ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Разминка в танце живота
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 8.1.2007 20:23:41 Профиль Письмо Цитата



Каждое утро на Курсах Ракии Хассан для преподавателей танца живота начиналось с часовой балетной разминки. Разминку вел Moustafa Mohsen. Затем каждый день было по три мастер-класса мастеров танца живота, два класса по полтора часа, один трехчасовой. Мастер-классы шли либо без четко выраженной разминки, либо с разминкой длительностью около 10 минут. Несколько разминок перед мастер-классами проводили ассистентки. На разминках перед мастер-классами давались в основном сначала движения бедер, а затем несложные связки, включающие эти движения бедер, шаги и повороты. Связки зачастую выполнялись в возрастающем темпе.

Moustafa Mohsen. Балетная разминка

Видео 4,2 Мб

naila
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2006

Откуда: Беларусь Гродно

Сообщение 22.1.2007 15:29:57 Профиль Письмо Цитата



странный подход к занятию,на самом деле.мне немного,как преподавателю,не понятен
ангелочек
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 25.1.2007 00:09:58 Профиль Письмо Цитата



Вообще, не совсем понятно, как можно начинать занятие без общей разминки (повороты головы, движения плеч, наклоны и т.п.) Сразу начиная с танца может "зажать" неразогретую мышцу и привет индовазинам и фастум-гелям. Особенно это касается тех, кто занимается лишь пару раз в неделю по часу, профи-то понятно, не привыкать. Но именно профи, обычно, не пренебрегают элементарным разогревом...
businka2007
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2007

Откуда: башкирия

Сообщение 7.8.2007 13:20:10 Профиль Письмо Цитата



Dilara
Все сидят по кругу на полу с закрытыми глазами, преподавательница говорит нам жизнеутверждающие фразы, какие мы красивые, женственные и прочее. В общем аутотренинг. Играет медленная восточная музыка.
меня бы наверное от такой разминки в сон поклонило....
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 8.8.2007 10:43:08 Профиль Письмо Цитата



к концу разминки вся группа сладко спит на боку и похрапывает... голливудская улыбка... у нас такое делают в одной группе здоровья, они медитируют два часа с половиной, вахтёрша мне рассказывала, думала, говорит, разошлись уже, так тихо, пошла проверить зал, всё ли в порядке, захожу, а там лежат люди на полу, накрытые одеялами, свет выключен, и свечки вокруг них стоят на полу, а сами они спят себе и тишина гробовая ... говорит, такая жуть меня взяла, я ноги в руки и хода оттуда..., я ей говорю, ну надо же людям выспаться, может дома нет у них такой возможности, мало ли... улыбка
Farizza
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2007

Откуда: Саратов

Сообщение 9.8.2007 22:37:30 Профиль Письмо Цитата



кто-нибудь может по-нормальному сказать, что ЖЕ такое ЗАМИНКА?????? замешательство вы не правы
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 9.8.2007 23:04:07 Профиль Письмо Цитата



Farizza
Цитата:
что ЖЕ такое ЗАМИНКА??????


Я на своих тренировках на заминку оставляю минут 5. Мы тянемся, делаем упражнения на восстановление дыхания, иногда слегка качаем пресс...

А может у кто-нибудь поделится своими секретами заминок? смущение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 9.8.2007 23:25:15 Профиль Письмо Цитата



ev171
А может у кто-нибудь поделится своими секретами заминок?

У меня на занятии заминка занимает 3-5 минут. Состоит из упражнений на растяжку.
Farizza
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2007

Откуда: Саратов

Сообщение 9.8.2007 23:42:53 Профиль Письмо Цитата



она в начале, в конце и ..... это маленькая разминка в середине занятия или после тяжелого упражнения?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 9.8.2007 23:53:59 Профиль Письмо Цитата



Заминка - в конце урока.
После тяжелого упражнения или серии упражнений в середине урока тоже следуют упражнения на растяжку.
Farizza
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2007

Откуда: Саратов

Сообщение 10.8.2007 10:10:25 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, а то я уже больше месяца парюсь)))) роза
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 15.8.2007 23:19:01 Профиль Письмо Цитата



А нам преподавательница раз в месяц дает разминку и заминку на фитболах. Так здорово! влюбленность Восточные движения делаем, только с мячами... Мне очень нравится! Может у кого-тов запасе есть еще оригинальные варианты занятий? Поделитесь... подмигивание
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 16.8.2007 05:35:05 Профиль Письмо Цитата



а у меня вот дилемма в этом вопросе смущение
вот в России всегда разминка такая мягкая на уроках ТЖ - какие то элементы восточного танца ...и в конце урока расстяжка ног и тд и тп (все что угодно - упраж на пресс, канаты шпагаты и тд и тп)
вот ЗДЕСЯ почемуто все наоборот...- приходишь на занятие (сужу по неск преподам) - сначала говорят - разомнемся. это имеется в виду как раз типа растяжки на шпагат канат и тд и тп....мне всегда казалось что ТАК неправильно, т.к. мышцы должны быть разогреты для канатов-шпагатов...можно ведь так неосторожно расстянуть что потом все болеть будет......(но я не буду конечно спорить с преподом.....ну просто совсем к другому привыклаа и логически объяснение какое то было... смущение )
есть ли принципиальная разница???
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 16.8.2007 21:57:53 Профиль Письмо Цитата



Venus
вот ЗДЕСЯ почемуто все наоборот...-

где ЗДЕСЯ, если не секрет?...

Вообще делать растяжки на не разогретые мышцы не стоит... вы не правы можно так потянуться, что потом ходить будет трудно от того, что мышцы болят
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 18.8.2007 06:03:47 Профиль Письмо Цитата



да мне тоже кажется, что не стоит на неразогретые мышцы ноги растягивать....я не в России, на другом континенте
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 18.8.2007 12:14:46 Профиль Письмо Цитата



Venus
я не в России, на другом континенте

улыбка Я правда не на другом континенте, но тоже не в России...
Мне кажется, наша географическая принадлежность не должна влиять на правильный ход тренировок... есть же все-таки некоторые неоспоримые правила, которые применяются и в танцах и в спорте смущение
Поэтому если препопаватель идет от обратного - может стоит его сменить? подмигивание Здоровье-то свое дороже беллиданс

Venus, это тебе
роза
businka2007
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2007

Откуда: башкирия

Сообщение 4.9.2007 18:34:04 Профиль Письмо Цитата



ev171
А нам преподавательница раз в месяц дает разминку и заминку на фитболах
[а это как?можно поподробнее.а то у меня в зале тоже мячи есть.какие движения вы на нем делаете?
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 6.9.2007 12:36:20 Профиль Письмо Цитата



businka2007
ev171
А нам преподавательница раз в месяц дает разминку и заминку на фитболах
[а это как?можно поподробнее.а то у меня в зале тоже мячи есть.какие движения вы на нем делаете?

Тренировка проходит стандартно. Начинаем с головы, затем плечи, -затем руки, затем корпус и бедра. Только все это сидя на фитболе. Сидим на мяче, спина прямая, руки на коленках. выполняем повороты, наклоны головы. Затем работаем плечами (фишка в том, чтобы при этом на мяче не прыгать и чтоб голова оставалась на одном уровне). Ну с руками понятно (что вы делаете на обычной тренировке - то же самое без проблем можно выполнить сидя на мяче). Корпус: сдвигаем вправо/влево, вперед/назад, круги горизонтальные/вертикальные и т.д. (на что фантазии хватит) при этом руки на коленках или на бедрах (это легкий вариант) или в строны/наверх и т.д. (это более сложный вариант). Бедра: оттяжки влево/вправо, круги горизонтальные/вертикальные, восьмерки. Вертикальные восьмерки можно делать в двух вариантах: чтобы мяч отъезжал всторону вместе с бедром или оставался на месте, а бедро уходит всторону. Отлично на мячике прорабатывается объемный круг бедрами - тарелочка: как бы вдавливаешь бедра в мячик. Оттяжки вниз тоже хорошо прорабатываются. Потом встаем, берем в руки мяч и поднимаем над головой и в таком положении делаем оттяжки вниз/вверх на месте и с проходками (руки укрепляются здорово... Такое ощущение, что кирпич держишь голливудская улыбка ). Ну а между упражнениями периодически тянемся на мячике (но это уже специальные упражнения для фитбола).
Вот такая тренировка. Вообще если в зале есть мячи - то просто бери и пробуй, что на нем можно сделать... Такие треировки бывают не часто у нас, но для разнообразия - просто отлично. Все уходят с приподнятым настроением
Viktoria S
Новичок


Зарегистрирован: 21.06.2008

Откуда: Киров

Сообщение 23.6.2008 00:17:15 Профиль Письмо Цитата



Делать разогрев перед растяжкой-обязательно!!!Помоему это уже четко установленное правило,и придумали его не просто так,а для безопасности здоровья занимающихся!!!!!Я всегда даю растяжку в конце занятия,на разминке только подколенную мыжцу..
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 3.8.2008 15:44:18 Профиль Письмо Цитата



я считаю что надо сначала растянуть тело,подготовить к танцу,делать всякие упражнения на растяжку,а затем только начать танцевать улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB