ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
вся птица здесь
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 13.3.2009 15:00:38 Профиль Письмо Цитата

вся птица здесь

только что попробовала новый рецепт из книги: ВКУСНЫЕ ЭКСПРЕСС-БЛЮДА ЗА 20 МИН

надо:

6 куриных бедер без кожи и костей (я взяла 3 огромнейшие грудки)
4 ст лолжки некислой сметаны (я взяла первую попавшуюся)
соль, перец
специи
кинза (терпеть ее не могу подмигивание )

1. порезать мясо кусочками или бедра на 3-4 части
2. нагреть масло в сковородке и положить туда курицы
3. обжаривать 6 минут, перидически переворачивая
4. когда мясо будет готова, положить сметану и мешать, пока она не распустится.
5. дать покипеть немного
6. кинза, соль -перец и на стол

я сделала без кинзы, добавила кукурму, укроп. реально затратила с разморозкой около 15-20 минут ура ура
Девочки, ТАКАЯ ВКУСНОТА!!!!

вот фото







а можно я признаюсь, что тарелку облизала после мгновенного поглощения курицы?? голливудская улыбка голливудская улыбка
Anjeli
Мисс Изящество


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.3.2009 15:14:11 Профиль Письмо Цитата



Итак, мои два самых быстрых и простых рецепта приготовления индейки или курицы (ФИЛЕ):

1. с Карри
обжарить филе нарезанное кусочками в оливковом масле (чуть-чуть), добавить пасту Карри (продается в индийских магазах) или порошок Карри (но лучше пасту) и сметану или сливки, кусочки консервированного ананаса (можно с соком) выпарить лишнюю жидкость - блюдо готово! По вкусу можно добавлять любимые специи, чеснок, лук, перец и т.д...
2. С лечо
так же обжариваем как и в первом рецепте, добавляем банку (или пол банки, смотря сколько мяса) ананасов и банку Лечо (покупаем в магазине или из собственных заготовок), так же специи. Выпариваем жидкость.

Оба блюда готовятся минут 20. Подавать с рисом.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 13.3.2009 15:42:22 Профиль Письмо Цитата



обожаю мясо с ананасами или персиками или яблоками. но мой любимый терпеть не может. придется два блюда готовить: мне с ананасами, ему просто карри без ананасов..
Anjeli
Мисс Изящество


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.3.2009 16:22:08 Профиль Письмо Цитата



Delia

обожаю мясо с ананасами или персиками или яблоками. но мой любимый терпеть не может. придется два блюда готовить: мне с ананасами, ему просто карри без ананасов..


А потом что от двух блюд останется смешать, думаю тоже вкусно получится влюбленность
Марта Бикини
Участник


Зарегистрирован: 07.03.2009

Откуда: Н.Новгород

Сообщение 13.3.2009 23:00:14 Профиль Письмо Цитата



ооо...с курицей я много знаю рецептов-)))
открою сначала один рецепт.он подходит для маринада шашлыка из курицы и просто для жарки.
я в основной маринад(майонез+сок лимона+специи(карри,перец,соль-основные)+чеснок+соевый соус... добавляю ГОРЧИЦУ!!!!!
Anjeli
Мисс Изящество


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 18.3.2009 14:57:00 Профиль Письмо Цитата



из филе индейки удобно делать рулеты. Начинка: чернослив или грибы или просто лук+морковка.
Anjeli
Мисс Изящество


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 20.3.2009 11:15:21 Профиль Письмо Цитата



Специально для любителей индейки отрыла свой любимый рецепт:
Голень индейки в сливочно-медовой глазури.
Итак:
Берем голень индейки если маленькие то на каждого по 1 шт. (я беру одну большую на 2-3 человека хватает)
мед - 1 ст/л
сливочное масло - 50гр.
чеснок - 3 зуб.
сыр - 50-100 гр.
перец, соль, раст. масло для смазки противня, любимые специи

Приготовление:
Слив.масло порезать на мелкие кусочки, смешать с давленым чесноком, солью и перцем. Сыр порезать длинными брусочками.
Голень нашпиговать сыром делая надрезы как можно чаще, обмазать солью и перцем, сверху всё обмазать глазурью, уложить на застеленный фольгой противень. выпекать 1,5ч. периодически поливая растопившейся глазурью.

Я делаю немного по другому - заворачиваю всё в фольгу и пеку 1 час, потом открываю и ещё пол часа поливая глазурью - так получается сочнее.
Приятного аппетиту!
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 20.3.2009 14:41:36 Профиль Письмо Цитата



Anjeli
одну большую на 2-3 человека хватает


она что такая большая???
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 20.3.2009 16:01:09 Профиль Письмо Цитата



Anjeli
О! Прикольный рецепт! Я как раз думала, как бы мне по-новому индеечью голень приготовить - в морозилке лежит. На днях надо будет сделать. Спасибо!

Delia
Да, они бывают иногда такими огромными, что целиком тушить ни в одну чугунную посудину не влезут, только если запекать. Хотя у них огромная тяжелая кость, все равно по-моему получается очень выгодно. Большой бывает реально на троих хватает. Правда, на мой взгляд, маленькие вкуснее. Я больших избегаю с одного случая, когда она оказалась то ли старая очень, то ли больная: начала ее готовить, пошел неприятный запах. Разрезала, а там внутри такое, что лучше не рассказывать...нет
С тех пор стараюсь маленькие брать, и готовить их удобнее. ням-ням
Anjeli
Мисс Изящество


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 20.3.2009 16:14:00 Профиль Письмо Цитата



Ну наверное маленький вкуснее, хотя по сравнении с курицей: большая у меня всегда получается сочнее... я покупаю какие попадаются улыбка
Потом отпишитесь как получилось улыбка
Anjeli
Мисс Изящество


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 23.3.2009 15:50:45 Профиль Письмо Цитата



Если кто делает тефтели из фарша индейки, напишите рецепт, плиз влюбленность
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 23.3.2009 16:33:26 Профиль Письмо Цитата



Anjeli


Потом отпишитесь как получилось улыбка

Вчера попробовала в сливочно-медовой глазури запечь две небольшие ножки. Конечно аромат шикарный! Очень хорошо чесночок там к месту ням-ням. Но видимо действительно, нужно сначала в фольге-рукаве, а потом уже в глазури румянить. А то у меня шкурка дочерна перепеклась. Но в общем - очень понравилось. Я в следующий раз попробую перед запеканием эту ножку в глазури помариновать пару часов. Спасибо за рецепт! цветочек
Anjeli
Мисс Изящество


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 31.3.2009 12:20:02 Профиль Письмо Цитата



Кто как готовит куриную грудку? пишите разные рецепты. если с начинкой, то кто какую начинку любит???

Я вот вчера делал так:
разрезала 4 грудки пополам (почти до конца), слегка отбила.
Внутрь положила такую начинку: шампиньоны обжарила на раст.масле + ложка сметаны, всю влагу выпарила. (наверное можно добавить лук)

начинку положила на середину грудки, другой накрыла. Слегка обжарила все грудки с двух сторон буквально по 2 минутки. затем всё сложила в сковороду залила такой смесью:
сливки, тертый пармезан, чеснок.

Держала в нагретой духовке 20 минут - очень вкусно. влюбленность
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 31.3.2009 15:21:05 Профиль Письмо Цитата



Когда я худела, то очень любила такой рецепт. Филе куриной грудки слегка посолить, посыпать прованскими травами, или травами для птицы, слегка смазать раст. маслом (массаж такой сделать им), выложить на решетку и жарить в духовке в режиме гриля 10 мин. с одной стороны, и 5 мин. с другой. Ела их с нарезанными помидорами и огурцами. Вкусно ОЧЕНЬ. А главное, сочно, нежно и не пересушенно.
Anjeli
Мисс Изящество


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 1.4.2009 10:07:20 Профиль Письмо Цитата



А меян нет режима гриля :-(
а просто в духовке можно?
Anjeli
Мисс Изящество


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.4.2009 12:25:59 Профиль Письмо Цитата



Новый прикольный и быстрый рецепт:
"Мясо в кляре"
можно делать из любого вида мяса, оригинальный рецепт из свинины, но я делаю его из мяса индейки.
Итак:
Мясо порезать полосками, немного обжарить со всех сторон, добавить лук репчатый полукольцами, ещё немного обжарить. Добавить соль, перец, приправы по вкусу. Затем посыпать мясо 1-2 ст.л муки. и снова обжарить пару минут, чтобы мука покрыла каждый кусочек мяса. добавить 2-3 ложки сметаны или пол стакана сливок и тушить до готовности.
Можно также добавить 1ч/л лимонного сока - это придает пикантность.
весь процесс занимает 30-40 минут.
Гарнир любой.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 10.4.2009 12:51:57 Профиль Письмо Цитата



Здорово, я попробую!
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 29.5.2009 10:17:22 Профиль Письмо Цитата



Для любителей (обожаю!!!!!!). Курица с яблоками или ананасом.

куриные бедрышки или спинки (можно и грудку, н на мой взгляд суховато получается) смешать в миске с солью (чуточку совсем!!!! жуть! ) и карри и лимонным соком.
добавить любимые приправы (я добавляю кокосовую пудру и укроп).

большое яблоко порезать на продолговатые кусочки, так удобнее нашпиговывать. Или вместо яблока взять ананасы. Или и то, и другое. Но ананасы жестковаты, а яблочко становится соусом, учтите.

Нашпиговать куски курицы "под завязку", чтоб живого места не осталось - и в надрезы, и под шкурку, и под сам кусок положить.

кладете на противень и сверху тертого сыра побольше, а еще сверху немного майонеза. В духовку на большой огонь пока не подрумянится сверху. ура

раньше это блюдо было праздничным, а потом я подумала: "какого черта?" - и стала готовить просто так. теперь у нас частенько праздник!
Морская пена
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2009

Откуда: Из чужестранных морей

Сообщение 19.6.2009 20:07:49 Профиль Письмо Цитата



Olga Kam
Для любителей (обожаю!!!!!!). Курица с яблоками или ананасом.

куриные бедрышки или спинки (можно и грудку, н на мой взгляд суховато получается) смешать в миске с солью (чуточку совсем!!!! ) и карри и лимонным соком.
добавить любимые приправы (я добавляю кокосовую пудру и укроп).

большое яблоко порезать на продолговатые кусочки, так удобнее нашпиговывать. Или вместо яблока взять ананасы. Или и то, и другое. Но ананасы жестковаты, а яблочко становится соусом, учтите.

Нашпиговать куски курицы "под завязку", чтоб живого места не осталось - и в надрезы, и под шкурку, и под сам кусок положить.

кладете на противень и сверху тертого сыра побольше, а еще сверху немного майонеза. В духовку на большой огонь пока не подрумянится сверху.

раньше это блюдо было праздничным, а потом я подумала: "какого черта?" - и стала готовить просто так. теперь у нас частенько праздник!


Попробовала_здорово!!!!!!!!!!
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 2.2.2010 13:40:31 Профиль Письмо Цитата



Долго-долго у меня в закромах моих извилин хранился рецепт целиком запеченной курицы, после того как сломалась микроволновка и в новогодние праздники потянулась в гости вереница друзей и родни, рецептик быстро нашел себе применение. Не сказать что деликатес, но просто и вкусно.


Берете жирненькую тушку курицы, потрошите и промываете, берете поллитровую баночку и наливаете в нее воды больше чем наполовину, садите курицу самым бестыдным образом на эту банку, я бы даже сказала надеваете на банку так, чтобы банка оказалась практически в курице, если отверстие внизу тушки оказывется малО, то нужно сделать надрез. Если не забуду вечером обязательно выложу фото как это выглядит.

Обмазываете сидящую курицу растительным маслом, эту конструкцию на сковороду (т.к с курицы в процессе жарки будет капать жир) и ставите в духовку, огонь такой средний, гриль сначала не включайте (если он вообще в вашей духовке есть), примерно 1ч 15 мин нужно томить ее там, каждые 20 мин я доставала и жиром который накапал на сковороду я обмазывала курицу и обратно. Из банки выпаривается на курицу вода и мясо очень сочное получается. Через 1,15 мин куру нужно достать, обмазать солью, аджикой и специями для курицы и обратно еще на 20-30 минут, если есть гриль или верхняя жарка включаете ее.


Вот так вот практически без вашего участия, меньше чем за 2 часа вы получите сочную, мягкую изнутри, и очень хорошо поджаристую снаружи курицу
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB