ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Постановка собственного танца
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 1.9.2006 17:27:30 Профиль Письмо Цитата



ЗааРаа отписала в личку танец живота
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 6.9.2006 16:30:54 Профиль Письмо Цитата



ZaaRaa

Странно.На мой взгляд преподаватель должен уметь ставить танцы под любую музыку, и даже под скрип двери улыбка




ZaaRaa , дык в том-то и дело, что должОн, но не всем дано, он себе толком не может ничего путного поставить, где уж кому-то... зачастую новоиспечённые преподы просто слизывают чужие постановки, или слегка их переделывают, потому и не могут что-то своё наваять... я когда подошла первый раз к своей и говорю, понравилась мне вот эта песня, хочу танец под неё танцевать, а она мне и говорит, а я не вижу танец на эту музыку, а музыка такая зажигательная (Latifah - Inchalla) была, так и просилась на постановку, так я думала год назад, да и сейчас уверена в этом, вобчем, сама я решилась на этот подвиг, и сегодня не жалею об этом. Она меня похвалила после просмотра, но учить больше не стала, сказала, что мне пора самой работать, так я и ушла, теперь мы конкуренты... хотя общаемся по телефону, редко правда..., вот такая история... улыбка
потом были ещё постановки, и не только по ТЖ, фольк только наш, местный, сейчас классику вынашиваю, музыку нашла недавно, так вклинила, что спать не могла спокойно, снилось, что я танцую её уже на сцене, сегодня кульминационный кусок сделала на одном дыхании, муза посетила мою скромную обитель... осталось партнёра найти, танец любви буить... воть, похвасталась... смущение
... так чта, не бойтесь ставить свои танцы, пусть первый будет корявенький слегка, но зато второй и следующий будут лучше, хорошо будет, если все ваши выступления будут записаны на видео, чтобы вы могли видеть свои недостатки со стороны, это очень помогает технику шлифовать в дальнейшем... улыбка
Джали
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006


Сообщение 7.9.2006 11:09:15 Профиль Письмо Цитата



Ох,как много зависит от преподавателя,от его опыта и таланта.Но,если уж преподаватель сам не может танец поставить,то грош ему цена!
А бояться ставить себе танцы,действительно не надо.Хуже от этого никому не будет, а вам только лучше.Конечно здорово,когда рядом есть человек,который что-то подправит и покажет,основные "приемы" в постановке танца.Но если такого человека нет,не отчаивайтесь!Все прийдет с опытом и чем больше вы танцев поставите,тем лучше это у вас будет получаться!
Фея
Участник


Зарегистрирован: 05.08.2006


Сообщение 7.9.2006 21:10:20 Профиль Письмо Цитата



А мне так легче танцы ставить - ставьте видеокамеру, музыку и вперед! станцуйте сначала имповизацию, лучше, конечно что б кураж был в этот момент. А потом смотрите видео и редактируете танец. Мне это очень помогает!
Джали
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006


Сообщение 7.9.2006 21:42:05 Профиль Письмо Цитата



Фея Тоже классный метод подмигивание
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 8.9.2006 07:02:43 Профиль Письмо Цитата



Ага, если только видеокамера есть... недовольство
Фея
Участник


Зарегистрирован: 05.08.2006


Сообщение 8.9.2006 15:53:29 Профиль Письмо Цитата



Asya_13 Поверьте, если вам это очень нужно для работы, камера найдется или купится
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 11.9.2006 07:42:52 Профиль Письмо Цитата



уже в процессе улыбка Муж сам собрался покупать, надоело ему бегать вокруг меня, по моей же просьбе, с телефоном и заснимать на камеру мою импровизацию... ха-ха-ха
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 26.9.2006 17:24:24 Профиль Письмо Цитата

Re: Как правильно создать сольный танец?

misytka

Заметила некую тенденцию:
наша школа регулярно проводит "отчетные" концерты и все ученицы (неважно, какого уровня) танцуют групповые танцы, состоящие из разных связок, ну, основных движений танца живота, под "обычную эстрадную восточную музыку

а вот наша преподавательница танцует сольные номера (под специфическую музыку в которой особенно выделяются ритмы, барабанчики и акценты разные) , которые буквально состоят лишь из различных трясок и ударчиков, ну и немного пластики...

Танцуя дома, я пришла к выводу, что "наши" танцы в сольном исполнении смотрятся простовато, так что же получается, высший пилотаж - различные тряски? Получается - для сольного танца нужно оттачивать именно эти элементы?


Вообще-то да. Тряски - наиболее сложные и эффектные движения. Мастерство танцовщицы легче "увидеть" именно на них. Но красиво и правильно можно станцевать и с простыми движениями, главное, чтобы они были правильными. Даже у знаменитых танцовщиц есть танцы, в которых не очень много трясок используется. У Стрельченко Наташи, например есть такие танцы. Но смотрится изумительно влюбленность улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 26.9.2006 18:18:44 Профиль Письмо Цитата



Radzha
Тряски - наиболее сложные и эффектные движения. Мастерство танцовщицы легче "увидеть" именно на них.

Это, пожалуй, очень спорные утверждения. В танце живота особо сложных движений нет. Хотя, все относительно.
Lady Persia
Новичок


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: Kharkov, Persian province

Сообщение 8.10.2006 10:20:45 Профиль Письмо Цитата



А если мне нравится только динамичная музыка со словами? Может, более осмысленным кажется, сопереживаю... Одними из лучших музык, по моему мнению, являются Despina Vandi - Happy End голливудская улыбка (жаль, не могу найти полную версию), а особенно Izel - Bebek. И прочее в таком духе. Таркан, кстати, тоже, но песни вроде Shikidim - это слишком пошло, у него есть и менее раскрученные красивые.
А на них можно положить эти связки на 4 счета? Там ведь песня льется, каждая фраза и интонация соответствует своему движению. Все идет от души, получается вечная импровизация. Выходит, это не правильно и на серьезных выступлениях нельзя?

Тайта - интересная песняулыбка Такое ощущение, что должно быть в танце что-то драматическое, наполовину испанское... Костюм - сочетания красного и черного, можно взять веер голливудская улыбка Или разыграть что-то вроде сценки о страстях.
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 8.10.2006 15:08:11 Профиль Письмо Цитата



Lady Persia
а вы про какую именно песню? я 2 выкладывала
Lady Persia
Новичок


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: Kharkov, Persian province

Сообщение 9.10.2006 16:58:41 Профиль Письмо Цитата



Про Seden Gurel - Ister Gel Ister Gelme. О чем она, кстати, на самом деле?
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 9.10.2006 17:03:51 Профиль Письмо Цитата



Lady Persia
О чем она, кстати, на самом деле

на самом деле она о несчастной любви девушки и 2 парней. она выбрать из них никак не могла, вернее даже не могла выбрать между разумом и чувствами и в конце концов утопилась жуть! вот такой непростой сюжетулыбка правда там почему-то история 2 раза рассказываетсяулыбка) (ну мне так перевели смущение )
Sahar
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2006

Откуда: Ростов

Сообщение 20.7.2007 14:52:39 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
я когда подошла первый раз к своей и говорю, понравилась мне вот эта песня, хочу танец под неё танцевать, а она мне и говорит, а я не вижу танец на эту музыку, а музыка такая зажигательная (Latifah - Inchalla) была,

А у нас преподаветельница ставила танец под эту песню =). Помню, танцевали с шалью... раньше оч нравился, а сейчас как-то больше тянет на классику или барабаны=).
У меня сейчас тоже одна проблемка возникла: недавно, где-то месяц назад, перешла в другой клуб, и теперь в раздумьях: корректно ли будет так сходу показывать преподавательнице свой танец и попросить оценить его? К предыдущему тренеру я могла бы смело подойти, т.к. знала её долго, выступала за её клуб, и т.п., а насчёт этой не знаю... всё-таки у всех разные методы обучения =). Индивидуалку брать у неё пока не хочу. Как вы думаете, как поступить? Или подождать пока, посмотреть какие в этой студии правила?
Мне раньше казалось вполне нормальным, если преподаватель посмотрит твой танец, оценит, даст совет... А на индивидуальные занятия - только если танец с нуля ставить, или какие-то серьёзные изменения вносить. Но смотрю, многие сразу на индивидуатку бегут. А вы как?
Aina
Участник


Зарегистрирован: 12.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 25.10.2007 14:11:39 Профиль Письмо Цитата



Девченки, а у меня такая проблема нужен групповой танец, а в голове только соло... т.е. соло придумать могу, а вот для группы....
помогите плизззз... рев в 3 ручья
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 25.10.2007 20:32:19 Профиль Письмо Цитата



скинь музыку, че-нить придумаемулыбка и сколько человек
Aina
Участник


Зарегистрирован: 12.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 26.10.2007 09:06:12 Профиль Письмо Цитата



Tanculka спасибо!!! роза роза роза
Только я сама хочу... Если будут совсем туго я обязательно обращусь... В групповом есть какие нибудь особенности? танец на 6 человек... замешательство
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 26.10.2007 09:48:45 Профиль Письмо Цитата



В первую очередь нужно правильно выставит рисунок танца подмигивание
Джуна
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2006

Откуда: Казань-Подольск

Сообщение 26.10.2007 10:10:25 Профиль Письмо Цитата



а мне нужно для демонстрации костюма танец на 1 минуту... посоветуйте может быть что нибудь???? очень надо и в голову ничего не идет... не могу музыку даже выбратьнедовольство(((((
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB