоминает, что к Афифе она попала от другой преподавательницы, да и танцами начала заниматься не первый год. Поэтому мне всегда странно слышать такое "МОЯ ученица"
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 29.4.2009 16:12:10 Профиль Письмо Цитата



lulubella

все равно в принадлежности к определенной школе есть доля нечестности, к примеру, одна преп-ца заложила в ученика базу, а затем он переезжает в другой город (или она переезжает, ну или рожает и т.д), ученик начинает ходить к другому преподавателю, может быть отходил всего месяц и занимает первое место под эгидой школы второго преподавателя. Как вам такой вариант??? получается что знания заложил один, а все лавры достались другому???


+1. Думаю, если указывать преподавателей, так уже - всех! Или же не указывать вообще, если не требуется.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 29.4.2009 18:48:47 Профиль Письмо Цитата



lulubella---вы правы , конечно же ....
но давайте приведем другой пример из жизни ...
вы родились -вас воспитывали родители , баловали родственники , выросли - вы учились в школе , институте (университете , академии), вы паралельно заканчиваете еще какие нибудь дополнительные курсы ...и вот вы вся такая умная и подготовленная , устраиваетесь на работу ..конечно вы не рабыня , и в кабалу не попадаете (это я о культурном примере ), но компания где вы работаете , считает , что вы ИХ! сотрудник ....естесственно , вы им не принадлежите , ведь вы не вещь , а свободная личность , пока вас все устраивает - вы будете продолжать там работать , и когда у вас будут успехи , они естесственно! будут себя бить в грудь "вот , а наша сотрудница ...."
хотя , вы прекрасно понимаете , что вы уже пришли к ним готовым специалистом , с образованием , воспитанием и навыками...
поймите , здесь тот же человеческий фактор ...
пока вы присутствуете в определенном кругу , вас будут считать "своей " хотите , вы этого или не хотите

это психология , ты или "свой " или "чужой" ...если ты нейтрален , значит не "свой" , а если не "свой " , значит "чужой" и нет смысла тебе доверять ....так что , вы не обижайтесь , что кто то вас считает своим...
ко мне тоже приходят девушки от других преподавателей , и с разным уровнем подготовки , и пока она у нас учится , (если я конечно не отмороженная и мне не все равно ) , то и я , и девушки , которые занимаются постоянно , считают ее своей ...когда она уходит , мы остаемся друзьями , но психологически она уже не "наша "
и так думают все люди , деля людей на "своих " и "чужих"
и еще раз уточняю (предвидя заранее некоторые коменты), авторских прав на человека , на его личность , знания никто не предъявляет )))

вот такие вот вещи ... цветочек
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 29.4.2009 22:41:57 Профиль Письмо Цитата



очень правильно сказали, все в точку, но почему если человек занимается в двух местах ( я не говорю о случаях непорядочности, когда постановки чужие крадут или врут) почему он не может быть "своим" сразу в двух местах?
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 29.4.2009 23:40:26 Профиль Письмо Цитата



потому что , "свой" не может быть "общим" ..... своебразная ревность и чувство собственности присуща каждому подмигивание ...
а здесь , в танцевальном кругу все амбиозные и тщеславные , и чувство конкуренции повышенное ))) (не все явно , но подсознательно )
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB