ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
трудолюбивая бездарность: как спастись?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
страница:  из 15 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 27.4.2011 20:20:26 Профиль Письмо Цитата



Hanan N, в чём-то. Вы конечно правы. Но вот у меня яркий пример в группе. Занимается мужчина. Сказать, что он корявый - это ничего не сказать. Но не суть. Когда он пришёл на первое занятие, я сразу вспомнила себя. Думаю, ну выучится, ну подтянется. Ан, нет!
Сейчас концерт на носу, а мы посещаем занятия, но танец так и не выучили. замешательство Лично я не могу поставить в танец человека, который даже постановку не пытается выучить... Ибо, зная наш курский народ, помидоры полетят в меня, директора и ученика. Как-то не очень этого хочется. Но ладно обычный концерт... Когда я выбрала девушек для ансамбля (сами понимаете, это конкурсы, корпоративные выступления), он попросился. От меня услышал отказ. До сих пор гробовая обида. И объяснить, почему его не берут, не представляется возможным. Как он мне сказал: я уже готов для выступлений, и я танцую лучше других в группе замешательство
Цитата:
Важные гости посидели минут 10 и свалили на банкет

Всё зависит от самих людей. У нас был случай. Отчётный юбилейный концерт студии. Так же пригласили высокопоставленных гостей. После отчётной вечеринки был конфликт по поводу "и это то, чему вы научили людей. Это мы должны показывать людям?".
Так что здесь тоже не угадаешь...
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 27.4.2011 20:35:09 Профиль Письмо Цитата



Навэра, если он просится в постановку - запишите видео на камеру. Работает очень хорошо - в зеркало часто не видят своих косяков, а вот на видео в сравнении с коллегами по постановке сразу видно все косяки и кто готов а кто нет. Или снять вообще его одного, пусть даже танец групповой. Пусть покажет что выучил, раз "готов"
А вообще по концертам. Одно дело, когда это маленкий отчетник только перед своими - ставить можно и нужно всех. Если это отчет рейтинговый для школы или выступление перед "шишками" - объяснить всем и сразу что это очень ответственный концерт, поэтому идут самые лучшие. Причем именно по мнению преподавателя предупреждаются сразу все, чтобы потом без обид. Но это именно для серьезного выступления.
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 27.4.2011 22:11:49 Профиль Письмо Цитата



Hanan N,
Действительно, ставить в концертную программу можно и нужно всех - но ТОЛЬКО на начальном этапе, когда простительно всё.

Но "жалеть" людей, которые выбиваются из общей картины не потому, что бездарны, а потому, что просто не хотят утруждать себя (а зачем? это ведь "для души", то есть - "и так сойдёт", главное - себе-то они нравятся!) - а вот для преподавателя это означает профанацию собственного же труда.
И далеко не каждый зритель "будет аплодировать", глядя из концерта в концерт на "душевные танцы" с руками-граблями и ногами-утюгами.
"И никто не обвинит преподавателя..." ха-ха ещё как обвинят! Именно преподавателя, а не ученика!
Зрителю по барабану, что "тётя клава" коряво танцует, потому что вместо групповых репетиций гамбалила на даче (это же святое!!), а потом у неё ещё неделю поясница болела - зритель скажет: "значит, так научил преподаватель!" - пока сама не стала преподавать, сама так думала!!!!! улыбка
Вы считаете, это преподавателю приятно?

Вашего преподавателя я не оправдываю, ему надо было сразу предупредить людей, кто будет выступать, а кто нет. Возможно, тут действительно отсутствие опыта.

Но быть "добреньким" и ставить в продвинутую группу откровенно слабых "шоб они не обиделись недайбох!" - это отнюдь не милосердие.
Во-первых, такой человек будет "гадким утёнком" рядом с продвинутыми. Он будет "плавать" и не успевать за ними и чувствовать свою ущербность - ну и откуда у него возьмутся положительные эмоции? замешательство
Во-вторых, как ни жаль, но он действительно будет портить своим "танцеванием для души" труд тех, кто хочет достичь чего-то большего.

"нести радость людям, давать им ощущение свободы в движении, помогать преодолевать зажатости" - это всё напрямую я отношу больше к занятиям, а не только к выступлениям.

Давайте из такого "милосердия" будем позволять детям рисовать каракули на полотнах художников. Это же положительные эмоции для деток, отсутствие комплексов, и прочая, и прочая... ну-ну


Редактировалось: 27.4.2011 23:03:32
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 27.4.2011 22:49:17 Профиль Письмо Цитата



"нести радость людям, давать им ощущение свободы в движении, помогать преодолевать зажатости"============= если вы о
выступлении учениц , то без желания трудиться и развиваться, такое "самовыражение " поощряется на кухне !
ну а если это для ученицы всего лишь хобби , то к чему обиды , если ее не берут выступать ? хобби это и есть хобби подмигивание
Кто более серьезно относится к танцу , у того и результаты ярче )

Зачем мне тратить деньги на аренду Дк , рекламу , девушки будут шить костюмы , если выйдет все кто хочет - зритель потом скажет " и она ЭТО выставила ??? подозрительно жуть! ! если она этих выставила , то какие те , кто не выступает ????"

Я была раз на отчетном концерте одной школы у нас в городе , и видела как во время одного танца , зрители вставали и уходили ...
Почему надо проверять зрителя на выживаемость ??
Потом и формируется из за таких "выступлений" мнение , что ТЖ это "ж..пой крутить и не более ...."
А девушкам , танцующим на сцене , думаете приятно видеть такое отношение к своему выступлению ?

Ученицы, старайтесь и развивайтесь )
Зритель не знает всей кухни , что ученицу жалко , что она старается , что она не доучила и прочее ...
Зрителю или нравится или нет !
К чему эти позоры ? Для чего ?

У меня есть ученицы , для которых танец это всего лишь хобби , но они адекватно относятся к себе - если они готовы и им есть, что показать , я еще и уговариваю ее выступить , дабы показать красоту ее танца ( у меня почти все сольницы ) ...
а если показать нечего , сбивается постоянно , не готова , не помнит постановки - то , извините, она лентяйничает , а мне потом будут говорить , что я плохой педагог и что неадекват полный , что я не вижу , кого выставляю ? и с нее смеяться будут .....к чему все это ?

Шансы есть у всех , и все относительно )
Все звездами не будут , но хорошо танцующими можно сделать многих , кто не ленится )
Анира
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009

Откуда: Беларусь

Сообщение 27.4.2011 23:34:29 Профиль Письмо Цитата



Концерт - это ещё и реклама.
Перед вами выступает две группы. В одной танцуют для души - кто куда. А в другой девочки с отработанной техникой и синхронностью. Вы в случае выбора куда пойдёте?....то-то же.
Hanan N,Вы рассуждаете с позиции ученика...а вы станьте на место преподавателя. Да,надо меру знать,ваш преподаватель поступила некрасиво. Но в целом ситуация понятна. Программу надо показывать качественную и отработанную. Вам же на выставках и в магазинах не предлагают недоделанный товар,но сделанный от души)
ИМХО,всем себя показать можно на капустниках подмигивание
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 28.4.2011 08:17:46 Профиль Письмо Цитата



Так о чем Hanan N и пишет!
Hanan N

Если такие важные выступления, то да. Слабый участник подведет группу.

Никто не спорит чтот на серьезные мероприятия нужно ставить лучших учеников. К примеру на годовой отчет всей школы, где выступает не только группа конкретного тренера, но и другие группы. Тут действительно, как реклама. И это должны понимать и ученики, которых не берут в постановку. Тут уж обижайся - не обижайся. Не берут - работай больше над собой.
Но когда отчетник маленькой студии или конкретно всех групп одного преподавателя, причем для своих (родня, друзья) то зачем делать отбор? Хочет, значит пусть танцует, пусть попробует себя на сцене.
Может такие мини-отчетники проводить в качестве генеральной репетиции перед серьезным мероприятием? Причем засняв на видео все выступления для последующего разбора полетов. И звезда может успокоиться, и Вы еще раз посмотрите как все выглядит на сцене.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 28.4.2011 09:12:52 Профиль Письмо Цитата



Морошка

Так о чем Hanan N и пишет!
Hanan N

Если такие важные выступления, то да. Слабый участник подведет группу.

Никто не спорит чтот на серьезные мероприятия нужно ставить лучших учеников. К примеру на годовой отчет всей школы, где выступает не только группа конкретного тренера, но и другие группы. Тут действительно, как реклама. И это должны понимать и ученики, которых не берут в постановку. Тут уж обижайся - не обижайся. Не берут - работай больше над собой.
Но когда отчетник маленькой студии или конкретно всех групп одного преподавателя, причем для своих (родня, друзья) то зачем делать отбор? Хочет, значит пусть танцует, пусть попробует себя на сцене.
Может такие мини-отчетники проводить в качестве генеральной репетиции перед серьезным мероприятием? Причем засняв на видео все выступления для последующего разбора полетов. И звезда может успокоиться, и Вы еще раз посмотрите как все выглядит на сцене.

а зачем из учениц , тем более слабо танцующих
(по разным причинам- ведь мы именно таких обсуждаем в этой теме ) делать звезд ? Потакать их развитию звездизма и гонора , только чтобы ее "успокоить "?
Где развитие для ученицы ?
Морошка , а где вы предлагаете проводить такие отчетники только для друзей и родных ? в каком заведении ? в танцевальном зале ?
ЛюдмилаМарина
Участник


Зарегистрирован: 19.12.2010

Откуда: 8 часов до Москвы

Сообщение 28.4.2011 09:23:52 Профиль Письмо Цитата



Дамы,можно я тоже влезу в ваше обсуждения. У нас преподаватель завела правило.Она два раза в год на 3 часа снимает один скромненький зал.И вот на этих мероприятиях "Для своих" билеты стоят символическую плату(лишь бы окупилась аренда зала).но каждый желающий из ееучениц может попробовать себя на сцене.Кто со своей постановкой,кто просит и преподаватель ей ставит,кто старые номере показывает.в общем у каждой девочки есть возможность. А зрителями сначала были друзья и родственники,а в последние годы залы всегда битком.Для примера ,на последний концерт билеты были по 50 руб.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 28.4.2011 09:36:43 Профиль Письмо Цитата



Людмила , спасибо за ваш вариант )
у нас аренда даже в самом скромном зале не будет стоить 3 копейки ) и даже если звать только друзей и близких , все равно прийдет много чужих людей и билет не получится сделать очень дешевым , аренда не окупится )
Поэтому я и спросила , в каких залах такое делается ? чтобы все было недорого , и была возможность выступить всем кто хочет )
и еще момент , вы же понимаете , что больше полтора часа концерта делать не стоит , т.к. зритель устанет ) даже если выставлять и миксовать лучшие номера и тех , кто хочет попробовать себя , все равно все не смогут выступить , я о времени затраченном говорю )
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 28.4.2011 09:37:37 Профиль Письмо Цитата



Морошка


Но когда отчетник маленькой студии или конкретно всех групп одного преподавателя, причем для своих (родня, друзья) то зачем делать отбор? Хочет, значит пусть танцует, пусть попробует себя на сцене.
Может такие мини-отчетники проводить в качестве генеральной репетиции перед серьезным мероприятием? Причем засняв на видео все выступления для последующего разбора полетов. И звезда может успокоиться, и Вы еще раз посмотрите как все выглядит на сцене.


У нас отчётники бывают раз в полгода. На новый год одна девочка, которая занимается оч давно, но это у нее хобби, занималась ради фигуры, почти никогда ни скем не общалась, на отчётники и вовсе не ходила.... ни стого ни с сего, заявила, что она тут старожил, и ещё ни разу не выступала, начала записываться на индивидуалки, коротче, тренр её немного натаскала, и она выступила....... потом посмотрела видео ну-ну сказала, что пока больше выступать не будет. +в этой истории, она усиленно ходит на занятия, и уже видны плоды её работы. Вооот.
ЛюдмилаМарина
Участник


Зарегистрирован: 19.12.2010

Откуда: 8 часов до Москвы

Сообщение 28.4.2011 12:48:12 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008вы же понимаете , что больше полтора часа концерта делать не стоит , т.к. зритель устанет

за три часа у нас проходит,ну скажем,репетиция на сцене,а потом сама программа,она длится не болше часа или полутора.
Zumrud
Участник


Зарегистрирован: 22.02.2011


Сообщение 28.4.2011 12:57:15 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

а где вы предлагаете проводить такие отчетники только для друзей и родных ? в каком заведении ? в танцевальном зале ?

Мой бывший препод именно так и делала
Анира
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.4.2011 14:56:01 Профиль Письмо Цитата



Просто разговор был о шоу-группе,насколько я поняла. А шоу-группа уже подразумевает выступления не только на капустниках)
тут никто не говорил,что нужно "давить" неродивых учениц...они танцуют на неответственных мероприятиях...и это писалось ранее.
Lusai писала,что ставила ученицу в постановки. Дальше уже наглёж пошёл.
Поэтому я несовсем поняла пост Hanan N....
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 28.4.2011 15:05:38 Профиль Письмо Цитата



Zumrud

Dalila2008

а где вы предлагаете проводить такие отчетники только для друзей и родных ? в каком заведении ? в танцевальном зале ?

Мой бывший препод именно так и делала


Моя препод тоже так делает. Мы украшаем зал, покупаем сладости,получается очень даже весело цветочек
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 28.4.2011 18:48:00 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

а зачем из учениц , тем более слабо танцующих
(по разным причинам- ведь мы именно таких обсуждаем в этой теме ) делать звезд ? Потакать их развитию звездизма и гонора , только чтобы ее "успокоить "?
Где развитие для ученицы ?
Морошка , а где вы предлагаете проводить такие отчетники только для друзей и родных ? в каком заведении ? в танцевальном зале ?


на Ваш вопрос уже ответила ЛюдмилаМарина. причем именно так как я и бы и ответила: не большой зал, да хоть актовый в школе, и билет только для того чтобы окупить зал.
для чего? да хотя бы для самих девочек. попробовать себя на сцене перед зрителями. я не говорю о том чтобы это делать обязательно. предложить им - захотят не захотят.

Цитата:
и даже если звать только друзей и близких , все равно прийдет много чужих людей и билет не получится сделать очень дешевым , аренда не окупится )

если билеты будут раздавать сами участницы концерта, то откуда чужим то узнать?
а в школе можно вполне арендавать зал за не большие деньги.
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 28.4.2011 18:54:09 Профиль Письмо Цитата



Анира

Просто разговор был о шоу-группе,насколько я поняла. А шоу-группа уже подразумевает выступления не только на капустниках)
тут никто не говорил,что нужно "давить" неродивых учениц...они танцуют на неответственных мероприятиях...и это писалось ранее.
Lusai писала,что ставила ученицу в постановки. Дальше уже наглёж пошёл.
Поэтому я несовсем поняла пост Hanan N....


в шоу группу отбирает руководитель, особенно если эта группа еще и деньги зарабатывает. в этом случае стоит популярно объяснить зазвездившейся, что ей в шоу-группе не место. и тут уже руководителю нужно выбирать "без обид и с косяками" либо " без косяков но с обидой(уходом)". важнее группа, которая уже сложилась. жестко? ну это мое ИМХО. я на истину в последней инстанции не претендую, только высказываю свое мнение цветочек
Анира
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.4.2011 21:27:39 Профиль Письмо Цитата



Морошка

Анира

Просто разговор был о шоу-группе,насколько я поняла. А шоу-группа уже подразумевает выступления не только на капустниках)
тут никто не говорил,что нужно "давить" неродивых учениц...они танцуют на неответственных мероприятиях...и это писалось ранее.
Lusai писала,что ставила ученицу в постановки. Дальше уже наглёж пошёл.
Поэтому я несовсем поняла пост Hanan N....


в шоу группу отбирает руководитель, особенно если эта группа еще и деньги зарабатывает. в этом случае стоит популярно объяснить зазвездившейся, что ей в шоу-группе не место. и тут уже руководителю нужно выбирать "без обид и с косяками" либо " без косяков но с обидой(уходом)". важнее группа, которая уже сложилась. жестко? ну это мое ИМХО. я на истину в последней инстанции не претендую, только высказываю свое мнение цветочек

о том и речь. Согласна улыбка
Афийя
Участник


Зарегистрирован: 12.01.2005

Откуда: Барнаул

Сообщение 28.4.2011 22:16:43 Профиль Письмо Цитата



Hanan N, смотря о каком концерте идёт речь.
Если междусобойчик, где в качестве гостей родственники занимающихся - согласна на все сто, к тому же - сценический опыт исключительно полезен.
Если же речь идёт о "больших" концертах... Вы действительно думаете, что беллиданс ещё мало дискредитирован? Сторонний человек, посмотрев на таких "корявушек" назовёт наше искусство полной чушью и блажью. Блин, и будет прав!
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 29.4.2011 01:31:24 Профиль Письмо Цитата



Морошка


на Ваш вопрос уже ответила ЛюдмилаМарина. причем именно так как я и бы и ответила: не большой зал, да хоть актовый в школе, и билет только для того чтобы окупить зал.
для чего? да хотя бы для самих девочек. попробовать себя на сцене перед зрителями. я не говорю о том чтобы это делать обязательно. предложить им - захотят не захотят.

Цитата:
и даже если звать только друзей и близких , все равно прийдет много чужих людей и билет не получится сделать очень дешевым , аренда не окупится )

если билеты будут раздавать сами участницы концерта, то откуда чужим то узнать?
а в школе можно вполне арендавать зал за не большие деньги.

я уже видела , что мне ответили ) Повторяться не стоит ха-ха-ха
Мои не захотят , т.к. привыкли и уже репутация у нас , что мы сами для себя практически не танцуем . Мои девушки дебютируют на вечеринках и на отчетниках , и сами для себя в школьном зале не вызовет интереса ...
Да , ученицы будут раздавать своим знакомым ) Но среди них - подруги , сестры , коллеги по работы - многие из которых мои потенциальные ученицы и они могут составить свое мнение о школе и обо мне , и о ученицах)
у меня с начала сезона набралась группа из приятельниц и родственников , тех кто уже занимается , т.к. сарафанное радио рулит )

В общем , остаюсь при своем мнении )
танцевать девушка может и не блестяще , но если она старается , помнит постановку , не путается , делает элементы внятно и у нее есть костюм - я выпущу , еще и уговаривать буду , если она будет сомневаться )
Если что то не соответствует , а особенно мои пунктики
*осанка , руки , стопы , тряски * - конечно нет
Ко всему надо готовиться , все относительно , но на зрителям ставить эксперименты , даже если это и наши близкие точно не буду ха-ха-ха
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 29.4.2011 07:21:06 Профиль Письмо Цитата



Мы для своей студии делаем выступления 2 раза в год- один раз как празднование Нового года- либо в большом ресторане, либо в актовом зале школы.А второй раз как раз весной, как большой отчётный концерт всей студии.На отчётный концерт снимаем по знакомству хороший зал в новой школе- там всё очень достойно, не хватает только профессионального освещения.Билеты в этот раз сделали стоимостью 150 рублей и распределили только среди своих-окупили и зал,и цветы выступающим.Только родственников и знакомых набралось почти 200 человек.И что характерно- больше всего народу пришло посмотреть как раз на "корявеньких"( я любя)))) новичков.Конечно, на сцену стремились не все занимающиеся, но кто хотел- все могли выступить, из всех выступающих я только одну девушку не допустила до сцены-и она не обиделась , просто посмотрела на себя в предварительной записи на видео со стороны и поняла, что в сравнении со всей группой ей ещё работать и работать.Всех кто не выступает мы вовлекли в активную помощь к подготовке к концерту - работы было ого-го как много!И дали им наравне со всеми почётные грамоты в конце концерта за помощь и поддержку, так что никто у нас в стороне не остался !
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB