ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
отборки на конкурсе ( прошел не прошел)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 3.4.2009 13:22:19 Профиль Письмо Цитата

отборки на конкурсе ( прошел не прошел)

Я просто хочу понять на сколько конкурсная отборка справедлива для кждой танцовщицы, мы готовимся к конкурсу, тратим уйму времени и денег ( что в условия кризиса не мало важно), едем иногда к черту на кулички" и что..... НЕт возможности показать свое выступление в полном объеме. Мне кажется что система только импровизации в отборочном туре, не совсем совершенна. Толпа несущаяся на дум тек тек дум тек тек, кто первый напоминает марафонский забег с препятствиями. Я катастрафически не прохожу отборочные, неумею бегать ну-ну . Или судьи за частую видят тех с кем знаком, видел, знает подозрительно , или еще что то. Мне не понять этого. К конкурсам отношусь спокойно. Но мне девушек своих, кого я готовлю иногда безумно жаль, 2 месяца работы, и 1 минута на сцене, хотя я то уверена что работа выполнена хорошо... Организаторам стоит задуматься о том что б дать возможность человеку показать ну хоть часть номера, это мое мнение.



Девушки давайте конструктиво выскажемся по поводу " отборок " на конкурсах. Без ругани и наездов только цветочек
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 3.4.2009 13:44:14 Профиль Письмо Цитата



Может я не совсем по теме, но дело в том, что кроме конкурсов есть еще достаточное кол-во танцевальных мероприятий где Вы со своими ученицами можете себя реализовать улыбка при чем совершенно бесплатно улыбка Конкурсы, конечно, важны (особенно для учеников) и очень интересны независимо от полученых баллов/мест, но не стоит на них зацикливаться гы-гы Это мое субъективное мнение сформированное из многолетнего опыта выступлений. Удачи Вам в творчестве! цветочек
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 3.4.2009 13:45:56 Профиль Письмо Цитата



я в конкурсах участвовала лишь в качестве зрителя, но этот момент тоже отмечала, и потом интересовалась у своей преподавательницы (а она судья, не только беллиденс судит) - неужели можно что-то разглядеть в этой толпе? И каким макаром проходит отбор? Или же проходит отбор самая наглая, которая выскакивает вперёд и бегает-туда-сюда, перекрывая выход всем остальным?
На что она мне ответила - что видно всех и передних и задних, и причём сразу видно кто умеет танцевать, а кто нет, а те, кто вперёд выскакивают, часто думаешь, лучше б не выскакивала - вы не правы голливудская улыбка

так то вот.

А ещё что отмечала своим взглядом дилетанта- девушки занимающиеся скажем в одном клубе, на импровизации танцуют в одной манере подозрительно , и сразу видно имеет танцовщица индивидуальность или нет.

Особенно забавно смотрится, когда все начинают одинакого танцевать, одни и те же движения в одном стиле...

Я лично сразу замечаю девушек, пусть они даже на задних рядах, которые танцуют не как все, по-своему. Они-то и проходят в следующий тур.
А ещё проходили на моих глазах те, кто не неслись вперёд на дум те тек дум тек, а начинали танцевать. улыбка
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 3.4.2009 13:53:15 Профиль Письмо Цитата



Astarta
Может я не совсем по теме, но дело в том, что кроме конкурсов есть еще достаточное кол-во танцевальных мероприятий где Вы со своими ученицами можете себя реализовать при чем совершенно бесплатно

Я согласна что конкурс это не предел мечтаний, хотя я живу в таком городке что вообще нет ничего проме того что мы устраиваем сами для себя улыбка НО меня интересуюет система прохождения именно отборок", к чему то нужно быть готовым как участнику и так тренеру
kiddha
Мисс Шарм


Зарегистрирован: 26.11.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3.4.2009 13:55:24 Профиль Письмо Цитата



Муночка, мне кажется позитивным опыт Дебюта: там отборки - это импровизация+1 минута своей постановки. На Ассамблее вообще отборки были только 1,5 минуты своей постановки - без всякой импровизации.
Мне кажется, что надо либо вообще отказываться от импровизации, либо организовать ее так, чтобы это не была толпа, чтобы это был индивидуальный заход. ну, максимум 2 человека на сцене, но лучше 1.
а для этого нужна ОГРАНИЧЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ! о чем я распинаюсь уже немеренно времени... подозрительно
Vera Davydova
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2007


Сообщение 3.4.2009 13:59:13 Профиль Письмо Цитата



готовым нужно быть к тому, что не пройдете. Я своим ученицам это заранее говорю, потому что импровизация - штука сложная, чуть переволновался, забылся - и все, баста карапузики, кончились танцы. Да и что греха таить частенько преподаватели-организаторы конкурсов пропихивают исключительно своих учениц, плавали-знаем. Мне кажется, не нужно настраиваться на победу (именно ученицам ,неопытным девочкам-девушкам), нужно объяснять, что конкурс - это всего лишь глоток опыта, и ничего страшного в проигрыше нет. Так девочкам будет проще расслабиться и получить удовольствие от своего, хоть и кратковременного, выступления.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 3.4.2009 14:07:28 Профиль Письмо Цитата



muna_muna

я живу в таком городке что вообще нет ничего проме того что мы устраиваем сами для себя улыбка НО меня интересуюет система прохождения именно отборок", к чему то нужно быть готовым как участнику и так тренеру



Жаль, что в Новгороде мало танцевальных мероприятий рев в 3 ручья

По поводу критериев - это лучше спросить у тех, кто сидит в судьях, хотя, и в этом случае 100% гарантию Вы не получите. Судья - тоже человек, почти любая оценка будет субъективна. Просто тренируйте своих учениц в соответствии с общими правилами (умение танцевать в музыку; делать акценты, где нужно, исполнять наиболее подходящие элементы и их сочетания под ту или иную композицию и ритм; умение грамотно располагаться на площадке и т.п.)

Еще одна деталь не по теме улыбка Есть такие номинации как фольк и шоу улыбка там конкурсантки сразу танцуют свою композицию, отборочных нет ну-ну
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 3.4.2009 14:15:42 Профиль Письмо Цитата



всем спасибо за советы цветочек
именно так мы и настраиваемся именно на участие, просто через пару лет когда на отборках вылетаешь постоянно, начинаеш задумыватся, что то не так подозрительно со мной или смоими руками, ногами и т.д.,

ссудьями конечно не плохо беседовать, но я думаю что то разглядеть и запомнить можно когда человека ну хотя бы 1,5 минуты видел в танце или импровизации сольно а не в толпе.

ПРимер, на послнднем конкурсе после всех отборок, наш заход 9 человек попросили повторно выйти, и постоять и покозать номера... ощущение что просто никто не помнит что и как , и прошел не прошел ставили на угад.

kiddha
Дебюта: там отборки - это импровизация


Astarta
Есть такие номинации как фольк и шоу

вот как раз туда мы и собрались и в шоу и в фольк грппой, но нам поставили ограничение по музыки 3 минуты, очень жаль и так участников мало, и полный номер во всей красе нет возможности показать. недовольство
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 3.4.2009 15:19:06 Профиль Письмо Цитата



Акватика



Я лично сразу замечаю девушек, пусть они даже на задних рядах, которые танцуют не как все, по-своему. Они-то и проходят в следующий тур.
Ни чего подобного, всегда танцевала по своему, и не одну отборку ещё не прошла.
хотя уровень у меня выше среднего - точно
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 3.4.2009 15:29:29 Профиль Письмо Цитата



Вообще отборки под музыку организаторов - штука оч противная
По этому стараюсь больше не посещать конкурсы - где нельзя сразу показать себя в сольном исполнении, ну хотя бы на полторы минуты.
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 3.4.2009 15:40:58 Профиль Письмо Цитата



LILIT HOB

значит я наверное не попадала на такие конкурсы. просто на каких была, там отборочный проходили такие девушки.

_____________
офффтоп
Приезжайте на танцующий город в Воронеж!
Победить вряд ли сможете (поскольку соревноване в категории происходит с супер-пупер ансамблем русского народного танца в 50 человек) ха-ха-ха - но сольное выступление гарантировано!

(пы.сы. наш дуэт не прошёл, хотя очень понравился председателю жюри - а мы и рады, нам главное было выступить!)
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 3.4.2009 17:00:42 Профиль Письмо Цитата



Без отборок при большом ко-ве сложно. Самое оптимальное, считаю - организовать таким образом:

Выходят полукругом 5-6 девушек, и танцуют каждая на своем месте без пробежек, скажем с минуту. В этом случае уже видно технику, руки, ноги, лица, костюм.
Дальше - КАЖДАЯ по одной выходит в центр полукруга и танцует хотя бы пол - минуты.
Тут она уже может и и хореографию показать и себя, и отличие от остальных. Ну и ощущение собственно выхода, и никто под рукой не мешает...

Получаем в итоге - если девушек 5-6 - на каждый выход такой вот группы с сольным выходом (еще на отборе!) примерно 4-5 минут.

Но тут разве послушает кто... опять будут толпы на сцене...
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 3.4.2009 17:43:45 Профиль Письмо Цитата



какая тема интересная! Организаторы конкурсов хотят денег, а импровизация толпой на сцене-лучший способ настричь масимальное количество купонов за минимальное время, по мне так, ограничивали бы число участников и дали потанцевать свои постановки, но это невыгодно материально...
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 3.4.2009 17:53:25 Профиль Письмо Цитата



А я люблю импровизацию. И как судья - могу сказать, что даже если вы стоите сзади и хорошо танцуете, вас заметят и там. Заметят и сбоку, и в неярком костюме. Тоже заметят.
Научится импровизации не сложно. Кто участвует в Лиге - девочки, там третий год одна и та же музыка играет. Можно уже выучить все. И готовить ана фи интизарак. КАЖДЫЙ РАЗ ЕСТЬ НА ИМПРОВИЗАЦИИ.
Просто импровизация - наиболее быстрый способ отсеять плохо танцующих.

Боитесь импровизации - сейчас столько конкурсов без нее.
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 3.4.2009 18:15:37 Профиль Письмо Цитата



Nuta
Просто импровизация - наиболее быстрый способ отсеять плохо танцующих.

Я не боюсь импровизации, т.к с трудом танцую постановки, почти всегда импровизация.

Я конечно же на своем примере все рассмматриваю.Допустим наминация 30 человек, в полуфинал пройдут 10, неужели 20 были настолико плохи... подозрительно или что б 100% проходить отборку судья должен знать уже участника. Т.е вопрос назревает если не часто выступать на конкурсах и тебя никто не знает( это мой пример) то расчитывать на проход не стоит, т.к автоматически пройдут те кто уже засвечен, и может еще парачку для массовки отберут. И я допустим не понимаю когда судят своих учеников, свои постановки, как то не этично....
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 3.4.2009 18:22:51 Профиль Письмо Цитата



Ну конечно, так всегда бывает - сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя. Очень редко бывает, что приходит вся такая незасвеченная незнакомка и танцует так, что все падают в обморок. Естественно, что те, кто поопытней, и чаще мелькают на конкурсах, скорей привлекут внимание жюри, ведь часто они реально лучше танцуют, опыта участия в конкурсах у них больше, понимаете? А если незнакомая девочка танцует хорошо, то она как раз попадает в эту "парочку для массовки", как вы сказали. Кстати, если плохо танцует, то сколько не светись, отборы не пройдет, в кулуарах еще и посмеются между собой (знаю точно).
А по поводу "судить своих учеников и свои постановки", это уже офтопик
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 3.4.2009 23:53:08 Профиль Письмо Цитата



Я считаю, что мнение судей или надо уважать!!! или не идти на конкурс, если вы не доверяете мнению людей, сидящих в жюри, или считаете их некомпетентными!!! Зачем спорить?

Хороший судья сразу увидит уровень. Его видно через 20-30 секунд импровизации (ссылаюсь на слова Айды Хассан - блесательной танцовщицы и проф.судьи) И судье не важно одна она танцует или в пятером. Все прекрасно видно. И дело не в том по своему танцует или нет. Дело в том как танцует, как выглядит и т.д.

Где есть импровизация, она как правило проходит следующим образом: танцуют первые пять-шесть девочек 30 сек., затем каждая по отдельности по 30 сек., и опять все вместе...Что здесь плохого? Другой разговор о личной культуре участниц, которые как тут писали, лезут вперед, перекрывая путь и обзор сзади стоящих...это уже говорит о воспитании и т.д. - это не проблема оргкомитетов фестивалей...
Можно, конечно, и 1,5 минуты собственной постановкой выйти - это тоже показательно. НО! выучить движения ожет кто угодно. Это не говорит об уровне танцовщице столько сколько импровизация.


Вот давайте посмотрим на друом примере. На бальных танцах. Ставят музыку организатора и 10 пар танцуютвместе на одном танцполе в заданном стиле пару минут. А потом уже все по одиночке. Судьям количество участником на танцполе не мешает их оценивать...
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 4.4.2009 00:10:13 Профиль Письмо Цитата



Ингебборга, не сравнивайте БД с бальными танцами. В бальных танцах ритмы всегда одни и те же. В самбе, например, один ритм. В квикстепе - другой. Но они не меняются! А сколько ритмов в БД? Ого-го! Поэтому в бальных танцах, я считаю, проще. Выучил вариацию и ее можно танцевать под любую музыку. Вот так. улыбка
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 4.4.2009 00:23:53 Профиль Письмо Цитата



На отборах чаще всего ставят баледи-ритм, профикам - могут посложнее с переменой ритма. В принципе любая связка (набор связок) положенная на ритм баледи может быть воспроизведена в качестве импровизации. Так что, разница небольшая, надо знать ритмы. Уверена, процентов 70 участников на отборах так и делают, отсюда - одинаковое танцевание участниц одной школы (о чем писала Акватика).
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 4.4.2009 00:30:18 Профиль Письмо Цитата



Vera Davydova
Мне кажется, не нужно настраиваться на победу (именно ученицам ,неопытным девочкам-девушкам), нужно объяснять, что конкурс - это всего лишь глоток опыта, и ничего страшного в проигрыше нет
а мне аоборот всегда казалось что перед конкурсами нужно настраиваться на лучшее и э то кстати помогает улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB