ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Где взять душу?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ярика
Участник


Зарегистрирован: 21.05.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 4.5.2009 10:17:06 Профиль Письмо Цитата

Где взять душу?

В отбщем нарисовалась такая проблемка, в общем не прямо сейчас, но как-то теперь сильно обращаю внимание. Вот танцуешь, танцуешь - техника есть, знания тоже, костюм продуманный - короче живи и радуйся, а вот какой-то внутренней красоты, души в твоем танцевании нету смущение
Кто знает где взять? помгите пжлста смущение
Imani
Участник


Зарегистрирован: 03.11.2006


Сообщение 4.5.2009 10:23:53 Профиль Письмо Цитата



Может быть надо проникнуться музыкой? Если песня то перевести ее, изучить ее историю и сопереживать тому, о чем в ней поется?
А вы вообще о конкретном танце говорите или вообще?
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.5.2009 10:28:24 Профиль Письмо Цитата



Ярика

вы случаем не родственик доктора Фауста? голливудская улыбка куда ж она подевалась душа?
( шутка) голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка

Ты душа моя косолапая
Что болиш ты у меня
Кровью капая
Кровью капая в пыль дорожную
Не случилось бы со мной невозможное

улыбка голливудская улыбка
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 4.5.2009 10:33:01 Профиль Письмо Цитата



со временем будет.
"душа" в танце (как мне она видится) - это своеобразная уверенность, что "я умею больше, чем показываю вам".
посмотрите на талантливых известных танцовщиц - прошла, бочку сделала - а впечатление АХ!! а когда девушка с дежурной сосредоточенной улыбкой "делает технику" даже с с акробатическими элементами - танца-то за техникой и не видно.
и опять же - когда знаешь, о чем песня (даже инструменталка), или может историю этой песни, то души прибавляется.

ЗЫ: победитель какие мы все умные, дай тока порассуждать на эту тему голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.5.2009 10:42:57 Профиль Письмо Цитата



а по мне душа в танце так это просто когда хочется танцевать голливудская улыбка а бывает шо и не хочется, устала или ещё чего, или ещё какие то думы голову мучают голливудская улыбка
Девки! даже великий Растропович говорил, вот 70 раз сыграеш а на 71 вот ОНО! один из 70! но ради него стоит играть дальше, ну ка кто так он сказал, но я его слова полностью разделяю хотя себя в ранг с Растроповичем разумеется не ставлю смущение ха-ха-ха но тоже ведь так сказать артистом являюсь и человек искуссссва голливудская улыбка потому мне его мыслишки близки и понятны!
ведь тогда это почуствуеш всей своей душой! вот тот самый РАЗ! будет ещё эх раз ещё раз ещё много много раз и так до следующего голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка

Мы все люди и человеческий фактор присутсвует. Иной раз прям выдеш и всёёёё пошлаааааа, а иной раз вроде вышла и шо то как то мдя....ведь танцор на мой взягляд ну очень тонкая субстанция! Повлиять на настроение( сужу по себе) может всё чего угодно! любая мелочь! вот из недавнего помню вышла, нормально вроде с запалом и тут вдруг стала меня бесить юбка! вылезла зараза чуть из подпояса, я её схватила и давай дёргать так шо ужас, ну в танце разумеется, а саму аш прям заводит! Вот злюсь! в итоге вышли важнецкие ноги в таборной! от злости наверно голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка а состояние внутри придебильное было, ну представьте злистя на юбку собственную а потом и саму на себя
Ярика
Участник


Зарегистрирован: 21.05.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 4.5.2009 11:31:49 Профиль Письмо Цитата



вот на одном из последних виденных мною конкурсе, все выступали, а зажгли зал только 2 или 3 танцовщицы.
Вышла танцовщица в начинающих, сеньора, техники не хватает, танец простой, а сидела и налюбоваться не могла влюбленность
а посмотрела свой танец подозрительно вы не правы
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 4.5.2009 15:23:33 Профиль Письмо Цитата



Чаюри, про юбку - знакомо! Только у меня дело в волосах! голливудская улыбка
Уж не знаю, как такое может быть, но не могу танцевать с забранными волосами. Сразу как-то зажимаюсь, такой вот холодный образ получается... А стоит только распустить волосы, как будто другая энергетика появляется, именно восточная. голливудская улыбка Я теперь никогда не собираю волосы, когда танцую восток.
Что-то вспомнилось, что "плохому танцору и ... мешают". Так и у меня с волосами! гы-гы
Алиме
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2009

Откуда: Алматы,Казахстан

Сообщение 4.5.2009 20:09:53 Профиль Письмо Цитата



А я советую всем чаще выступать на вечеринках, где публика сидит близко, "глаза в глаза". Тогда вы сможете эмоционально реагировать на реакцию зрителей и это поможет вам раскрыться. Еще одна хитрость - приглашать на конкурсы своих друзей и танцевать с акцентом на них. Еще я считаю, что не надо часто менять постановки, потому что танец. который долго танцуешь только шлифуется с каждым разом.
Hanna
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2008

Откуда: Рязань

Сообщение 27.5.2009 13:12:42 Профиль Письмо Цитата



правильно тут написали- душа когда танцевать хочеться, а не (только) надо.

и вот еще что я подумала... Есть люди, которые не имеют тех возможностей, которые есть у других. Я имею ввиду физические дефекты. У нас на месте руки, ноги, фигуры, лицо, мы слышим музыку, с координацией все в порядке, с головой нет отклонений, чувство ритма есть. А ведь некоторым людям этого не дано- потому что у них нет ноги, руки, они не слышат звуков вообще,некотрые люди не могут даже ходить, или для них это огромный подвиг, не то что танцевать. И все равно даже такие люди стремяться развиваться и наслаждаться жизнью вопреки. Вы когда-нибуть думали, что было бы если вдруг завтра, не дай Бог, танцевать не будет возможности (например, астероид на землю упадет)?

я к чему? может стоит ценить то, что дала природа и Бог, и танцевать так, как в последний раз, наслаждаясь каааждой ноткой, пропустить их все через себя, показать все эммоции, всю душу (она не может не быть в такой момент!!!!). цветочек
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 27.5.2009 13:28:43 Профиль Письмо Цитата



я так думаю что душа в танце, да ине только в нем это наверное харизма человеческая ее наверное либо нет либбо есть, я так думаю улыбка
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 27.5.2009 19:39:20 Профиль Письмо Цитата



ИМХО душа в танце - это и есть талант. как и актерское мастерство, харизма и т.п. согласна с предыдущим оратором..
Цитата:
ее наверное либо нет либбо есть


тут уже вопрос насколько это не получается - совсем или просто вы ищите и находите в своих выступлениях недостатки, отмечаете их и работаете над ними...
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 27.5.2009 19:52:58 Профиль Письмо Цитата



но согласитесть что харизма на утро не обнаружится, она закладывается с воспитанием, с образованием, это человеческая глубина не только эмоциональная, харизма прежде всего наблюдается у мыслящих людей.
естессно без артистизма никуда цветочек
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 27.5.2009 21:33:45 Профиль Письмо Цитата



Delilahshafran

но согласитесть что харизма на утро не обнаружится, она закладывается с воспитанием, с образованием, это человеческая глубина не только эмоциональная, харизма прежде всего наблюдается у мыслящих людей.
естессно без артистизма никуда цветочек


+1

насчет на утро не обнаружится - это совершенно верно.
Ярика
Участник


Зарегистрирован: 21.05.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 28.5.2009 08:49:08 Профиль Письмо Цитата



наверно все-таки нет чувствования восточного танца
смотрю со стороны на русский народный все прекрасно, а вот восток, как механическая кукла рев в 3 ручья
я недавно способ обнаружила смущение , включаешь видео, а звук отключаешь и вместо твоей музыки включаешь что-нибудь другое.
Оказалось все огрехи, все недоработки сразу видно вы не правы
а вот если танец доделан и проработан, танцуется с душой, то под любую музыку смотрится легко и приятно смущение
линочка
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 28.5.2009 17:13:03 Профиль Письмо Цитата



А как же музыкальные акценты, а смена ритма?
Тоже легко смотрится когда мимо них проезжаешь?
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 27.6.2009 12:40:43 Профиль Письмо Цитата



нужно музыку изнутри прочувствовать и вылить это в танец
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 27.6.2009 14:00:10 Профиль Письмо Цитата



Вспомнила высказывание классиков о том, что такое танец:

"Танец - это душой исполненый полёт....".... во как, если не взлетите внутри себя, будет не танец, а набор движений, в лучшем случае фитнес с элементами восточного танца. Вообще - это бич многих, потому и занимаются многие, а звёзд единицы... улыбка
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 1.7.2009 10:58:02 Профиль Письмо Цитата



Хочу немножко расширить темку.
Вот мой преподаватель говорит, что хорошая растяжка, вращение, шаг - это все техника, и все можно наработать. А вот ощущение позы, внутренняя наполненность, артистизм - это от Бога и это и есть талант.
Девочки, что думаете по этому поводу?
Я почему интересуюсь, что физуху (ту же растяжку, шаг) тоже ведь очень непросто наработать...
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 1.7.2009 11:22:04 Профиль Письмо Цитата



А я как преподаватель считаю, что "ощущение позы, внутреннюю наполненность, артистизм" можно наработать!!! И нужно обязательно, кроме всей прочей техники работать сразу и над этими составляющими!!!
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 1.7.2009 15:21:02 Профиль Письмо Цитата



кто-то тут на форуме писал, что такое талант - Божий дар + 99% пота..., и он прав, потому как одного дара мало, хореография - это адский труд, просто у кого-то быстрее, у кого-то медленнее процесс происходит. Трудолюбие - это тоже дар, и он тоже есть не у всех... недовольство... многие любят шагать по пути наименьшего сопротивления, а не выходит, значит не моё и бросают, они думают, что это дискотечный вариант, махнул один бедром, вторым, а как на занятиях побывают, понимают, что пахать надо.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB