ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
В какой стране беллиданс наиболее высокого уровня?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В какой стране, по-вашему, беллиданс достиг наиболее высокого уровня?
В России
40.5%
 45  [40.5%]
В Египте
52.3%
 58  [52.3%]
Другое (этот ответ желательно пояснить в теме)
7.2%
 8  [7.2%]
Число проголосовавших: 111

Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 22.5.2009 22:01:12 Профиль Письмо Цитата

В какой стране беллиданс наиболее высокого уровня?

В какой стране, по-вашему, беллиданс наиболее высокого уровня? В России? В Египте? Или еще где-то?

подмигивание подмигивание подмигивание
kiddha
Мисс Шарм


Зарегистрирован: 26.11.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 22.5.2009 23:25:57 Профиль Письмо Цитата



смотря что вы считаете беллидансом
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 22.5.2009 23:39:29 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, обобщать очень сложно...невозможно лично для меня.
И в Египте, и в России есть кем гордиться, а также бывают и свои "ляпы-тяпы" ха-ха-ха И потом мы настолько разные..как яблоки и кокосы - как их можно сравнить? ну-ну
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 24.5.2009 21:54:03 Профиль Письмо Цитата



kiddha
смотря что вы считаете беллидансом

У меня классическое представление о беллидансе. Я проголосовала за пункт "В Египте".

А вы что считаете беллидансом? голливудская улыбка Конкурсный российский псевдобеллиданс относите к беллидансу?
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 24.5.2009 22:59:41 Профиль Письмо Цитата



ну конкурсный ведь беллиданс как термин не возник бы, если бы он ничем не отличался..стало быть ответ сам напрашивается. Но есть много талантливых, самобытных танцовщиц, арабичных, техничных, харизматичных и у нас. Другое дело, что там родина танца, там истоки,дух.. Но я считаю, что это не мешает отдельным талантливым людям танцевать и в России не хуже, а иногда и лучше. (ИМХО - не навязываю, но для себя просто уверена, что дело не в стране, а в таланте)
Arzu-man
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 25.5.2009 11:15:59 Профиль Письмо Цитата



У меня вопрос. У нас танцуют, как правило, те, кто специально обучается. В Египте же я частенько видела на дискотеках местных девушек, исполняющих ТЖ без особо сложной хореографии, но очень органично. Интересно, они массово обучаются, или у них это практикуется с детства на, скажем, семейных праздненствах? замешательство Мне кажется, что даже при врожденной пластичности ТАК станцевать без постоянной практики невозможно. Короче: где они этому научились???? Кстати, и мужчины прекрасно двигаются. подозрительно
Lucrecia
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2007

Откуда: Москва-Эль Кувейт

Сообщение 25.5.2009 12:18:58 Профиль Письмо Цитата



Arzu-man

У меня вопрос. У нас танцуют, как правило, те, кто специально обучается. В Египте же я частенько видела на дискотеках местных девушек, исполняющих ТЖ без особо сложной хореографии, но очень органично. Интересно, они массово обучаются, или у них это практикуется с детства на, скажем, семейных праздненствах? замешательство Мне кажется, что даже при врожденной пластичности ТАК станцевать без постоянной практики невозможно. Короче: где они этому научились???? Кстати, и мужчины прекрасно двигаются. подозрительно


Во всех арабских странах люди так танцуют на праздниках, свадьбах, дома в кругу друзей. Вот и получается постоянная практика с детства подмигивание
Это выражение радости, потому и танцуют так легко. В странах, где публичные празднества с танцами запрещены, танцуют дома, на женских закрытых вечеринках.
Arzu-man
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 26.5.2009 10:50:50 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, Lucrecia.
Это сколько ж праздников должно быть, чтоб так напрактиковаться... У нас, к примеру, фигушки научишься, отплясывая на Новый год, 1-ое мая и день Конституции. (8-го марта -отдыхаем подмигивание ). Ну, дай Бог здоровья, праздники - дело хорошее.
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 26.5.2009 12:32:10 Профиль Письмо Цитата



Я жила в гостях у арабской семьи в Каире. Действительно, танцы у них неотъемлемая часть жизни и быта. Зашел гость - танцы, у нас-чаепитие, у них - прослушивание музыки и танцы. Не то чтобы семейные концерты, а просто все пританцовывая, припевая... Я, кстати, напротив отметила, что мужчины лучше танцуют и гораздо более пластичны. Очень часто в Египте на выступлениях в отелях я видела как местные девушки танцуют очень плохо, скучно, вяло и однообразно. Видела в отеле один раз действительно достойное выступление. Поэтому всю страну не могу считать не лучше - не хуже нас. Они совсем другие.
dara91
Задорная


Зарегистрирован: 02.04.2006

Откуда: Казань

Сообщение 26.5.2009 12:50:30 Профиль Письмо Цитата



смотря уровень чего мы рассматриваем. если уровень воволеченности в культуру - то, естественно, там. Включите любой канал арабский вечером, почти наверняка будут танцы. В России это все же чуждые танцы, весьма пассивно включенные в массовую культуру...

Если же об уровне танцовщиц - и уровень у них разный, и цели, и задачи
, база. Бессмысленно сравнивать, на мой взгляд... Другое дело, опять же, что звезда беллиданс там - это звезда, со всенародной любовью и соответствующим благосостоянием. У нас звезд такого народного уровня нет..... Однако наши однозначно танцуют не хуже, а иногда даже и лучше, чем местные.......
Anna Beauty
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2006

Откуда: Tatarstan

Сообщение 28.5.2009 20:22:49 Профиль Письмо Цитата



ДАЖЕ УМА НЕ ПРИЛОЖУ, КАК ОТВЕТИТЬ... КРИТЕРИИ НЕ ПОНЯТНЫ...
если арабичность, знание культуры и арабская манера исполнения - то конечно же в египте!!!
просто другой беллиданс в России, и никогда не будем мы как арабки танцевать...никогда!!! только пытаемся пародировать это все...поэтому свое нужно танцевать... беллиданс ну и естесственно пытаться приблизиться к первоисточнику!!! беллиданс
Iman
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2009


Сообщение 9.6.2009 15:40:12 Профиль Письмо Цитата



оччень интересно))) В России танцуют русский беллиданс, в Египте Египетский, в Австралии австралийский, в Японии японский
И НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ СДЕЛАЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!! гы-гы
мне лично наш Российский ближе и больше по душе, как бы на него не обзывались псевдобеллидансом и не ругались!!!!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 12.7.2009 07:23:12 Профиль Письмо Цитата



Цитата отсюда: http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?p=386700#386700

Adella


Девочки, из личного разговора с мадам Ракией... На мой вопрос, насколько она считает "сильными" российских танцовщиц, она помохала головой и ответила "no". Тогда я спросила: " где же по её мнению хороший уровень беллиданса ? "(конечно, не беря во внимание Египет). Она сказала, что на 1-ом месте - Америка, на 2-ом - Япония (она подчеркнула, что Америка и Япония очень сильные), на 3-ем - Аргентина.
Anna Beauty
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2006

Откуда: Tatarstan

Сообщение 12.7.2009 16:10:49 Профиль Письмо Цитата



Так интересно! Я никогда не видела японок, танцующих беллиданс. Может быть, они на самом деле классно танцуют??? замешательство замешательство замешательство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.7.2009 07:39:47 Профиль Письмо Цитата



Anna Beauty
Я никогда не видела японок, танцующих беллиданс.

А я не знаю, видела ли я японок, танцующих беллиданс, или не видела. Потому что я не умею по виду отличать японок, китаянок и кореянок. Кого-то из них видела. В принципе, неплохо... но как-то непривычно.
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 25.9.2009 09:15:35 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Цитата отсюда: http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?p=386700#386700

Adella


Девочки, из личного разговора с мадам Ракией... На мой вопрос, насколько она считает "сильными" российских танцовщиц, она помохала головой и ответила "no". Тогда я спросила: " где же по её мнению хороший уровень беллиданса ? "(конечно, не беря во внимание Египет). Она сказала, что на 1-ом месте - Америка, на 2-ом - Япония (она подчеркнула, что Америка и Япония очень сильные), на 3-ем - Аргентина.


А что имеется в виду под словом "сильные"? В плане техники, артистизма, арабизма, общего впечатления...? Или в плане правильной методики преподавания?
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 25.9.2009 15:16:30 Профиль Письмо Цитата



Говорят , что этим летом в Донецке мадам Ракия вообще сказала "China"... подозрительно
Вот и думай теперь гы-гы ....лично мне кажется , что дело в зрителях , только они определяют талант танцовщицы , ее харизму и магнетизм, востребованность ...
А любой мастер (судья , да как и любой человек ) говорит прежде всего свое субъективное мнение ИМХО
Asher
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 19.04.2006

Откуда: BDDesign.ru

Сообщение 25.9.2009 15:47:39 Профиль Письмо Цитата



вы когда говорите про азиаток, танцующих беллиданс - мне кажется что я выпала из времени.. во-первых они совершенно не пластичные. Во-вторых, их раз два и обчелся, и в третьих - из моих знакомых из таиланда пока ни один человек не сказал что вообще знает про такой танец подозрительно
и я тут не знаю ни одну танцовщицу, кроме русской девочки. И школу по ТЖ нашла только одну, и та в Бангкоке. Тут очень мало фестивалей и конкурсов по ТЖ. Я понимаю, Тай - это не вся Азия - но это не их танец, это скорее исключение. Так что я думаю азиатки не конкурентки в восточном танце, тем более не претендентки на высокий уровень смущение
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 25.9.2009 16:14:17 Профиль Письмо Цитата



я думаю, что в азиатских странах массовость увлеченных танцем живота скорее всего зависит от конкретных людей, т.е. допустим где-то есть хороший педагог, который привез такую программу и стал дальше развивать это. Но очевидно, что в Тайланде не так. Вот в Южной Корее - да. Ажиотаж, крупный фестиваль с приглашением зарубежных звезд. Да и про каирские фестивали говорят, что число азиаток на мастер классах с каждым годом растет. Так что, я думаю, нет единой тенденции для всех азиатских стран. Везде по-разному
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 25.9.2009 16:26:23 Профиль Письмо Цитата



Asher

вы когда говорите про азиаток, танцующих беллиданс - мне кажется что я выпала из времени.. во-первых они совершенно не пластичные. Во-вторых, их раз два и обчелся, и в третьих - из моих знакомых из таиланда пока ни один человек не сказал что вообще знает про такой танец подозрительно
и я тут не знаю ни одну танцовщицу, кроме русской девочки. И школу по ТЖ нашла только одну, и та в Бангкоке. Тут очень мало фестивалей и конкурсов по ТЖ. Я понимаю, Тай - это не вся Азия - но это не их танец, это скорее исключение. Так что я думаю азиатки не конкурентки в восточном танце, тем более не претендентки на высокий уровень смущение

Согласна , сколько по видео видела , и МК в азиатских странах , ну деревяненькие они , ну со славянками ну никак они не могут конкурировать !!!!! Все движения у них куцые , угловатые , резкие подозрительно ....
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB