ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Поклон в восточном танце
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: Брянск

Сообщение 20.1.2006 10:16:38 Профиль Письмо Цитата

Поклон в восточном танце

Приветствую всех, решивших обсудить эту тему!
Буду рада узнать ответ на интересующий меня вопрос улыбка
Флёр де Лис
Участник


Зарегистрирован: 23.12.2005

Откуда: Столица мира

Сообщение 20.1.2006 10:58:53 Профиль Письмо Цитата



Поклон имеется в виду после выступления? Или в начале?
Elena
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: Брянск

Сообщение 20.1.2006 12:31:34 Профиль Письмо Цитата

Поклон в восточном танце

Спасибо, что отозвались голливудская улыбка
Хочу узнать все о поклоне! улыбка Ведь выступление восновном начинается и заканчивается на одном месте, а на это место надо как-то прийти и уйти с него улыбка
Если поклон состоит из нескольких действий, то хотелось бы знать, что эи действия означают смущение
Флёр де Лис
Участник


Зарегистрирован: 23.12.2005

Откуда: Столица мира

Сообщение 20.1.2006 13:13:52 Профиль Письмо Цитата



Если я не ошибаюсь, то в ТЖ поклон-это не обязательное действие, все по желанию, индивидуально!
На счет захода... даже и не знаю, все совершенно по-разному, смотря какой танец, какая музыка...
А вот заключение, обычно сопровождается поклоном, Стоя ровно, не сгибаясь в туловище, одну ногу под "треугольник" выставляют строго в бок и руку, с противоположной стороны так же строго в бок, под "треугольник" от головы до руки, а вторую руку поднимают обычно прямую, четко до уровня груди!
Не знаю хорошо ли получилось объяснить...
Иногда клонятся просто в конце: две руки г груди, как знак благодарности и голову немного на бок...
Флёр де Лис
Участник


Зарегистрирован: 23.12.2005

Откуда: Столица мира

Сообщение 20.1.2006 13:14:24 Профиль Письмо Цитата



http://www.beledi.ru/video_03.htm
Наталия Стрельченко второй танец, конец
Elena
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: Брянск

Сообщение 20.1.2006 14:16:58 Профиль Письмо Цитата

Поклон в восточном танце

Спасибо большое! голливудская улыбка
Я еще потерзаю Вас по поводу 2-го поклона. смущение
Руки на груди домиком сложены или приложены к груди накрест?
И ноги при этом делают то, что в первом поклоне или ничего? улыбка
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 20.1.2006 15:18:59 Профиль Письмо Цитата



нас поклон идет одна рука за спиной, вторая возле груди, ноги в положении одна за другой
Ксюня
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 05.02.2006


Сообщение 5.2.2006 17:22:02 Профиль Письмо Цитата



танец живота А вообще танец не обязательно заканчивать поклоном, это может быть какой-нибудь эффектный акцент или взмах рукой...
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 5.2.2006 22:31:18 Профиль Письмо Цитата



танец-то вы можете закончить как угодно, хоть акцентом, хоть взмахом рукой, а вот после танца, по-моему, поклониться зрителям желательно улыбка или сделать какой-нибудь жест, адресованный зрителям, чтобы они поняли, что вы для них танцевали, а не просто так вышли и просто так ушли.
Little Pea
она же Атевис


Зарегистрирован: 18.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 8.2.2008 15:54:46 Профиль Письмо Цитата



Кстати, хорошая тема, только маленькая. Может у кого какие-нибудь варианты есть?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 8.2.2008 16:12:07 Профиль Письмо Цитата



Дина в конце танца убегает, не поклонившись. В Египте поклон в конце танца не принят. Точнее, после каждого танца не кланяются. Там выступления состоят из нескольких танцев. В самом конце выступления всех объявляют (музыкантов и танцовщицу). Но и в этот момент поклон у танцовщиц живота не принят. Более распространен вариант, при котором танцовщица сделает какое-то эффектное движение.
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 10.2.2008 20:33:00 Профиль Письмо Цитата



Это Дина может убежать, не поклонившись. А вот от меня, к примеру, организаторы поклон требуют... недовольство Так что эта тема очень кстати.
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 11.2.2008 00:56:03 Профиль Письмо Цитата



Начинать танец лучше всего из-за кулис. А заканчивать поклоном.Все зависит от вашей фантазии,как больше нравится.Кто-то делает просто поклон кто-то с поворотом разворотом пируэтом и т.п.
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 19.2.2008 19:10:43 Профиль Письмо Цитата



Ну классический поклон танцоров и фигуристовещё никто не отменял голливудская улыбка
Только очень низко кланяться не надо - костюм всё-таки - гхм открытый подмигивание, , изящный наклон головы, красивое движение рукой - лёгкий реверанс - и бегом за кулисыподмигивание) голливудская улыбка
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 22.2.2008 15:00:15 Профиль Письмо Цитата



да,вроде бы Алла Каплановна объясняла,что слишком уж унижаться и низко кланяться не надо

наверное можно сделать эффектный завершающий жест и загадочно убежать,развеваясь шифонами
Akapon
Участник


Зарегистрирован: 09.01.2008

Откуда: Украина

Сообщение 22.2.2008 15:17:44 Профиль Письмо Цитата



моя преподаватель делает поклон классический (как у танцоров и фигуристов только не так низко приседает) но с восточной штучкой:
попробую описать:
с небольшим наклоном головы касается правой рукой лба, потом груди и полукруг правой рукой (движение как от сердца зрителям), аналогично влево только левая рука касается лба, губ, груди - зрителям улыбка
Хех, описать тяжело но смотрится красиво.
Y123Y
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2007


Сообщение 22.2.2008 17:57:36 Профиль Письмо Цитата



Не этот ли поклон делал Вицин, когда входил в комнату к Н.Варлей ("Кавказская пленница")?
Слышала не раз, что это мужской поклон, приянятый преимущественно в странах Средней Азии...
Akapon
Участник


Зарегистрирован: 09.01.2008

Откуда: Украина

Сообщение 22.2.2008 23:21:15 Профиль Письмо Цитата



Ну движения руки похожи но более артистичные что-ли... и выполняются не с наклоном всего верха (плечи и голова) а только с легким поклоном головы и в "риверансе". И не обеими руками сразу а поочередно
eleya
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2008

Откуда: москва

Сообщение 12.4.2008 22:23:53 Профиль Письмо Цитата



я всегда делаю поклон)мне очень нарвится)можно любой сделать поклон я считаю)ну восточный)
Elena
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: Брянск

Сообщение 14.4.2008 08:42:49 Профиль Письмо Цитата



Akapon

моя преподаватель делает поклон классический (как у танцоров и фигуристов только не так низко приседает) но с восточной штучкой:
попробую описать:
с небольшим наклоном головы касается правой рукой лба, потом груди и полукруг правой рукой (движение как от сердца зрителям), аналогично влево только левая рука касается лба, губ, груди - зрителям улыбка
Хех, описать тяжело но смотрится красиво.


Ой, а я думаю, что это напускное улыбка
Наверное классическим должен быть поклон. Можно просто с шагом в сторону, можно с поворотом в сторону или диагональ улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB