ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Куда пойти учиться на хореографа-постановщика ???
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Faride
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2007


Сообщение 12.3.2009 14:35:46 Профиль Письмо Цитата

Куда пойти учиться на хореографа-постановщика ???

Добрый день всем!
Меня интересует вопрос, есть ли в Москве учебное заведение , где можно отучиться на хореографа-постановщика. Только желательно без активного упора на народный танец и балет (столкнулась с этим когда искала варианты в интернете). И еще можно ли поступить на такую специальность в 23-24 года без какого-либо предварительного образования в этом направлении.
Я занимаюсь три года арабскими танцами, но до сих пор работала только на постановках своего педагога. А мне хотелось бы самой научится делать грамотные постановки и интересные.
Подскажите в каком направлении двигаться!
беллиданс
Зараннее большое спасибо. улыбка
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 13.3.2009 00:11:24 Профиль Письмо Цитата



Из Вами уже сделанных поиском можно сделать вывод:
только самообразование!
Смотрите как ставит постановки Ваш педагог, как это делают другие, есть много инфы на сайте на эту тему - учитесь. беллиданс и пробуйте.
Попробуйте начать ставить постановки себе самостоятельно.
А если нужна "корочка" то наверно только специализированные хореографические училища, где до арабских танцев еще не добрались подмигивание
Lilia
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 13.3.2009 10:23:49 Профиль Письмо Цитата



Проводится куча кусов педагогов, масса мастер классов. Оч образовательно есл ина всё это ходить или вам нужна корочка?
Turandot
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 18.3.2009 23:42:27 Профиль Письмо Цитата



А меня можете застрелить! Или помидоркой кинуть! смущение смущение Я танцевала 14 лет. И сейчас продолжаю танцевать! И танец- это тяжелейшая работа! И физическая и умственная! Простите мне мою откровенность, но как можно пройти мимо классической хореографии и народного танца, если Вы мечтаете стать постановщиком? Там ВСЯ база мирового танцевально искусства. Или же, мне кажется, как минимум нужно быть носителем культуры. Я понимаю, что Вас интересует определённое направление в танце, но без хорошей хореографической подготовки ничего серьёзного не получится! Возьмите всех наших именитых танцовщиц... У всех за плечами как минимум народные танцевальные ансамбли! Как минимум! И не по одному году! Такое умение приходит только через знание базового искусства и через кропотливую работу у балетного станка. Если я ошибаюсь или что-то не поняла,- извините меня! Я это не из вредности! Просто это мои мысли! цветочек
Кошка137
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2007

Откуда: Уфа

Сообщение 19.3.2009 07:56:28 Профиль Письмо Цитата



Turandot +1000
Lluvia
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2007

Откуда: Москва

Сообщение 20.3.2009 04:10:11 Профиль Письмо Цитата



Turandot

А меня можете застрелить! Или помидоркой кинуть! смущение смущение Я танцевала 14 лет. И сейчас продолжаю танцевать! И танец- это тяжелейшая работа! И физическая и умственная! Простите мне мою откровенность, но как можно пройти мимо классической хореографии и народного танца, если Вы мечтаете стать постановщиком? Там ВСЯ база мирового танцевально искусства. Или же, мне кажется, как минимум нужно быть носителем культуры. Я понимаю, что Вас интересует определённое направление в танце, но без хорошей хореографической подготовки ничего серьёзного не получится! Возьмите всех наших именитых танцовщиц... У всех за плечами как минимум народные танцевальные ансамбли! Как минимум! И не по одному году! Такое умение приходит только через знание базового искусства и через кропотливую работу у балетного станка. Если я ошибаюсь или что-то не поняла,- извините меня! Я это не из вредности! Просто это мои мысли! цветочек


ППКС
Я писала ответ в эту тему примерно такого же характера... не дописала, решила что всё равно люди не поймут, пока не попробуют сами.

П оповоду сабжа- зайдите на страницу Российской Академии Театрального искусства в раздел "аспирантура". Возможно, вы найдёте там что-то, что вас заинтересует. Но классическая хореография там будет. Она будет везде улыбка
Lluvia
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2007

Откуда: Москва

Сообщение 20.3.2009 04:11:41 Профиль Письмо Цитата



Turandot

А меня можете застрелить! Или помидоркой кинуть! смущение смущение Я танцевала 14 лет. И сейчас продолжаю танцевать! И танец- это тяжелейшая работа! И физическая и умственная! Простите мне мою откровенность, но как можно пройти мимо классической хореографии и народного танца, если Вы мечтаете стать постановщиком? Там ВСЯ база мирового танцевально искусства. Или же, мне кажется, как минимум нужно быть носителем культуры. Я понимаю, что Вас интересует определённое направление в танце, но без хорошей хореографической подготовки ничего серьёзного не получится! Возьмите всех наших именитых танцовщиц... У всех за плечами как минимум народные танцевальные ансамбли! Как минимум! И не по одному году! Такое умение приходит только через знание базового искусства и через кропотливую работу у балетного станка. Если я ошибаюсь или что-то не поняла,- извините меня! Я это не из вредности! Просто это мои мысли! цветочек


ППКС
Я писала ответ в эту тему примерно такого же характера... не дописала, решила что всё равно люди не поймут, пока не попробуют сами.

П оповоду сабжа- зайдите на страницу Российской Академии Театрального искусства в раздел "аспирантура". Возможно, вы найдёте там что-то, что вас заинтересует. Но классическая хореография там будет. Она будет везде улыбка
Lluvia
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2007

Откуда: Москва

Сообщение 20.3.2009 04:11:49 Профиль Письмо Цитата



Turandot

А меня можете застрелить! Или помидоркой кинуть! смущение смущение Я танцевала 14 лет. И сейчас продолжаю танцевать! И танец- это тяжелейшая работа! И физическая и умственная! Простите мне мою откровенность, но как можно пройти мимо классической хореографии и народного танца, если Вы мечтаете стать постановщиком? Там ВСЯ база мирового танцевально искусства. Или же, мне кажется, как минимум нужно быть носителем культуры. Я понимаю, что Вас интересует определённое направление в танце, но без хорошей хореографической подготовки ничего серьёзного не получится! Возьмите всех наших именитых танцовщиц... У всех за плечами как минимум народные танцевальные ансамбли! Как минимум! И не по одному году! Такое умение приходит только через знание базового искусства и через кропотливую работу у балетного станка. Если я ошибаюсь или что-то не поняла,- извините меня! Я это не из вредности! Просто это мои мысли! цветочек


ППКС
Я писала ответ в эту тему примерно такого же характера... не дописала, решила что всё равно люди не поймут, пока не попробуют сами.

П оповоду сабжа- зайдите на страницу Российской Академии Театрального искусства в раздел "аспирантура". Возможно, вы найдёте там что-то, что вас заинтересует. Но классическая хореография там будет. Она будет везде улыбка
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 30.7.2009 16:48:02 Профиль Письмо Цитата



А если я хочу поступить в институт на 2 высшее по специальности "Хореограф", занимаюсь танцами около года серьезно (9 часов в неделю с тренером в группе + индивидуально и самостоятельно). Танцы - бальные и восточные. У меня есть еще год в запасе до поступления. Если я за этот год буду заниматься с тренерами классикой и народными... Каковы мои шансы?
Каспина
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2008

Откуда: Москва

Сообщение 31.7.2009 01:23:46 Профиль Письмо Цитата



Turandot

как можно пройти мимо классической хореографии и народного танца, если Вы мечтаете стать постановщиком? Там ВСЯ база мирового танцевально искусства.

Полностью согласна.

Многие не понимают, что восточные танцы это скупые, повторяющиеся примитивные движения.
Учится на хореографа постановщика нужно исключительно в специализированных учреждениях, а не на мастер классах в Каире и ОРТО.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 31.7.2009 11:52:35 Профиль Письмо Цитата



"Учится на хореографа постановщика нужно исключительно в специализированных учреждениях, а не на мастер классах в Каире и ОРТО."
а кто вам сказал , что там плохие преподаватели ?...в чем то даже лучше , ведь их программа постоянно менятеся , развивается , совершенстуется , в отличие от госучреждений, где программа обучения еще ажжж с советских времен , говорю про нашу Академию Культуры , к примеру....
С таким же успехом можно посещать мастер классы и индивидуальные уроки с педагогов классиков ....другое дело , если нужен документ ....но как показывает жизнь , не всегда дипломчик есть показатель мастерства ....образование дают всем , только не все его берут

Кроме того , если бы в университетах были факультеты для всех желающих учиться , независимо от возраста и предыдущих специализаций, то думаю , поток желающих был бы намного больше , чем тех , кто учится в них сейчас ....
Marys4a
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 1.8.2009 05:46:35 Профиль Письмо Цитата



Каспина
Многие не понимают, что восточные танцы это скупые, повторяющиеся примитивные движения.
Ну это Вы хватили. Все восточные танцы одним махом в примитивные записали. Восточная культура развивалась параллельно с западной, в чем-то опережая ее. Искусство на востоке всегда имело особую ценность.
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 1.8.2009 11:51:46 Профиль Письмо Цитата



Каспина


Цитата:

Многие не понимают, что восточные танцы это скупые, повторяющиеся примитивные движения.


Отлично ура Сразу видно - мнение профессионала! голливудская улыбка А если честно, Вы хоть сами поняли, что сказали? замешательство
Вы, простите, какими танцами занимаетесь? Просто если, не дай Бог, восточными, то срочно меняйте тренера, раз он Вам их примитивно преподает.

А если бы Вы занимались чем-нибудь стоящим, никогда не позволили бы себе судить отрицательно о других стилях и направлениях.
Каспина
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2008

Откуда: Москва

Сообщение 1.8.2009 20:49:23 Профиль Письмо Цитата



Под восточными танцами я имела в виду ТЖ, в частности классический
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 1.8.2009 21:41:44 Профиль Письмо Цитата



Каспина

Под восточными танцами я имела в виду ТЖ, в частности классический

ха-ха-ха
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 1.8.2009 23:09:02 Профиль Письмо Цитата



Каспина, ответьте все же! А то любопытство заедает, и, думаю, не одну меня!

Цитата:
Вы, простите, какими танцами занимаетесь? Просто если, не дай Бог, восточными, то срочно меняйте тренера, раз он Вам их примитивно преподает.



Dalila2008 ...бывают же девушки в русских селеньях... ха-ха ха-ха ха-ха
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 1.8.2009 23:33:27 Профиль Письмо Цитата



ну в чем то она права не накидывайтесь)) ведь если взять бели данс который был изначально сформирован то там действительно "не богато" ...
в данный момент конечно он меньше востребован и нам хочеться чего то вычурного_))
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 1.8.2009 23:44:01 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008 ...бывают же девушки в русских селеньях... ха-ха ха-ха ха-ха[/quote]

Поясните замешательство
Каспина
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2008

Откуда: Москва

Сообщение 2.8.2009 01:40:10 Профиль Письмо Цитата



Я занимаюсь танцем живота, только современным, стилизованным, размешенным с другими танцами мира.
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 2.8.2009 10:28:58 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008 я о высказываниях Каспина относительно примитивности ТЖ
Не люблю таких необоснованных категоричных высказываний.

Каспина А, ну тогда понятно. улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB