ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
отборки на конкурсе ( прошел не прошел)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 8.4.2009 15:42:15 Профиль Письмо Цитата



ну, да...на нормальных конкурсах все выдают, на все вопросы отвечают и т.д. Мне кажется, что те претензии, которые мы обсуждаем - это частные организационные проблемы конкретных фестивалей, которые должно быть еще не научились правильно функционировать.. а вообще, в целом, такая проблема не стоит. На хороших конкурсах и жюри, и оранизация хорошие!!!
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 8.4.2009 23:00:08 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Между прочим. на конкурсах по бальным танцам так назывваемые "кресты" выдают сразу. В счетной комиссии есть человек, который за 30 рублей печатает все судейские отметки для всех желающих. Все гласно. А когда от организаторов не допросишься своих "крестов" возникают мысли о возможной подтасовке. Сколько просили выложить отметки на "Звезде востока"? Так и не дождались. На конкурсе "Королева ракс эль шарки" начали выкладывать спустя полторы недели, если я не ошибаюсь. А это должно делаться день в день. Тогда вопросов не будет.


На конкурсах ОРТО тоже можно получить распечатки с результатами - надо после окончания номинации подойти в счетную комиссию. подмигивание
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 9.4.2009 14:01:45 Профиль Письмо Цитата



Вот и я о том же. ОРТО, ЛИга, Ассамблея - везде все сразу дают...жюри на вопросы отвечают.. На Ассамблее дают вообще после каждого тура листы...

А если, где и плохо с организацией, на каких-нибудь малентких нерейтинговых конкурсах, так они еще научатся.
Daria Sergeevna
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 17.04.2009


Сообщение 26.4.2009 12:59:52 Профиль Письмо Цитата



лично я не против импровизации, умение импровизировать показывает уровень мастерства танцовщицы!

у меня была другая ситуация...представьте, первый конкурс, куча нервов, времени на постановку танца (сама танец придумывала), костюм...ну в общем всем это известно... и вот на конкурсе первый тур - импровизация (я выступала в категории начинающие), не особо выкладывалась, так как ждала основного (сольного) выступления, ждала до самого награждения и так и не дождалась....т к организаторы что то там не успевали (как я поняла заканчивалось время аренды зала) и наше выступление "сократили"..что то из серии, ну вы же начинающие, у вас все еще впереди, натанцуетесь.....мне было ооочень обидно..... так что на мой взгляд, все действительно зависит от организаторов....и не в самой импровизации дело.....
линочка
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 26.4.2009 13:31:23 Профиль Письмо Цитата



Это на каком конкурсе происходило?
tjaptich
Участник


Зарегистрирован: 06.07.2006


Сообщение 5.5.2009 15:56:29 Профиль Письмо Цитата



Кошка137

На большинстве лиговских конкурсах или есть сразу распечатки


На последнем Лиговском конкурсе, я хотела посмотреть оценки по отборочному туру у начинающих. Поймала девушку, имеющую отношение к организаторам, она мне сказала, что в счетную комиссию сейчас лучше не суваться, а то и послать могут. Хотя через день все же оценки на сайте вывесили.

Я так считаю, основываясь на конкурсах Лиги. Отборочные - это лотерея. У границы прошел/не прошел участники примерно одного такого среднего уровня. Кому-то больше повезло - добавили балл, кому-то нет - наоборот отняли. Поэтому часть "средних" участников не проходят, а, в принципе, могли бы и пройти. Поэтому чтобы уж точно проходить надо быть либо удачливой, либо на голову выше сопрениц!
Елена217
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009


Сообщение 9.7.2009 12:43:53 Профиль Письмо Цитата



Скажу свое мнение на примере старой телепередачи "Дог-шоу"! Пусть это будет смешно, но все таки....
Итак, в той передаче у собак было такое расписание: 1. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ!!!!! То есть то, что они подготовили дома!!! то, с чем они пришли на конкурс!!!
2. И только потом у них была так называемая ИМПРОВИЗАЦИЯ, когда они выполняли задания, к которым не были готовы. И именно так проверялся их интеллект и т.д.
Так вот, я считаю, что намного справедливее была бы такая форма проведения конкурсов!!! Ведь импровизация - дело непростое, а танец более или менее нормальный поставить - это не так страшно... Тем более, что танец может поставить и профессионал на заказ... А вот импровизация - проверка уже самой себя! Я вот ни разу не проходила импровизацию! Естественно, что девушки из Амиры, допустим, этому обучены, они безошибочно знают ритмы, движения, связки.....А вот я, например, скажем так, из провинции (не из деревни конечно, но все таки...) и мы сами добываем знания, тратим кучу денег на мастер-классы, на конкурсы, на видеоматериалы....а толку мало....Абыдн, чесн слово, абыдн... рев в 3 ручья
Фарэлла Нимфальда
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2009

Откуда: Из кокона

Сообщение 10.7.2009 16:43:05 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Отборочные - это лотерея
как бы не так! сплетни
Фарэлла Нимфальда
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2009

Откуда: Из кокона

Сообщение 10.7.2009 16:45:25 Профиль Письмо Цитата



Импровизация, это наверно и есть главное, чему надо учиться! Не с "домашними заданиями" бегать до старости, а показывать ВСЁ, на что способен вот сейчас..здесь и сейчас!
Елена217
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009


Сообщение 10.7.2009 17:42:18 Профиль Письмо Цитата



Так я не спорю, милая Фарэлла Нимфальда!!! Я считаю, что импровизация показывает кто на что способен!!! Тогда зачем, скажите, мы готовим номера на конкурсы??? замешательство
Фарэлла Нимфальда
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2009

Откуда: Из кокона

Сообщение 10.7.2009 17:52:56 Профиль Письмо Цитата



Конкурсы-это безусловно, важно, но сам по себе ТАНЕЦ-это полет фантазии, свобода движения, где нет рамок для творчества..а конкурсы эти рамки устанавливают и диктуют нам правила...конкурс важен лишь для начала, для опыта или известности....на мой взгляд...представьте, если бы именитые художники стали бы конкурировать друг с другом? Пикассо с Малевичем, Фернандо Ботеро с Сальвадором Дали.... Они бы посмеялись и только.....Конкурс -это вечная гонка, в ней нет прелести
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 10.7.2009 20:45:06 Профиль Письмо Цитата



Елена217
Если не проходите импровизацию из-за того, что, как говорите, ритмов не знаете(кстати это не главное), то вы уверены, что постановка находится на уровне? Тогда, если вы считаете, что ваш преподаватель поставил грамотный танец, почему он не обучил вас основам импровизации? Ну или готовьте тогда ее прежде танца. Импровизация это лотерея наверное в отношении того, насколько удачную музыку вам поставят, насколько "попрет" танцевать беллиданс А это может и от настроения зависеть и от погоды ха-ха-ха
Делать импровизацию отдельным конкурсом уже предлагали, а в рамках той же Лиги, на мой взгляд, достаточно объективно проверяются участницы. Конечно, всегда есть "середина", судьба которой зависит от одного-двух баллов. Но это стимул быть "намного впереди", чтобы потом не зарубил тебя одним баллом судья, которому блик от твоего страза попал в глаз и испортил настрой голливудская улыбка
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 10.7.2009 20:47:13 Профиль Письмо Цитата



Фарэлла Нимфальда
представьте, если бы именитые художники стали бы конкурировать друг с другом? Пикассо с Малевичем, Фернандо Ботеро с Сальвадором Дали.... Они бы посмеялись и только.....Конкурс -это вечная гонка, в ней нет прелести
Но пока мы не в одном ряду с танцевальными Пикассо и Малевичем, будем учиться голливудская улыбка На конкурсах в том числе беллиданс
Фарэлла Нимфальда
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2009

Откуда: Из кокона

Сообщение 10.7.2009 22:35:02 Профиль Письмо Цитата



Многие из них были самородками!!!
Drew
Участник


Зарегистрирован: 22.07.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 16.6.2010 14:33:50 Профиль Письмо Цитата



Я,например,импровизацию не прохожу вообще(было один раз исключение, и то в центре танцевала)... хотя танцевала,как обычно... это в Липецке было,там не участвовали девочки,которые уже выигрывали конкурсы такие как олимпиада или оазис, т.е все по известности были на одном уровне... Все-таки я думаю (ИМХО), что засвеченность на различных мероприятиях тоже имеет большое значение,пропустят кого-либо или нет... голливудская улыбка
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 16.6.2010 14:44:02 Профиль Письмо Цитата



Drew, ПОКА не проходите цветочек Будете больше практиковаться, будете проходить. А вообще, это лотерея.
Karima
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2009


Сообщение 16.6.2010 15:54:40 Профиль Письмо Цитата



Эх, помню свой первый лиговский конкурс, тогда я не прошла отборку.....как же мне было обииииидно, столько готовилась. Но я не стала вешать нос, и пошла на следующий конкурс лиги и...вышла в финал ура
не знаю, наверное это своебразная лотерея, не знаешь, чего ожидать улыбка

конечно обидно, если отборку не проходишь, хотя, если бы ее не было, не было бы такого адреналина...
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 25.6.2010 09:59:05 Профиль Письмо Цитата



Весной наблюдала ситуацию - На одном конкурсе девушка прошла импровиз, в финале станцевала и заняла кажется второе место(призовое точно). А через неделю на конкурсе той же Лиги, пусть и с другим жюри, девушка не прошла отборочный импровиз. Вот такое вот наверное очень обидно недовольство
А в начинашках много девушек, которые либо энерджи, либо мягкие спокойные. И если им музыка под характер попалась - натура вся проявляется в достойном исполнении, они проходят. А если наоборот - то либо одна покажется дерганной, либо другая заторможенной (тоже на опыте основываюсь).
А вот очень жаль, что в Лиге дальше нет импровиза(кроме Профи). А то так многие по стеночке проходят баллы набирают, и в итоге вроде бы солидненькие номинации становятся нудными и скучными(по регламенту все, до 4х минут голливудская улыбка ).
Мата Хари
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Оксана, Челябинск

Сообщение 25.6.2010 10:34:29 Профиль Письмо Цитата



а я люблю импровизацию! адреналин хлещет, мысли судорожно выхватывают связки элементы из памяти, а лицо пытается обворожить публику и судей! но, зато, какой кайф если получается... беллиданс
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB