ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
SoS - нужен донор крови
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 12.1.2006 09:38:43 Профиль Письмо Цитата

SoS - нужен донор крови

SoS - нужен донор крови 3 отрицательная

Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная редкая группа.
На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас!
Отблагодарю. 89163339095 Алексей
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 12.1.2006 10:25:36 Профиль Письмо Цитата



эх.. у меня 2-я недовольство а отрицательная - это что? в смысле резус?
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 12.1.2006 10:29:36 Профиль Письмо Цитата



Да
Wardah
восточная чаровница


Зарегистрирован: 01.05.2005

Откуда: Краснодар

Сообщение 12.1.2006 11:13:17 Профиль Письмо Цитата



а у меня 3-я, но положительная недовольство
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 12.1.2006 15:37:06 Профиль Письмо Цитата



а я, представляете, даже не знаю, какая у меня группа крови замешательство но резус вроде отрицательный.
Inika
Участник


Зарегистрирован: 09.06.2005

Откуда: Moscow

Сообщение 16.1.2006 16:27:10 Профиль Письмо Цитата



У моей дочери тоже третья отрицательная, но она еще малышка - 4 года. У моей мамы четвертая отрицательная и она уже не раз сдавала кровь по таким просьбам. Было даже прямое переливание из вены в вену в реанимации. Если вам подойдет эта группа она не откажется. Единственная проблема как я поняла вы в Краснознаменске, а она живет в Элисте.
aisha_ange dubai
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 04.12.2005

Откуда: dubai

Сообщение 16.1.2006 22:28:10 Профиль Письмо Цитата



замешательство Господи у меня 3 отрицательная, но я в Дубаях,как хочется вам помочь,я думаю у Маши в Москве тоже как у меня,она раньше в короне работала
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 17.1.2006 00:16:56 Профиль Письмо Цитата



Ну надо ж... Интересно, вот с этим как-нибудь связано?

http://www.livejournal.com/users/sandric/46247.html
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 17.1.2006 09:50:52 Профиль Письмо Цитата



Не знаю, друг звонил но там все время недоступно
Регина
Радость Жизни


Зарегистрирован: 11.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 17.1.2006 13:58:39 Профиль Письмо Цитата



http://gzip.rsdn.ru/forum/Message.aspx?mid=1592212&only=1

А интересно, с этим это не связано???
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 17.1.2006 14:17:50 Профиль Письмо Цитата



Убедили, переношу тему в раздел "Офтопик".

Зайна, проверяйте быстрее вашу информацию, если все же окажется, что речь идет о реальной помощи, я сразу же верну тему в раздел "Объявления".
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 17.1.2006 15:25:03 Профиль Письмо Цитата



Василиса удалите лучшу эту тему.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 17.1.2006 16:19:58 Профиль Письмо Цитата



Зайна, наверное не надо удалять - лучше пусть будет многим известно о том, о чем говорится в тех ссылках, которые привели Регина и Лайла. Там указана полезная информация о донорстве крови, и о том, что надо доверять, но проверять.
новенькая я
Маргарита


Зарегистрирован: 12.01.2006

Откуда: Ехо

Сообщение 21.2.2006 22:32:44 Профиль Письмо Цитата

кровь ребенку

"Разошли пожалуйста,по контакт листу.
Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная,редкая группа.
На станциях переливания найти не удалось,нигде нет.Спасите нас!
Отблагодарю 89163339095 Алексей"
новенькая я
Маргарита


Зарегистрирован: 12.01.2006

Откуда: Ехо

Сообщение 14.4.2006 12:46:49 Профиль Письмо Цитата

доноры - детям

http://donors.ru/page.php?id=4&PHPSESSID=60b0e40ef6e59d545d9014b84ad2947d

здесь - про возможность стать донором для детей с тяжелыми заболеваниями
этим занимается одна инициативная группа
там подробно написано - гдле, какие противопоказания...

может, кто-нибудь решится помочь
xandria
венец творенья


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Египет, Хургада

Сообщение 15.4.2007 08:59:55 Профиль Письмо Цитата

нужна кровь!

У моего друга случилось большое несчастье: его девушка попала в больницу с диагнозом ОСТРЫЙ ЛЕЙКОЗ. Это рак крови, быстро прогрессирующее заболевание, которые тяжело поддаётся лечению. Прогноз у больных острым лейкозом относительно неблагоприятный. У 75% больных, получающих адекватное лечение с использованием современных химиотерапевтических схем, достигают полной ремиссии, 25% больных погибают (длительность ремиссии - 12-18 мес).

Заболвание обнаружили совершенно случайно, но вовремя. Она пришла в больницу, сдала кровь из пальца. В скором времени ей сказали, что в её крови маловато лейкоцитов, и что ей не помешало бы пройти обследование. Прошла. Положили в больницу, поставили диагноз и сразу же приступили к лечению...

На сегодняшний момент она пробыла в больнице неделю. На следующей неделе ей должны начать делать переливание крови. Кровь должны переливать 2 раза в неделю в течение 2-х месяцев, потом последует перерыв. На одно переливание нужно примерно 6 л крови... В нашей стране вся донорская кровь идёт в первую очередь пострадавшим в авариях и детям. Крови не хватает... А если учесть тот факт, что этой крови нужно очень много, то ситуация становится ещё более сложной. Один донор может сдавать кровь один раз в 2 месяца, по 400 мл за раз. Получается, что нам в идеале надо находить по 30 доноров в неделю.

Если у кого-то есть возможность сдать кровь или у кого-то есть знакомые доноры, люди, которые могли бы стать донорами; если вы можете помочь с поиском доноров, то прошу у Вас помощи! Помогите спасти девушку! Группа крови значения не имеет (будут выделять отдельные элементы из крови или будут менять кровь одной группы на другую в специальном банке крови), так что донором может стать любой здоровый человек.

Сдать кровь можно в гематологическом научном центре РАМН в отделении переливании крови ежедневно с 9:00 до 14:00 кроме выходных. Сдавать кровь для реципиента Ломовой Ксении Сергеевны.


Информация

Адрес: 125167, Москва, Новозыковский пр-д, 4а
Сайт: http://blood.ru
Телефон: 212-45-51, 212-03-93 (приемное отделение), 212-44-72 (регистратура)
Как проехать в гематологический центр
Карта
Как стать донором
Противопоказания к донорству крови и её компонентов
Мой телефон: +79268692023
Телефон друга: +79262575380

P.S. Первой организованной группой едем сдавать кровь на анализ в понедельник к 9:00.
Firu
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2005


Сообщение 18.4.2007 15:41:58 Профиль Письмо Цитата



Может, кто-то объяснит, а? На станциях переливания существует резерв, есть и другие люди, которые нуждаются в крови...Просто в последнее время очень часто вижу такие объявления, по аське приходят постоянно...Так что же получается-кто быстрее написал-тому и кровь или очередь какая существует? Т.е. по таким объявлениям в обход кого-то себе кровь? Столько вопросов написала, но мне и вправду это непонятно жуть!
Inika
Участник


Зарегистрирован: 09.06.2005

Откуда: Moscow

Сообщение 19.4.2007 12:23:07 Профиль Письмо Цитата



Firu

Может, кто-то объяснит, а? На станциях переливания существует резерв, есть и другие люди, которые нуждаются в крови...Просто в последнее время очень часто вижу такие объявления, по аське приходят постоянно...Так что же получается-кто быстрее написал-тому и кровь или очередь какая существует? Т.е. по таким объявлениям в обход кого-то себе кровь? Столько вопросов написала, но мне и вправду это непонятно жуть!


Firu То что рассылают на мыло и по аське это одно, а xandria можно сказать житель этого форума, и она повесила конкретное объявление, для девушки ее друга.
Людей нуждающихся в крови слишком много, на всех не хватает, неужели для вас это новость.
Читайте внимательней, буквально в предидущем посте xandria ответила на все ваши вопросы:
В нашей стране вся донорская кровь идёт в первую очередь пострадавшим в авариях и детям. Крови не хватает... А если учесть тот факт, что этой крови нужно очень много, то ситуация становится ещё более сложной. Один донор может сдавать кровь один раз в 2 месяца, по 400 мл за раз. Получается, что нам в идеале надо находить по 30 доноров в неделю.

Когда у моей бабушки обнаружили рак мы точно так же собирали всех наших знакомых и знакомых наших знакомых, да и вообще просто у каждого встречного просили сдать кровь, для того чтобы набрать необходимое количество. Даже если она не подходит по группе, ее можно обменять на нужную.
И кровь пойдет не тому кто быстрее написал, а тому для кого люди ее сдают, спецально для этого при сдаче указывают ФИО реципиента.

Firu сколько вам лет? не знаю как другим, но мне показалось ваше сообщение несколько некорректным.
Firu
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2005


Сообщение 19.4.2007 13:18:31 Профиль Письмо Цитата



Причем тут возраст? Было непонятно, спросила. Да, для меня новость, что очень много людей нуждается в крови и всем не хватает, я никогда с этим не сталкивалась. Извините, не хотела никого обидеть.
По иронии судьбы мне только что позвонила подруга-у знакомых родители попали в аварию, нужна кровь недовольство Поеду сдавать
D S
Участник


Зарегистрирован: 24.03.2007

Откуда: iXBT

Сообщение 21.4.2007 18:51:40 Профиль Письмо Цитата



Не поверите, а вот у меня универсальная кровь, подходит всем. улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB