ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
не получаются тряски. Нужен преподаватель на 5-6 индивидуальных занятий. г.Пушкино
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Предлагаю, ищу работу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 8.4.2009 09:17:49 Профиль Письмо Цитата

не получаются тряски. Нужен преподаватель на 5-6 индивидуальных занятий. г.Пушки

очень хочу научиться трскам .нужны индивидуальные уроки.девочки кто может отзовитесь.я из Пушкино мо.мож.кто и согласиться раз в нед.со мной позаниматься?о цене договоримся.хотя бы 5-6занятий. беллиданс
Клеонити
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2008

Откуда: Подмосковье

Сообщение 8.4.2009 09:27:07 Профиль Письмо Цитата



О-о-о, вы не одинокиулыбка))Тряски тоже плохо получаются. Живу рядом с вами в Ивантеевке, может у нас место какое-то заколдованное? ха-ха-ха
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 8.4.2009 12:28:35 Профиль Письмо Цитата



я научила не одну девушку тряске всего за день
могу научить и вас улыбка
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 8.4.2009 17:46:08 Профиль Письмо Цитата



Девушки, не обращайтесь за обучением тряске к кому попало. Неверно заученную тряску исправить практически невозможно.
Тряски - результат длительных тренировок. Выполняйте упражнения каждый день по 20 минут (только ПРАВИЛЬНО), и у вас все получится.
Тряска - это одно из движений в bellydance, которому новички мечтают обучится как можно быстрее, и в погоне за этой быстротой, теряют технику. В дальнейшем это приведет к большим сложностям в наложени пластики на тряску.
Бывают люди, которым ввиду особенностей строения организма, тряска дается быстро. Вы, скорее всего, не их этих людей, раз у Вас возникли проблемы. Значит Вам поможет только тренировка. улыбка
Я сама потеряла технику трясок во время беременности, т.к. все 9 месяцев выполняла ее "халтурно" (т.к. беременным не рекомендуют выполнять тряски) ,в итоге потом целый год или больше исправляла эту неверно "задолбленную" тряску. улыбка Это знаете, как у музыкантов, есть понятие "заиграть" произведение. Тут всё также.
Удачи! цветочек
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 9.4.2009 10:28:55 Профиль Письмо Цитата



вес
Я не буду ни чего доказывать.
Просто определись, хочешь ди ты за 1 -2 занятия делать такую тряску или нет.
http://www.youtube.com/watch?v=7SOy1BH6aIY
если что пиши в личку
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 9.4.2009 11:45:29 Профиль Письмо Цитата



fenixmest, извините, но я не понимаю, почему вы говорите "кто попало ", на тех кто откликнулся ???
вес, спросила кто может с ней позаниматься , и почему вы берете на себя смелость комментировать уровень тех , кто ответил на эту просьбу ?
ведь вы тоже не подсказали преподавателя , а просто расписали кучу информации , которая пусть и полезна , но автору темы не даст никакой реальной подсказки ....
чес слово , я бы оскорбилась , если бы меня , отзовись я на просьбу , назвали "кем попало" вы не правы
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 9.4.2009 12:34:19 Профиль Письмо Цитата



fenixmest,

действительно, вы не правы.
1) Лилит - это НЕ кто попало вы не правы И у нее прекрасная тряска.
2) Если человек предлагает помощь, только тот, кто ее просил, вправе решать, принимать ее или нет.
3) В конце концов, так себя вести просто неэтично.
Lessa
Неогранённый бриллиант


Зарегистрирован: 16.01.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 9.4.2009 12:47:57 Профиль Письмо Цитата



Анна просто написала совет, к Лилит не имеющий никакого отношения.
Что ж все агрессивные такие? жуть!

Я живу в Пушкино. На начальном уровне тряску делать умею.
Хотите - обращайтесь улыбка
dara91
Задорная


Зарегистрирован: 02.04.2006

Откуда: Казань

Сообщение 9.4.2009 13:44:52 Профиль Письмо Цитата



Тряска - это даже не техника - это согласие организма ее делать голливудская улыбка У кого-то идет сразу и правильно, кто-то нарабатывает годами. И даже если педагог ваш делает тряску идеально - не факт, что вы научитесь делать ее идеально так же быстро..... Все зависит от конституции, центров тяжести тела, умения расслабляться, кстати)))
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 9.4.2009 13:48:50 Профиль Письмо Цитата



Lessa

Анна просто написала совет, к Лилит не имеющий никакого отношения.
Что ж все агрессивные такие? жуть!


Вот уж действительно...
И в мыслях не было называть кого то конкретного, я писала абстрактно.
Если бы я имела виду вашу Лилит, я бы цитировала ее пост перед своим ответом.
Учитесь правилам общения на форуме прежде чем что-то утверждать замешательство
Lessa
Неогранённый бриллиант


Зарегистрирован: 16.01.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 9.4.2009 15:43:08 Профиль Письмо Цитата



dara91

Тряска - это даже не техника - это согласие организма ее делать голливудская улыбка У кого-то идет сразу и правильно, кто-то нарабатывает годами. И даже если педагог ваш делает тряску идеально - не факт, что вы научитесь делать ее идеально так же быстро..... Все зависит от конституции, центров тяжести тела, умения расслабляться, кстати)))


Согласна.
Особенно от расслабления улыбка
Потому что судорожный паркинсон получается быстро, а вот расслаблять его в красивую ровную тряску у меня получилось не сразу улыбка
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 9.4.2009 17:11:04 Профиль Письмо Цитата



Lessa


Потому что судорожный паркинсон получается быстро, а вот расслаблять его в красивую ровную тряску ....


ха-ха-ха

Вот я именно это и имела ввиду, что новички ,когда у них не получается изначально тряска, начинают паниковать, что мол у многих получилось а у меня нет, они начинают делать лишь бы как, чтоб свиду это выглядело как тряска...
очень удачное название у Lessa "судорожный паркинсон" голливудская улыбка

Я сразу ученикам говорю, не пугайтесь ,тряску, чтобы она получилась, разучивают в среднем ГОД. Конечно, есть исключения, и даже довольно частые, когда с первого объяснения тряска получается. Но в среднем, это именно ГОД.

Так что если она не получилась после 2-3 месяцев обучения, то рано ставить себе "диагноз" ,что тряска-это не ваш элемент.

А если вам просто не понятно объяснили технику ее исполнения, то могу посоветовать купить диск Самиры "соло табла". Все внимательно посмотрите и будете тренировать. И никакой преподаватель на 5-6 занятий не понадобится.
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 9.4.2009 17:23:21 Профиль Письмо Цитата



полностью согласна
тряска это не тот элемент, который достаточно понять, ее надо нарабатывать.
у меня такая, тряска, что не стыдно уже показать было наработалась только через год, это при том, что преподавала несколько раз в неделю

т.е. я могла ее показать, могла объяснить, но она не было свободной и идеальной
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 9.4.2009 17:54:28 Профиль Письмо Цитата



fenixmest

Lessa


Потому что судорожный паркинсон получается быстро, а вот расслаблять его в красивую ровную тряску ....




Я сразу ученикам говорю, не пугайтесь ,тряску, чтобы она получилась, разучивают в среднем ГОД. Конечно, есть исключения, и даже довольно частые, когда с первого объяснения тряска получается. Но в среднем, это именно ГОД.
ГОД??? жуть!
да вы что?
какой год???????????????? ха-ха-ха
Мне ни кто и ни когда даже приблизительно тряску не показывал.
а мне хватило 3! дня.

Тут главное понять смысл, прочувствовать, тогда хватит и одного занятия.
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 9.4.2009 17:57:41 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

fenixmest, извините, но я не понимаю, почему вы говорите "кто попало ", на тех кто откликнулся ???
вес, спросила кто может с ней позаниматься , и почему вы берете на себя смелость комментировать уровень тех , кто ответил на эту просьбу ?
ведь вы тоже не подсказали преподавателя , а просто расписали кучу информации , которая пусть и полезна , но автору темы не даст никакой реальной подсказки ....
чес слово , я бы оскорбилась , если бы меня , отзовись я на просьбу , назвали "кем попало" вы не правы


Azza

fenixmest,

действительно, вы не правы.
1) Лилит - это НЕ кто попало вы не правы И у нее прекрасная тряска.
2) Если человек предлагает помощь, только тот, кто ее просил, вправе решать, принимать ее или нет.
3) В конце концов, так себя вести просто неэтично.

Спасибо, девочки. Всегда приятно когда кто то может замолвить за тебя словечко. цветочек
Дабы самой не пришлось... беззубая улыбка
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 9.4.2009 18:40:45 Профиль Письмо Цитата



LILIT HOB


да вы что?
какой год???????????????? ха-ха-ха
Мне ни кто и ни когда даже приблизительно тряску не показывал.
а мне хватило 3! дня.
Тут главное понять смысл, прочувствовать, тогда хватит и одного занятия.


Возможно, Вы из тех "нередких исключений", у которых получается тряска сразу.
Еще есть вероятность, что мы вообще о разных вещах говорим, т.к. посмотрев сейчас видео в начале темы, которое Вы представили девушке как демонстрацию Ваших трясок, то самих трясок я там увидела не так уж и много. (Вернее именно тех, о которых я имела ввиду. То, что у вас все трясется во время танца это одно дело, трясок то, как говорила одна из моих преподавательниц, более 24 видов. А я имела ввиду коленную тряску. Тоже, кстати, неизвестно почему я сразу подумала на коленную, хотя девушка не конкретизировала. Это я просто по привычке, т.к. именно коленная вызывает чаще всего сложности)
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 9.4.2009 18:58:59 Профиль Письмо Цитата



fenixmest

LILIT HOB


да вы что?
какой год???????????????? ха-ха-ха
Мне ни кто и ни когда даже приблизительно тряску не показывал.
а мне хватило 3! дня.
Тут главное понять смысл, прочувствовать, тогда хватит и одного занятия.


Это я просто по привычке, т.к. именно коленная вызывает чаще всего сложности)

не знаю куда вы смотрели... голливудская улыбка
но я вас понимаю - начальный уровень врятли позволит разглядеть где коленная тряска, где качалка, где шимми и т.д.


Открою Вам глаза - ТОЛЬКО за минуту танца, представленную здесь мной, я применила 5 видов трясок.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 9.4.2009 19:03:18 Профиль Письмо Цитата



не знаю, у меня мой уровень коленной тряски получился где-то за месяц. правда, у меня был вариант "моете посуду-трясете".

а вот качалка и тд никак... потому что при мытье посуды отрабатываю только коленки... замешательство а про остальные забываю. и вспоминаю раз в неделю. так что мне странно слышать про год...
уверена, что если бы я и про остальные тряски вспоминала бы чаще, то и они бы уже через месяц были бы на самом суперском уровне. ура ура осталось только вспоминать про них смущение смущение
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 9.4.2009 19:04:38 Профиль Письмо Цитата



LILIT HOB

fenixmest

LILIT HOB


да вы что?
какой год???????????????? ха-ха-ха
Мне ни кто и ни когда даже приблизительно тряску не показывал.
а мне хватило 3! дня.
Тут главное понять смысл, прочувствовать, тогда хватит и одного занятия.


Это я просто по привычке, т.к. именно коленная вызывает чаще всего сложности)

не знаю куда вы смотрели... голливудская улыбка
но я вас понимаю - начальный уровень врятли позволит разглядеть где коленная тряска, где качалка, где шимми и т.д.


Открою Вам глаза - ТОЛЬКО за минуту танца, представленную здесь мной, я применила 5 видов трясок.
Вот именно что Вы применили столько то видов тряски ,а я говорю о коленной, которой во всем танце было не так много ,чтоб представлять данное видео как демонстрацию именно этого вида тряски.
По поводу Вашего нездорового сарказма, об уровне - спорить с Вами не собираюсь. Каждый из нас это итак знает. ну-ну
Если вам интересно мое мнение о Вашем, я могу вам в личку написать улыбка
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 9.4.2009 19:12:29 Профиль Письмо Цитата



Delia

не знаю, у меня мой уровень коленной тряски получился где-то за месяц. правда, у меня был вариант "моете посуду-трясете".


Это один из верных вариантов цветочек

Delia

так что мне странно слышать про год...


Год - опять же повторюсь, средний вариант. У кого то и на первый раз получится, кому то и месяца хватит. И потом, не все же такие сознательные как Вы, чтоб за мытьем посуды отрабатывать. Многие дома вообще не занимаются ничем. Для них как раз ГОД, посещая 2 раз в неделю только занятия, причем не все же занятия напролет уделяется одним тряскам. Как раз год и выдет в общей сложности. И потом это ободряет. Человек слышит ГОД, и после месяцев "мучений" не отчаивается, что он бездарь, зная что до ГОДА еще далеко, и продолжает тренировки улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Предлагаю, ищу работу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB