ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Правильное положение рук в танце
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лулуди
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2009

Откуда: Страна грез

Сообщение 3.11.2009 10:32:53 Профиль Письмо Цитата



Девочки, у Вины и Нины Бидаша в обучающем видео подробно разбираются позиции рук в египетском тж. Я из провинции, и у нас особо не у кого поучиться, для меня это было очень познавательно. И вообще у них ручки очень хороши.
лора
Участник


Зарегистрирован: 23.09.2006

Откуда: ростов-на-дону

Сообщение 3.11.2009 22:24:39 Профиль Письмо Цитата



На мой взгляд у Вины и Нины Бидаша вообще ужасные руки,уж извините если обижаю чьи то вкусы.Но есть другие танцовщицы с которых стоит брать пример работы руками.Например Аl amira подмигивание розочка
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 9.11.2009 01:45:51 Профиль Письмо Цитата



стыд стыд стыд спасибо)
да ладно уж....мне кажется у Вины и Нины очень красиво работают ручки...))пластичные)
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 9.11.2009 17:34:52 Профиль Письмо Цитата



Elen Oriental

А вот посмотрите какой красивый танец:
http://www.youtube.com/watch?v=Iokpat6PyHg
Мне очень нравится! Ну оо-очень беледи! голливудская улыбка
Очень красивый танец! Красивая работа кистей рук. Все округло и женственно. По поводу локтей есть подсказка. Можно представить, что обнимаешь большой шар. Запомнили положение рук и развели их. Ослабили кисть; четыре пальца вместе, большой палец смотрит в центр ладони. Кисти рук играют музыкальные акценты, а локти помнят положение "шар". Это для любителей прижать локти к себе!
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 10.11.2009 02:15:38 Профиль Письмо Цитата



я когда объясняю ,говорю что представьте что вам нужно руками охватить все пространство))) очнеь помогает кстати))
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 10.11.2009 17:35:59 Профиль Письмо Цитата



Normina

Кто-нибудь может разяснить, некоторые танцовщицы (довольно известные) соединяют средний и большой пальцы. А я вот помню, как сто лет назад на каком-то конкурсе Мария Шашкова сказала что ьс такими руками тж не танцуют.


В 2006 году в Иваново на МК приезжала Самира, где обьяснила, что подобная постановка кистей приемлима только для тренировок. А до этого многие ( из тех, кого я знаю) танцевали с такими пальцами
Чаровница
Новичок


Зарегистрирован: 13.08.2009


Сообщение 7.12.2009 07:16:54 Профиль Письмо Цитата



al amira
Обновите пожалуста ваше видео, хотела ещё раз его посмотреть, но в ссылке его не оказалось.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 7.12.2009 23:57:21 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=RQYSo4tqF1I
подмигивание
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 8.12.2009 00:12:16 Профиль Письмо Цитата



Самые лучшие руки в танце - у Ясмин! Посмотрите ЛЮБОЕ ее видео.
У нас был интереснейший МК именно по теме рук - и чем естественнее руки, тем лучше они смотрятся. Если Вы будете строить пальчик к пальчику, пытаться запомнить позиции - не будет той изящной плавности и органичности в танце.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 8.12.2009 01:56:47 Профиль Письмо Цитата



кстати да, классный был мк...после ее мастер класса я начала активно работать над руками )))
насчет естественности согласна...думать не надо..нужно руками чувствовать,показывать свои эмоции..общаться со зрителем)
многие говорят "мне мешают руки" "не знаю куда деть руки" ..на самом деле они должны нам помогать)))
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 8.12.2009 02:07:32 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=gdKzX8lXmZs
такая красота...я не магу...))
Cruella
Новичок


Зарегистрирован: 16.12.2009


Сообщение 17.12.2009 11:21:12 Профиль Письмо Цитата



начинающим с руками вообще тяжело справиться.. смущение больше акцентируешь внимание на ногах, бедрах..т.е. на основных движениях..а про руки как то забывается недовольство
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 25.12.2009 14:18:35 Профиль Письмо Цитата



al amira

влюбленность теперь я тоже не могу))))))
линочка
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 5.1.2010 10:17:09 Профиль Письмо Цитата



У Ракии Хассан средний палец тянется к большому. Я вообще ни на одном видео не нашла чтобы указательный палец к большому был прижат или хотя бы тянулся. А Вы где это видели?
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 7.1.2010 16:57:43 Профиль Письмо Цитата



линочка

У Ракии Хассан средний палец тянется к большому. Я вообще ни на одном видео не нашла чтобы указательный палец к большому был прижат или хотя бы тянулся. А Вы где это видели?


это уже индия..
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 7.1.2010 22:27:18 Профиль Письмо Цитата



мне кажется ,что главное в руках -это легкость,изящность,мягкость...) смущение
Muna Fatin
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2009

Откуда: новосибирск

Сообщение 7.1.2010 22:49:21 Профиль Письмо Цитата



Да в руках должна быть в первую очередь мягкость, которая отрабатывается годами)))))
SURAYA
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2009

Откуда: Кемерово

Сообщение 7.1.2010 23:01:12 Профиль Письмо Цитата



линочка

У Ракии Хассан средний палец тянется к большому. Я вообще ни на одном видео не нашла чтобы указательный палец к большому был прижат или хотя бы тянулся. А Вы где это видели?
Это используется в балете !
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 8.1.2010 00:33:41 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga

линочка

У Ракии Хассан средний палец тянется к большому. Я вообще ни на одном видео не нашла чтобы указательный палец к большому был прижат или хотя бы тянулся. А Вы где это видели?


это уже индия..


Не обязательно Индия. В грузинских народных танцах - женская партия имеется в виду - большой пальчик тянется к среднему.

Не надо брать это с такого аспекта "Как правильно держать пальцы?" . Все дело в женственности, а не в постановке. Кисти рук должны быть расслаблены и мягки: женственны - а если мы оттопырим большой палец - женственностью и мягкостью тут и не пахнет.
Основная позиция кистей: пальцы расслаблены, большой пальчик подогнут вовнутрь и в определённых движениях будет казаться, что он тянется к среднему пальцу, а моментами будет даже соприкасаться с указательным. Он танцует улыбка Даже большой пальчик должен танцевать! улыбка
В общем полностью согласна с al amira: главное в руках -это легкость,изящность,мягкость цветочек цветочек цветочек
Jamilin
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 8.1.2010 00:59:27 Профиль Письмо Цитата



А я всегда думала, что средний должен посрединке кисти примерно находиться.. Неужели столько лет заблуждалась недовольство
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB