ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
ПОДГОТОВКА К ПЕРВОМУ КОНКУРСУ.Что и как необходимо сделать,и во сколько это обойдется?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lamis72
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2009

Откуда: Дубна

Сообщение 25.2.2009 11:11:27 Профиль Письмо Цитата

ПОДГОТОВКА К ПЕРВОМУ КОНКУРСУ.Что и как необходимо сделать,и во сколько это обой

Профи, поделитесь опытом.Незнаю, с чего начать и сколько финансов необходимо,чтоб прилично выступить на конкурсе? Я,конечно,на призовые места пока не расчитываю. Хочется силы попробовать. Нужна ли какая-то практика для участия в конкурсах? Например,работа в развлекательных заведениях, и т.п.? Ну,и,вообще,тонкости подготовки меня интересуют,чтобы ошибок не наделать и зря деньги не тратить в наше кризисное время.
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 25.2.2009 19:31:15 Профиль Письмо Цитата



для начала найдите у себя в городе ХОРОШЕГО профессионального педагога,который ставит танцы,договоритесь с ним о встрече для постановки......ну а дальше педагог вам сама все расскажет! подмигивание помните-с каждым выездом на конкурс опыта у вас будет все больше накапливаться! улыбка
ну и конечно,если уж вы совсем новичок,не умеющий делать какие то несложные связки-то вам на конкурс еще рано!! смущение ну а если умеете и уверены в своих силах,тогда....вперед к педагогу за постановкой,и за новым опытом! подмигивание
kiddha
Мисс Шарм


Зарегистрирован: 26.11.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 25.2.2009 19:41:09 Профиль Письмо Цитата



постараюсь помочь цветочек
1. подобрать музыку. не ориентируйтесь только на то, что вам нравится. конкурсная музыка должна быть по возможности разнообразной мелодически и - лучше - ритмически. чем однообразнее музыка, тем тяжелее ставить под нее конкурсную постановку.
если выбрали песню, сразу ищите перевод. чтоб не получилось, что на слова "очи черные" вы повернулись попой к судьям и зарядили мощную тряску голливудская улыбка
2. подобрать костюм. чтобы хорошо сидел именно на вас, чтобы хорошо смотрелся с расстояния 3-4 метра - примерно с такого расстояния вас будут видеть зрители. чтобы подходил по музыке - не стоит на жизнерадостную композицию выбирать, например, строгое черное. хороший костюм, который вы потом, если понадобится, сможете продать (чтобы восполнить потраты на новый костюм, например), стоит от 6-7 тысяч рублей.
3. обратиться за постановкой к педагогу. первый раз самому не стоит делать постановку. постановки стоят по-разному, надо у педагога узнавать.
4. примерно месяц на репетиции себе оставьте. постановка должна уйти в тело. и почаще танцуйте перед мамой или друзьями, чтобы привыкнуть к зрителю.
5. заранее подберите себе сценический макияж, попробуйте перед зеркалом несколько вариантов. он должен вам идти и хорошо смотреться с расстояния 3-4 метра.
желаю удачи на конкурсе цветочек цветочек цветочек
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 25.2.2009 20:02:25 Профиль Письмо Цитата



kiddha

постараюсь помочь цветочек
1. подобрать музыку. не ориентируйтесь только на то, что вам нравится. конкурсная музыка должна быть по возможности разнообразной мелодически и - лучше - ритмически. чем однообразнее музыка, тем тяжелее ставить под нее конкурсную постановку.
если выбрали песню, сразу ищите перевод. чтоб не получилось, что на слова "очи черные" вы повернулись попой к судьям и зарядили мощную тряску голливудская улыбка
2. подобрать костюм. чтобы хорошо сидел именно на вас, чтобы хорошо смотрелся с расстояния 3-4 метра - примерно с такого расстояния вас будут видеть зрители. чтобы подходил по музыке - не стоит на жизнерадостную композицию выбирать, например, строгое черное. хороший костюм, который вы потом, если понадобится, сможете продать (чтобы восполнить потраты на новый костюм, например), стоит от 6-7 тысяч рублей.

не могу согласиться с первыми двумя советами!
1)музыку подбирать желательно уже с педагогом-ему виднее,у него большое разнообразие музыки(всяко больше чем у вас) из которых,с его помощью,вы обязательно найдете то ,что вам нравится и подходит по уровню и к требованиям конкурса подмигивание улыбка
2) Костюм тоже лучше подбирать с педагогом и под постановку(потому что иногда бывает,что костюмы ну вообще никак не подходят к танцу... смущение тут идет вычет оценок за "образ" и "общее впечатление")и у педагога все таки больше опыта! а еще начинашки не обращаясь за помощью к тренеру иногда таааакого понавыбирают.... жуть! жуть! жуть! рев в 3 ручья рев в 3 ручья не обижайтесь только! но часто это действительно так!
Я вот танцами занимаюсь уже довольно долго,частый участник на конкурсах-и до сих пор подбираю музыку и костюм ТОЛЬКО посоветовавшись с тренером! смущение голливудская улыбка он плохого точно не посоветует!! и каждый раз узнаешь что нибудь новенькое... цветочек так что УЧИТЬСЯ,УЧИТЬСЯ, и еще раз УЧИТЬСЯ!!! цветочек улыбка
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 25.2.2009 20:49:27 Профиль Письмо Цитата



по-моему, никакого противоречия нет...

знаете, что некоторые постановщики не выбирают музыку, а просят прийти с уже выбранной мелодией? по-этому, это не определяющее правило. А костюм должен подходить к постановке - это естественно..или хотябы не противоречить ей, а просто быть нейтрально красивым подмигивание

берите правила конкурса и отталкивайтесь от них.
так все это прописано и про композицию и про технику, и про соответствие образа, музыки и костюма...

я советую обратить внимание на :
- ваши пятки(положения стоп,носков в танце)
-ваши руки (позиции)
-вашу спину, осанку
-на выражение вашего лица в танце

а сам танец поставит хореограф - это его работа.
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 25.2.2009 20:57:44 Профиль Письмо Цитата



я все же останусь при своем мнении-музыку лучше подбирать вместе с педагогом! тем более новичку! улыбка цветочек
в остальном согласна полностью!
и еще: нужно над собой РАБОТАТЬ,РАБОТАТЬ и еще раз РАБОТАКТЬ!!!!!!!!!!! я перед своим первым(и вторым и третьим.....)конкурсом вкалываю как лошадь!!(извините за сравнение смущение стыд ) но это действительно так! ха-ха-ха
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 25.2.2009 21:14:27 Профиль Письмо Цитата



нет, я подумала и решила, что вы правы. Ведь мы не знаем музыкальных пристрастий Lamis72... я помню одну девочку, которая все время советовалась со мной какую музыку выбрать к конкурсу. такое черти-что приносила (в конкурсном плане) там все таки много тонкостей, если не знаете - лучше не берите. совет нужен, конечно. Но с другой стороны, перекладывать ответственность тоже не стоит. Приложите все таки усилия по поиску музыки. Накопите архив, подходящей с вашей точки зрения музыки и потом несите на совет к хореографу. Надо все таки музыкальный слух и вкус тренировать!!!! подмигивание
Lamis72
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2009

Откуда: Дубна

Сообщение 27.2.2009 09:23:05 Профиль Письмо Цитата



Спасибо цветочек Но есть проблема хороших педагогов-их просто нет. В Москву или в Тверь ехать далеко-2.5-3ч+ деньги на проезд ок.500р в оба конца. Что делать,незнаю.Весь вопрос,конечно, в финансах. Зарплата не резиновая и муж-не миллионер.Поэтому и хотелось узнать на что расчитывать. Способностей может,и хватит... рев в 3 ручья
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 27.2.2009 13:30:26 Профиль Письмо Цитата



что значит хороших педагогов нет? вы же у кого то занимаетесь?
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 27.2.2009 14:11:32 Профиль Письмо Цитата



Lamis72

Спасибо цветочек Но есть проблема хороших педагогов-их просто нет. В Москву или в Тверь ехать далеко-2.5-3ч+ деньги на проезд ок.500р в оба конца. Что делать,незнаю.Весь вопрос,конечно, в финансах. Зарплата не резиновая и муж-не миллионер.Поэтому и хотелось узнать на что расчитывать. Способностей может,и хватит... рев в 3 ручья
тяжёлый случай недовольство
даже не знаю что посоветовать
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 27.2.2009 16:59:24 Профиль Письмо Цитата



а может стоит пожить недельку где-то ,в Москве,пока педагог не поставит танец?... смущение (это правда недешево обойдется,но если вы правда хотите выступать,то.....) больше я тоже не знаю чего вам посоветовать... рев в 3 ручья стыд смущение
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 27.2.2009 17:09:25 Профиль Письмо Цитата



к Беккер едут со всей страны девочки..приезжают на 3 дня, ставят, записывают на камеру, дома тренируются, к Хассан приезжают. Все дело в желании и чтобы они совпадали с возможностями.. это смотря на сколько надо.
natalitereh
Участник


Зарегистрирован: 24.09.2008


Сообщение 2.3.2009 17:31:28 Профиль Письмо Цитата



настеныч

я все же останусь при своем мнении-музыку лучше подбирать вместе с педагогом! тем более новичку! улыбка цветочек
в остальном согласна полностью!
и еще: нужно над собой РАБОТАТЬ,РАБОТАТЬ и еще раз РАБОТАКТЬ!!!!!!!!!!! я перед своим первым(и вторым и третьим.....)конкурсом вкалываю как лошадь!!(извините за сравнение смущение стыд ) но это действительно так! ха-ха-ха


Спасибо большое за мудрые и дельные советы! Вы наверное настоящий профессионал. А можно узнать в каких именно конкурсах Вы участвовали, что набрались такого опыта, в каких категориях и как долго?) Еще интересует кто Ваш постановщик и ставите ли Вы сами танцы?
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 3.3.2009 09:48:59 Профиль Письмо Цитата



natalitereh

настеныч

я все же останусь при своем мнении-музыку лучше подбирать вместе с педагогом! тем более новичку! улыбка цветочек
в остальном согласна полностью!
и еще: нужно над собой РАБОТАТЬ,РАБОТАТЬ и еще раз РАБОТАКТЬ!!!!!!!!!!! я перед своим первым(и вторым и третьим.....)конкурсом вкалываю как лошадь!!(извините за сравнение смущение стыд ) но это действительно так! ха-ха-ха


Спасибо большое за мудрые и дельные советы! Вы наверное настоящий профессионал. А можно узнать в каких именно конкурсах Вы участвовали, что набрались такого опыта, в каких категориях и как долго?) Еще интересует кто Ваш постановщик и ставите ли Вы сами танцы?

ответила в личку! подмигивание
спасибо за хорошие отзывы обо мне! очень приятно... смущение голливудская улыбка
Lilia
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 3.3.2009 10:29:59 Профиль Письмо Цитата



Lamis72

Спасибо цветочек Но есть проблема хороших педагогов-их просто нет. В Москву или в Тверь ехать далеко-2.5-3ч+ деньги на проезд ок.500р в оба конца. Что делать,незнаю.Весь вопрос,конечно, в финансах. Зарплата не резиновая и муж-не миллионер.Поэтому и хотелось узнать на что расчитывать. Способностей может,и хватит... рев в 3 ручья

Презжайте обязательно на мастер классы в Москву, выступать можно с танцами которые там дают, это кончно не лучший вариант, в идеале нужно иметь свой танец, но для начала тоже можно.
А что касается костюма, то вы меня извените но за 5000 тыщ вы хорошего не найдёте подозрительно может меня щас разорвут, но если уж вы выходите не сцену это должет быть проф костюм, а такой стоит от 15 и выше. Можно сшить самой как многие делают, собственно сибистоимость будет только тыщ 5000. Навеска, ткань, кристаллы.... нет
Музыка: хорошая композиция редко бвает в готовом виде, как правело это нарезка из нескольких песен.
Удачи цветочек
Lamis72
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2009

Откуда: Дубна

Сообщение 3.3.2009 17:03:56 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga, педагог, у которого я занимаюсь, преподает тж ок.3лет. Она никого еще не готовила к конкурсу. Вообще, у нас нет здесь школы тж как таковой. Все занятия ведутся в рамках фитнес-центров,либо,как в моем случае, в группах хобби в спортивно-танцевальных клубах.
Lilia
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 3.3.2009 17:07:26 Профиль Письмо Цитата



Lamis72

Ingebborga, педагог, у которого я занимаюсь, преподает тж ок.3лет. Она никого еще не готовила к конкурсу. Вообще, у нас нет здесь школы тж как таковой. Все занятия ведутся в рамках фитнес-центров,либо,как в моем случае, в группах хобби в спортивно-танцевальных клубах.

Lamis72 посещайте мастер классы в Москве, хотя бы раз месяц! Оч поднимите свой уровень!
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 3.3.2009 17:16:25 Профиль Письмо Цитата



Это я спросила к тому - учитесь ли вы сами или с преподавателем. Я считаю, что все очень даже неплохо и не безнадежно. Главное, что вы занимаетесь и есть кому поставить технику, и что вы регуляроно тренируетесь и держите себя в танцевальной форме. Это уже хорошее начало.

Про мастер классы я полностью согласна. Приезжайте как сможете, берите камеру и учите. Для номинации начинающие для первого раза сойдет постановка с мастеркласса. (согласна что это не самое лучшее, но если постараетесь - то результат должен быть).По крайней мере вы положите начало выступлениям на сцене, обзаведетесь новыми знакомыми, новыми связями и советами. Выбирайтесь почаще на такие события и опыт появится и все дальше пойдет как по маслу.

Про костюм. Если есть кому вам помочь сшить самой - воспользуйтесь этим и шейте сами. Сэкономите деньги.

Когда дело дойдет до конкурса - не забудьте про саму себя - прическа, маникюр-педикюр и макияж!!!!!-это тоже принесет баллы за образ и общее впечатление!

УДАЧИ! цветочек
Lamis72
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2009

Откуда: Дубна

Сообщение 3.3.2009 23:50:12 Профиль Письмо Цитата



Всем очень благодарна за ценные советы! цветочек Постараюсь их применить по максимуму танец живота
Луноликая
Участник


Зарегистрирован: 07.03.2009

Откуда: г. Вологда

Сообщение 9.4.2009 20:23:29 Профиль Письмо Цитата

подготовка к первому конкурсу

Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли выступать на конкурсе в закрывающем живот костюме (платье) и снижают ли за это оценки
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB