ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Должен -ли преподаватель корректировать каждую ученицу, если группа большая?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клеонити
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2008

Откуда: Подмосковье

Сообщение 17.3.2009 17:13:14 Профиль Письмо Цитата

Должен -ли преподаватель корректировать каждую ученицу, если группа большая?

Вопрос в сущности такой. Если занимается много людей, зал не очень большой, девушки разного уровня обучения (одна пришла тем летом, другая в начале весны), должен -ли преподаватель подходить к каждому ученику и контролировать движения. Или это нереально?
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 17.3.2009 17:18:00 Профиль Письмо Цитата



НЕРЕАЛЬНО чаще всего

Если к каждому подойти по 30 секунда даже - то получется, на одно движении при 20 человек - 10 минут - это только поправить! А представьте, какого тем, кто уже третий месяц и это движение знает

Я раньше пыталась, теперь уже нет

Я просто каждый раз быстренько, но ОЧЕНЬ ДОСТУПНО объясняю , чтобы члеовек хотя бы в голове понял, что я от него хочу, если уж совсем мрак, не то делает, то подойду
Клеонити
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2008

Откуда: Подмосковье

Сообщение 17.3.2009 17:20:51 Профиль Письмо Цитата



Просто у меня иногда возникает ощущение, что я что-то не так делаю...Но для этого , наверное, только индивидуальные занятия?
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 17.3.2009 17:29:25 Профиль Письмо Цитата



да, все таки все люди разные... бывают такие, что ключ за месяц научиться не могут сделать...не будем же под них подстраиваться

Я говорю своим, что если есть сомнения - подойдите лучше до или после урока , я скажу, чем отрывать из-за одного человека всю группу. Речь идет , конечно, о простоых движениях, если какое-то сложное и новое, тогда другое дело
Barika
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2008

Откуда: Москва

Сообщение 17.3.2009 17:54:11 Профиль Письмо Цитата



У меня,если девушки неуверены в правильности выполнения движения,просят посмотреть правильно или нет... подозрительно
Я поправляю,когда вижу,что человек делает совсем не так...подхожу и корректирую голливудская улыбка
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 17.3.2009 18:20:10 Профиль Письмо Цитата



это все очень индивидуально, бывают ситуации, когда подхожу, бывает , когда нет, тут по ситуации надо смотреть


а бывают вообще люди, которым внимание нужно..Помню пришлию две девицы...Я еще не договорила , как движение делать, а они уже галдят "посмотртите!!! вы правильно делаем??? Правильно???" - я, честно говоря, прибалдела от такого смущение и так они весь урок, видимо считали, что раз деньги заплатили, препод должен вокруг них скакать...Пришлось игнорить их, больше не пришли

Если б пришли, я бы им объяснила, что 200 р - это не те деньги, за готовые я буду только с ними рабаоать, таким надо говорить "Платите 1200 за индивид, тогда все внимание ваше!"
Iman
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2009


Сообщение 17.3.2009 18:21:20 Профиль Письмо Цитата



думаю каждую откорректировать на занятии в группе из 15ти человек нереально))) В этом я абсолютно согласна с Tanculc'ой!!!
Я своим говорю, что в течении занятия все, что не понятно - запоминайте. После занятия можно ко мне подойти и я все объясню беллиданс
А на самой тренировке корректирую по мере возможности, но не всех конечно гы-гы

Клеонити, а вы сами как думаете? Всех надо корректировать или нет?
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 17.3.2009 19:05:42 Профиль Письмо Цитата



считаю , что можно ..хотя не знаю сколько человек вы имеете в виду под словом "много"...у меня 15-17 человек в группе ..
я успеваю в течении отрабатывания движения подбежать со словами "девочки , движение не бросаем , продолжаем ", к тем у кого не получается, подкорректировать и вернуться на свое место ;
в течении занятия успеваю всем давать маленькие поправочки-комментарии
если конечно девушка в виду своих индивидуальных способностей сильно выделяется на фоне других девушек (не успевает за всеми ), рекомендую ей перейти или к новичкам , или позаниматься индивидуально ...
немного ранее написали о группе , где разные ученицы пришли в разное время ...у меня такого нет , новички отдельно ,
1год занятия--отдельно и так далее....
так что считаю , что все реально ..)), а если преподаватель не успевает , значит "не надо откусывать больше , чем сможешь проглотить "...ИМХО....
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 17.3.2009 19:08:51 Профиль Письмо Цитата



Iman



Клеонити, а вы сами как думаете? Всех надо корректировать или нет?

Я хоть и не Клеонити, отвечу , желательно корректировать только тех у кого не совсем получается...
бывает , что человек немного не понимает , что именно от нее требуется....можно чуть чуть подправить и все ....)))
а у кого получается , можно похвалить улыбкой , приободрить ))
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 17.3.2009 22:06:58 Профиль Письмо Цитата



я успеваю...но смысла нет, если честно...смотря где преподаешь - если фитнес-клуб, то это просто не всем надо, если школа танца - то да

еще вопрос- просто подбежать ножку подправить, или добиться идеала - разные вещи, разное время


Я раньше тоже так скакала как кузнечик, но через 5 лет перестала - если человек действительно хочет научитсья танцевать, то она придет и второй, и третий раз и тогда у него получится на 99% (если уж 1% - то поправлю улыбка ), а если залетная птица, то смысла распыляться нет

Помню случай...пришла дама и сразу в старшую группу, ее уговаривали в младшую, она уперлась, предлагали разовое, она аббонемент взяла. На занятии у нее, естественно, ничего не получалось, я можно сказатать наполовину бросила группу над ней прыгала, подбадривала "все хорошо, тут вот мышца растяется, будет замечательная восьмерка, а тут тоже привыкнет нога будет сама вставать куда надо" - в итоге вызывает директор меня после урока. Дама пошла к нему и сказала "ваш инструктор обозвал МЕНЯ НЕГИБКОЙ КОРОВОЙ! типа я не гнусь нигде!!! и вообще она объяснять не умеет. У меня ничего не получалось!
вы не правы
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 17.3.2009 22:19:38 Профиль Письмо Цитата



tanculka
в итоге вызывает директор меня после урока. Дама пошла к нему и сказала "ваш инструктор обозвал МЕНЯ НЕГИБКОЙ КОРОВОЙ! типа я не гнусь нигде!!! и вообще она объяснять не умеет. У меня ничего не получалось!

Мне вот в этих случаях интересны реакции руководства подозрительно .... Как директор отреагировал на эту даму? И что он Вам потом говорил после разговора с этой дамой?
У меня была дамочка подобного рода... до директора, правда, не дошло.... но я была готова ко всему ни фига себе! .
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 17.3.2009 23:00:40 Профиль Письмо Цитата



директор меня поругал жуть! правда не сильно, видимо у меня было очень изумленное лицо...потому что в жизни я человеку гадость не скажу, даже когда ругаюсь с кем-то, а уж чтобы вот так клиенту замешательство
Yakomoz
Луна востока


Зарегистрирован: 12.03.2008

Откуда: г. Королёв

Сообщение 17.3.2009 23:09:18 Профиль Письмо Цитата



А у нас,делают так,если что не понятно. подходишь тихо и говоришь "так и так правильно ли я делаю то или иное движение?" и нам показвают еще раз,если надо и руками поправляют стыд
А иногда препод сама говорит(после уроков),подойди ко мне на минуту я тебе покажукак и что стыд
И огромное ей большое за такое отношение цветочек к нам сердце
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 18.3.2009 00:03:45 Профиль Письмо Цитата



tanculka
директор меня поругал

Всё-таки ругал подозрительно ... Интересно, за что? замешательство
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 18.3.2009 00:26:51 Профиль Письмо Цитата



не угодида клиенту, клиент деньги забрал за аббонементподмигивание

Yakomoz, я тоже поправляю, если вижу, что в корне не верно, а если вижу, что просто еще не получается, то просто отрабаываем и все.
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 18.3.2009 00:31:06 Профиль Письмо Цитата



а есть еще люди, которых нельзя поправлять голливудская улыбка

попросила меня заменить девушка, прихожу, начинаем делать восьмерку назад, все делают, а тетенька одна вперед, я ей говорю "назад", она вперед. Я медленно показываю, она вперед делает и говорит "это у меня назад, я просто полная и кажется, что вперед" голливудская улыбка . я ей вежливо спрашиваю "давайте я вам объясню, как делать?"

что началось жуть! жуть! жуть! жуть!

" Да вы!!! Да вы!!! Я правильно делаю!!! Меня никто не поправлял! Я всегда так делала! А вы!!! Я не буду заниматься!!! !" Схватила вещи и ушла жуть! жуть! жуть! Хотя другие ученики пытались ей втолковать, что это бред, что ей ничего никто не сказал плохого


Вечером у той девушки, которую заменяла, спрашиваю - "неужели никто ее не поправляет??" - ответ "все сначала пытаются, она начинает орать, и все перестают ей замечания делать, и она довольная уже много лет ходит" ха-ха-ха
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 18.3.2009 01:07:20 Профиль Письмо Цитата



ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха у таких дамочек комплексов выше крыши они бедные себя боятся, а вы им такое... ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 18.3.2009 03:43:04 Профиль Письмо Цитата



tanculka

не угодида клиенту, клиент деньги забрал за аббонементподмигивание

Yakomoz, я тоже поправляю, если вижу, что в корне не верно, а если вижу, что просто еще не получается, то просто отрабаываем и все.


вот вот ...поправляю если вы правильно сказали " в корне неверно "
я преподаю не в фитнесс зале , а сама на себя ...студия танца, поэтому мне есть резон их корректировать ...
и как оффтоп ...оплату сделала по разово, чтобы потом не смогли за месяц забирать ...
когда преподавала в фитнесс зале, не ко всем подходила , смотрела по обстоятельствам ...т.к. описанные выше дамочки подтвержают поговорку "не трогай...."
Клеонити
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2008

Откуда: Подмосковье

Сообщение 18.3.2009 09:49:39 Профиль Письмо Цитата



Вы знаете, девушки, я видела несколько стилей преподавания. Мой любимый преподаватель корректирует только тех, у кого вообще не получается. Но я видела других преподавателей, некоторые вообще показывают движение пару раз, а потом ходят по залу и корректируют движения. Так что...сложно сказать, что правильно беллиданс почему я и хотела услышать ваше мнение
Barika
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2008

Откуда: Москва

Сообщение 18.3.2009 10:31:53 Профиль Письмо Цитата



tanculka

" Да вы!!! Да вы!!! Я правильно делаю!!! Меня никто не поправлял! Я всегда так делала! А вы!!! Я не буду заниматься!!! !" Схватила вещи и ушла жуть! жуть! жуть! Хотя другие ученики пытались ей втолковать, что это бред, что ей ничего никто не сказал плохого
Вечером у той девушки, которую заменяла, спрашиваю - "неужели никто ее не поправляет??" - ответ "все сначала пытаются, она начинает орать, и все перестают ей замечания делать, и она довольная уже много лет ходит" ха-ха-ха

ха-ха У меня была такая,правда коллектив ее быстренько выжил и она ушла ура
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB