ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
В какой стране беллиданс наиболее высокого уровня?
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В какой стране, по-вашему, беллиданс достиг наиболее высокого уровня?
В России
40.5%
 45  [40.5%]
В Египте
52.3%
 58  [52.3%]
Другое (этот ответ желательно пояснить в теме)
7.2%
 8  [7.2%]
Число проголосовавших: 111

Автор Сообщение
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 25.9.2009 19:57:12 Профиль Письмо Цитата



Зато азиатки, в силу менталитета, пашут. Они не данными, так упорством возьмут.
Движения у них угловатые... Это смотря у кого. Я уже видела в нете достойные видео. Да, у них своя специфика: танцуют не так размашисто как русские, не так эротично как южанки, все маленькое, но кто сказал, что это плохо?
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 25.9.2009 20:20:55 Профиль Письмо Цитата



Ага, напали на азиаток, значит все согласны, что американки лучше? голливудская улыбка Сейчас удачно в России отделили классику от эстрадного беллиданса, думаю, это даст толчок для отработки техники, чем сильны американки. А то до этого я была вынуждена подводить свой танец под конкурсный, конечно, не туда, куда надо, направляла энергию. Есть блестящие эстрадные исполнительницы у нас на сцене с откровенно вялым и обедненным танцем под барабаны. Но со временем все изменится, если будет правильная политика в конкурсах.
Миледи
1-ая Вице-мисс Беллиданс 2009


Зарегистрирован: 15.03.2009


Сообщение 25.9.2009 20:58:14 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Цитата отсюда: http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?p=386700#386700

Adella


Девочки, из личного разговора с мадам Ракией... На мой вопрос, насколько она считает "сильными" российских танцовщиц, она помохала головой и ответила "no". Тогда я спросила: " где же по её мнению хороший уровень беллиданса ? "(конечно, не беря во внимание Египет). Она сказала, что на 1-ом месте - Америка, на 2-ом - Япония (она подчеркнула, что Америка и Япония очень сильные), на 3-ем - Аргентина.

Кстати, да, скорее соглашусь с мадам Ракией, ... смущение вот только на второе место я бы поставила рядом с Японией и Китай и Тайвань - уж очень много девушек оттуда очень активно летают на фестивали, ходят на МК и главное - как-будто на одно лицо все, вобщем трудно разобрать японка ли она, кореянка ли..?! замешательство
В Аргентине, кстати, тоже очень сильно, по моему мнению, развит беллиданс.
Голосую за третий вариант ответа. цветочек
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 29.9.2009 03:24:53 Профиль Письмо Цитата



Asher

вы когда говорите про азиаток, танцующих беллиданс - мне кажется что я выпала из времени.. во-первых они совершенно не пластичные. Во-вторых, их раз два и обчелся, и в третьих - из моих знакомых из таиланда пока ни один человек не сказал что вообще знает про такой танец подозрительно
и я тут не знаю ни одну танцовщицу, кроме русской девочки. И школу по ТЖ нашла только одну, и та в Бангкоке. Тут очень мало фестивалей и конкурсов по ТЖ. Я понимаю, Тай - это не вся Азия - но это не их танец, это скорее исключение. Так что я думаю азиатки не конкурентки в восточном танце, тем более не претендентки на высокий уровень смущение


Я работала в Тайланде некоторое время.. Хотела как-то найти дискотеку, обычный дэнсфлор - пойти самой от души наплясаться... Не нашла...Караоке и стрип бары на каждом углу, а вот дискотек - раз два и обчелся(самая нормальная - в Шератоне) . В Тайской культуре нет танца в таком виде в каком он есть у нас - они не очень любят и не очень-то умеют танцевать. Вот петь - это да! Тайский танец - набор последовательных смен позиций, где обязательный элемент гибкость пальцев и стоп.
Когда я работала - Бангкоке было две студии танцев и обе довольно среднего уровня. Но знаю не по наслышке и не через инет, что в Корее, Китае и Японии - беллидэнс приобрёл не шуточные популярность и разгон.
Кстати, в Малайзии есть несколько хороших танцовщиц, но там это очень не уважаемая народом профессия.

цветочек цветочек цветочек
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 12.11.2009 08:12:43 Профиль Письмо Цитата



Вчера на лекции Махмуду Реда был задан вопрос: "В какой стране беллиданс наиболее высокого уровня?" Он перечислил следующие страны: Сирия, Финляндия, Япония, Бразилия и Россия!
Лёля777
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2008

Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение 12.11.2009 09:45:32 Профиль Письмо Цитата



Финки? жуть!
Ну не знаю, я считаю, что настоящее будущее у бд в России. Поясню почему: у русских есть свойство придавать академичность любому виду искусства. Балет был изобретён не у нас, но своё развитие получил именно в России, русский балет считается самого высокого уровня. Тоже можно сказать (или почти тожеулыбка) и про фигурное катание, и про художественную гимнастику. Русские умеют и работать и самое главное вкладывать душу в то, что делают. Поэтому и будет результат. Из танцовщиц других стран мне нравится Саида. Вот кстати удачный пример человека, внёсшего хореографичность и академичность в бд. Кисти с собранными пальцами, а не с оттопыренными во все стороны, вытянутые носочки, идеальная осанка, чёткие повороты и при этом высокая техничность движений бд, + артистичность. Для меня это главное, а не какая-то призрачная арабичность (странное понятие для танца замешательство , не пластичность, не женственность, фиг пойми что это). Народный ансабль им. Моисеева прекрасно танцевал любые народные танцы, несмотря на то, что половина танцоров выросла в СССР и за границей никогда не были. Я думаю, что этот ансабль считается одним из лучших в том числе из-за того, что Моисеев сделал народные танцы академичными. Египет, как мне кажется, не заботится об этой части вопроса, поэтому со временем может потерять своё первенство.

Америка... ну не знаю, они легко и технично копируют атрибуты, но не суть
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 12.11.2009 13:49:29 Профиль Письмо Цитата



мне кажется , надо смотреть на на страны , а на исполнительниц!!!
все настолько многогранные , что тяжело сказать сразу -какая страна !
но по количеству мастериц , ИМХО , славянки рулят !!!
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 12.11.2009 13:57:09 Профиль Письмо Цитата



Лёля777

Саида. Вот кстати удачный пример человека, внёсшего хореографичность и академичность в бд. ... Для меня это главное, а не какая-то призрачная арабичность (странное понятие для танца замешательство...). Народный ансабль им. Моисеева прекрасно танцевал любые народные танцы... Я думаю, что этот ансабль считается одним из лучших в том числе из-за того, что Моисеев сделал народные танцы академичными. Египет, как мне кажется, не заботится об этой части вопроса...


+1 улыбка
Лёля777
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2008

Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение 12.11.2009 15:55:00 Профиль Письмо Цитата



Astarta
улыбка цветочек
Александр3333
Новичок


Зарегистрирован: 15.07.2009


Сообщение 12.12.2009 12:59:10 Профиль Письмо Цитата



Отдыхал в Японии и был удивлен и поражен - кругом танцы живота! Такой массовости и популярности не наблюдал ни в какой другой стране мира, повторяю - массовости (не путать с техникой и красотой). цветочек
Jamilin
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 12.12.2009 19:13:03 Профиль Письмо Цитата



Александр3333

Отдыхал в Японии и был удивлен и поражен - кругом танцы живота! Такой массовости и популярности не наблюдал ни в какой другой стране мира, повторяю - массовости (не путать с техникой и красотой). цветочек

Японки, вроде, неплохо танцуют. И вообще очень добросовестный и старательный народ. цветочек
Anna san
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2007

Откуда: Japan

Сообщение 12.12.2009 19:36:32 Профиль Письмо Цитата



"Неплохо танцуют" - это, на мой взгляд, хорошо характеризует японский белли данс. Да, молодцы, стараются...., но зацепиться не за что, а точнее не за кого... не хватает им яркости и индивидуальности....
malinka
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2008


Сообщение 12.12.2009 20:57:51 Профиль Письмо Цитата



мадам Ракия наверно назвала тех, кого чаще всего видит на своих МК, вот и все )))
zemfira1265
Участник


Зарегистрирован: 17.07.2009


Сообщение 13.12.2009 12:16:46 Профиль Письмо Цитата



Японскому трудолюбию, упорству, выносливости и напору можно только позавидовать! Но ... все как на одно лицо и даже смешно гы-гы
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 13.12.2009 18:25:00 Профиль Письмо Цитата



А вот мне почему-то кажется, что японкам русские кажутся все на одно лицо и им тоже даже смешно: этакие лошади и скачут по сцене, руками машут...
Девушки, это таки не красиво ставить штампы (тем более, националистические). Японки хуже, русские лучше... Вы вчитайтесь в то, что пишите. Давайте все же в более корректной форме высказываться.
И то, что мы не видим нюансов и различий в японском ТЖ, это не значит, что их нет, это значит, что мы рассуждаем о том, чего не знаем.
Anna san
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2007

Откуда: Japan

Сообщение 13.12.2009 18:59:16 Профиль Письмо Цитата



Речь, конечно же, не о лицах и прочее... , а об индивидуальности в танце, ее мало у японок..., различия есть конечно же подмигивание. Но это издержки воспитания, "Я" давят с детства.
Кстати, русских японцы считают очень красивыми, русская и красивая практически синонимы подмигивание.
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 13.12.2009 21:11:04 Профиль Письмо Цитата



А что считать индивидуальностью в танце?- не хочу никого обидеть или задеть, но глядя на видео с конкурсов (об этом я уже тут где-то писала), не скажешь, что российские танцовщицы так уж индивидуальны. Они очень отличаются от танцовщиц других стран, но друг от друга... - выделяются, давайте уж честно, единицы. А пытаются их копировать - тысячи.
Поэтому мы можем говорить, что в России популярен более яркий стиль, что школа лучше - и это логично. Ведь кто в России начал преподавать ТЖ и когда, японкам еще нагонять и нагонять. Можно добавить, что европейкам танцевать легче, чем азиаткам: и фигуры более соответстуют (генетика, млин), и воспитание по-свободнее. Вобще, у каждой страны свои особенности: россияне - как свыше говорилось, придают академизм, американцы - коммерчески подходят к предприятию, англичане - ну, это отдельное "ой" если за пределами Лондона... А индивидуальность - понятие очень относительное и субьективное. улыбка
Как всегда, я не уложилась в 2 предложения, sorry голливудская улыбка
Christal
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2009


Сообщение 13.12.2009 22:52:29 Профиль Письмо Цитата



Arjad

А что считать индивидуальностью в танце?- не хочу никого обидеть или задеть, но глядя на видео с конкурсов (об этом я уже тут где-то писала), не скажешь, что российские танцовщицы так уж индивидуальны. Они очень отличаются от танцовщиц других стран, но друг от друга... - выделяются, давайте уж честно, единицы. А пытаются их копировать - тысячи.
Поэтому мы можем говорить, что в России популярен более яркий стиль, что школа лучше - и это логично. Ведь кто в России начал преподавать ТЖ и когда, японкам еще нагонять и нагонять. Можно добавить, что европейкам танцевать легче, чем азиаткам: и фигуры более соответстуют (генетика, млин), и воспитание по-свободнее. Вобще, у каждой страны свои особенности: россияне - как свыше говорилось, придают академизм, американцы - коммерчески подходят к предприятию, англичане - ну, это отдельное "ой" если за пределами Лондона... А индивидуальность - понятие очень относительное и субьективное. улыбка
Как всегда, я не уложилась в 2 предложения, sorry голливудская улыбка



Полностью с вами согласна улыбка Прежде чем писать о минусах другого человека и восхвалять себя все таки надо взглянуть на все со стороны подмигивание
Anna san
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2007

Откуда: Japan

Сообщение 14.12.2009 15:12:19 Профиль Письмо Цитата



Arjad, я, в общем-то, тоже согласна с вами улыбка, когда писала предыдущий пост, вспомнила про конкурсный российский беллиданс... подмигивание.
Я не знаю точно когда пришел ТЖ в Японию, но биографии некоторых известных танцовщиц начинаются в 90-х (я имею ввиду время прихода в в ТЖ).
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB