ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Рукава
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zahra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2009

Откуда: Марий Эл

Сообщение 8.9.2009 17:49:07 Профиль Письмо Цитата



а к такому костюму какие можно сделать рукава, если я собираюсь использовать его для танца с саблей (на крылья не обращайте внимания, они из другой оперы)? замешательство
И юбку я планирую заменить на шаровары, но будут ли смотрется рукава, повторяющие форму шаровар, и не будут ли мешать?. вообще-то я хотела на руки и на лиф сделать аналогичное, как "кольчужка" на поясе, но не могу ничего найти подходящего в продаже


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (461 X 615, 54 KB)
Vestochka
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2008

Откуда: Харьков, Украина

Сообщение 8.9.2009 17:55:35 Профиль Письмо Цитата



Христина

На полные рки очень красиво будут смотреться длинные рукава в обтяжку и что бы они закрывали часть ладони - это делает руки стройными


у меня очень полные руки. Пробовала сделать длинные рукава, как советовали-- не понравилось.. они постоянно съезжали с руки, сворачиваясь в трубочку к локтю. ( тогда уж нужно было делать их как болеро наверное), вообщем, эта проблема остаётся открытой и для меня.

Zahra
я как то видела на фотографии рукавчики под костюм с шароварами.. смотрелось хорошо.
Zahra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2009

Откуда: Марий Эл

Сообщение 8.9.2009 20:08:13 Профиль Письмо Цитата



а не можете скинуть, если она есть?
а то я в одежде разбираюсь, как свинья в апельсинах. теоретически представить не могу, только если увидеть
Vestochka
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2008

Откуда: Харьков, Украина

Сообщение 8.9.2009 20:28:37 Профиль Письмо Цитата



Zahra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2009

Откуда: Марий Эл

Сообщение 10.9.2009 16:50:32 Профиль Письмо Цитата



Спасибо! примерно так и думала, только не будут ли такие в сабле путатся?
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 15.12.2009 08:42:05 Профиль Письмо Цитата



Девочки, сделала себе рукава из сетки стрейч, а они постоянно цепляются за расшивку на поясе и на лифе!!! рев в 3 ручья Всего раз станцевала, а уже все рукава в затяжках. недовольство
Ужосссс. недовольство и что делать не знаю... Неужели придется менять рукава?
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 5.1.2010 23:22:07 Профиль Письмо Цитата





Как делают вот эти рукавчики?Как думаете,хорошо будет смотреться,если на две руки сделать? улыбка
Мерит
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: г Иркутск

Сообщение 11.1.2010 16:00:32 Профиль Письмо Цитата



Antoniya

Девочки, сделала себе рукава из сетки стрейч, а они постоянно цепляются за расшивку на поясе и на лифе!!! рев в 3 ручья Всего раз станцевала, а уже все рукава в затяжках. недовольство
Ужосссс. недовольство и что делать не знаю... Неужели придется менять рукава?


А я видела другую драму, Рукава с браслетами на плечо, вот как Василиса Прекрасная на 1 стр представила



у подруги были расшитые браслеты.. они в танце разодрали на лифе расшивку.. цеплялись..
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 11.1.2010 16:45:12 Профиль Письмо Цитата



а у меня рукавчики из шифона, как на страничке представлены.
цепялют расшивку лифанедовольство(( в танце с канделябром было весело. Зацепился за камень на лифе, и не поправишь и рукой не дернешь, так и плясала, как Наполеон.
Медовая
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2009

Откуда: Климовск М/О

Сообщение 22.1.2010 17:08:49 Профиль Письмо Цитата



Неподарок

Лара, Вас интересует сама выкройка? Думаю, тут все просто - кроите все как для обчного гольфика, только перед и спинку выкраиваете вот такой формы, как на фото... Или это мне, как не профессионалу, кажется, что все элементарно, а на самом деле там есть какие-то подводные камни? замешательство

Девушки, у меня тоже есть вопрос... Как вы смотрите на рукав, заканчивающийся перчаткой?

Хотелось пошить что-то оригинальнное, "разлетайка" сюда не годилась, рукава, заканчивающиеся петелькой на средний палец, - страшно надоели. Придумала вот такой дизайн... Швея пошила. Я одела. Красиво. Но закрались сомнения, насколько это подходяще для восточного танца... Кто видит костюм, одна половина просто в восторге, другая твердит, что такой "бальный" вариант вообще никуда не годится. И сама я вся в сомнениях...Хотелось бы узнать ваше мнение замешательство


ВОТ! Моя мечта! хочу такой...э...топ ( потому что руки мои в танце смотрятся как-то уж очень костляво, надо чем-то прикрывать ). Может подскажете поподробнее, как он шьётся и какая именно ткань?
Tigranya
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 15.08.2009

Откуда: с Севера

Сообщение 23.1.2010 16:29:22 Профиль Письмо Цитата



Девушки! Совсем сломала голову...я хочу сделать 1 рукав из сетки-стрейч , который пришивается к лямке лифа. как его кроить? я представляю так: отдельно выкраивается рукав, отдельно часть на спинку(сзади к лямке и подмышкой), но так много швов получится.... или всё цельной деталью выкраивать? замешательство
limmmma
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Алмата

Сообщение 19.2.2010 19:08:07 Профиль Письмо Цитата



Девочки, подскажите, пожалуйста, вот болеро, как на фото чуть выше, мы сшили, а теперь не знаем, как его к лифу крепить??? пришить к боковушкам чашек? а спинка??? замешательство замешательство замешательство
Nargiza
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2010

Откуда: Шадринск

Сообщение 19.2.2010 20:21:43 Профиль Письмо Цитата



что бы не сползали рукава можно пришить силиконовую ленту (можно использовать ненужные чулки)
Nargiza
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2010

Откуда: Шадринск

Сообщение 19.2.2010 20:27:06 Профиль Письмо Цитата



а у меня ворос: что бы были такие волны нужно кроить по косой?

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (193 X 384, 14 KB)
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 19.2.2010 21:52:56 Профиль Письмо Цитата



Если кроить их по косой, а то они все равно будут прямой полоской с кружевным краем, а если вы хотите именно спиральки, то и кроить нужно как "улитку".
limmmma
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Алмата

Сообщение 19.2.2010 21:54:41 Профиль Письмо Цитата



Такие волны кроятся под углом 45 градусов, а вот какое отношение силиконовая лента имеет к креплению болеро к лямкам лифа я не поняла... гы-гы Ну кто шил, поделитесь, плиззззззз... цветочек
Nargiza
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2010

Откуда: Шадринск

Сообщение 20.2.2010 12:28:06 Профиль Письмо Цитата



я имела ввиду не болеро, а отдельные рукава (как на моей картинке)
limmmma
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Алмата

Сообщение 20.2.2010 20:34:15 Профиль Письмо Цитата



Простите, я не поняла цветочек
Karina
мечтательница


Зарегистрирован: 24.03.2006

Откуда: Иваново

Сообщение 21.2.2010 19:53:34 Профиль Письмо Цитата



Nargiza

а у меня ворос: что бы были такие волны нужно кроить по косой?

Мне подруга делает такие "кудряшки". Тут многое зависит от ткани, кроя (по косой, конечно) и важный секрет - обработка мелким частым зигзагом. Моя непрофессиональная машина его не делает.
Nargiza
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2010

Откуда: Шадринск

Сообщение 22.2.2010 08:53:40 Профиль Письмо Цитата



у меня есть зигзаг, хоть и машинка не профессиональная. Перышки я собралась делать из шифона
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB