ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Пояс-платок с монистами на бедра
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шакира
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 05.01.2006


Сообщение 5.1.2006 23:41:57 Профиль Письмо Цитата

Пояс-платок с монистами на бедра

Решила сшить сама пояс на бархате-стрейч. Те, что есть в продаже не нравятся. Подскажите, кто знает. Какие могут быть сложности и как с ними бороться. Читала в форуме, что по краю может потянуться и превратится в рюшь. Как этого избежать?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.1.2006 23:53:48 Профиль Письмо Цитата



Трикотажные ткани, не только бархат-стрейч, бывают разными - есть такие, которые требуют обработки срезов, а есть, которые практически ее не требуют, это зависит от переплетения нитей в трикотаже.
Проверяется это при покупке совсем просто - на срезе трикотажа потрепите его, попытайтесь сделать на нем затяжки. Либо будет растрепываться, либо нет.

Покупайте только тот трикотаж, который не трепится на срезах, - вот и не будет у вас таких проблем. подмигивание
bell
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Эстония

Сообщение 6.1.2006 00:38:59 Профиль Письмо Цитата



можно оверлогом прошить если вдруг будут такие трудностиподмигивание
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 24.5.2006 15:22:31 Профиль Письмо Цитата

ОБЫЧНЫЙ ПОЯС

Девушки, а как сшить простой пояс для занятий?
Который с монетками.. улыбка Сколько ткани нужно? ну и всякие детали.. смущение
Тайше
мадонна а-ля Rus


Зарегистрирован: 17.03.2006


Сообщение 25.5.2006 13:14:14 Профиль Письмо Цитата



Ох... Ну вообще это дело давольно муторное улыбка Там навеска плетётся крючком. Я знаю только как делается самая элементарная навеска - бахрома с монетками на концах. Если всё же собирёшся шить, бери плотную ткань - бархат или плотный шифон (чтобы не секлась). И ещё отдельно о монетках - они должны быть аккуратными, а их края не должны быть острыми, а то порежут нитки. У меня есть такой, с некачественными монисто, так я их пришивать замучилась. Зато в другом уже 2 года танцую- ни одной не упало!
А вообще, это раньше такой пояс было сложно достать, теперь во всех специальных магазинах они есть. И цены приемлимые... улыбка
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 27.5.2006 14:21:51 Профиль Письмо Цитата



а сколько ткани нужно взять на пояс? и какой формы делать выкройку? треугольником? замешательство

и можно ли купить нашивку вязаную или только самой делать придется? и еще: можно ли на леску пришивать монетки?
merilin
Участник


Зарегистрирован: 22.01.2006


Сообщение 27.5.2006 19:08:53 Профиль Письмо Цитата

обычный пояс

Монетки на поясе очеть громко звенят, и не все преподаватели это любят. Вот ссылка на пояса, которые делаются из бархата с навеской и бахромой. улыбка www.aen-kostueme.de/AENWebseite/huefttuecher.htm
голливудская улыбка









Тимур
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2005

Откуда: Moscow City

Сообщение 11.6.2006 01:53:38 Профиль Письмо Цитата



А можно поподробнее про навеску с монистами? Или даже рисунок. улыбка

Покупать я не собираюсь, мне необходимо знать технологические аспекты.
Homa
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 14.09.2006


Сообщение 15.9.2006 08:39:40 Профиль Письмо Цитата

Платок с монистами

Только начала заниматься восточными танцами и хочу сама сделать такой платок. Предполагаю купить капроновый платок, монисты, а поскольку они вешаются обычно на бахрому (чтобы побрякивали), наверное понадобится бахрома или кружева в виде сетки, чтобы нашить на платок, а на концы- монисты. Подскажите, пожалуйста, я на правильном пути или есть другие варианты?
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 15.9.2006 17:31:23 Профиль Письмо Цитата

Re: Платок с монистами

Homa

Только начала заниматься восточными танцами и хочу сама сделать такой платок. Предполагаю купить капроновый платок, монисты, а поскольку они вешаются обычно на бахрому (чтобы побрякивали), наверное понадобится бахрома или кружева в виде сетки, чтобы нашить на платок, а на концы- монисты. Подскажите, пожалуйста, я на правильном пути или есть другие варианты?


Есть! улыбка Сплести из бисера и бусинок, а на концы - мониста. гы-гы, а форма может быть разной.

Правда нет качественных фото готовых платков рев в 3 ручья







белинда
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 26.09.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 15.11.2006 19:47:34 Профиль Письмо Цитата







http://www.arabicline.land.ru/belt/belt0007.htm
Если вы имеете в виду как делается такой пояс, то ничего сложного тут нет. Берется кусок шифона или бархата (по желанию), длиной 150 на 20-25см. Вырезать форму полукругом или оставить в неизменном виде(прямоугольник). Обработать края оверлоком или строчкой зиг-заг. Перед началом работы надеть н-ное кол-во бусин на нить из которой будет вывязываться "навеска". Вяжем с бусинами несколько рядов, а потом на нить нанизываем бусины с монетами. Работа муторная, но я уже набила руку!!!
белинда
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 26.09.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 15.11.2006 19:55:45 Профиль Письмо Цитата





http://www.arabicline.land.ru/belt/belt0004.htm
А вот форма-прямоугольник. края завязкок тоже обрабатываются. получаеся очень красиво! танец живота
Зимняя Сказка
Новичок


Зарегистрирован: 25.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 30.9.2007 19:46:09 Профиль Письмо Цитата



Можно нанизывать не по ожной монисте, а купить сразу тесьму с нашитыми монистами. ВОТ ТАКУЮ НАПРИМЕР:
http://mnogobisera.ru/index.php?cPath=40_44
Sashi
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 25.2.2008 09:20:42 Профиль Письмо Цитата

Re: обычный пояс

merilin

Монетки на поясе очеть громко звенят, и не все преподаватели это любят. Вот ссылка на пояса, которые делаются из бархата с навеской и бахромой. улыбка

смотрится очень красиво цветочек
А как шьется такой пояс,можно поподробней? почти решилась шить костюм, увидела эти фотографии и захотелось что-то похожее сотворить.. если получится конечно смущение
Zarin
Участник


Зарегистрирован: 08.01.2008


Сообщение 25.2.2008 13:26:53 Профиль Письмо Цитата




первая моя самоделка смущение
ZARApepel
Участник


Зарегистрирован: 10.02.2010


Сообщение 25.3.2010 21:27:16 Профиль Письмо Цитата



А вот мое творение

Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 27.3.2010 20:23:34 Профиль Письмо Цитата



ZARApepel
Красный шикарный получился платок!!! влюбленность

И я немного почудила... решила попробовать сделать платок не звенящий. Вроде не плохо получилось стыд
Сейчас он не закончен, по низу будет бахрома вязаная в тон. Но похвастаться уже охота стыд


один из элементов, впервые такое делала

Прошу не судить слишком строго стыд
лолочка
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 29.03.2010

Откуда: Москва

Сообщение 29.3.2010 23:30:40 Профиль Письмо Цитата



Подскажите пожалуйста подходит ли бархат стрейч для пошива пояса на бедра? Очень понравилась ткань и расцветка, но смущает , что бархат стрейч очень тянется. Может кто то шил из бараха стрейч, поделитесь опытом, как его обшить по краям чтобы пояс сильно не растягивался.
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 29.3.2010 23:42:04 Профиль Письмо Цитата



Из стрейч-бархат очень многие шьют пояса. Достаточно красивые. А обшить можно тоже - эластичной тесьмой, в меру растягивая, можно швом зигзаг.
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 20.4.2010 09:24:58 Профиль Письмо Цитата



А вот и законченый вариант.

Все никак руки не доходили выложить фото.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB