ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как крепятся бретели?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 12.3.2009 19:53:02 Профиль Письмо Цитата



у меня проблема поместить 4й размер в лифчик так, чтобы не выпадывало, не скакало и при этом шею не давило... удается не всегда...
вот одна из недавних находок: на спине лямки на крючок соединяются (на фото коряво, я потом аккуратнее переделала), и спереди двойная лямка, вес, по крайней мере, выдерживает

luluu05
Участник


Зарегистрирован: 11.08.2008

Откуда: Россия, Саранск

Сообщение 13.3.2009 15:21:58 Профиль Письмо Цитата



А я на всех костюмах делаю бретели завязывающиеся на шее и ничего.. пока по крайней мере не подводило...
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 13.3.2009 16:00:26 Профиль Письмо Цитата



у меня вопрос возник по поводу прочитанного, а зачем лямку через шею на крючок с одной стороны пристёгивать, ведь можно её пришить так же, как и второй конец?... замешательство ... если на продажу, то понятно, мало ли у кого какая комплекция, а если себе, то зачем?
и ещё из личного опыта, не надо липучку для страховки пришивать, не поможет, лучше два - три крючка запасных, под тяжестью расшивки и работой грудью липучка не выдерживает, у самой был такой конфуз... голливудская улыбка
Gestiya
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2009


Сообщение 13.3.2009 21:59:07 Профиль Письмо Цитата



[quote="Ozzy"]у меня вопрос возник по поводу прочитанного, а зачем лямку через шею на крючок с одной стороны пристёгивать, ведь можно её пришить так же, как и второй конец?... замешательство ... если на продажу, то понятно, мало ли у кого какая комплекция, а если себе, то зачем?

я так поняла это мне адресовано... подозрительно
если так, то отвечу . улыбка Костюм для другого человечка предназначен, только его рядом нет. Размеры у нас почти одинаковые, только все же нужна страховка. Опыта ни в пошиве одежды , не в вышивке у меня пока нет. Вот и набираюсь так сказать подмигивание

ideya fix, спасибо за совет. у меня тоже вопросик есть
А не проще ли бретель сзади накрест сделать? Так мне кажется вообще ни чего не спадет...зачем нужен крючек не совсем понятно?
Agata
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2007

Откуда: Москва

Сообщение 13.3.2009 22:45:29 Профиль Письмо Цитата



Ozzy

у меня вопрос возник по поводу прочитанного, а зачем лямку через шею на крючок с одной стороны пристёгивать, ведь можно её пришить так же, как и второй конец?... замешательство ... если на продажу, то понятно, мало ли у кого какая комплекция, а если себе, то зачем?

Ну зачем-зачем? Во-первых, просто не хочется голову в петлю совать ха-ха-ха ха-ха-ха . Ну, это, конечно, моё личное ощущение.
Во-вторых, а вдруг потом продавать?
В-третьих, а если костюм одеваешь редко? Бац! Похудел чуток или наоборот?
В четвёртых, грудь у некоторых имеет особенность увеличиваться в определённые дни при определённых обстоятельствах стыд
А так сделал несколько петелек - и полный порядок.
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 13.3.2009 23:06:26 Профиль Письмо Цитата



ясно, просто у меня такой проблемы не было, вот интересуюсь для общего развития... ха-ха-ха...я не делаю через шею, сделала на одном костюме, не понравилось, переделала на две....
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 13.3.2009 23:33:10 Профиль Письмо Цитата



ideya fix, супер! У меня у самой 4 размер... - мне очень понравилось, как вы всё продумали цветочек
kyuubi
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2009


Сообщение 4.4.2009 14:40:09 Профиль Письмо Цитата



хочу сделать себе одну лямку через шею... девы, не могу понять, как крепятся застежки, позволяющие регулировать длину лямки. в каком месте делать их? :-)
Agata
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2007

Откуда: Москва

Сообщение 4.4.2009 23:23:58 Профиль Письмо Цитата



kyuubi

хочу сделать себе одну лямку через шею... девы, не могу понять, как крепятся застежки, позволяющие регулировать длину лямки. в каком месте делать их? :-)


Вроде, я уже писала.... смущение
Крючок изнутри одной из чашек лифа. Крючком вверх. Петли (петля) на конце лямки, которая соответственно идёт к крючку. Другой конец лямки пришивается к своей чашке намертво.
Т.о., застёжка только с одной стороны, а длина лямочки регулируется путём застёгивания на петельки, пришитые на разном расстоянии.
(На всякий случай, речь идёт о брючном крючке).
kyuubi
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2009


Сообщение 5.4.2009 13:47:46 Профиль Письмо Цитата



спасибо огромное :-) прошу простить меня за невнимательность... я просто в смятении нахожусь. мне к концу апреля надо костюм, а я ни уха, ни рыла в шитье :-)
ещё спрошу... уфф...
я так понимаю, у купленного бюстгалтера отрезаются "родные" боковые лямки и пришиваются сделанные самостоятельно и.. как бы сказать... не эластичные, во! :-) а как в танце такие лямки себя ведут?
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 5.4.2009 16:13:41 Профиль Письмо Цитата



[quote="Gestiya"]
Ozzy



ideya fix, спасибо за совет. у меня тоже вопросик есть
А не проще ли бретель сзади накрест сделать? Так мне кажется вообще ни чего не спадет...зачем нужен крючек не совсем понятно?


надевать неудобно, когда крест-накрест улыбка
Agata
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2007

Откуда: Москва

Сообщение 5.4.2009 19:52:47 Профиль Письмо Цитата



kyuubi

спасибо огромное :-) прошу простить меня за невнимательность... я просто в смятении нахожусь. мне к концу апреля надо костюм, а я ни уха, ни рыла в шитье :-)
ещё спрошу... уфф...
я так понимаю, у купленного бюстгалтера отрезаются "родные" боковые лямки и пришиваются сделанные самостоятельно и.. как бы сказать... не эластичные, во! :-) а как в танце такие лямки себя ведут?

Нормально они себя ведут. Главное, скроить их хорошо и пришить крепко подмигивание . В процессе примерки посмотреть, чтобы они "ушами" нигде не отходили от тела. Застегнуть их на крепкий хороший крючок. Тогда ничего не расстегнётся, внезапно. тряска грудью
MOON
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2007

Откуда: Хабаровск

Сообщение 6.4.2009 11:30:59 Профиль Письмо Цитата



Я тоже на всех костюмах 2 стороны лямки пришиваю намертво. Но у меня всегда лямки эластичные и боковые и наверх, поэтому незначительные изменения фигуры компенсируются.
Однажды сделала бокорые лямки жесткие - не пошло. Они стали топорщится под мышками. Может конечно я что-то не правильно сделала... стыд
Agata
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2007

Откуда: Москва

Сообщение 6.4.2009 15:01:01 Профиль Письмо Цитата



MOON

Я тоже на всех костюмах 2 стороны лямки пришиваю намертво. Но у меня всегда лямки эластичные и боковые и наверх, поэтому незначительные изменения фигуры компенсируются.
Однажды сделала бокорые лямки жесткие - не пошло. Они стали топорщится под мышками. Может конечно я что-то не правильно сделала... стыд

Просто есть нюансы крепления боковых бретелей к определённым точкам....
Мне вот недавно приносиили лиф: египетская основа. Боковины тоже "ушами" торчали. Видимо, заготовка среднестатистическая, а примерку провели плохо. Обтянули, расшили. Примерили - торчит.
Пришлось повозиться, но в принципе, как только точки правильно совпали, всё на девушку село идеально. Видела потом фото костюма в соседней теме. Всё хорошо. Так что, тут дело навыка, ну и примерки. подмигивание
kyuubi
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2009


Сообщение 7.4.2009 16:51:47 Профиль Письмо Цитата



MOON,а из чего делаете эластичные лямки? =)
Dano4ka
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2011

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 11.8.2012 15:48:52 Профиль Письмо Цитата



девочки, помогите. Если делаю одну лямку через шею, как сделать чтоб ламка на спене не сползала во время танца???
Alita
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2009

Откуда: Брест

Сообщение 16.8.2012 16:11:39 Профиль Письмо Цитата



у меня такая же проблема...только лямка при прогибах на шею лезет и душит меня... я просто сделала бретельку от одного плеча ко второму через спину
NatashaT
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2010


Сообщение 29.1.2013 01:18:01 Профиль Письмо Цитата



Подскажите, пожалуйста. Купили египетский лиф, там на спинной лямке брючный крючок, от груди идут 2 лямки, которые можно хоть к спинной пришить, хоть вокруг шеи.
В предыдущих костюмах была проблема одевать лиф самостоятельно. То есть я его одеть могу, но сзади застегнуть крючки (да еще и мелкие в качестве страховки) не получается.
А какие у вас крепления сзади и вы его можете самостоятельно одеть? Уже думала сделать на лямке вокруг шеи тоже крепления и одевать как обычный лиф, застегивая спереди и потом перекручивая.
Атлантида
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2012


Сообщение 28.10.2013 19:25:08 Профиль Письмо Цитата



NatashaT


А какие у вас крепления сзади и вы его можете самостоятельно одеть? Уже думала сделать на лямке вокруг шеи тоже крепления и одевать как обычный лиф, застегивая спереди и потом перекручивая.

Если я знаю, что костюм придется надевать самостоятельно, то делаю верхние бретели разъемными. Когда одеваюсь, сначала застегиваю спереди низ лифа(спину), а потом, как Вы написали, перекручиваю и застегиваю верхние бретели на шее.
Атлантида
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2012


Сообщение 28.10.2013 19:34:05 Профиль Письмо Цитата



А у меня вот какой вопрос. Есть идея сделать лиф на силиконовых лямках, но ума не приложу, как их крепить. Пожалуйста, подскажите, кто знает. Или дайте ссылку на форуме, если уже есть где-то описание.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB