ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Говядина
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anael
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2008

Откуда: г. Луганск, Украина

Сообщение 14.3.2009 22:39:34 Профиль Письмо Цитата



у нас не очень большой город, но в любом супермаркете есть такие рукава для запекания. просто походите и внимательно просмотрите полки. их могут ложить рядом с пищевой фольгой, а бывает и в отдел с бытовой химией.так что удачи!
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 17.3.2009 15:09:39 Профиль Письмо Цитата



на прошлой неделе в двойной фольге запекла я говядинку в яблоках.
ммм...вкусно улыбка
первый раз целый кусок запекала. получилось чуть суховато

а вчера кусок порезала на несколько частей ( сантиметра по 5 шириной), между частями также посыпала специями и заложила ломтики яблок.
получилось сочно!
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 28.3.2009 23:52:21 Профиль Письмо Цитата



Насчет рукава - чистейшая правда. Удивительно получилось просто. Я даже не думала, что говядина может быть такой нежной и сочной. Запекала большим куском, нашпигованным чесноком и морковкой
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 29.3.2009 10:19:09 Профиль Письмо Цитата



Prima

SafiraSochi
Да кстати и не только мясо , очень клёво картошку с шампиньонами
Вот это я понимаю рецептик влюбленность . Спасибо, SafiraSochi цветочек , очень актуально, сейчас же пост.... такое блюдо очень кстати....
А рукава у нас где-то продают(это рядом с домом, куда я захожу в магазины, нет), уж в Ашане-то должны быть, да забываю мужу сказать(он у меня по продуктам ходок-ездок). Надо будет самой съездить да поискать.

да да, для поста очень акутально, пойду сегодня в супермаркет и буду там рукава искать для запекания. Сафира спасибо подмигивание цветочек
SafiraSochi
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 29.07.2008

Откуда: Сочи

Сообщение 29.3.2009 13:24:32 Профиль Письмо Цитата



Девочки рада что вам пригодился мой совет насчёт рукава , пожалуйста цветочек
Anjeli
Мисс Изящество


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 30.3.2009 16:34:21 Профиль Письмо Цитата



А у меня почему то курица в рукаве не получилась - кожа у неё полностью сгорела недовольство даже незнаю почему может я превысила температуру или из-за того, что она была намазана мёдом...
profugol
Участник


Зарегистрирован: 10.08.2010


Сообщение 9.5.2012 21:54:48 Профиль Письмо Цитата

буженина

Рекомендую попробовать приготовить буженина в фольге рецепт
Продукты
свинина (мякоть со шкурой) 1 кг
чеснок 3 дольки
морковь 2 шт.
лавровый лист 2 шт.
лимон 1 шт.
зелень петрушки 0.5 пучка
зелень укропа 0.5 пучка
соль по вкусу
перец по вкусу
Свинину промывают, обсушивают салфеткой и натирают солью и перцем. Чеснок и морковь очищают, нарезают узкими кусочками. С помощью острого тонкого ножа делают в куске свинины надрезы и нашпиговывают свинину чесноком и морковью. После этого заворачивают мясо в фольгу и готовят на решетке над углями 1-1,5 ч. Затем буженина в фольге должна остыть, при этом мясо не разворачивают. Готовую буженину нарезают поперек волокон порционными кусками, выкладывают на блюдо, украшают дольками лимона и веточками петрушки и укропа.
swetla
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2009


Сообщение 10.5.2012 10:41:05 Профиль Письмо Цитата



Честно скажу, говядину никогда не запекала. Но если свинину обмазать перед запеканием горчицей, она становится очень мягкой и сочной (при этом вкус горчицы практически не ощущается). Может, и для говядины поможет?
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.12.2012 18:45:34 Профиль Письмо Цитата



люди!
как тушить говядину чтоб была мягкой зараза а???!

вся измучилась!
мама всегда делает с черносливом и чёрным хлебом получается мягко и вкусно тарелку съеш!
я же уже вся извелась ну-ну ну-ну ну-ну всё делаю как она говорит не хрена не получается! хоть головой об стену бейся!
хотела сёдня накормить мужа говядиной полдня прыгала вокруг плиты чернослив вымочила, всё как надо не черта! и так и сяк и тушу уже хрен знает сколько времени и соды добавила и красного вина всё равно жёсткая хоть ты тресни!
всё настроение испортилось прям бесит сил нет! будто руки из жопы растут! сама на себя злюсь! вот всё получается говядина эта хренова никак не даётся!

Запекать в фольге умею и отлично выходит мягко вкусно! но как потушить а???!
мама уже бросила объяснять мне говорит значит плохое мясо купила ну как так плохое??? всегда плохое что ли?! ну-ну ну-ну ну-ну ну-ну ну-ну ну-ну ну-ну замешательство
helenblago
Участник


Зарегистрирован: 12.03.2012

Откуда: Самара

Сообщение 14.12.2012 19:20:19 Профиль Письмо Цитата



Зарина, привет! Я сама не люблю говядину и сама не готовлю, но моя подруга вымачивает её в молоке пару часов и готовит, всегда супер!!!
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.12.2012 19:23:53 Профиль Письмо Цитата



мой муж не ест свинину) курицу он тоже не ест
остаётся одна индейка от которой уже плохо просто))))))))))) ну и говядина! голливудская улыбка

запекать тоже постоянно надоедает, но вот с тушением вечные проблемы просто ну-ну
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.12.2012 19:25:24 Профиль Письмо Цитата



в след раз попробую вымочить в молоке) а потом тушить уже буду)
только мясо извожу ну-ну голливудская улыбка
главное дело хожу в магазин, выбираю, иду домой думаю ну щас сделаю вкусно!
и хрен вам! ну-ну

как говядина так порченые нервы!
на ужин в итоге , рис, салат, тунец и сырники! подозрительно
зато целая сковорода наверчено непонятно чего типа жаркое! ну-ну голливудская улыбка вы не правы ну-ну
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 14.12.2012 19:59:52 Профиль Письмо Цитата



Чаюри

люди!
как тушить говядину чтоб была мягкой зараза а???!

вся измучилась!
мама всегда делает с черносливом и чёрным хлебом получается мягко и вкусно тарелку съеш!


Зарусь, вот тебе пара простых рецептов тушеной говядины. Это просто и вкусно!

Говядина тушеная с курагой (или черносливом)

Говядину режем тонкими ломтиками поперек волокон. Обжариваем на растительном масле с репчатым луком, солим и перчим по вкусу. Добавляем кипяток (чтобы все мясо было под водой) и чайную ложечку сахарного песка (для мягкости мяса), тушим минут 15-20. Кладем томатную пасту или кетчуп, вымытую и нарезанную курагу, еще тушим минуты 3-4. В чашке разводим муку с холодной водой, тщательно размешиваем, чтобы было без комков и через СИТО выливаем все это в сковороду с тушеным мясом. Держим на маленьком огне до загустения, постоянно помешивая (мин 1-2).

Подавать можно с картофельным пюре, рисом, овошами, с гречкой.

Приятного аппетита!
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 14.12.2012 20:01:55 Профиль Письмо Цитата



Говядина тушеная с грибами

Говядину режем тонкими ломтиками поперек волокон. Обжариваем на растительном масле с репчатым луком, солим и перчим по вкусу. Отдельно моем грибы (шампиньоны), мелко режем и добавляем в ту же сковороду. В качестве специй использую карри. Обжариваем до золотистой корочки, перемешиваем и держим минут 10 под крышкой.

Все!

Приезжай ко мне в гости - устрою МК по тушению этой самой говядины! голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка

Говядина с сыром по-французски

Говядину режем тонкими ломтиками поперек волокон. Обжариваем на растительном масле с репчатым луком, солим и перчим по вкусу. На мелкой терке трем сыр (я люблю поострее - Тильзитер или Сваля), посыпаем мясо сверху и выдавливаем чуть-чуть майонеза. Все закрываем крышкой и держим минуты 2-3 на медленном огне.
Настёныш
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2009

Откуда: Химки

Сообщение 16.12.2012 14:05:28 Профиль Письмо Цитата



Зарина, а перед тем как тушить говядину вы её на сковородке обжариваете? (на горячей, что б именно жарилась, а не тушилась. Прям быстро, по минутке с каждой стороны) Бывает, если не обжаришь,она весь сок отдаёт, и получается жесткой.

Ещё можно говядину с киви мариновать и запекать. Не могу сказать,что получается прям мягчайшее мясо, которое на волокна растворяется, но получается мягкое мясо, которое куском и прекрасно режется-жуётся.

600г телячьей вырезки (я брала передний край... вроде... короче, то,что без косточки... )
50г слив масла
3 киви
соль-перец по вкусу.

Киви очистить. 1,5 шт нарезать кусочками и нашпиговать ими мясо.
1,5 шт измять в пюре,добавить соль перец и натереть мясо.
Сложить в тарелку, накрыть плёнкой или пакетом. По рецепту написано оставить на 30 минут (это для вырезки)-думаю,что мало, для нашего мяса... Я оставляла на сутки.
После-достать, завернуть в фольгу (я 2 слоя делала фольги,что б не порвалась и сок не вытек.) На мясо и под мясо положить сливочное мало. Завернуть и выпекать в духовке 30 минут при т-ре 200 град.
Достать, оставить постоять минут 10. Открыть, переложить на тарелку/доску, порезать на порции. (На фольге не резать, сок утечёт).
Очень вкусно с картофельным пюре, которое полито соком из мяса.


И в горшке глиняном говядину можно делать. Вот там она точно тает во рту. Мягкая-всегда получается!!!
Надобно:
500-600 г мяса,то,которое без косточки
большую луковицу
соль-перец
50г слив масла
подсолнечное масло на сковородку

Дальше по наличию продуктов

Можно залить водой, можно бульоном мясным,куриным, что есть... Шоб пожирней и погуще. С водой тоже отлично.
Я добавляла грибы. Можно шампиньоны, можно сушеные (вымоченные и отваренные),можно замороженные.

Далее. Режем мясо на кусочки примерно 3*3,за это время разогреваем подсолнечное масло в сковородке, кладём туда мясо. Обжариваем со всех сторон. За то время, что обжаривается режем лук, как душе угодно, кубиками, колечками, мне нравится полукольцами, по мне-так эстетичнее. Кладём к уже обжарившемуся мясу на пару минут. Всё это складываем в горшок (у меня 1 горшок на 1,7 литра, не порционные).
Солим, перчим, добавляем слив масло, заливаем бульоном,выше мяса на 2 см. Бульон подогреть, что б был горячий (или вода горячая).
Усё. Закрываем крышкой, ставим в ХОЛОДНУЮ духовку и выставляем т-ру примерно 180-200 град. Забываем про всё часа на 1,5.
Ну очень вкусно с картошкой или макаронами.

цветочек
Настёныш
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2009

Откуда: Химки

Сообщение 16.12.2012 14:28:36 Профиль Письмо Цитата



Супец ещё зимний есть с говяжьим фаршем. Я делала с 50/50 свинина-говядина, нам понравилось, а по рецепту именно из говядины фарш.
Суп очень сытный и густой получается. В меру острый.

Нужно:
300г фарша
1 луковица
растительное масло для обжарки
2 зубца чеснока
1 стручок чили перца (я сыпучий добавляла 0,5 ч.ложки-для нас нормально)
банка помидоров консервированных в собственном соку (я томатную пасту клала, не хуже получается)
1,2 бульон мясной (можно водой залить, менее наваристо будет)
1 банка консервированной фасоли (заливку слить)
Зелень (укроп-петрушка) и соль- перец по вкусу.

Разогреть в сковородке/сотейнике масло, обжарить мелконарезанный лук. Добавить к нему фарш. Обжарить минут 5,помешивая.
Добавить чеснок (порубить или через пресс), нарезанный колечками/кусочками чили (без семян!!!),ИЛИ посыпать молотым.
Пока всё жарится, порезать помидоры (шкурку снять, если не лень).
Добавить к фаршу помидоры с соком, влить бульон (комнатной т-ры, или горячий, только не холодный), довести до кипения.
Добавить фасоль, посолить, поперчить, варить на медленном огне 20 минут.
При подаче посыпать зеленью. Очень вкусно с хлебом с хрустящей корочкой. ням-ням ням-ням ням-ням
Настёныш
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2009

Откуда: Химки

Сообщение 18.12.2012 12:51:53 Профиль Письмо Цитата



Ещё про говядину вспомнила!!! Можно мариновать и тушить с брусникой.
А можно с сумахом (сушеный гранат, на рынках в специях продаётся), или в зёрна граната раздавить,и в соке мариновать. Мясо даже жесткое станет мягким. Проверено. цветочек
Зефир в шоколаде
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009


Сообщение 18.12.2012 13:34:46 Профиль Письмо Цитата



У меня любимый тоже не ест свинину, но мясо ему нужно каждый день! У нас часто на столе баранина! Реже говядина, курица, рыбка и индейка.
Дак вот, баранину-то по-сложнее сделать мягкой и нежной. Но он меня научил: сказал, что мясо не любит наворотов, типа киви, чернослива и тп. Оно любит лук, перец, соль, лимонный сок и чуточку оливкового масла. И приправа под названием зира (или кумин). Во всем этом мясо маринуешь часок, потом в духовку. Можно в фольге, можно в стеклянной посуде. Сразу ставлю 250 градусов. При необходимости чуть-чуть воды (хотя чаще сока от мяса достаточно). И часа на 2. За пол-часа до готовности раскрываю посуду или разрываю фольгу и поддаю жар только сверху. Уже мягкое мясо покрывается корочкой. Так делаю и баранинку и говядинку. Это конечно, только с запасом времени готовится!

И еще излюбленный метод - КАЗАН! Чаюри, приобретите обязательно! В казане мясо готовится абсолютно по-другому! Там со специями, водой и томатной пастой (иногда) - на среднем огне, тоже часа 2 - милое дело!
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 18.12.2012 13:55:31 Профиль Письмо Цитата



Чтобы говядина была мягкой и быстро готовилась, надо покупать телятину голливудская улыбка И больше никакого секрета нет. В хорошее мясо можно добавить хоть что, любые специи, соусы, всё равно будет вкусно и нежно. Если нет телятины, то говядину надо выбирать светлого цвета, не темно красного, эта уже старая, и определенной разделки, у нас на рынках продают "карбонатное" мясо ( со спины коровы, на хребте, там, где ребра прикрепляются, оно самое нежное), "булка", она же оковалок - тоже очень мягкое. Везде по разному называют эти части.

Карбонат
http://partner-mit.blizko.ru/system/images/product/000/064/591_big.jpg

Разделка туши голливудская улыбка
http://nnm.ru/blogs/saha5/kak_vybrat_myaso_na_bazare_i_v_supermarkete_3/
ЛииЛууДалласМультиПасс
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011

Откуда: Москва

Сообщение 18.12.2012 14:46:35 Профиль Письмо Цитата



астра

Разделка туши голливудская улыбка
http://nnm.ru/blogs/saha5/kak_vybrat_myaso_na_bazare_i_v_supermarkete_3/


Вспомнила фильм "Полосатый рейс" улыбка улыбка улыбка



При покупке в магазине не всегда угадаешь, от какой части туши отрезан кус, ну, и возраст говядинки тоже не всегда можно установить на "глазок". Лучше всего отбивать мясо перед приготовлением "тяпкой" или "молотком" для мяса, тем самым нарушая структуру поперечнополосатых мышечных волокон. Время приготовления от 1,5 до 2 часов.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB