ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Правильное положение рук в танце
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 8.9.2009 01:44:08 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato
А кто нибудь вращает интенсивно кистями в такт к движениям бедер? И откуда это пошло?
я так делаю !!!и что тут таково не пойму!!я обожаю украшать любое движение руками!это выглядит очень красиво...
не понимаю зачем это отрицать?? балет значит впихивать можно а восточные вращения нет? нелепо звучит...
лучше уж вращать руками чем ставить их в раскоряку....
неужели это совсем неприемлимо?
и зачем переучивать если людям нравится?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 8.9.2009 07:20:41 Профиль Письмо Цитата



al amira
неужели это совсем неприемлимо?
и зачем переучивать если людям нравится?


В египетском стиле беллиданса главное внимание зрителя должно быть обращено на нижнюю часть живота танцовщицы, а не на руки. Руки не должны отвлекать от главного - работы бедер.

Правда, есть исключение. Если у вас руки хоть и привлекают излишнее внимание в танце, но движения рук очень-очень красивы от природы, то, пожалуй, не надо исправлять эту особенность.


Редактировалось: 9.9.2009 08:32:49
Иоланда
Участник


Зарегистрирован: 25.11.2008

Откуда: Московская область

Сообщение 8.9.2009 09:37:57 Профиль Письмо Цитата



А мне очень понравилось положение рук у Ранды Кемел! беллиданс Вот что значит свой стиль! Я заметила, что ладонь у нее всегда прямая, движения руками четкие, резкие, без выкручиваний! Это очень оригинально выглядит! смущение беллиданс Конечно такой стиль исполнения не для всех! Мне лично более близки классические движения - мягкие и плавные руки, словно крылья! смущение смущение смущение
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 8.9.2009 12:53:41 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
В египетском стиле беллиданса главное внимание зрителя должно быть обращено на нижнюю часть живота танцовщицы, а не на руки. Руки не должны отвлекать от главного - работы бедер.

Правда, есть исключение. Если у вас движения рук хоть и привлекают излишнее внимание, но очень-очень красивые от природы, то, пожалуй, не надо исправлять эту особенность.


я знаю что в Египетском нельзя. меня тоже некоторые исправить пытались..но я не посчитала нужным исключать.
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 8.9.2009 15:32:07 Профиль Письмо Цитата



Есть великолепная книга "Все о танце живота", автор И.В.Блохина. Очень советую. Там представлено 10 основных движений рук. Цитирую:" Восточный танец характерен разнообразной техникой движения рук. Основа этих движений- мягкие и расслабленные кисти, которые выражают женскую сущность. Руки украшают и разнообразят танец, они используются для акцента музыкальных фрагментов, а также помогают демонстрировать красоту тела, подчеркивая основные танцевальные движения. Движения рук в беллидансе демонстрируют мягкие элементы с традиционным восточным колоритом, многие из которых берут свое начало из персидских и индийских танцев. Движения кисти совпадают с музыкальным ритмом и акцентируют музыку, в то время как предплечья и плечи зачастую остаются неподвижны." Впрочем, Писания о ТЖ не существует. Время, местность и сам исполнитель накладывают свой отпечаток на танец. Главное-ГАРМОНИЯ!
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 8.9.2009 15:51:05 Профиль Письмо Цитата



Амджат
Есть великолепная книга "Все о танце живота", автор И.В.Блохина. Очень советую. Там представлено 10 основных движений рук. Цитирую:" Восточный танец характерен разнообразной техникой движения рук. Основа этих движений- мягкие и расслабленные кисти, которые выражают женскую сущность. Руки украшают и разнообразят танец, они используются для акцента музыкальных фрагментов, а также помогают демонстрировать красоту тела, подчеркивая основные танцевальные движения. Движения рук в беллидансе демонстрируют мягкие элементы с традиционным восточным колоритом, многие из которых берут свое начало из персидских и индийских танцев. Движения кисти совпадают с музыкальным ритмом и акцентируют музыку, в то время как предплечья и плечи зачастую остаются неподвижны." Впрочем, Писания о ТЖ не существует. Время, местность и сам исполнитель накладывают свой отпечаток на танец. Главное-ГАРМОНИЯ!
+100000000
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 8.9.2009 22:11:13 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

al amira
неужели это совсем неприемлимо?
и зачем переучивать если людям нравится?


В египетском стиле беллиданса главное внимание зрителя должно быть обращено на нижнюю часть живота танцовщицы, а не на руки. Руки не должны отвлекать от главного - работы бедер.

Правда, есть исключение. Если у вас руки хоть и привлекают излишнее внимание в танце, но движения рук очень-очень красивы от природы, то, пожалуй, не надо исправлять эту особенность.

Полностью соглашусь. Руками естественно надо уметь работать, но не так из серии "вертолетик на взлет" (как я описывала выше).

Специально про интенсивные вращения кистями спросила у знакомых арабов, их ответ: "Танцевать надо всем телом и взгляд в первую очередь должен падать на бедра, а когда идет интенсивное вращение кистями взгляд останавливается на руках. Так делают те кто не умеют танцевать." (Слова процитированы и конкретного отношения ни к кому не имеют.)
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 8.9.2009 22:15:08 Профиль Письмо Цитата



интенсивно конечно не нужно...главное чтобы в тему все выглядело

когда красиво работают бедра-это конечно же хорошо...но если еще и добавить красивые ручки то будет еще лучше...
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 8.9.2009 22:17:41 Профиль Письмо Цитата



al amira

Elena zlato
А кто нибудь вращает интенсивно кистями в такт к движениям бедер? И откуда это пошло?
я так делаю !!!и что тут таково не пойму!!я обожаю украшать любое движение руками!это выглядит очень красиво...
не понимаю зачем это отрицать?? балет значит впихивать можно а восточные вращения нет? нелепо звучит...
лучше уж вращать руками чем ставить их в раскоряку....
неужели это совсем неприемлимо?
и зачем переучивать если людям нравится?

Я поняла что вы вращаете интенсивно кистями в такт движения. Вопрос лично в вам: у кого вы это переняли?

Мне очень интересно узнать источник такой работы рук. подмигивание Ведь те у кого мы берем пример: Ракия Хассан, Махмуд Реда, и д.р. Египетские и Российские преподаватели и танцоры интенсивно вращать кистями не учат.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 8.9.2009 23:03:03 Профиль Письмо Цитата



я ни у кого не перенимала)) на уроке раньше когда только начала заниматься мы разрабатывали пластику рук.
http://www.youtube.com/watch?v=2uOtQKIRwPk
вот мое видео ,можете посмотреть и оценить мою работу кистями...мне кажеться что это только украшает...
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 8.9.2009 23:05:58 Профиль Письмо Цитата



А еше наверно дело в корнях...я представительница тюрского народа)
Мой папа из азербайджана а мама на половину туркменка на половину русская)) смущение
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 8.9.2009 23:23:48 Профиль Письмо Цитата



al amira ну вы руками и кистями работаете нормально и применяемое вращение допустимо. У вас руки работают тогда когда надо на них обратить внимание и бедра в этот момент типо отдыхают. улыбка
Но представте: если начать на всех движениях вращать кистями. Абсолютно на всех!
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 8.9.2009 23:33:46 Профиль Письмо Цитата



а я не говорила что на всех надо)) я же сказала изначально -хорошо все- в меру..если это конечно выглядит красиво. я люблю сопровождать движения бедер вращениями...так что не всегда бедрам отдыхать приходиться)))
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 8.9.2009 23:38:18 Профиль Письмо Цитата



а еще мне нравится как Нур работает руками. влюбленность
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 9.9.2009 15:02:28 Профиль Письмо Цитата



al amira, какие у тебя ручки красивые! влюбленность
и ваще танцуешь вкусно!!! танец живота
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 9.9.2009 21:49:46 Профиль Письмо Цитата



MOONY
al amira, какие у тебя ручки красивые!
и ваще танцуешь вкусно!!!

спасибо стыд
alenik12
Новичок


Зарегистрирован: 11.03.2009


Сообщение 18.9.2009 15:04:12 Профиль Письмо Цитата



al amira, здорово влюбленность . Я как посмотрела ваше видео, прям переживания нахлынули - я так красиво никогда наверное не смогу рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 23.9.2009 21:22:56 Профиль Письмо Цитата



Меня тоже в своё время переучили, я на каждое движение бёдер( ну или почти на каждое)делала вращение кистями.Переучилась, теперь твёрдо знаю, что вращение должно быть не на каждый счёт, а хотя бы через один счёт. после этого заметила, что руки стали аккуратнее
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 23.9.2009 23:29:59 Профиль Письмо Цитата



alenik12
al amira, здорово . Я как посмотрела ваше видео, прям переживания нахлынули - я так красиво никогда наверное не смогу
спасибо стыд ) а если захотеть можно всему научиться))ничего сверхъестественного_))
Anastasiy
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2009

Откуда: я на солнышке лежу...

Сообщение 23.9.2009 23:35:50 Профиль Письмо Цитата



al amira, у тебя изумительные руки! влюбленность влюбленность влюбленность
Ради Бога, не меняй ничего!
В этом твой "изюминка" !
роза роза роза
p.s. эх, знала бы об Аль Амире побольше - темку бы открыла в "танцовщицах" влюбленность
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB