ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Кухня. Шеф-повар - Бог
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бог
Пастырь


Зарегистрирован: 16.01.2006


Сообщение 24.1.2006 21:11:35 Профиль Письмо Цитата

Кухня. Шеф-повар - Бог

Милые дамы и господа! Вот сижу я дома, только что закончив ужин и думаю... А ведь вы занимаетесь танцем живота - а это спорт все же! Вам не только надо хорошо выглядеть, но и получать достаточно энергии для движений и тренировок. Как для качка, это очень важный вопрос - питание. Я предлагаю на этой странице размещать рецепты вкусной и нужной пищи, методику приготовления и ее секреты... Гурман я, что делать! подмигивание
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 26.1.2006 16:29:07 Профиль Письмо Цитата



Бог,ну начинайте!!!!А то тут кажется никто не умеет готовить!
Чем вы нас порадуете? Что нибудь из вкусной и здоровой пищи пожалуйста! ха-ха-ха
Как приготовить барашка? ха-ха-ха
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 26.1.2006 16:39:38 Профиль Письмо Цитата



да уж - ЗДОРОВАЯ пища голливудская улыбка голливудская улыбка


горячий грузин должен знать массу вариантов приготовления маленьких, несчастных, безобидных барашков рев в 3 ручья голливудская улыбка голливудская улыбка
Бог
Пастырь


Зарегистрирован: 16.01.2006


Сообщение 26.1.2006 20:58:59 Профиль Письмо Цитата



ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха Нуууу... Баранину пока трогать не будем. Я сегодня предложу стройненьким девочкам другое вкусное и полезное блюдо - капустный салат. Мням! Лично я его очень люблю! Он содержит массу витаминов, так как готовится из обычной свежей капусты и зелени. И так: Берем свежую капусту, шинкуем ее, и посолив немного месим ее руками. Да - да! Я прекрастно владею русским языком - именно месим. От соли она становится мягкой, и через 3 минуты в нее добавляется нарезанная петрушка, киндза и укропчик. Так же чистим свежие огурцы и мелко нарезав их (кубиками), добавляем к уже готовой массе. Салат почти готов, осталось только добавить сметанки по вкусу (лучше побольше, особенно если собираетесь кормить этим мужчину) и размешав отправить в холодильник на час - другой, после этого вилочки в лапки и вперед! голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка Хм, если через месяц кто-то из вас выйдет замуж, научившись вкусно готовить, пусть не забудет меня пригласить тамадой на свадьбу! подмигивание ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 26.1.2006 21:22:10 Профиль Письмо Цитата



Ну,так не интересно! Это даже я могу...Капусточка,конечно,дело хорошее,но нужно иметь в доме и мясные закуски ха-ха-ха
Бог
Пастырь


Зарегистрирован: 16.01.2006


Сообщение 26.1.2006 21:26:45 Профиль Письмо Цитата



Какие желаете, моя королева? голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 27.1.2006 09:21:52 Профиль Письмо Цитата



Бог

я разочарована! я была уверена, что придя сегодня в эту тему найду массу вариантов приготовления знаменитых грузинских мясных блюд, а я вижу... капустный салат замешательство замешательство замешательство Разве кто-то не умеет готовить капустный салат? даже такой лох в готовке, как я, и то умеет! моей печали нет предела недовольство
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 27.1.2006 09:55:35 Профиль Письмо Цитата



Милый Бог! Раскройте нам парочку секретов. Ну,там шашлык какой-нибудь!!!! подмигивание подмигивание Ведь вкус шашлыка во многом зависит от того, в чем его мариновать!Не так ли? подмигивание
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 27.1.2006 10:09:01 Профиль Письмо Цитата



А мне интересно как готовить соусы грузинские, у меня муж их просто обожает. улыбка
Бог
Пастырь


Зарегистрирован: 16.01.2006


Сообщение 27.1.2006 11:02:07 Профиль Письмо Цитата



Нуу.. Шашлык вообще моя слабость... смущение

Чтоб приготовить правильно шашлык - основное это купить правильное мясо! Если покупасть на рынке - где висят свинные туши, то надо брать мясо со спины. Если продавец грузин, то ему надо сказать что вы хотите "суки" - так это мясо называется. Смешно, согласен! ха-ха-ха Если брать с ляжки, то оно может быть жестким - надо обязательно смотреть его по цвету. Так же и покупая в гипермаркетах расфасованную мякоть - смотрим на цвет - он должен быть нежно розовым, а не крастным. чем более светлое мясо будет, тем более сочные и вкусные шашлыки вы приготовите.
И так, мясо мы вроде бы выбрали, теперь будем его мариновать:
1. Мясо маринуется несколько часов, примерно 12. Для более быстрого приготовления его брызгают вином, но от этого нпа мой взгляд теряется вкусовые качества.
2. шашлык должен быть хорошо приправлен солью и перцем.
Эти правила обязательны! А теперь сам процесс: Нерезанное мясо выкладываем в кастрюлю слоями, посыпаем солью и перцем и кладем половинки лаврового листа. все посыпаем кольцами мелконашинкованного лука и делаем следующий аналогичный слой. когда все сделанно, ждем примерно часок и перемешиваем руками все мясо, чтоб равномерно распределить специи и лук, и ставим в прохладное место. Серез 8 - 12 часом мясо готово. Жарится оно на вертеле, над тлеющими углями. При жарке не допускается пламя которое гасится в Грузии обычно белым вином, но можно конечно ввиду дефицита, гасить и обычной водой, Питьевой само собой а не из-под московского водопровода. Когда шашлыки хорошо подрумянились делаем ножом поперечный надрез и смотрим осталось ли розовая зона сырого мяса внутри. или они до конца прожарились и уже готовы. снимаем их с углей и на три минуты кладем в кастрюлю и засыпаем нашинкованным луком. Через 3 минутки все это сокровище подваем на стол с грузинским хлебом и ткемали. Рецепт ткамали я вам сейчас приложу...
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 27.1.2006 11:09:00 Профиль Письмо Цитата



Ну все на мое день рождение у меня будет Настоящий шашлык. Спасибо. подмигивание
Бог
Пастырь


Зарегистрирован: 16.01.2006


Сообщение 27.1.2006 11:27:35 Профиль Письмо Цитата



И так ТКЕМАЛИ! Самый лучший соус для мяса. Когда он есть дома - кетчуп и подобная лабурда летит прямо в мусоропровод. Отлично подходит ко всему жаренному и варенному. Бесподобен в обычных буднях с жаренной картошечкой и сосиськами. Ни один нормальный мужик не уйдет к другой, если дома так кормят! ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха

Перебранные ткемали (кислая слива, бывает разных цветов от зеленого до красного и желтого, отчего и ткемали получается разного цвета) режутся пополам и варятся при небольшом количестве воды( очень очень мало воды!!!) в аллюминевой кастрюле с палочками от киндзы. как только кожица начинает отставать, ее удоляют вместе с косточками и протирают сквозь друшлаг.Эта масса вновь варится в кастрюле, куда подливают воду от первого процесса варки и постоянно поимешивая варят ее с надрезанным стручкром крастного горького перца. Он потом удаляется целиком. за 5 минут до конца варки ( до желаемой густоты) в массу добавляется истолченные стручковый перец, чеснок, семена киндзы, соль. на 1 кг ткемали требутся 0,25 стакана воды, чайная ложка семян киндзы, чеснока 5-6 долек, а стручковый перец и соль - по вкусу. при готовке большого запаса этого соуса, его заливают еще горячее в бутылки, а сверху подливают ложку растительного масла и ставят пробку. хранится в сухом прохладном месте.

а что это вы сами то пассивничаете? Неужели мне надо переименновать тему и назвать ее грузинским ресторанчиком? злость вы не правы вы не правы вы не правы
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 27.1.2006 11:29:21 Профиль Письмо Цитата



НЕПРЕМЕННО НАДО, Я ЕЩЕ МУЖУ ССЫЛОЧКУ ДАМ ПУСТЬ УЧИТСЯ ШАШЛЫК ГОТОВИТЬ гы-гы
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 27.1.2006 11:30:32 Профиль Письмо Цитата



Бог

инициатива любит инициатора ха-ха
Бог
Пастырь


Зарегистрирован: 16.01.2006


Сообщение 27.1.2006 11:39:45 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

Бог

инициатива любит инициатора ха-ха


смущение есть такая партия конечно, но предпочитаю чтоб меня любила девушка, а с инициативой я сам разберусь! подмигивание ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
kaminka
танцующий ёжик


Зарегистрирован: 31.08.2005

Откуда: Латвия, Рига

Сообщение 27.1.2006 12:36:02 Профиль Письмо Цитата



Поделюсь и я рецептами кое-какими улыбка
Салатики:
Креветочный салат

Состав
200 г креветок
1 авокадо
2 помидора
1/2 банки оливок
1 небольшая луковица
листья салата
майонез

Приготовление
нарезать авокадо, помидоры и оливки (я режу на 2 дольки, но думаю можно и не резать)
мелко порезать луковицу, добавить креветки , немного посолить, заправить майонезом и перемешать.
Выложить на тарелку листья салата и на них накладывать готовую смесь.
салат готов
Мужской каприз - хорош под водочкуулыбка
Состав
2 луковицы, 200г отварной говядины, 4 вареных яйца, 100г сыра, 300г майонеза, уксус
Приготовление
Лук порезать тоненькими червертькольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном).
Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга).
На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:
1-й слой: - лук (уксус слить);
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - мясо;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - яйца;
6-й слой: - майонез;
7-й слой: - сыр.

А вот самый простой сырный супчик
В расчете на 3-5 тарелок.
2 плавленных сырочка и кладем их в морозилку.
пока они там мерзнут..мы чистим картофель, режем его в кастрюльку с водой, морковку натираем и тоже за картошкой отправляем в кастрюльку, лук я кладу головкой а в конце варки вытаскиваю, т.к. никто у нас вареный лук не любит...конечно же солим, лаврушечку добавляем, когда картофель и морквушка сварились добавляем сваренный заранее рис (можно и не добавлять).
Достаем из морозилки сырки и натираем на крупной терочке и бросаем в кастрюлю к вареным овощам...доводим быстро до кипения и все выключаем.
В тарелку добавляем свежей зелени (укропчик или кто-что любит) и ложку сметанки...


А еще могу предложить рецепт лазаньи овощнойулыбкаи мяска под майонезом улыбка
По всем этим рецептам я готовлю улыбка Обычно нравится всем
GreenTea
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2005


Сообщение 27.1.2006 13:15:40 Профиль Письмо Цитата



ААААААААААА!!!!!
Я ТАК есть захотела! Как теперь до вечера доживу рев в 3 ручья нет
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 31.1.2006 09:35:36 Профиль Письмо Цитата



я очень люблю рыбу, поэтому предлагаю вам такой рецептик.

Состав из расчета на 400 - 600 грамм рыбы (примерно три - четыре стейка, если измерять в них). Для маленького противня. Используется красная рыба (любые лососевые от горбуши до семги), я обычно беру тушку или стейки семги. Пакетик (150 - 200 грамм) очищенных креветок. Столько же (при желании) морского коктейля. Две - три средних луковицы и одна средняя морковка.
Рыба, естественно, очищается и освобождается от костей (еще не хватало с ними в тушеной ковыряться) и режется на плоские кусочки (размер рояли не играет, стандартный стейк режем на 2 - 4 части). Лук мелко режется, морковка - пропускается в крупную терку, овощерезку и т.п. Далее - стандартная последовательность: на противень, смазанный растительным маслом, насыпаете тонкий слой лука (не весь, не весь, только чтобы рыба не пригорела к днищу), на него - рыбу, на рыбу - остальной лук и морковку. Поверх этого рассыпаете размороженные очищенные креветки (все, что из них растаяло в процессе размораживания, выливаем сверху в наш слоеный пирог). Далее один тонкий момент. Можно одновременно с креветками засыпать все это дело морским коктейлем (кусочки кальмаров, осьминогов, мидии и прочие тараканы). При этом нужно четко представлять реакцию Ваших гостей на этих самых тараканов. Во всяком случае, если она не очень прогнозируемая, то коктейль слегка отвариваете в кипятке, и мелко-мелко режете, чтобы тараканов было невозможно распознать. Можете вообще коктейль не класть - вкус будет победнее, но не очень сильно. После этого солим, заливаем майонезом под самое некуда (из-за майонеза - ничего не видно, на указанное количество продуктов полтора-два стандартных 150 гр. пакетика). В духовке при температуре 200 - 250 градусов держим минут 25. В общем, представляете момент, когда майонез начал слегка румяниться. Если рыба слегка пожестче семги, например - горбуша, то естественно температура чуть меньше (около 200), а время - побольше: минут 30 - 35. Успехов!
Esperanza
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2006


Сообщение 1.2.2006 14:08:19 Профиль Письмо Цитата



Какие-то у вас рецепты непохудательные... ха-ха-ха то баранина, то майонез по самое некуда... вредно ж...
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.2.2006 14:10:43 Профиль Письмо Цитата



почему же? а как же замечательный капустный салатик, выложенный Богом? голливудская улыбка по-моему, очнеь похудательный подмигивание


а вообще вкусный еда - это гу-у-у-ут!!!! а похудательное редко бывает вкусным недовольство
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB